Кристал Пэлас — Ливерпуль, 14 февраля 2015

14 февраля 2015 года • 20:30

Англия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 14 февраля 2015 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Доброго дня, уважаемые. Англия на связи! Сегодня, в пятом раунде Кубка Англии, будут сыграны 4 игры, а последними будут выяснять отношения "орлы" из Лондона и "красные" из Ливерпуля. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский. Начинаем в 20:30, время московское.
0’ После возвращения в вышку, "орлы" сыграли с "Ливерпулем" всего-то 3 раза. Во всех матчах "красные" открывали счет, и меньше 4-х голов не забивалось, но если на "Энфилде" "Ливерпуль" смог победить (3:1), то в оставшихся двух играх на "Селхерст Парк" у дружины Брендана Роджерса образовались серьезные проблемы. СЕРЬЕЗНЫЕ, я бы даже так сказал.
0’ Ответная игра прошлого сезона если кто не помнит, оказалась для того "Ливерпуля" с Суаресом в составе, пожалуй самой кошмарной игрой сезона. Вести по ходу игры в 3 мяча и за буквально 10 минут до финального свистка пропустить 3 ответных... Та ничья стоила "Ливерпулю" золота, ни больше ни меньше.
0’ По всей видимости следующий выезд оказался провальным как раз из-за психологического давления. "Красные" снова первыми открыли счет, но на этот раз проиграли 1:3. Любопытный факт, три игры подряд в ворота "Ливерпуля" забивает Дуайт Гэйл. Еще в двух играх забивал Старридж, но прошлую игру он пропустил из-за травмы.
0’ Ну и еще одно любопытное событие, которое будет связанно с "орлами". Стивен Джеррард, как известно, играет за "красных" последний сезон, а последняя домашняя игра случится как раз против "Кристал Пэлас". Случится она 16 мая, через 3 месяца, но ажиотаж уже высок. Спекуляция на билетах идет полным ходом.
0’ "Кристал Пэлас": Сперони — Уорд, Хангеланд, Данн, Келли — Суаре, Лэдли, Боласье — Гэйл, Шамах, Кэмпбелл.
0’ "Ливерпуль": Миньоле — Шкртел, Джан, Сако — Маркович, Аллен, Хендерсон, Морено — Лаллана, Старридж, Коутинью.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева, разыграв мяч с круга, быстро его потеряли, но затем благодаря неточному пасу на капитана от Марковича вернули его назад. Хендерсон вынужден нарушить на Шамахе за центральным кругом.
3’ Еще одно не очень удачное действие от Марковича. Кэмпбелл обокрал его на фланге и выбил мяч подальше от своей штрафной.
4’ "Ливерпуль" играет первым номером. Ну как первым. Контролирует мяч на своей половине поля. Не всегда удачно пересекает центр поля.
5’ А вот это было хорошо. Маркович, Лалана и Старридж, через короткий пас едва не протащили мяч во вратарскую.
6’ Ух, да там еще и рука была в своей штрафной от Суаре. Да судья не заметил этого.
7’ Кстати, Пап Н`Диай Суаре совсем недавно присоединился к "орлам". Прибыл из французского "Лилля" и проводит за "Кристал Пэлас" первый матч.
8’ Прорывается через левый фланг Дуайт Гэйл и стреляет к воротам. Будет угловой.
9’ Удачно играет на выходе Миньоле и после подачи от флажка, забирает мяч в руки.
11’ Коутинью идет с мячом на ворота. Его встречают. Пытается Филиппе раскачать защитника и пробить, и не до конца это получается. Блок, мяч через рикошет улетает к вратарю.
13’ Маркович снова не точен. Или Аллен, который выписал пас на фланг.
15’
Фрэйзер Кэмпбелл
16’ ГОООООЛ!!! Заброс от круга к воротам на Гэйла, Миньоле и Дуайт за мяч поборолись и отскок от головы Шкртела прилетел как раз на ногу Кэмпбеллу, касание и мяч в сетке.
19’ Навалились гости на ворота Сперони, но хозяева сильно сконцентрированы и не пропускают ни одного заброса ни одного паса низом, вообще ни чего.
