Вулверхэмптон Уондерерс — Манчестер Сити, 27 декабря 2019

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вулверхэмптон Уондерерс (Вулверхэмптон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 27 декабря 2019 года на стадионе Molineux Stadium (Вулверхэмптон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет! В Англии продолжается сумасшествие под названием "boxing day", и сегодня свой очередной матч в этом неистовом марафоне проведет рвущийся вверх по таблице "Манчестер Сити". "Горожане" сегодня гостят у "Вулверхэмптона", подтянувшегося на 8-е место. Справится ли Гвардьола с "волками", узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ "Вулверхэмптон" в последний месяц сыграл 6 матчей и лишь в одном из них проиграл - "Тоттенхэму". У "Сити" тоже одно поражение за месяц и всего лишь на одну победу больше. Но сегодня "Манчестер" может впервые за долгое время вернуться на второе место - "Лестер" притормозил, а вчера вообще был разбит "Ливерпулем" у себя дома. Чем не шанс?
0’ "Вулверхэмптон": Патрисиу - Дендонкер, Коади, Саисс - Невеш, Моутинью - Доэрти, Траоре, Жота, Хонни Кастро - Хименес.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Фернандинью, Отаменди, Менди - Де Брейне, Эрнандес, Бернарду Силва - Махрез, Агуэро, Стерлинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч - поехали!
2’ Хименес забегал в штрафную под пас из глубины, но мяч застрял у защитников "Сити".
3’ Пока очень неспешно развиваются события, а футболисты хотя почти пешком. Эконом-режим в boxing day - штука необходимая.
5’ "Сити" комбинирует на чужой половине поля, но без обострения в штрафную.
6’ Траоре врывался в штрафную с правого фланга, но Отаменди оттер его от мяча, грамотно поставив корпус.
7’ Де Брейне нырнул в штрафную под короткий пас Махреза, но и здесь защита сыграла надежно.
8’ Траоре падает на правом фланге, трибуны оживились, но арбитр нарушения там не увидел.
9’ Менди и Дендонкер до конца шли на мяч и ударились в итоге головами. Несильно, но все равно чувствительно.
10’ И все-таки Дендонкеру помощь требуется. Врачи выбежали на поле. Может и заменой дело кончиться вообще.
12’
Красная карточка
Эдерсон
13’ Браво спешно разминается. Вопрос, кого Гвардьоле снимать в самом начале матча.
14’
Клаудио Браво - Серхио Агуэро
14’ Вместо Агуэро выходит Клаудио Браво. С двумя форвардами решил остаться Пеп.
15’ Ну и штрафной еще для "волков" - Моутинью над стенкой пустил мяч, но точно в руки Браво.
16’ Посмотрим, как теперь будет перестраиваться "Манчестер Сити". И будет ли вообще.
18’ Доэрти подключился к атаке, но передача с фланга у него не получилась.
19’ А теперь Траоре правым флангом развивал атаку, но и ему подать не дали - Менди выбил на угловой.
20’ Ого! Хименес после подачи углового скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Доэрти внешней стороной стопы в ближний угол бил в касание - Браво на месте.
21’ Махрез рухнул в штрафной, споткнувшись о ногу Коади - арбитр считает, что это не пенальти.
22’ А хотя нет - повтор будут смотреть сейчас. Засомневался арбитр в итоге. Ждем-с.
23’ Пенальти! Вот таков вердикт судьи, и Стерлинг устанавливает мяч на точку...
24’ Не забил! Патрисиу прыгнул в правый угол и вытащил этот удар!
25’
Рахим Стерлинг И снова тащит Патрисиу, но Стерлинг на этот раз добивает мяч в ворота после удачного отскока.
25’
Незабитый пенальти
Ну что такое! Арбитр начинает уже чудить и просит перебить Стерлинга, т.к. Патрисиу якобы вышел чуть раньше из ворот.
26’ Повел с горем пополам "Манчестер Сити", но каков все-таки Патрисиу - два пенальти за полторы минуты отразил.
28’ Завелись хозяева и включили серьезный прессинг, заставляя выходить "Сити" из зоны комфорта.
