Блэкберн Роверс — Манчестер Сити, 4 января 2014

4 января 2014 года • 16:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок. 1/32 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Блэкберн Роверс (Блэкберн) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок, 1/32 финала, первый матч. Матч пройдет 4 января 2014 года на стадионе Ewood Park (Блэкберн, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Последние матчи

Блэкберн Роверс
Лидс 1 : 2 Блэкберн Роверс
Блэкберн Роверс 2 : 3 Бирмингем Сити
Блэкберн Роверс 0 : 0 Шеффилд Уэнсдей
Йовил Таун 0 : 1 Блэкберн Роверс
Блэкберн Роверс 3 : 2 Миллуолл
Манчестер Сити
Суонси 2 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 0 Кристал Пэлас
Манчестер Сити 2 : 1 Ливерпуль
Фулхэм 2 : 4 Манчестер Сити
Лестер 1 : 3 Манчестер Сити

Личные встречи

Ewood Park (Блэкберн, Англия) 18 813 зрителей Вместимость 31154
Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем привет! Футбол снова ходит по планете - уже в 2014-м году. Это Англия, Кубок, 1/32 финала. Середняк чемпионшипа "Блэкбэрн" против "Манчестер Сити", одного из лидеров премьер-лиги. Ух, будет сеча. Не верите? Смотрим вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Кажется, что прошлый розыгрыш Кубка,в котором "горожане" дошли до финала, был очень давно. "Сити" сейчас другая команда - тренирует ее не Манчини, а Пеллегрини, а игра заточена под атаку. Но задачи те же - не только дойти до "Уэмбли", но и одержать там победу.
0’ Куда ни посмотри - везде у "Сити" до матча преимущество. Выйдет полуторный состав? График плотный, а скамейка длинная. "Горожане" слабо играли в начале сезона в гостях? В последних 6 играх вне дома голубые одержали 5 побед, стабильно забивая 3 и более мячей.
0’ "Роверс" же далеко от былой славы. 19 лет назад сине-белые стали чемпионами Англии, а в сезоне 2011/12, вылетая из АПЛ, одолели на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед", в день 70-летия сэра Алекса. Как и положено, клуб после вылета покинули все стоящие игроки.
0’ На слуху фамилия нигерийца Этуху - когда-то он провел 12 матчей за "Сити" дошейховских времен. Ну и Джордан Родс выделяется. "Роверс" купили форварда у "Хаттерсфилда" аж за 10 миллионов евро - и не прогадали. За полтора сезона он наколотил в чемпионшипе 43 мяча.
0’ Состав "Сити": Пантилимон - Боята, Лескотт, Настасич, Клиши - Фернандинью, Хави Гарсия - Милнер, Сильва - Негредо, Джеко.
0’ Состав "Роверс": Робинсон - А.Хенли, Данн, Г.Хэнли, Спурр - Лоу, Уильямсон - Маршалл, Кэрни, Тэйлор - Жестед.
1’ Ну что, к игре все готово. Команды уже на поле, зрители уже на разогреве, свисток арбитра уже дан. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Начиная с сезона 2000/01, 79 английских команд вылетали в третьем раунде Кубка от клубов низших дивизионов.Справит ли сегодня "Сити" маленький общий юбилей?
3’ Пока сложно сказать. Идет упорная борьба за инициативу и каждую пядь хорошо подготовленного поля. "Роверс" даже чуть активнее в стартовые минуты. На эмоциях.
4’ Но вот "Сити" наконец прибрал мяч к своим ногам - и сразу же закрутилась карусель у ворот Робинсона. Тоже, к слову, памятный персонаж из прошлого. Даже в сборной Англии играл.
5’ А местная звезда Родс остался в запасе, как ни странно. Человек, который забивает две трети всех мячей "Роверс" в чемпионате. Пантилимон пока может спать спокойно.
6’ Правила игры без ворот попробовал было разрушить французский нападающий хозяев Жестед. Отодвинул Клиши руками и к Пантилимону рвался. И даже мяч забил, но с нарушением правил.
7’ Стандарт! Внимание. "Сити" право на угловой получили, но пользы от действий Джеко и Негредо не получили. А ведь эти парни мастаки. По игре на втором этаже уж точно.
