Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Сити, 1 февраля 2017

1 февраля 2017 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2017 года на стадионе London Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Всем привет! На связи Англия, Лондон. 23-й тур прекрасен. Лидеры один за другим теряют очки, а это значит, что конкурентам пора использовать свои шансы. "Челси" и "Ливерпуль" сыграли друг с другом вничью. "Тоттенхэм" не смог на выезде переиграть "Сандерленд", а "Арсенал" вообще дома проиграл "Уотфорду". За событиями поединка "Вест Хэма" и "Манчестер Сити" с вами наблюдает Сергей Щабельский. Посмотрим как события будут развиваться в этом матче и какие нас ждут сюрпризы.
0’ Трансферное окно в Англии закрылось минувшей ночью. Главный трансфер "Вест Хэма" это продажа Димы Пайета В "Марсель". Столько кровушки попил этот полузащитник у клуба, что продажу можно назвать усилением. По крайней мере микроклимат должен поправится. А "МС" никого особо не покупал зимой. Пеп довольно резонно заметил, что у него и так пол команды сидит без дела, потому что всех разом на поле выпускать не позволяют правила игры. Зачем покупать еще лавочников?
0’ "Вест Хэм" за зиму смог улучшить свою игру и поправить турнирное положение. "Молотки" покинули зону вылета и уже на 11 месте в таблице. В двух прошлых турах АПЛ были обыграны "Кристал Пэлас" 3:0 и "Мидлсбро" 3:1. По три мяча за игру, неплохо, да? А до этого было поражение в кубке Англии от сегодняшнего соперника "Манчестер Сити" 0:5. Ждать такого же разгромного счета в матче Премьер-лиги наверное не стоит. Но кто сегодня фаворит видно не вооруженным взглядом. Однако сколько сегодня забьет "Вест Хэм" это хороший вопрос.
0’ Фаворита сегодня выделяет и Winline. Причем никого не стесняясь. За победу гостей дают 1,59 в то время, а победа хозяев поля оценивается гораздо выше – 5,44.
0’ "ВЕСТ ХЭМ": Рэндолф – Крессуэлл, Фонти, Рид, Бирам – Нобл, Обианг – Фегули, Ланцини, Антонио – Кэрролл.
0’ "МАН СИТИ": Кабальеро – Каларов, Отаменди, Стоунс, Санья – Туре – Стерлинг, Де Брейне, Сильва, Сане – Жезус.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первым делом давайте поприветствуем новичка "Вест Хэма" Жозе Фонти. Чемпиона Европы 2016, которым перешел к "молоткам" из "Саутгемтона".
3’ Первая атака и первый удар. Сильва выдает пас на Стерлинга, Рахим мощно пробил мимо створа.
4’ А вот и ответный удар по гостям. Кабальеро не спит и ловит мяч в руки после удара Антонио. Засчитаем за сейв?
5’ Фол! Коларов идет шипами вперед на Антонио и попадая в ногу (щиток) нарушает правила.
6’ Хорошие скорости и высокий темп. Гости прессуют хозяев поляны и пропускают контратаку. Антонио вроде как подхватил мяч, но против Стоуна не сдюжил.
7’ Уведя атаку на фланг, Антонио сохранил мяч и отдал его в игру назад. А затем попался в офсайд.
8’ Продолжает "Вест Хэм" держать соперника на чужой половине поля, но мяч отнять пока не может.
10’ Антонио снова пытается убежать с мячом, уже по флангу. Стоунс здорово его опекает и не дает разбежаться.
11’ Сане активно прессингует соперника на бровке и вынуждает Фонти выбить мяч в аут.
12’ Эх... Ланцини взоров поборолся за мяч в центре, протащил его через центр, а затем отдал не в ноги Кэрроллу.
13’ Стерлинг у чужой штрафной заработал опасный стандарт. Коларов у мяча, до ворот около 20 метров.
14’ Коларов не перебросил стенку, попал в Нобла и заработал тем самым угловой.
15’ Ух... Придавили гости. От подачи Де Брейне вроде легко отбились, но подборы и последующие заходы с фланга дались сложно. Там даже был прострел к воротам. Но замкнуть было некому. Агуэро на лавке.
