Манчестер Юнайтед — Норвич, 29 октября 2013

29 октября 2013 года • 23:45

Англия. Кубок лиги. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Норвич (Норвич). Англия. Кубок лиги, 1/8 финала. Матч пройдет 29 октября 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Доброй ночи, всем неспящим. Европа перешла на зимнее время, а мы остались в летнем. Так что, придется привыкать к позднему началу матчей. И вот сегодня, в ночи, мы будем следить за матчем 1/8 кубка английской лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» примет скромный «Норвич». С вами бодрствую я, Алексей Шабалин.
0’ В этом сезоне команды пока не встречались, но весной «Норвич» был бит на «Олд Траффорд» с неприличным счетом 4:0. Правда, с тех пор «Юнайтед» сменил тренера, и новая метла пока метет не очень хорошо. Манкунианцы идут на неприличном для себя восьмом месте в чемпионате и матч на кубок лиги, наверняка отходит для них на второй план, по сравнению с тем, что необходимо исправлять ситуацию в чемпионате.
0’ Наверняка, на это главный расчет поклонников «Норвича», команды отчаянно борющейся за выживание. Восемнадцатое место, конечно, не предел мечтаний, но отрыв от идущих впереди невелик, а значит можно отвлечься и побороться за славу в кубке. Тем более что побед над более сильными соперниками «Норвич» в этом сезоне еще не одерживал. Но раз в год, даже… Ну, вы понимаете.
0’ «Норвич» уже прошел двух соперников в этом турнире. Интересно, что среди них команда из Манчестера уже была. В первом круге был бит «Бери» 6:3. Хотя сравнивать эту команду с «Юнайтед» глупо, но сам факт, душу болельщиков может греть. Победа над «Уотфордом» далась тяжелее 3:2. Но 9 забитых голов в двух матчах – отличный показатель.
0’ К «Манчестеру» жеребьевка была не так благосклонна. Единственным соперником манкунианцев стал «Ливерпуль». Который был обыгран дома скромно 1:0. Посмотрим, какой состав сегодня выпустит Мойес и сможет ли этот состав справиться с «Норвичем». Начало матча в 23:45 по московскому времени.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Не такой уж и запасной состав выставил на матч Мойес. Тем более, если учитывать запасных, которые в любой момент могут усилить игру.
5’ И с первых минут "Юнайтед" обосновался у штрафной гостей. Успели манкунианцы исполнить опасный штрафной с 20 метров, но мяч, после удара Джоунса, угодил в стенку.
7’ "Норвич" предельно насытил среднюю зону и хозяева встречают сопротивление уже при переходе центральной линии.
9’ Янг пытался красиво сыграть, отдавая пас пяткой врывавшемуся в штрафную партнеру, но защитник передачу блокировал.
11’ Уиттакер жестко встречает Бюттнера у своей штрафной и штрафной, примерно с той же точки, что в начале встречи.
12’ В этот раз стенка не помешала, но защитники вынесли этот навес обратно в поле.
14’ Эрнандес принимает мяч в штрафной, уже падая, обыгрывает защитника и наносит удар почти в упор. В сантиметрах от штанги проходит мяч, а голкипер уже не мог помочь в этой ситуации.
16’ Похоже Джонсон травму получил, отбивая эту атаку "Юнайтед". Долго оказывали ему помощь прямо в воротах, а сейчас похромал он за боковую. И Крис Хьютон устремился узнать, нужна ли замена.
18’ А сейчас "Норвич" заработал угловой. Видичу пришлось выбить мяч за лицевую линию, чтобы не допустить опасного прострела.
19’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "НОРВИЧА". Неожиданно. Янузай боролся с защитником за мяч в штрафной и арбитр углядел нарушение. Скажем так, неявный пенальти.
20’ Четко переиграл Эрнандес голкипера, который не смог даже направление удара угадать, а Эрнандес пробил влево и хот не слишком близко к шьанге, зато сильно.
20’
Гол c пенальти! 1:0
Хавьер Эрнандес
22’ Ну, вот теперь полегче будет хозяевам. Удалось им взломать оборону гостей. Посмотрим чем ответит "Норвич".
25’ Уиттакер продолжает не давать спуску тем, кто выходит с мячом на него. Теперь Эшли Янгу досталось.
27’ Беннетт накрывает удар Клеверли из-за пределов штрафной. "Манчестер" не думает останавливаться на достигнутом.
29’ Игра пока проходит при значительном преимуществе "Юнайтед" и не видно, за счет чего "Норвич" собирается это изменить.
32’ Вот штрафной в исполнении "Норвича". Метров с 25. Очень долго готовились гости к подаче, но в итоге угодили в стенку и рикошет ничего опасного не принес.
34’ Навес в штрафную гостей, но голкипер опережает Янга.
36’ Отличный дальний удар наносит Янузай. Мяч проходит рядом с крестовиной, сопровождаемый красивым прыжком в исполнении Банна.
38’ А дальние удары сегодня надо использовать почаще. Дождь идет над Манчестером. Видимо отголоски того шторма, который и до России сегодня дошел.
40’ Заа простреливает вдоль ворот, уже находясь в штрафной площади, но Эшли Янг не дотягивается до мяча, чтобы нанести удар.
42’ А вот попытка Эльмандера пробить из пределов штрафной, куда ему удалось наконец-то попасть с мячом. Но удар совсем не получился и мяч прикатился в руки Линдегору.
44’ Подходит к концу тайм, а атаки "Норвича" можно пересчитать по пальцам. Но и "Манчестер" особо острых моментов создал не так много.
45’ Янузай оказался забыт в центре штрафной и нанес мощный удар слета, но защитник успел блокировать этот удар до того, как мяч нырнул в сетку.
