Манчестер Сити — Уиган Атлетик, 9 марта 2014

9 марта 2014 года • 20:05

Англия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Уиган Атлетик (Уиган). Англия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 9 марта 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет! Выходные подходят к концу, а мы предлагаем вашему вниманию матч 1/4 Кубка Англии. "Манчестер Сити" против "Уиган Атлетика"! Дальше пройдет только один! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:05.
0’ Кубок Англии всегда непредсказуем. Так, почти год назад тот самый "Сити" и "Уиган" оказались в финале. Сенсационно победил тогда "Атлетик". И сегодня у "Манчестера" есть шанс взять реванш. Ну а "Уиган" постарается пройти дальше и попробовать вновь завоевать кубок.
0’ Однако "горожане" уже однажды отыгрались на "лэтикс", разгромив со счетом 5:0 в игре Кубка лиги. Не стоит забывать что "Уиган" этот сезон начал в Чемпионшипе. На данный момент занимает 6-е место и борется за возвращение в высший дивизион.
0’ "Манчестер Сити" же представлять толком и не надо. Уже завоеванный Кубок лиги, попадание в плей-офф Лиги Чемпионов и немного скромное 4-е место в Чемпионате. Впрочем из всех четырех турниров, которые можно выиграть за этот сезон, можно забрать еще минимум два. Из Лиги Чемпионов "Барселона" скорее всего выдворит англичан на следующей неделе.
0’ Вернемся к сегодняшнему противостоянию. У "Сити" ожидается возвращение в строй Харта, пропустившего кубковый финал. Настасич и Йоветич же пока выздоровели не до конца. У "Уигана" отсутствует лучший бомбардир клуба в этом сезоне Пауэлл, получивший травму еще в январе. До конца сезона выбыл Уотсон, а Вагорн, Танниклифф и Кирнан не имеют права участвовать в Кубке.
0’ "Уиган": Карсон - Перч, Бойс, Рамис, Крэйни - Макканн, Макартур, Макихран, Макманаман - Гомес, Фортюне. Запасные: Аль-Хасби, Барнетт, Рогне, Холгерссон, Макклин, Эспиноса, Мэйнард.
0’ "МанСити": Пантилимон - Ричардс, Демикелис, Лескотт, Клиши - Хесус Навас, Туре, Хави Гарсия, Насри - Негредо, Агуэро. Запасные: Харт, Коларов, Компани, Милнер, Родуэлл, Сильва, Джеко.
1’ Добро пожаловать на "Этихад Стэдиум"! Прекрасная погода в Манчестере сегодня, осталось только футбол увидеть. "Манчестер Сити" - "Уиган Атлетик". 1/4 финала Кубка Англии. В центре поля игроки "Уигана". МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Пока команды присматриваются друг к другу, скажем о том, что стало известно парой минут назад. Произошла жеребьевка полуфиналов данного Кубка. "Шеффилд Юнайтед" встретится с "Халл Сити", а вот "Арсенал" ждет победителя этого матча.
3’ Как ни крути, а "Уиган" с первых минут завладел мячом, а "Сити" его забрать не могут. Возможно, так отдают пространство, ждут ошибок. Посмотрим что будет дальше.
4’ Все-таки "горожане" забрали к себе мяч и стали навязывать свою игру. Выманивать соперника на свою половину поля, а затем резким пасом выходить в нападение.
5’ Ничего не удалось у хозяев, но и игроки "Уигана" еще даже так и не дошли до чужой штрафной.
7’ Все чаще ходят "горожане" левым флангом вперед. Агуэро даже смещается туда, но защитники пока все блокируют.
8’ А вот первый угловой в матче. Хозяева заработали его, но мяч после подачи в штрафную попал в руку Ричардса.
10’ Первое положение "вне игры". Конечно же, у "Сити". Негредо забежал примерно на метр вперед.
11’ Еще один "первый" момент у нас. Игроки "Уигана" резво вбежали в штрафную, последовал навес с правого фланга, но Демикелис вынес мяч.