8’ Хозяевам пока не хватает немного мастерства. Наглости и напористости - хоть отбавляй. Фланги работают на всю мощность, центр поля пока не отдан. Равная борьба.
9’ Возможно, сил "бродягам" добавляет прошлый опыт. "Роверс" проиграли всего в одном из предыдущих 4 противостояний третьего раунда Кубка Англии против соперника из Премьер-лиги.
10’ Жестед продолжает показывать товар лицом. Борется один против двух центральных защитников "Сити", и не сказать, чтобы без успеха. Ауты и угловые - все его.
11’ Клиши, где ты был? За передачей Милнера спешил. Англичанин разогнал быструю атаку, но загубил ее последним пасом. Фланг был открыт, и Клиши уже поднял голову, чтобы прострелить...
12’ Не слишком торопливую игру можно списать на достаточно экспериментальные составы. Как одних, так и других. Пока еще нащупывают игру команды. Ищут место, чтобы ужалить.
13’ По сути, даже ни одного удара по воротам мы не увидели. Этакая встреча в себе, двух клубов-интровертов. Возможно, у "Блэкберна" такой план на игру. А вот у "Сити" едва ли.
14’ Первое серьезное подключение Фернандинью из глубины. Опорник "Сити" в лучших традициях Туре дотащил мяч до штрафной и отдал Негредо. Синоним слова "потерял".
15’ У "Роверс" мало, что получается в эти минуты. Хозяева перешли если не на отбой, то на строгую игру вторым номером. Другое дело, что осада пока носит разведывательный характер.
16’ И индивидуальные действия пока не выходят у "горожан". Сильву обкрадывают каждый раз, когда он пускается в обводку. А Негредо совсем не финтит. У него другие козыри.
17’ "Горожане" суммарно забили восемь голов в предыдущих трех встречах с "Блэкберном". Но сегодня некому даже побеспокоить Робинсона ударом. Ну или хотя бы тычком.
18’ Тэйлор, браво! Неточная попытка из-за штрафной. Что называется, на дурака. Но как же нам не хватало этих моментов, а! Не банку же консервов смотрим. Футбол.
19’ Двухминутка невиданной щедрости! Угловой разыграли "бродяги"! Данн всех перепрыгнул и "кивнул" точно в руки Пантилимону. За первым ударом в матче - первый удар в створ.
20’ И полетели в штрафную "Сити" навесы! Учитывая, что ворота клуба из Манчестера сегодня защищает румынский кипер с ростом 2'03, затея немного авантюрная.
21’ На ровном месте серб карточку получает. Скосил на левой бровке игрока, а потом еще стал спорить с судьей. И доспорился.
21’
Жёлтая карточка
Матия Настасич
22’ Как-то незаметно гости оказались зажаты у своих ворот. И вот уже Кэрни навешивает справа, зряче и деловито. И если бы не голова Лескотта, мяч дошел бы до адресата в штрафной.
23’ Трех человек обыграл на фланге Боята, но все это эстетика. К атаке "Сити" момент не имеет никакого отношения. По прежнему нападение "горожан" выглядит беззубым и невыспавшимся.
24’ Охнули трибуны! Мяч попал в руку Лескотту! Пусть дело было у пределов штрафной, а не в самом прямоугольнике, фанатам хозяев все равно обидно. Фол не определен.
25’ Едва ли не первый матч "Сити" в сезоне, когда хочется поверить: клуб по-прежнему возглавляет Манчини. Эта скучная игра словно бы из прошлого сезона.
26’ Что и говорить, если подача Милнера слева точно в руки Робинсону стала самым заметным явлением атаке голубых за минут эдак пять. Так держать!
27’ Вот и Негредо почуял запах крови. И забитого мяча. Навязал Робинсону борьбу наверху. Но кипер за счет вытянутых рук мяч со второй попытки зафиксировал намертво.
28’ Наконец-то. Аккуратно, точно, в створ. Это я про удар Фернандинью. Быстрое наступление гостей впервые завершилось чем-то, за что не стыдно.
29’ "Роверс" продолжают гнуть свою линию. Сплошные навесы следуют в чужую штрафную. Все надеются на ошибку Пантилимона. Но румын пока как отличник на экзамене. Все четко.