45+1’ Три минуты добавил арбитр.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Достаточно предсказуемо пока развивается встреча. "Манчестер" владеет подавляющим преимуществом, но благодаря насыщенной обороне гостей, отличиться смог только с пенальти. "Норвич" боится идти вперед большими силами, предпочитая пока отстаивать минимальную разницу, надеясь на ошибки соперника в будущем. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Замен пока я не обнаруживаю на поле. Берегут тренеры возможности влиять на ситуацию, на случай дополнительного времени.
48’ Хороший навес в штрафную "Юнайтед" в исполнении Джонсона, но Видич выигрывает борьбу в воздухе.
49’ И опять навес Джонсона. Теперь воздух выигрывает Фер, но бьет головой сильно выше ворот.
50’ Хороший прострел, но Снодграсс, в борьбе с Видичем, не смог пробить в створ ворот.
51’ Неплохо начал тайм "Норвич". Гораздо смелее. Пока ни одной атаки МЮ мы не увидели во втором тайме.
54’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! А зато первая же атака приносит успех. Бюттнер выполнил подачу в штрафную, а Эрнандес пробил головой. Банн парировал мяч перед собой, но Эрнандес и тут оказался быстрее и добил мяч головой в сетку.
54’
Гол! 2:0
55’ Жаль гостей. С хорошим настроем вышли они после перерыва, но теперь им будет очень тяжело добиться успеха в этой встрече.
57’ Дает тренер какие-то указания Редмонду, пока в штрафной "Юнайтед" оказывают помощь Снодграссу.
59’ Что-то серьезное там приключилось, после столкновения Снодграсса в воздухе с соперником головами. Очень много врачей на поле, носилки и уже минуты четыре за их спинами не видно, что происходит с игроком.
61’ Затягивается пауза. Видимо замена понадобится "Норвичу". Будем надеяться, что с игроком ничего серьезного не случилось.
63’ Десять человек сейчас плотно обступили Снодграсса и колдуют над ним. Носилками пока прикрывают игрока от ближней трибуны. И Рафаэл крутится рядом, с которым как-раз и столкнулся Снодграсс.
65’
Энтони Пилкингтон - Роберт Снодграсс
65’ Носилки с игроком покидают поле. Кислородная маска на лице конечно пугает. Будем надеяться, что все обойдется. Почти десять минут длилась пауза. Но это не важно, по сравнению со здоровьем игрока.
68’ Матч продолжается и не забываем, что около 10 минут добавит ко времени второго тайма арбитр.
68’ Заа не сумел пробить по мячу, после отличного навеса с левого фланга. Да еще и отскочил от него мяч, как от стены, в поле.
70’ Отличный плотный удар Янузая из-за пределов штрафной. Рядом со штангой проходит мяч.
72’ Несколько растерянными выглядят сейчас гости. Мало того что гол пропустили, так еще и одного из лучших игроков потеряли.
74’ И опять врачи на поле. Редмонд держится то ли за плечо, то ли за живот. Удивительно, игра то не носит грубый характер, а врачи трудятся не покладая рук.
76’
Джош Мерфи - Натан Редмонд
76’ Упорно рвался Уиттакер по флангу к воротам, но в итоге сам нарушил правила против Бюттнера.
76’ И все-таки очередная невынужденная замена у "Норвича".
78’
Уэйн Руни - Вильфрид Заа
79’ А у МЮ Руни появляется на поле. И трибуны встречают его неодобрительным гулом.
81’ Разделил игру эпизод с травмой Снодграсса. Успокоились трибуны, успокоилась игра на поле.
82’ Дальний удар Эрнандеса и настолько же дальний от перекладины ворот. Спокойно проводил мяч глазами Банн, показывая партнерам рукой, что он все контролирует.
84’ Беннетт блокирует удар Бюттнера из пределов штрафной. А до этого здорово сыграл Янг, приняв мяч после дальней передачи и найдя пасом в штрафной Бюттнера.
86’ Не хватает гостей больше, чем на 2-3 передачи вблизи штрафной МЮ. Далее следуют ошибки. Может быть бить надо больше. Тем более, что хоть дождь и прекратился, поле все еще мокрое.
87’ ГООООЛЛЛ!!! А "Манчестер" решает все вопросы относительно победителя сегодняшнего матча. Джоунс оказался в центре штрафной и правой ногой отправил мяч в правый же нижний угол ворот гостей.
88’
Гол! 3:0
Фил Джоунс
89’
Гэри Хупер - Уэсли Хулахан
90’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Том Клеверли
90+1’ Одиннадцать минут добавляет арбитр.
90+3’
Фабиу да Силва - Аднан Янузай
90+3’ Последняя замена у "Манчестера". Янузай провел отличный матч.
90+4’ ГОООЛЛЛ!! Вот это замена. Пас Руни из глубины поля и Фабиу вырывается один на один с голкипером. Пытался защитник остановить его даже ценой пенальти, но Фабиу не упал, а сумел пробить мимо вратаря.
90+5’
Гол! 4:0
Фабиу да Силва
90+6’ Оконательно сдался "Норвич" на милость победителю. Да еще и травмы продолжаются. Уиттакер держится за бок, но замен больше нет.
90+8’ Эльмандер ругается с арбитром. Видимо недоволен он тем, что при таком количестве травм в его команде, наказаны за нарушения оказались только гости.
90+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и завершилась встреча. Встреча, в котой МЮ одержал заслуженную победу, не последнюю роль в которой сыграл такой важный второй гол забитый Эрнандесом. После него у "Норвича" все покатилось под откос. Матч омрачен травмой Снодграсса, которая, будем надеяться, окажется не такой серьезной, как это выглядело на первый взгляд. Поздравляем "Манчестер" с выходом в следующий раунд кубка. С вами был Алексей Шабалин. Всем спокойной ночи.