Манчестер Сити — Бристоль Сити, 9 января 2018

9 января 2018 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Бристоль Сити (Бристоль). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 9 января 2018 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем доброго вечера! Пока российские клубы только выходят из отпусков и разъезжаются по сборам в теплые страны, в Англии продолжаются нешуточные баталии. Сегодня состоится первый полуфинальный матч Кубка английской лиги. "Дерзкие выскочки" из "Бристоль Сити" попытаются навязать борьбу лучшей команде Англии прямо сейчас. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Бристоль" рвется в АПЛ, идя в лидерах Чемпионшипа, но выход в полуфинал Лиги - это совсем другая история. Команда преодолела пять этапов, сумев пройти "Уотфорд", "Сток Сити", "Кристал Пэлас" и даже выбить в четвертьфинале "Манчестер Юнайтед". Но теперь на их пути - "Манчестер Сити", крушащий рекорды по количеству побед подряд.
0’ Путь "Сити" к полуфиналу был заметно короче, но тоже весьма тернист. "Горожане" сначала прошли "Вест Бромвич", а в двух следующих раундах лишь в послематчевой серии пенальти справлялись с "Вулмверхэмптоном" и "Лестером". Едва ли сегодня им стоит ожидать легкой прогулки, да и наверняка Гвардьола даст некоторым игрокам основы передохнуть.
0’ "Манчестер Сити": Браво - Данилу, Стоунс, Мангала, Бернарду Силва - Гюндоган, Туре, Зинченко - Де Брюйне, Стерлинг, Сане.
0’ "Бристоль Сити": Филдинг - Райт, Флинт, Бейкер, Магнуссон - Браунхил, Пак, Смит, Брайан - Патерсон - Рид.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать. Посмотрим, на что сегодня сподобится "Бристоль".
2’ У Де Брейне получился неплохой проход по правому флангу, но передачу в штрафную сумел прервать Бейкер.
3’ Райт перевод на Сане перехватывает, скидывая грудью на голкипера, но некоторым показалось, что он рукой себе подыграл.
5’ Гюндоган забежал по флангу и попытался прострелить - Флинт выбил на угловой.
6’ Ух, Де Брейне как лихо закручивал после розыгрыша углового! В дальнюю девятку с края штрафной - с трудом дотянулся Филдинг.
7’ Гости ответили попыткой Рида пробить после подачи с фланга, но Патерсон возник на пути мяча - и партнеру помешал, и сам не подправил.
8’ Де Брейне врывался в штрафную под пас Бернарду Силвы, но тут же его встречают и выбивают мяч за боковую.
9’ Опеки у игроков "Сити" сегодня будет, конечно, через край.
10’ Не отсиживается "Бристоль" в обороне - снова следует заброс в штрафную, но пока защита "горожан" не дает разгуляться.
12’ Долго "Сити" разыгрывал мяч, но Де Брейне в итоге то ли пас хотел хитрый сделать, то ли неожиданно пробить внешней стороной стопы, но мяч ушел за лицевую.
13’ Отметим Зинченко, попавшего сегодня в состав. Парень старается, подключается к атакам, но на себя брать инициативу побаивается.
14’ Неплохой пас на ход Стерлингу сейчас был, но Бейкер в подкате не дал ему выскочить один на один.
15’ Бернарду Силва подключился к атаке и пробил с линии штрафной - мяч летел в девятку, но задел защитника и улетел на угловой.
16’ А вот корнер "Манчестеру" не удался - подача на ближнюю не получилась.
17’ Снова Бернарду Силва врывается в штрафную, но чуточку не успевает под заброс Де Брейне.
18’ Зинченко на бровке зацепил Браунхила - штрафной гости заработали.
19’ Закончился розыгрыш этого стандарта ударом с линии штрафной, но мяч совсем не лег на ногу Смиту.
20’ Стерлинг отвоевал мяч в атаке и покатил на Бернарду Силву, который тут же пробил в дальний угол - мяч задел Флинта и ускакал на угловой. Вечно кто-то да подставится!
21’ Понятно, что "Бристоль" играет вторым номером, но команда не садится в оборону и уж точно не паркует никакой общественный транспорт в собственной штрафной.
22’ Брайан ускорился по левому флангу, но выполнить подачу ему не позволил подставивший ногу Данилу.