30’ Вот зачем "Сити" парочка форвардов! Джеко дал пас, а Негредо обыграл одним касанием опекуна и едва не опередил Робинсона! Чуть-чуть длины ноги не хватило.
31’ В общем, много мячей сегодня едва ли мы увидим. Если только не удалят кого или арбитр что в штрафной придумает. "Сити" измотан, "Роверс" не хватает мастерства.
32’ Вот был бы Сабалета - успел. А Боята задумки Сильвы не понял. И на передачу в штрафную не пошел. Вот она, обратная сторона ротации. Несыгранность.
33’ Фигаро матча. Уже сейчас титул можно Милнеру отдать. В поисках себя он меняет фланги, как перчатки, но от этого его действия в атаке опаснее не становятся.
34’ Все правильно Клиши сделал. Открылся слева, обыграл Хенли, а вот дальше последовал какой-то неуклюжий навес. Эх, такую песню испортил...
35’ Опасно! Боята надурил оппонента и умудрился прострелить. Точно в центр штрафной, точно на ногу набежавшему Сильве. А испанец губит момент. Лупит выше.
36’ Посыпались моменты, как грибы после дождя! Негредо откликнулся на заброс и в падении пытался проткнуть мяч мимо Робинсона! Форварда еще и ручками придержали немного...
37’ И снова работает тактика длинных "черпаков". Милнер едва не нашел передачей Джеко. Босниец вывалился на рандеву с кипером "Роверс", но дернулся чуть раньше. Офсайд.
38’ Продолжает "Сити" наращивать темп и тотально владеть мячом. Защитники "бродяг" уже подустали. В соответствии с прозвищем им приходится много сегодня бегать.
39’ Рады бы хозяева на контратаке поймать "Сити", но это решительно невозможно. В момент потери мяча отходят "горожане" назад очень стремительно. Как по учебнику.
40’ Снова напоминает о себе Тэйлор! Отчаявшись продвинуться дальше к воротам, мажет он с линии штрафной! Но попытка была зачетная. С носка и чуть выше перекладины.
41’ Место для первой мысли о дополнительном времени. Хотя вспоминая скамейку "Сити", быстро эту мысль от себя гонишь. Такой класс исполнителей. Дожмут ведь.
42’ Плюс статистика не врет. "Манчестер Сити" выиграл в трех предыдущих встречах с "Блэкберном" во всех соревнованиях, не пропустив ни одного мяча за этот период. Так-то.
43’ Негредо в отчаянии. Хотел за мяч побороться, да гол забить - а вместо этого в офсайд попал, да рукой себе подыграл. Все невпопад.
44’ Атака "Роверс", перспективная и быстрая, захлебнулась смешным образом. Маршалл пробросил мяч мимо Бояты и уткнулся в мощное черное плечо. Спокойной ночи!
45’ И все-таки дожали! Правда, гол получился "с душком". Джеко здорово скинул мяч после углового на дальнюю штангу. А там Негредо тут как тут. Может, даже и в офсайде. Подставленная нога - и Робинсон бессилен. 0:1!
45’
Гол! 0:1
Альваро Негредо
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Футболисты "Блэкберна" уходят в раздевалки, едва не подравшись. Тэйлор что-то не поделил с одноклубником Хэнли. Прямо как осенью 1995-го в Москве. Ле Со и Битти помните? Ну да бог с ними, давайте отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Если кому-то все уже понятно, просто напомню, что это английский футбол.
47’ "Роверс" устроили встряску в перерыве, очевидно. Ибо начинают хозяева очень вдохновленно. И сразу же бросаются вперед. Отыгрываться.
48’ Такая информация. Томас Спурр сделал в первом тайме пять перехватов - ровно столько же, сколько и вся команда гостей. Пеллегрини на заметку, что называется.
49’ Хэнли сейчас направил энергию на созидание. Не стал больше лупасить коллег по футбольному цеху. Вместо этого прервал опасный прострел Бояты. На передачу уже рвался Джеко...
50’ Гол Негредо, кстати, достаточно закономерен. И не потому, что сильные додавили слабых. Просто "Сити" больше других английских клубов забивает с угловых. В этом сезоне уже 7 раз.
51’ Да и Тэйлора, к слову, нужно чаще бить. Тоже забегал, тоже стал более полезен в подыгрыше. С заработанного им углового возникла острота - Пантилимону пришлось прыгать.