13’ Агуэро накрутил двух защитников на углу штрафной площади Карсона. Не стал бить, просто отдал на ход набегающему Насри. Тот прострелил, но гости отбились.
14’ Навас пробежал по правому флангу, но его встретил Макартур. Хорошо сыграли оба, но все-таки угловой будет у ворот "Уигана".
15’ Пантилимон чуть не намудрил с мячом. Отличный прессинг показывают гости, заставляя играть защитников назад. Пришел черед голкипера, а на того накинулись аж двое. Не смог он сразу вынести, но сделал это со второй попытки.
17’ Пока "Сити" пытается доставить мяч до чужой штрафной, скажем о "Уигане". Так, "лэтикс" выиграли последние 5 матчей и забили 13 голов.
19’ Очень вязкая игра идет. Тяжело "Манчестеру" приходится. А по владению мячом хозяева пока ведут: 60% против 40%.
21’ Так и не может "Сити" уже несколько минут выйти со своей половины поля. Прекрасен прессинг со стороны "Уигана"!
22’ Наконец-то "Сити" подошли к чужой штрафной! Навас забежал поближе к правому углу штрафной и прострелил! Оказался защитник на пути полета мяча, но от этого безопаснее не стало! Мяч от ноги отскочил в створ ворот, но тут уже Карсону повезло. Все-таки не зря секундой ранее он прыгнул в правый угол.
24’ Стоит похвалить, пожалуй, всех игроков "Уигана". Так играть против "Сити" достойно уважения. Уверенно отбиваются, не дают даже по воротам ударить.
27’ Пенальти! Демикелис зацепил убегающего Фортюне!
27’ ГОООООЛ! Хорди Гомес! Рано дернулся Пантилимон влево, а Гомес хладнокровно пробил почти по центру! "Уиган" выходит вперед! 0:1!
27’
Гол c пенальти! 0:1
Гарсиа-Пенче Хорди Гомес
29’ Вот так "Уиган". А вот "Манчестеру" что-то плоховато сегодня. Не могут найти свою игру "горожане", то и дело ошибаясь во всех зонах подряд, отдавая мяч сопернику.
31’ Однако с полузащитой у "Сити" все более-менее в порядке, особенно на флангах. Вот Макманамана обокрали, когда тот попытался прорваться к штрафной.
32’ Мда... Впереди проблемы у хозяев. Передачи совсем не идут на обострение, все чаще следует потеря мяча. Туре только отметить можно - мало ошибается, да и старается создавать моменты.
34’ Хави Гарсия уронил в центре поля Макманамана, а Насри что-то там еще и арбитру подсказал-показал. Желтой карточкой ответил последний.
34’
Самир Насри
36’ Макихран придержал рукой кого-то из "горожан". Судья карточку не дал, но зафиксировал нарушение.
37’ Туре подал со штрафного, но защитники просто вынесли мяч. Попытался Насри второй волной чего-нибудь достичь, но мяч улетел "свечой" за линию ворот.
38’ Как хорош то Макманаман! Накрутил Ричардса в центре поля, а тот против него сыграл локтем. Попрыгали друг на друга, потолкались, но в итоге помирились. Разнял их Тэйлор не используя карточек.
40’ Негредо досталось. Подтолкнул его чуток корпусом Бойс. Сразу подошел капитан к судье, объяснил все и тот предупредил устно. Штрафной тем не менее.
41’ Насри убежал от Макартура, но того подстраховал Макихран. Однако задел полузащитника "Сити" и нарушил правила. Еще один штрафной будет.
42’ Жарко на поле, жарко на трибунах. Спокойно лишь в душе игроков "Уигана". Хладнокровно отбиваются от набегов "горожан".
43’ Столкновение около штрафной Карсона произошло. Макканн прыгнул за мячом на Ричардса, но промахнулся. На штрафной момент был, но досталось больше полузащитнику. Проглядела отчасти момент бригада судей.
