Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 6 января 2021

6 января 2021 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала. Матч пройдет 6 января 2021 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет! Кубок английской лиги выходит сегодня на финишную прямую, "Тоттенхэм" уже ждет соперника по полуфиналу, и им станет один из манчестерских клубов. "Юнайтед" против "Сити", классика для рождественского вечера!
0’ Обе команды после неудачного старта сезона сейчас начинают возвращать себе утраченные позиции. Хозяева и вовсе сейчас потенциальный лидер чемпионата, чего с командой не было достаточно долго. Единственное, что сейчас может смущать Сульшера, так это отсутствие Кавани. Уругваец отбывает второй матч дисквалификации из-за неоднозначного поста в соцсетях, так что сегодня его на поле ждать не стоит.
0’ "Горожане" по потерянным очкам рядом с соседями, но по потерянным игрокам у команды Гвардьолы большие потери. Как раз на пике рождественских праздников часть команды выкосил коронавирус, и вряд ли мы увидим сегодня на поле Уокера и Жезуса, плюс никто же толком не знает, кто еще сейчас более. Зато известно давно о повреждении Гарсии и Торреса, которые сегодня также не появятся.
0’ ::warning:: "Манчестер Юнайтед": Хендерсон - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Фред, Погба, Мактоминэй, - Марсьяль, Рэшфорд, Бруну Фернандеш.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Стеффен - Канселу, Стоунс, Диаш, Зинченко - Гюндоган, Фернандинью, Де Брейне - Стерлинг, Фоуден, Махрез.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Тотальный контроль от гостей на первых минутах. Без ударов, но "Красные дьяволы" не могут никак отобрать мяч себе.
3’ ::warning:: Оказался мяч в сетке ворот "Сити", но гол не засчитан! Рэшфорд слева вышел на ворота, пробил в голкипера, и потом рикошет от Стоунса - мяч в воротах. Но офсайд у Маркуса имел место быть, расходимся.
5’ Забивают и гости теперь, но, похоже, гол не будет засчитан! Фоуден слева прострелил вдоль ворот, Гюндоган выбежал и в касание подсек в дальний угол. Офсайд у немца, 1:1 по не засчитанным голам.
6’ Погба слева выполнил кросс на дальнюю штангу - опять никто не успевал замкнуть.
7’ Футбол пока смотрится. Скорости довольно приличные, даже два гола увидели уже, которые пока не засчитаны.
8’ Чего вдосталь, так это мелких ошибок в передачах. Никак не удается все наладить, особенно в атаке.
9’ ::warning:: Фернандеш на исполнение с 15 метров бил в правую девятку - успел Стеффен в падении перевести мяч на угловой!
11’ "Горожане", кажется, хотят закатить сегодня мяч в ворота. Нет даже попыток пробить из-за пределов штрафной, пока все спокойно.
13’ ::warning:: Первый удар Де Брейне из-за пределов штрафной - мяч угодил в левую штангу и вылетел в поле!
14’ Марсьяль как-то картинно упал в штрафной площади - Аткинсон сразу указал на удар от ворот, не увидев никакого нарушения.
15’ Динамичный футбол продолжается. Причем скорости очень и очень хорошие, дерби пока удается.
16’ Гюндоган сам пошел на ворота, попытался проскочить по центру - не дали, втроем все же соперника красно-белые остановили.
17’ "Горожане" перед своей штрафной очень часто ошибаются. Дважды Бруну уже простил, но вряд ли так будет всегда.
20’ Начинают команды все больше времени возиться с мячом. Как итог, ошибок все больше, а ударов и остроты - меньше.
22’ Пока вся острота у "Сити" исходит от Де Брейне. Бельгиец больше действует справа, оттуда идут постоянные удары и прострелы.
23’ Погба успевает вернуться назад и выбить головой подальше после очередного кросса Де Брейне. Приходится сегодня всем находится везде.
24’ ::warning:: Теперь уже Фоуден слева вошел в штрафную, сблизился с Хендерсоном и покатил между ног вратарю. Но опять офсайд.
25’ А теперь уже Рэшфорд справа ворвался в штрафную и на силу бил в ближний угол - успел Диаш в подкате заблокировать!
26’ Магуайр плохо пробил головой после углового, мяч полетел куда-то в сторону угла штрафной, а не ворот.
29’ Опять паузу берут команды. Не исключено, что сегодня за 90 минут все соперники и не смогут решить.
30’ Красно-белые в касание пяткой разыграли атаку, Погба должен был ее завершить, но в падении Стоунз его опередил.
33’ Забывают команды о воротах, к сожалению. Так получается, что реальных моментов не было очень давно.
34’ Рэшфорд выбежал из-за спин защитников и попытался в касание отправить мяч в сетку, но не попал по нем.. А тут уже и Стеффен.
35’ Мактоминэй со средней дистанции дал на силу - выше ворот пока.
36’ А теперь Стерлинг падал очень картинно в штрафной, наткнувшись на Линделефа - тоже ничего не было, продолжаем.
39’ Кажется, команды решили просто доиграть первый тайм. В последнее время даже ударов в створ нет, о чем еще говорить.