24’ Сане! Ворвался в штрафную и прострелил от угла вратарской - Филдинг прервал!
25’ И еще один момент! Де Брейне перехватил мяч и с края штрафной закрутил под перекладину - вытащил голкипер!
26’ Оба тренера последние минуты почти не отходят от границы технической зоны и постоянно подсказывают подопечным.
27’ Сане снова предпринимает попытку прострелить с угла - Филдинг выставляет ногу и прерывает передачу.
28’ Зинченко вырезает подачу с края штрафной, но защитники снимают мяч с головы Стерлинга.
29’ Жмет "Манчестер". не сказать, что гости отбиваются, как могут, но непросто им сейчас приходится.
30’ Внемля наставления тренера, футболисты "Бристоля" добавили в прессинге. Даже на чужой половине поля.
31’ Райт грубовато поймал на бедро Сане. Нарушение на карточку, в принципе, но арбитр не решился.
33’ Ну вот и Браво в деле - Пак решился на удар с дистанции и размял наконец-то голкипера "горожан".
34’ Оживились трибуны. Другое дело - а то как будто и не дома "Манчестер" играл.
35’ Гюндоган метров с 20 крутит в дальний угол - рядом со штангой!
36’ Быстрая атака "Бристоля" завершилась подачей в центр вратарской, но Рид пролетел мимо мяча, а подхватившего его Брайана быстро обезвредил Мангала.
37’ Бернарду Силва лупит от души издалека - сильно выше ворот.
39’ Есть такое ощущение, что "Бристоль" потихоньку приноровился к игре "МС" и лишает их одного из главных козырей - скорости развития атак.
40’ Флинт выиграл борьбу в штрафной во время углового, но акцентированно пробить не сумел.
41’ Мангала весьма жестко встретил соперника - арбитр снова ограничился устным предупреждением.
42’ Эх, Брайан дотянулся до мяча после передачи на ход в штрафную и в падении пробивал в дальний угол, но мяч срикошетил от Рида и едва не залетел в ближний - среагировал Браво.
43’ Пенальти! "Бристоль"! Стоунс в подкате заплел ноги Риду! Вот это поворот!
44’
Гол c пенальти! 0:1
Бобби Рид И открывает счет сам же Рид! Мощно в нижний левый угол он пробил - без шансов для Браво.
45’ Напряжен Гвардьола. О чем-то советуется со своим помощником. Ну а добавлено две минуты к первому тайму.
45+1’ Красивый розыгрыш у хозяев получился, но Стерлинг "на полшишечки" залез в офсайд.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток - айда в раздевалки! Дааа, задал жару "Бристоль". Сначала не стушевался, а затем и настойчивость проявил, за которую был вознагражден. Посмотрим, что будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Страсть как интересно посмотреть, что предпримет "Манчестер" в этой ситуации.
47’ Заброс на Патерсона проходит у гостей, однако Мангала опережает форварда.
48’ Классное подключение Данилу по флангу и прострел вдоль ворот - Филдинг в падении забирает мяч.
50’ Разгоняет атаку Де Брейне и катит налево Сане, который входит в штрафную и бьет по воротам, но попадает в одного из троих (!) бросившихся наперерез защитников.
51’ Очередной угловой у ворот "Сити" опасным был, но Флинт самую малость не дотянулся до мяча головой.
52’ Интересно, долго ли будет Гвардьола тянуть с выходом Агуэро? Пока это самый напрашивающийся вариант усиления.
53’ В полном составе "Бристоль" на своей половине поля, но нет ни намека на то, чтобы играть на отбой.
55’
Кевин Де Брейне И все-таки сравнивает счет "Манчестер"! Быстрая атака правым флангом, Де Брейне подключает Стерлинга, тот отдает назад Кевину, который в касание бьет в ближний угол над рукой голкипера.
56’ И какой момент тут же у "Сити"! Флинт на самой линии штрафной валит Де Брейне - опаснейший стандарт и карточка.
56’
Аден Флинт
57’ Долго, очень долго готовятся к этому удару хозяева.
58’ А Де Брейне в итоге бьет в стенку - а ожиданий-то было...
58’
Кори Смит
59’ Накаляются страсти - Брайан свалил Стерлинга, но остался без карточки.