17’ ГОООЛ!!! Крессуэлл выдал пас в центр на Де Брейне. Тот дотащил мяч до штрафной, отдал направо Жезусу и получив мяч на линии штрафной пробил красиво и мягко в самый угол.
17’
Кевин Де Брейне
18’ Стерлинг снова на газоне. Обианг заплел ему ноги и судья едва не указал на точку. Но это все же штрафной удар. У самой линии штрафной площади.
19’
Педро Обианг
19’
Габриэл Жезус
20’ Ох... Сильва от души приложился по мячу и отправил его на трибуны. Очень не точно.
21’
Гол! 0:2
Давид Сильва
22’ ГОООЛ!!! Снова ошибка в центре поля. Де Брейне отдает на фланг Сане. Сане дотащил мяч до ворот попутно обыграв защиту и прострелил на дальнюю штангу. Сильва расстрелял соперника в упор.
23’ Ланцини заплел ноги убегающему Сильве и получил вполне заслуженную карточку.
24’
Мануэль Лансини
26’ Дааа... Хозяева совсем расклились. Горожане входят в штрафную и играют на носовом платке. Сильва уходя на линию ворот забросил мяч на дальнюю штангу. Рахим замкнул головой и не попал в створ.
28’ В этом сезоне команды уже встречались пару раз. Про игру в кубке я уже упоминал. Была и игра первого круга. "Вест Хэм" проиграл ее 1:3.
30’ Ну хоть что-то. Фегули с фланга забросил верхом мяч на Ланцини. Защита гостей маневр прочитала и соорудила офсайдную ловушку.
32’ Крессуэлл!!! Эх, какой момент! Кэрролл выдал шикарный пас из центра на фланг. Крессуэлл подхватил мяч и даже в штрафную вошел, а пробить как надо не смог. Послал мяч на трибуны, вместо мягкого удара в угол.
34’ Кэрролл снова выгрызает центр и выдает пас на Антонио. Тот уже забежав в штрафную упал после стыка с Стоунсом.
35’ Судья не жат пенальти. Считает, что Стоунс сыграл чисто. Может и так. Но думаю Кэрролла слова судьи не сильно убедили.
37’ Горожане пытаются сбить атаки "Вест Хэма" и контролируют мяч как могут.
39’
Гол! 0:3
40’ ГОООЛ!!! Снова ошибка в передаче. Сане перехватывает мяч и выдает разрезающий пас на Стерлинга, который в паре с Жезусом шел на ворота. Пас на Габриэла и удар без шансов для Рэндолфа.
41’ Не много сегодня угловых. Этот если не изменяет память всего второй. От подачи Де Брейне "Вест Хэм" успешно отбивается. Хотя мяч забрать не удалось.
43’ Бирам перехватывает мяч и только собрался убежать в атаку вдоль фланга как уперся в коварно подставленное плечо Де Брейне.
44’
45’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму. А "Вест Хэм" заработал штрафной в центре поля. Будет заброс к воротам.
45+1’ Навес! Рид грудью принимает мяч и вторым касанием пытается пробить по мячу, тянется и попадает шипами по уху Стоунсу, который зачем-то упал на газон в упорной борьбе за мяч. Конечно это все не умышленно было.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Winline на второй тайм предлагает практически такие же коэффициенты как и на всю игру.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Притопим за "молотков" что ли...
48’ Острая атака по флангу и последующий пас к воротам. Жезус не дотянулся и не замкнул по воротам с выгодной позиции.
50’ Санья пытается прострелить к ворсам с линии ворот и попадает в Крессуэлла. Новый угловой.
52’ Новый угловой снова не принес гостям голевого момента. Еще и мяч потеряли. Рэндолф вводит его в игру от ворот.
54’ Не удается хозяевам надолго забрать мяч в свои ноги. Горожане на кураже играют без особого уважения к принимающей стороне.
56’ Билич со своим ассистентом с грустью смотрит на поле. В глазах какой-либо идеи не видно.
58’ Сильва пересек центр поля, но убежал недалеко. Фегули прихватил его за футболку и сбил с ног.