29’ Сам же "горожане" контролируют мяч за счет короткого паса и не спешат продвигаться вперед.
30’ Перехватили "волки" теперь мяч и ищут варианты для обострения. Темп в игре опять невысокий.
32’ Моутинью сместился на фланг и вырезал передачу на дальнюю штангу, где Уокер оказался первый на мяче и сделал скидку на голкипера.
33’ Хименес падал в штрафной, но в этом случае арбитр не усмотрел ничего криминального и назначил удар от ворот.
34’ "Сити" в последние минуты вообще незаметен в атаке. Работы у Патрисиу больше нет.
35’ Де Брейне в центральном круге сзади по ногам получил, но без карточки обошлось.
36’ Стерлинг поспешил с рывком под пас в штрафную и забрался в офсайд.
37’ Хименесу досталось в борьбе, и снова врачи на поле. Сколько же будет добавлено к первому тайму...
39’ Удалось сейчас хозяевам сместить игру к штрафной соперника, но пока подачи во вратарскую легко выносятся защитниками "горожан".
40’ Траоре в касание бил после паса с фланга, но попал в защитника.
41’ "Вулверхэмптон" в последние минуты поинтереснее выглядит. Уж больно расслаблены гости сейчас.
42’ И вот уже Гвардьола, недовольный ходом игры, вышел к бровке дать ценные указания своим.
43’ Хонни Кастро ускорился по флангу и подал в штрафную, а там Браво, который уверенно берет мяч в прыжке.
44’ Хименес под перекладину лупит из-за штрафной - Браво достает! Не получилось застать его врасплох.
45’
Эрик Гарсия - Рияд Махрез
45’ Семь минут аж добавил арбитр к первому тайму. От души накинул за два пенальти, две медицинские паузы, замену и VAR.
45+1’ Бернарду Силва сыграл рукой на левом фланге - арбитр назначает штрафной, с которого можно опасно подать.
45+2’ Вынесли защитники мяч после навеса, Жота подхватил и подал на дальнюю штангу, но слишком сильно - никто из партнеров не успел.
45+4’ Траоре в борьбе за мяч умудрился пробить почти с линии штрафной, но получилось слабо и неточно.
45+5’ Жота напролом шел по центру. но лишился мяча на входе в штрафную. Активно "волки" концовку проводят.
45+6’ Так и держат гости мяч, компенсированное время полностью за ними по владению.
45+7’ Перерыв
45+7’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все наконец-то - очень насыщенный на события получился первый тайм, но гол мы увидели только один, да и тот после незабитого пенальти. "Вулверхэмптон" еще может отобрать очки у "Сити" - с предвкушением интриги уходим на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и ждем интриги.
46’ Гарсия вместо Махреза вышел на второй тайм у гостей.
47’ Жота! В касание пробил после заброса Хименеса, но чуть выше ворот мяч полетел!
48’ Активно начал "Вулверхэмптон", как и заканчивал первый тайм. "Сити" как будто в анабиозе немного.
50’
Гол! 0:2
Рахим Стерлинг А вот и нет! Де Брейне вывел Стерлинга один на один, тот вошел в штрафную с левого края и перебросил мяч через голкипера в дальний угол.
51’ Жота упал в борьбе с Уокером, и опять арбитр будет смотреть видеоповтор.
52’ Нет, нарушения не было - так решил арбитр, и никаких пенальти не будет.
53’ А это уже Хименес прикладывался со входа в штрафную в дальний угол - немного не докрутил.
55’
Гол! 1:2
Адама I Траоре Траоре забивает и возвращает интригу! Шикарно он пробил из-за штрафной в самый угол - Браво лишь проводил мяч взглядом.
56’ Раскрывается игра, появляются разрывы между линиями. Для зрителей это очень даже хорошо.
57’ Отаменди в борьбе с соперником запульнул мяч свечой вверх в своей штрафной, и Браво решил в прыжке взять мяч в руки.
58’ Штрафной на левом фланге "волки" зарабатывают - стандарт весьма перспективный.
59’ Подает Траоре в штрафную, Уокер прерывает подачу, и мяч прилетает в руки Браво.