60’
Джо Брайан
61’ Пробил по воротам с этой точки Де Брейне - Филдинг не смог зафиксировать мяч, но защитники успели вынести его из штрафной раньше, чем до него добрались Стерлинг и Сане.
62’ После забитого мяча "МС" полностью владеет преимуществом, и "Бристолю" обороняться все сложнее и сложнее.
63’ Очередной отчаянный подкат Флинта не позволяет прострелить вдоль ворот Сане, открывшегомуся на фланге под пас Зинченко.
64’ По-прежнему нет замен, но у "Манчестера" вроде бы пошло и так сейчас. А что насчет "Бристоля"?
66’ Сбегали гости в атаку, подержали мяч, но Магнуссон забрался в офсайд.
67’ Длинный перевод на Сане, притаившегося на дальнюю штангу - и тут как тут Райт, смахивающий мяч с его головы. Ну очень бдительны парни из "Бристоля",
68’ Долго раскатывают мяч хозяева на чужой половине поля - как хоккеисты при розыгрыше большинства.
69’ Стерлинг! Здорово среагировал на пас с фланга, выскочил из-за спины защитника и в касание низом пробил, но отбил ногой Филдинг!
70’
Серхио Агуэро - Яя Туре
70’ Есть первая замена - Агуэро меняет совсем незаметного сегодня Туре.
71’ Эффектно Де Брейне разобрался с оппонентом на фланге, но пас на свеженького Агуэро не прошел.
72’
Лайм Уолш - Хердур Магнуссон
72’ Теперь замена у гостей - Магнуссона меняет Уолш.
73’ Гюндоган с дальней дистанции прикладывается - высоковато. Странно, что Туре так не бил сегодня.
74’ Не всегда это работает - у Де Брейне не получилось забегание, защитники успели перехватить мяч.
75’ Неплохой заброс в штрафную "Манчестера" в расчете на рывок Рида сделал Пак, но Браво на выходе забрал мяч.
76’ "Манчестер" так увлекся, что нарушил правила в атаке. И такое бывает.
77’ Уже тот факт, что к данной минуте счет равный, и "Манчестер Сити" эта ситуация явно напрягает - огромная заслуга "Бристоля".
78’ Гюндоган подавал на дальнюю штангу с угла штрафной, но никто из партнеров на этот мяч не пошел.
79’
Кайл Уокер - Александр Зинченко
79’ Вторую замену проводит Гвардьола - Уокер вместо Зинченко. Александр был сегодня неплох, не затерялся, но как-то особо себя не проявил.
81’ Ого, Стерлинг против Рид опасно сыграл выставленной вперед ногой, но арбитр не удостоил его карточкой.
82’ Чем ближе концовка второго тайма, тем более нервной становится игра "Манчестера". В чемпионате в подобной ситуации "горожане" продолжают гнуть свою линию, а тут получается не все.
83’ Окопались у штрафной гостей подопечные Гвардьолы, нагнетают, но обостряющий пас никак не сделают.
84’ Вот Данилу попытался подать, но мяч напоролся на выставленную ногу Райта. Надежно обороняются футболисты "Бристоля".
85’ И даже пытаются прорваться вперед, но не проходит пас на ход Риду - Стоунс удачно сыграл на перехвате.
86’ Де Брейне врывается в штрафную и бьет в дальний угол - рядом! Уже на индивидуальные действия сбивается "Манчестер".
87’ И находят в себе силы гости на рывок до чужой штрафной - еще порядка минуты времени выиграно.
88’ Ух, Смит как неплохо пробил в ближний угол - плотненько так, но в боковую сетку.
89’ Манчестерцы уже нечто вроде навала организуют на ворота гостей, но те держатся стойко.
90’ Три минуты добавлено! Будет ли развязка?
90+2’
Гол! 2:1
Серхио Агуэро Будет! Агуэро вырывает победу для "Манчестер Сити"! Бернарду Силва подал в центр штрафной, Серхио выиграл борьбу и головой переправил мяч в сетку над неосмотрительно вышедшим на перехват голкипером.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Манчестер Сити" с большущим скрипом выигрывает добавленное время, но "Бристоль" заслужил огромное количество комплиментов конкретно за сегодняшний матч. Они большие молодцы, и эта команда достойна играть в АПЛ. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!