44’ Вернулся на поле Макканн. Прихрамывает немного, но похоже ничего серьезного. А "Сити" тем временем стоит в центре поля с мячом, не может придумать как подойти к чужим воротам.
45’
Леон Барнетт - Крис Макканн
45’ 2 минуты добавляет судья. А тем временем угловой заработал "Уиган".
45+1’ Выше всех выпрыгнул Клиши, придется повторить. На этот раз с другого угла.
45+2’ Гомес навесил, но опять мяч не нашел никого из одноклубников в штрафной. Негредо оказался первым.
45+3’ Немного скучноватым получился первый тайм. Ничего не предвещало бури, но все изменилось в самой середине тайма, когда гости забили пенальти. После этого на поле стало очень жарко, но счет на табло так и не изменился. 0:1. Дальше будет только интересней! ПЕРЕРЫВ
46’ Игроки вышли на поле, сыграла одна из лучших песен "Битлз", а это значит, что самое время продолжать! Ждем поправок от Пеллегрини, мудрых решений Реслера, ну и конечно же великолепных действий от игроков! 2-Й ТАЙМ
46’ Все-таки травму получил Маккан. Вместо него из раздевалки вышел Барнетт.
47’ ГОООЛ! 2:0! Да здравствует "Атлетик"! Великолепный прострел с левого фланга, а Перч обогнал Клиши и в подкате переправил мяч в сетку ворот!
47’
Гол! 0:2
Джеймс Перч
48’ Туре пришлось сорвать атаку соперника в центре поля. Желтая карточка.
48’
Яя Туре
49’ Фортионе! Чуточку забежал в офсайд, а затем переиграл вратаря, но попал в штангу! Судья чуточку запаздал со свистком, дал накалиться обстановке до предела!
50’ Снова Туре в центре внимания. Чуть-ли не единственный он хоть что-то показывает в составе "Сити"! Ну и пусть он нарушил вновь правила в центре поля, но а где остальные?
51’ А остальные, видимо, у кромки поля. У нас тройная замена готовится. Закончилось терпение Пеллегриги.
52’ Вот взбодрились чуток хозяева. Видимо, пытаются оставить последние силы перед заменами. Навас зарядил издалека. Мимо.
53’
Джеймс Милнер - Альваро Негредо
53’
Эдин Джеко - Гонсалес Хесус Навас
53’
Давид Сильва - Яя Туре
53’ И мы начинаем! Первый уходит с поля Навас. Выходит Джеко.
53’ Второй: Негредо - Милнер.
53’ А вот третья немного странновата. Вместо Туре вышел Сильва.
55’ Ох-ох-ох! Вот это проход Милнера! Ошибся рядом со штрафной Маккартур, а "Сити" этим воспользовались. Только вот никто не замкнул прострел Милнера! Мяч прокатился в метре перед воротами Карсона!
56’ Кстати, капитанскую повязку получил Лескотт. Эх, все-таки зря Туре поменяли...
58’
Джеймс Макклин - Каллум Макманаман
58’ Так можно и запутаться. Макклин занимает место Макманаман на поле.
59’ Все также владеют мячом "горожане", но до штрафной так и не доходят. Вы там что, не хотите дальше проходить? А "Уигану" это только на руку. Расположились на своей половине поля, ждут соперника.
61’ Отлично все-таки действуют гости сегодня. Относительно "Сити", конечно. Стоит похвалить и лучшего менеджера Чемпионшипа за февраль, Уве Реслера.
63’ О, Ричардс получил мяч и рванул в штрафную! Обогнал всех и сделал прострел. Но никто не поддержал его начинаний, все остались позади.
64’ ШТАНГА! Первая толковая комбинация "Сити" чуть не заканчивается голом! Джеко пробил головой после навеса Клиши в штрафную! А Сильва не успел добить!
66’
Рохер Эспиноса - Джош Макихран
66’ Вот и Агуэро хоть чем-то отметился. Получил мяч в метрах семи от ворот и сразу пробил. Тихонько так, прямо во вратаря.