59’ Кэрролл сегодня хорош... Лучший среди проигрывающих. Снова выгрыз мяч и помчал в атаку. Легки Стерлинг его догнал в центральном круге и сорвал атаку.
60’
Рахим Стерлинг
61’ Сане и Рид столкнулись пытаясь выбрать лучшую позицию на поле и играя без мяча. Возможно незаметили друг друга. Сане уже на ногах, а вот Рид просит консультации врачей. Возможно даже будет замена.
62’ Антонио пытается соответствовать Кэрроллу. Пошел с мячом один против пятерых. Конечно потерял мяч, но если хотя бы немного напугал, уже не зря.
63’ Билич придумал сразу двойную замену. А Рид игру пока точно продолжит.
64’
Роберт Снодграсс - Софьян Фегули
64’
Эдимилсон Фернандеш - Педро Обианг
65’ ПЕНАЛЬТИ! Де Брейне забрасывает мяч в штрафную. Стерлинг его укрывает от Фонти и получает по ногам. Вот те на!
66’ ГОООЛ!!! Туре с небольшим разбегом пробил на точность в левый угол низом. Рэндолф угол угадал, но до мяча не дотянулся. А Яя забил уже шестой пенальти подряд.
67’
Фернандинью - Кевин Де Брейне
67’
Гол c пенальти! 0:4
Яя Туре
69’ Фернандинью, отбывший четырехматчевую дисквалификацию, возвращается на поле. А Де Брейне идет отдыхать.
70’ Ух! Какой коварный удар в корпус. Кэрролл с маху плечом врезался в спину Фернандинью. Уверен, он именно для этого на поели выходил. Но Энди просто шел на мяч. Не было умысла.
71’
Энди Кэрролл
72’ И тут же Кэрролл фолит на фланге против Коларова. Ну тут судья уже не выдержал и достал карточку.
73’
Серхио Агуэро - Рахим Стерлинг
75’ Перемудрили. Агуэро здорово увидел одинокого Сане на левом краю штрафной. Последовал пас. Сане вместо того чтобы решать, отдал пас и Вест Хэм" отбился от атаки.
77’ Кэрролл дежурит за центральным кругом. Ждет удачи. А команда в это время упорно обороняется.
78’ Агуэро забегая в офсайд бьет по воротам за миг до свистка. И не пробил вратаря.
79’
Эшли Флетчер - Энди Кэрролл
80’
Фабиан Делф - Давид Сильва
81’ ГОЛ! "Вест Хэм" забил таки мяч! Но... из положения вне игры и его не засчитали. Антонио зря старался.
82’ Ух! Момент у хозяев! Снодграсс врывается в штрафную на пас из глубины. Кабальеро выбежал из ворот и точно сыграл у своих ворот выбив мяч из под ног соперника.
83’ Возник вопрос – а не было ли там пенальти?! Но повтор показал, что Вилли сперва сыграл в мяч, а уже потом свалил Снодграсса с ног.
84’ Гости сбавили давление и "Вест Хэм" имеет шанс размочить счет. Подходы есть, может и удары точные последуют?
85’ Стыдно сказать, но болельщики "Вест Хэма" больше не хотят смотреть на этот футбол и потихоньку покидают трибуны.
86’ Флетчер едва не переиграл Кабальеро головой. Но Вилли дотянулся дом мяча и сумел зафиксировать его в руках.
88’ Бирам с нарушением правил остановил Жезуса. Прихватил руками.
90’ +5 минут добавляет арбитр ко второму тайму.
90+2’ Фернандинью принимает на корпус Ланцини на линии штрафной. Хороший шанс забить гол престижа. Ну-ка!
90+3’ Снодграсс пробил как мог сильно, но угодил в стенку и это всего лишь угловой, от которого гости успешно отбиваются.
90+4’ Устали команды. "Вест Хэм" хочет конечно забить, но бежит на ватных ногах. Даже стандарты не помогают.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ "Вест Хэм" снова крупно проигрывает "Манчестер Сити". Не получаются игры у Билича против Гварьолы. "Ман Сити" набирает +3 очка и догоняет в таблице "Ливерпуль" и всего 1 балл отделяет горожан от "Тоттенхэма" с "Арсеналом". Тур в актив. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за игру и до скорого!