20’ А вот и нарисовался шанс. Мяч от одного края на другой скачет как угорелый ,голова кругом идет, и Лаллана получает мяч у вратарской. Удар! Сперони выручает в прыжке!
22’ Коутинью дважды бьет из-за пределов штрафной. Первый удар застрял в защите, но выковыряв мяч из-под Уорда Филлипе снова бьет с той же позиции и на этот раз мяч подбирает вратарь.
24’ Морено на правом фланге с нарушением останавливает Боласье. Штрафной в пользу "орлов".
26’ Обосновались у чужих ворот "орлы". То со штрафного навес, то с углового, но гости выносят со совей штрафной все. Пока выносят.
28’ Хендерсон сбивает на полном ходу Гэйла. Судья свистит в свисток, а капитан недоволен. Получает карточку и за нарушение и за разговоры.
29’
Джордан Хендерсон
30’ Еще один дальний удар тащит Сперони. На этот раз свою пушку расчехлил разозлившийся Хендерсон.
31’ Старридж принимая мяч в центре штрафной падает. Не то от того что на мяч наступил, не то от того, что его в спину Суаре подтолкнул. Но пенальти не будет, играем дальше.
32’ Заброс в штрафную, защитник головой выносит мяч и Аллен в касание бьет по воротам. Опасно и чуть не точно.
34’ Новую попытку пробить издали предпринимает Маркович. Мяч даже в штрафную не залетел, защитник принимает удар на себя.
35’ Шамах ни кого не стесняясь подкатился сзади под Аллена и пробил ему по ногам. На глазах у судьи.
36’
Маруан Шамах
38’ Вся игра сейчас сводится к забросам мяча в штрафную Сперони через верх. И не удается этого сделать. Коутинью не выдерживает и бьет из-за пределов штрафной прямо в руки вратарю.
40’ Удается Марковичу пройти с мячом от правого фланга до левого угла штрафной и даже пробить по воротам. Ни чего себе. Жаль выше ворот.
41’ Боласье прокинул мяч на ход между двумя защитниками и Гэйл мог забить. Если бы не Миньоле, грамотно играет на выходе вратарь, режет угол и отбивает коварный удар.
43’ Слабая попытка прописаться подольше в штрафной проваливается ,"орлы" теряют мяч и снова возвращаются к своим воротам.
44’ Ален снова бьет с линии штрафной. Снова мяч застревает в защитниках и даже не думает долетать до ворот.
45’
Джейсон Панчеон - Маруан Шамах
45’
Марио Балотелли - Лазар Маркович
45’ Старридж отпускает от себя мяч, Гэйл его выбивает и как бы натыкается на ногу Дэниэла. Старридж возмутился, я говорит и пальцем тебя не трогал. Чуть не вспыхнуло пламя. Но вовремя вмешались игроки и судья. Конфликт быстро погас.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Жребий 4 раза сводил "орлов" и "красных" в Кубке, и все игры заканчивались в ничью, и требовали переигровки. Три игры завершились со счетом 0:0, и еще одна 3:3. Почему-то думается что и сегодня будет еще как минимум один гол, но нет никакой уверенности, что этот гол будет в воротах "орлов".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В прошлой игре Балотелли забил победный для "Ливерпуля" гол, и по всей видимости Роджерс хочет чтобы и в этой игре Марио добыл победу.
48’ ГООООООЛ!!! Заброс через верх в штрафную. Хэндерсон на линии принимает мяч и катит его дальше на Дэниэла, Старридж в касание бьет под вратаря и мяч залетает в ворота от его ног.
49’
Дэниэл Старридж
50’ Старридж забивает 10-й гол в 12-ти играх Кубка Англии. Хэндерсон отдает 10-ю передачу за сезон, больше чем кто-либо другой из "Ливерпуля".
51’ "Орлы" разыгрывают угловой. Серия рикошетов и отскоков и Гэйл бьет по воротам низом. Миньоле успевает сложится и отбить мяч. Браво.
52’ Сако не позволил Боласье принять мяч в буквальном смысле навалившись на него и повалив на газон.