60’
Николас Отаменди
61’ Невеш на этот раз подавал, но защита легко справилась и выбила мяч.
63’ Дендонкер разразился дальним ударом - Браво начеку.
64’ "Сити" взял мяч под контроль, но попал под мощный прессинг - "волки" ощутимо прибавили и почувствовали, что могут выцарапать очки в этом матче.
65’ Де Брейне с дистанции запульнул, но не лег толком мяч на ногу и полетел мимо кассы.
67’
Илкай Гюндоган - Кевин Де Брейне
67’ Гюндоган вместо Де Брейне появляется - это последняя замена у "Манчестер Сити" сегодня.
68’ Половина второго тайма позади, но ничего еще не ясно. "Вулверхэмптон" не сдается и выглядит сейчас не хуже соперника.
69’ А Траоре продолжает экзаменовать Браво - накрутил Отаменди и со входа в штрафную пробил, но голкипер все видел и принял мяч в руки.
70’ Даже удалось сейчас хозяевам забрать мяч, и уже "горожанам" приходится прессинговать.
72’ Бернарду прошел соперника на правом фланге и подал высоко в штрафную, но мяч вхолостую пролетел мимо всех выпрыгивавших под него.
73’
Рубен Винагре - Хонни Отто
73’ Саисс! Головой бил в дальний угол после подачи со штрафного от самой лицевой, но немного не попал в дальний угол!
74’ Да, уже даже с небольшим преимуществом играют "волки". "Сити" заметно сдал.
75’ Заметался мяч по штрафной гостей после подачи с фланга, но так и не смог никто нанести удар по воротам.
76’ И еще один штрафной на левом фланге "Вулверхэмптон" зарабатывает. Прижали парни "горожан".
77’ Подача в центр вратарской следует, далее скидка на дальнюю штангу, откуда не получается пробить у Хименеса.
79’
Педру Нету - Диогу Жота
79’ Вторая замена у хозяев - Педру Нету выходит вместо Жоты.
80’ Уокер в подкате успевает прервать опасный прострел с фланга - что с "Сити" происходит?
82’
Гол! 2:2
Рауль Хименес Сравнивает счет "Вулверхэмптон"! Траоре у лицевой прямо-таки хоккейным силовым вынес Менди, быстро сориентировался и прострелил вдоль ворот на ногу Хименесу - тому оставалось лишь правильно ее развернуть.
83’ Ну что, вот теперь посмотрим, встрепенется ли "Ман Сити" или нет.
84’ Пока в том же ключе матч продолжается - "волки" идут вперед активно и верят, что можно и победить по такой игре.
85’ Полностью игра сейчас проходит вокруг штрафной "Сити", с ума сойти.
87’ Моутинью прикладывается аж метров с 30, но попадает в Отаменди. Тому в итоге помощь даже требуется.
88’ Есть еще одна замена в запасе у хозяев. Берегут пока. Хотя зачем сейчас что-то менять, если и так идет у команды.
89’
Гол! 3:2
Мэтт Доэрти ГОООЛ! И все-таки забивают они! Доэрти полез с правого фланга в штрафную, обыгрался с Хименесом и пробил мимо Браво - 3:2!
90’ Истекло основное время - у "Сити" есть 4 минуты, чтобы спастись.
90+1’ Накаляются страсти, Траоре валит Стерлинга рядом со штрафной, и это может быть очень опасно.
90+2’ Стерлинг, кажется, готовится пробить. А арбитр все стенку подправляет - все ему что-то не нравится там.
90+3’ Перекладина! Классно пробил Стерлинг, но мяч ударился о перекладину и улетел за ворота.
90+4’
Райан Беннетт - Рауль Хименес
90+4’ Ну и вот она, оставшаяся замена. Пригодилась в качестве тактической. Беннетт вместо Хименеса.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Вулверхэмптон" обыгрывает "Манчестер Сити", одерживая волевую победу, причем отыгравшись с 0:2. "Сити" играл вдесятером почти весь матч, но во втором тайме команду словно подменили. Признаем, что "волки" сегодня заслужили победу. Ну а "горожане" упустили шанс вернуться на второе место в таблице. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.