52’ Не думаю, что форвард Родс по такой игре и против такого соперника панацея, но рулевому "Блэкберна" нужно задуматься. Держать забивалу на скамейке - кощунство.
53’ Как соломинка рухнул Негредо на газон. Толкал его Хэнли в штрафной в спину, да. Но так ведь это Англия. Здесь на такое часто закрывают глаза. И дают бороться.
54’ Сейчас скорее "Сити" ближе ко второму мячу, нежели "Роверс" к ответному. Вот только ни тем, ни другим последнего касания не хватает. Хотя хозяевам даже двух-трех.
55’ Вот вам и "Сити"! Вот вам и румынский кипер под 2 метра! Жестед выпрыгнул выше Лескотта после подачи углового. И если с этим ударом Пантилимон справился, то с добиванием Данна уже нет.
55’
Гол! 1:1
Скотт Данн
56’ Хозяева выиграли в десяти из последних одиннадцати матчей третьего раунда Кубка Англии, сыграв в семи из них без пропущенных голов. Начинается?
57’ Да, гола в ворота "Сити" ничего не предвещало. А теперь поди-ка, останови этих парней в бело-синем. Гости под бурей и натиском. И Пантилимон занервничал....
58’ И еще момент! Кэрни не среагировал на отскок на дальней штанге и ногу не подставил! А никто ведь его не держал. Был хавбек один одинешенек.
59’ Теперь уже Пеллегрини нужно думать о переменах. Мяч в ногах держаться перестал, атаки не строятся Приходится отбиваться. Стыдно, не по статусу.
60’ "Кто со скамейки хочет выйти?", - спросил тогда Пеллегрини. "Я,я", - ответил эхом кто-то. Туре разминается, готовится выйти на поле. Матч надо спасать.
61’ Совесм Хэнли разошелся. Остановил Негредо на всем скаку, как русская баба - коня. Не дал себя обыграть. На кураже игроки "Роверс" страшны.
62’ Штрафная "Сити" в огне! Прошла атака "бродяг" по правой бровке! Тэйлор прострелил от самой бровки, а Жестед оказался первым на мяче. Выше!
63’ Пытаются гости успокоиться. Принялись мяч катать по всей ширине поля. Дальше середины их не пускают. Накрывают яростным английским прессингом.
64’
Замена
Джошуа Кинг - Ли Уильямсон
64’
Замена
Яя Туре - Фернандинью
64’ Ох! Прощают "горожане" соперника! Негредо отборолся в штрафной, в результате чего Джеко пробил! Вратарь потащил удар, но Негредо на отскоке первый. Прыжок вперед "рыбкой" - и мимо пустых!
65’ Синхронные замены от тренеров. Каждый пытается повлиять на игру, пока ее нити не ускользнули окончательно между пальцев.
66’ Играть и играть Харту в основе "Сити"...На ровном месте чуть не ошибся. В борьбе с Кингом ударил того ногой плюс мяч выронил из рук. Но быстро вынес мяч, куда подальше. Обошлось...
67’ Скотт Данн, капитан "Роверс" не забивал в чемпионшипе и Кубке Англии 42 часа и 9 минут. И вот сумел забить сегодня такой важный мяч. Может, не отходя от кассы и еще один?
68’ Доигрался Боята. Все эти зацепы, подножки...Когда-то арбитры должны были открыть на это глаза. Карточка.
68’
Жёлтая карточка
Дедрик Боята
69’ Лютует Негредо! Два полумомента за минуту. И каждый раз чего-то не хватает. То точности, а то чуть более жестко поставленной ноги.
70’ Игра взяла вынужденную паузу. Скорости в последнее время выросли так значительно, что матч мог и перегреться. И тогда на первый план вышли бы совсем ненужные эмоции.
71’ При этом выход Туре пока в этом смысле ничего не изменил. Ощущение, что равные соперники встречаются. Такой вот этот турнир, чемпионшип. Даже середняки там ого-го.
72’ И Сильву бы можно заменить, как по мне. Из игры он выпадает, причем сразу со стартового свистка. Ни индивидуально, ни командно ничего не получается. Потерь громадье...