53’ Штрафной в пользу "Пэлас". Навес в штрафную, Миньоле удачно играет на выходе забирая мяч в руки.
55’ Данн играет не по правилам против Марио у самого входа в штрафную.
57’ ГООООООООЛ!!! Марио сильно бьет по мячу, тот пролетает через стенку и попадает в руки Сперони. Но не смог Хулиан зафиксировать мяч и тот отскакивает прямо на ногу набегающему Лаллане. Мяч в воротах!
58’
Гол! 1:2
Адам Лаллана
59’ Удивительно, но в последних двух играх именно "орлы" отыгрывались, сначала на ничью с 0:3, потом на победу с 0:1.
60’ Боласье в прыжке локтем заехал по макушке Сако. Мамаду на газоне и ему нужна помощь врачей.
61’ Опасный получился угловой в ворота гостей. Подача, Миньоле вытянувшись в струну перекидывает мяч на угол штрафной. Уорд на подборе, удар и мяч срикошетив от Аллена едва не влетает в свои ворота.
62’ Второй угловой вышел вообще не опасным. Мяч покинул поле еще на подлете к штрафной. Перекрутил подающий.
63’
Адлен Гедиура - Мартин Келли
65’ Сако, который успешно вернулся в игру, после заброса мяча в штрафную от "орлов", срезает мяч на угловой.
67’ О, в первом тайме рукой в своей штрафной безнаказанно сыграл Суаре, во втором Альберто Морено.
70’ "Орлы" владея мячом выманивают гостей к своим воротам обыгрываясь с вратарем.
71’ Боласье на правом краю поля раскачал Сако и забросил мяч в штрафную. Но там все снимает Миньоле.
72’
Вильфрид Заа - Янник Боласье
73’ Та самая ничья, о которой я упоминал ранее, должна была научить "Ливерпуль" самому главному, уметь сушить игру и отстаивать победу. Не могу знать наверняка, что по этому поводу думает сам Роджерс, но сейчас "Ливерпуль" как раз и сушит.
74’ Гедиура смог обхитрить Джана и едва не вырвался вперед, но тот схватил его за майку.
75’
Эмре Джан
77’ "Пэлас" с мячом, но сложновато им выйти со своей половины поля. Не пускают гости.
78’
Рики Ламберт - Дэниэл Старридж
79’
Деян Ловрен - Филиппе Коутинью
81’ Удачно контролируют мяч гости. Больше минуты удавалось удерживать его у себя не смотря на активный прессинг, но Аллен в центре поля совершает ошибку и ненадолго отдает мяч "орлам".
83’ Ух!!! Удалось Ламберту прорваться через правый края, и пас удачный сделать на Балотелли, но Данн отлично сыграл в защите. Прервал передачу.
86’ Продолжают гости бороздить по правой бровке и нагнетать оборону с правой стороны.
88’ Убегают "орлы" с мячом к воротам противника. Уорд навешивает с правого края на Кэмпбелла, а тот в прыжке через себя до мяча не дотягивается и падает на газон.
89’ "Ливерпуль" зарабатывает очередной угловой и не спешит подать. Разыгрывают мяч и продолжают держать его у правой бровки.
90’ А главный судья добавляет ко второму тайму целых 5 минут. В игре против "Ливерпуля" то целая вечность, не даром Роджерс состряпал недовольное лицо.
90+1’ Джан завалил Заа у левого угла штрафной площади. Будет стандарт. Это опасно.
90+2’ За затяжку времени карточки удостаивается Миньоле.
90+2’
Симон Миньоле
90+3’ Гэйл лупит по мячу и посылает его выше ворот. Не получается у Дуайта забить в четвертой игре подряд.
90+4’ Уорд заваливает Марио Балотелли у центральной линии. На руку гостям такие задержки.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Первый в истории поединок между этими командами завершается в первой игре и не нужно играть дополнительную. "Ливерпуль" выходит в следующую стадию довольно уверенно, хоть и пришлось им отыгрываться. Спасибо командам за зрелищный футбол, вам за компанию, а я, Сергей Щабельский, сегодня с вами прощаюсь. Пока!