41’ Рэшфорд опять не смог принять мяч в штрафной. Вины Маркуса здесь особо и нет, передачи всегда идут чуть не туда, где он оказывается.
43’ А "скамейка" у "Сити" смотрится намного сильнее сегодня. Там уже уйма игроков, которые вылечились от травм, в том числе, Габи Жезус и Агуэро.
44’ Опять не прошла передача от Бруну вперед. Можно расходиться, уже ничего не будет...
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов в манчестерском дерби в полуфинале Кубка лиги. Чуть интереснее, наверное, смотрелись гости, хотя по реальным шансам и равенство. Разве что команда Гвардьолы с офсайда забила на гол больше.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гюндоган еще раз попытался справа отдать в центр на Фоудена - не прошла передача. Много таких моментов, когда не хватает совсем чуть-чуть.
48’
Фернандинью
49’ Уже видно, что борьбы будет очень много. Да, футбол сегодня перестает быть зрелищным, к сожалению.
50’
Джон Стоунс ::ball:: ГОЛ! Стоунс! И неожиданно забивают "горожане"! Подача со штрафного слева, Джон оказался на дальней штанге, его никто не удержал, и тот с нескольких метров затолкал мяч под штангу!
52’ Бело-голубые дальше находятся с мячом, стараясь не отдавать инициативу сопернику сразу. Получается весьма даже неплохо.
53’ ::warning:: Канселу сместился слева в центр и с 22 метров пробил на силу - мяч пролетел чуть выше левой девятки!
55’ По-прежнему подопечные Сульшера без мяча. Не пора ли делать замен? В частности, освежить центр поля.
56’ Становится все больше и больше сумбура. Вообще нет движения впереди, одни лишь ошибки в центре поля.
57’ ::warning:: Стерлинг классно пробил головой с линии вратарской - Хендерсон в падении выбил мяч из-под штанги!
58’ Фоуден совсем чуть-чуть не успел, чтобы в падении затолкать мяч в сетку после прострела Канселу. "Горожане" очень хороши в начале тайма.
59’ Хендерсон в падении забрал мяч в ногах у Стерлинга, не дав тому пробить с близкого расстояния. Очень тяжело сейчас манкунианцам.
61’ ::warning:: Махрезу никто не помешал пройти по центру к воротам и пробить в левую девятку - опять Хендерсон тянет в красивом прыжке!
63’ Не видно даже, чтобы кто-то разминался у "красных дьяволов". Пока это вообще нелогично, почему Сульшер ничего не меняет.
64’ Марсьялю едва ли не впервые за тайм дали прострелить вдоль ворот - Диаш все равно перехватил.
65’ ::warning:: Магуайра оставили одного на линии вратарской, капитан набежал и пробил выше. Ну такие шансы надо использовать ::anger::
67’ Теперь уже игроки "Сити" находятся без мяча. Времени остается не так и много, нужно хозяевам рисковать.
68’ Так, пошел разминаться Гринвуд. Вот Сульшер и начинает реагировать на происходящее на поле.
69’
Фред
70’ Магуайр заблокировал две дальних попытки соперники. Начинается игра от ворот до ворот.
72’ Бруну опять с линии штрафной бьет с "наклевом" - не попал португалец в правую девятку!
74’ Больше двух минут хозяева держат мяч перед чужими воротами и не могут ничего сделать. Нет даже попытки удара.
75’
Мэйсон Гринвуд - Скотт Мактоминай
75’ Сульшер рискует, выпуская Гринвуда вместо Мактоминэя.
76’ Марсьяль во второй раз за матч решил красиво упасть в штрафной - Аткинсон опять решил не давать ни желтую, ни пенальти.
78’
Жоау Канселу
79’
Родри - Рияд Махрез
79’ Вот так, Родри выходит уже больше играть на защиту.
80’ Вообще нет опасных моментов у ворот Стеффена. Удары пока если и получаются, то в никуда.
82’ Гости отвели мяч от своих ворот. Конечно, так намного надежнее.
83’
Гол! 0:2
Фернандинью ::ball:: ГОЛ! Фернандинью! Кажется, на этом все! Хозяева неудачно выбили мяч после подачи с углового, бразилец не стал принимать, зато с лета классно пробил под левую штангу!
85’ Фернандеш попытался еще раз пробить издали - вновь намного выше. Вообще ничего не получается у команды Сульшера.
86’ Марьяль просил еще один пенальти, теперь он руку где-то там увидел. Ну-ну.
88’
Донни ван де Бек - Фред
88’ Сложно сказать, что уже может изменить ван де Бек за несколько минут.
89’ Хозяева уже и сами не верят в успех. Так, соперник держит мяч, пусть занимается и дальше.
90’ Три минуты переиграют команды в данном матче.
90+1’
Люк Шоу
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Горожане" уверенно побеждают в дерби и выходят в финал Кубка лиги, где встретится с "Тоттенхэмом". Во втором тайме команда Гвардьолы была интереснее, это стоит признать. "Красные дьяволы" рано пропустили, затем не смогли побеспокоить Стеффена. Всех с Рождеством, доброй ночи!