73’ Проснулся спящий гигант! Джеко из-за пределов штрафной пробил мощно в руки Робинсону! Чуть не успел на отскок "стервятник" Негредо. Жмут гости, жмут.
74’ Пеллегрини, кажется, зреет для второй своей замены. И, судя по игроку, что стоит на бровке, сменится даже атакующая модель "Сити".
75’
Замена
Гонсалес Хесус Навас - Альваро Негредо
75’ На схему с одним форвардом "Сити" переходит. И с Сильвой под нападающим. И с активными флангами.
76’ Не ждали? Навас улучил секунду и хитро закрутил мяч в дальний угол. Слава Робинсону - смог вытянуть удар! И продлить интригу.
77’ "Сити" совсем перешел на верховую игру. Грузят с фланга навесами. Туда подтягиваются опорники по очереди, там ищет свой шанс Джеко.
78’ "Роверс" молодцы. Все в их игре сейчас выглядит эффектно. Даже дальние ауты левого защитника Спурра. Уж не это ли новый чемпион по дальности броска из-за бровки?
79’ Очередной стандарт "Сити", и снова с головы Джеко снимают все "пенки"! Пришел босниец на второй этаж, а ему там не открыли. Негостеприимно встретили.
80’ Пристреливается Туре. Из борьбы лупит в падении, но мяч предательски летит выше! Но как же мощно искал свой шанс ивуариец!
81’
Замена
Джордан Родс - Рюди Жестед
81’
Замена
Дадли Джуниор Кэмпбелл - Бен Маршалл
81’ Двойная замена "Роверс"! Внимание - Родс выходит! Самая дорогая покупка "Роверс" за последние годы. Что ж, понаблюдаем.
82’ Не та нога, Навас, не та нога. Невесть почему оказавшийся слева испанец подработал себе под правую пас и ударил с угла штрафной. Мимо! А с левой бы попал, точно.
83’ Эй, кто на новенького? Родс прошел по флангу, навесил, а еще один свежий Кэмпбелл откликнулся! Голову подставил и как вдарит! Пантилимон застыл, мяч пролетел мимо!
84’ Кружит "Сити" орлами возле чужой штрафной. Ох как не хочется "горожанам" усложнять себе жизнь в Кубке. Переигровкой. Особенно в таком напряженном графике.
85’ Ох! "Сити" в меньшинстве! Боята на чужой (!) половине поля скосил Кэмпбелла. Подсечка - зачем? Заслуженная вторая желтая - гуляй, парень.
85’
2-я желтая карточка
Дедрик Боята
86’ И это хорошо еще, что дополнительное время не предусмотрено сегодня. А то "Сити" было бы крайне трудно играть вдесятером 35 минут. А так на полчаса меньше.
87’ Закрутил зачетно! Крэни зряче выцеливал удар с линии штрафной, но мяч, пролетев мимо рук Пантилимона, только облизнул штангу. Эх!
88’
Замена
Пабло Сабалета - Давид Сильва
88’ Родс ту хевэн! В смысле, этим голом мог себе форвард дорогу в рай вымостить! Но опередил его Лескотт, вынес мяч затылком на угловой.
89’ Приходится Сабалете латать дыры после удаления Бояты. Не оставлять же фланг голым. Сильва отправляется на отдых.
90’ Теперь бы "бродягам" на гостевые ворота навалиться, финальный штурм организовать. Но то ли силы кончились, то ли "Сити" в минуты печали грамотно играет. Не получается пока что.
90+1’ Арбитр матча добавляет 4 минуты, а полузащитник "Роверс" Кэрни признается игроком матча. Был заметен, да. Но лучше бы капитана Данна отметили.
90+2’ Ну что же, Родс? Покажи класс. Но стерегут форварда, как зеницу ока. Улучил он минутку для финта и удара издалека. Но все это по воробьям местного стадиончика.
90+3’ Контригра "Сити" захлебнулась. Туре отдал неточный пас и засеменил назад. Обрезал - подчисть. Первое правило опорника.
90+4’ Все! 1:1! Нас ждет переигровка, друзья. Уже в Манчестере. "Роверс" были хороши и навязали грозному сопернику вязкую борьбу. А недостаток мастерства компенсировали огромным желанием. "Сити" вроде тоже хотел победить, но боксин дэй отнял много сил. Возьмут свое в дополнительном матче. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.