66’ Одним Мак-Макихраном на поле меньше. Эспиноса выходит на поле.
68’ ГООООЛ! Насри отдыхал две трети матча чтобы взять и пробить из-за пределов штрафной после углового! Потеряли его немного защитники, а он взял и попал в правый уголок ворот! 1:2!
68’ Барнетт так расстроился из-за пропущенного мяча, что заработал для себя "горчичник".
68’
Леон Барнетт
68’
Гол! 1:2
Самир Насри
69’ Ричардс подключился вперед и выпросил мяч у напарника. В касание ударил, но мяч пролетел в метре от дальней крестовины.
71’ Вот и прежнее, мощное "Сити" показалось на поле. Появилась после забитого гола искра в глазах игроков, уже не так вяло бегают, начинают выкладываться на поле. Тяжко придется сейчас "Уигану".
73’ Небольшая передышка в матче. Это "лэтикс" перешли с мячом в центральную зону, а когда без него, прессингуют соперника.
74’ Немного отдохнули? Продолжайте обороняться дальше от разящих атак "Сити".
75’ Агуэро оказался в спорном офсайде. Мяч получил, пробил, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги! Тем не менее боковой флажок поднял.
76’ С каждой минутой "Манчестер" смотрится все опасней и опасней. Но и защитники "Уигана" отбиваются сплоченно.
76’ Эспиноса сфолил в центре поля на Милнере. Получил желтую карточку.
77’
Джеймс Милнер
78’ Нервы у всех на пределе, а "Сити", пусть и окупировал чужую штрафную, так пробить и не может по воротам.
80’ Джеко! Все сделал сам! Вбежал в штрафную и ударил! Получилось мощно, но прямо по центру. Карсон отбил. Но не отбились окончательно еще гости!
81’ Милнер! Опасно! Навесил в штрафную на Джеко, а там было до ворот до метра два! Но как сыграл Бойс! Прыгнул на мяч и переправил его над воротами.
83’ Снова Милнер в центре внимания! Доставил мяч в штрафную, а там уже защита "Уигана" трещит по швам! Но как никак, отбиваются гости! На этот раз мяч потерялся в защитниках после удара Джеко.
84’ Карсон получает желтую за задержку игры.
84’
Скотт Карсон
85’ Макартур выпрыгнул за мячом и попал локтем в лицо Милнера. Оказывают последнему помощь.
85’ Джеко переборщил в разговоре с судьей. Желтая карточка.
85’
Эдин Джеко
87’ Заработал штрафной Гомес, но как бездарно им воспользовались гости! Впору схватиться за голову Реслеру.
89’ Совсем мало времени осталось до конца матча! "Сити" проводит пока не самые лучшие атаки. Очень шаткий счет на табло. Ждем сколько добавит главный судья минут!
90’ Играть так играть сказал Тэйлор и добавил 5 минут!
90+1’ А пока все ждали сколько добавят времени, "Уиган" успел минутку "убить", заработав угловой.
90+2’ Эспиноса побежал страховать напарника, но за мячом так и не успел. Нарушил правила. Желтая карточка и не менее опасный штрафной!
90+2’
Рохер Эспиноса
90+3’ Сильва как-то коряво навесил. Сильно слишком скорее даже. Не успел за мячом его напарник. А зрители уже начинают покидать стадион.
90+4’ Бойс умудряется потратить минуту при вводе мяча из-за боковой. Еще и Баретт его задумку поддержал. А закончилось всё забегом до углового флажка Гомеса.
90+5’ Звучит финальный свисток! Вот и всё, прощай "Манчестер"! Шикарный второй тайм получился у нас! "Уиган" показал все, на что он способен и выбил из Кубка Англии одного из фаворитов! Но впереди у "лэтикс" будет еще минимум одна проверка на прочность - "Арсеналом". С вами был Дмитрий Тропин, читайте футбол!