Челси — Портсмут, 15 мая 2010

15 мая 2010 года • 18:00

Англия. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Портсмут (Портсмут). Англия. Кубок, Финал. Матч пройдет 15 мая 2010 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию финала Кубка Англии, в котором встречаются "Челси" и "Портсмут".
0’ Юрий Жирков начнет этот поединок на скамейке запасных.
0’
Кевин-Принс Боатенг
0’
Сержиу Азеведу Рикарду Роша
0’
Джейми О`Хара
1’ Игроки "Челси" начинают с центра поля.
3’ Пока идет борьба за мяч в центре поля. "Портсмут" не робеет перед чемпионом.
4’ Первый опасный момент возникает у ворот "Портсмута". Анелька входит в штрафную, мяч у него выбивают, и он достается Лэмпарду. Тот наносит удар в касание из пределов штрафной - мяч летит рядом со штангой.
5’ Калу прорывается по правому флангу и навешивает в штрафную, защитник головой выбивает мяч.
7’ Эшли Коул прорывается вперед и пытается вести с мячом в штрафную. Мокоена выбивает мяч.
11’ Анелька с мячом пытается войти в штрафную, и его грубо сбивает Диоп.
12’ Лэмпард со штрафного попадает в одного из двух игроков, стоящих в "стенке".
14’ Лэмпард с правой ноги наносит удар по воротам - мяч летит чуть выше перекладины.
15’ Анелька по левому краю входит в штрафную и бьет в нижний угол - Джеймс "тащит" мяч.
21’ Дрогба с левого края штрафной дважды пытается пробить и дважды попадает в защитника.
22’ Опасный момент у ворот "Челси"! После навеса в исполнении Боатенга Пикьон наносит удар в упор, Чех успевает отбить мяч.
26’ После сольного прохода по правому флангу Мокоена бьет с острого угла - мяч летит намного выше ворот.
27’ Эшли Коул врывается в штрафную и катит мяч, на нем первым оказывается Калу. Он наносит удар и попадает в перекладину!
30’ Терри головой бьет по воротам - мяч снова попадает в перекладину!
36’ Боатенг предупрежден за грубейший фол на Баллаке.
39’ "Челси" едва не забивает гол. Дрогба издалека наносит мощнейший удар. Мяч от руки Джеймса попадает в перекладину и отскакивает на линию ворот. Футболисты "Челси" настаивают на том, что гол был, а судья показывает на угловой.
44’
Беллетти - Михаэль Баллак
45’ Все-таки травма, полученная Баллаком в столкновении с Боатенгом, не позволит немцу продолжить игру.
45’ И снова жарко у ворот "Портсмута"! Игроки "Челси" наносят три подряд опасных удара, и мяч только чудом не попадает в ворота. Джеймс и Мокоена надеждно действуют в своей штрафной.
45+4’ Перерыв
46’ Игроки "Портсмута" вводят мяч в игру.
47’ "Портсмут" получает право на штрафной. После навеса в штрафную Боатенг уступает в верховой борьбе с рослыми игроками "Челси". Похоже, ему требуется медицинская помощь.
51’ Еще один штрафной в сторону ворот "Челси" - после навеса в штрафную Боатенг принимает мяч на ногу, обрабатывает его и пытается пробить. Дрогба выбивает мяч.
55’ Беллети фолит на сваливает Диндана в своей штрафной, и судья назначает пенальти.
56’ После удара Боатенга Чех ногами отбивает мяч!
56’
Незабитый пенальти
59’ "Челси" получает право на штрафной. Дрогба прямым ударом бьет сквозь в "стенку" в правый от себя угол - Джеймс до мяча дотягивается, но уже после того, как тот пересек линию вратарской.
59’
Дидье Дрогба
63’ Калу тащит мяч через середину, играет направо на Ивановича, тот бьет в дальний угол - мяч катится мимо штанги.
71’
Джо Коул - Саломон Калу
72’ Дрогба по левому краю входит в штрафную, и бьет - прямо в руки Джемсу. После этого мяч достается Джо Коулу, который в верховой борьбе с защитником пытается ударить, но мяч улетает за пределы поля.
73’
Джон Чуквуди Утака - Кевин-Принс Боатенг
75’ После дальнего удара Анелька мяч летит выше ворот.
81’
Нванкво Кану - Хэйден Маллинс
81’
Надир Бельхадж - Папа Буба Диоп
82’ Бельхадж, едва появившись на поле, едва не становится автором передачи. Он с правого края забрасывает мяч в штрафную на Диндана, но передачу прерывает Алекс.
86’ Утака, приняв мяч, у боковой линии штрафной бьет головой, но не попадает в створ ворот.
89’ Теперь и Лэмпард не реализует пенальти - хавбек бьет мимо ворот.