Вест Бромвич Альбион — Манчестер Юнайтед, 17 декабря 2017

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 17 декабря 2017 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет! В АПЛ, где чемпионская гонка, по мнению многих, уже завершена, борьба за остальные позиции, в том числе лигочемпионскую зону, только разгорается. И в этой борьбе очень важно не терять очков там, где это недопустимо в принципе. "Манчестер Юнайтед" сегодня гостит у аутсайдера "Вест Бромвича", и он приехал только за победой.
0’ После поражения в дерби манкунианцы среди недели обыграли дома "Борнмут" и сохранили за собой вторую строчку, но чтобы оторваться от конкурентов, нужно побеждать и сегодня. "Вест Бромвич" свои две победы в чемпионате одержал в двух стартовых турах, и с тех пор уже 15 туров подряд не может выиграть, опустившись на предпоследнее место в таблице.
0’ В последние годы матчи "ВБА" и "МЮ" получаются не слишком увлекательными, но не так давно были у них и весьма жаркие поединки. "Дрозды" дважды за последние 4 года побеждали на "Олд Траффорд", но особняком стоит эпичная битва в Вест Бромвиче в мае 2013-го года, когда хозяева в концовке за 10 минут отыгрались с 2:5 и свели матч к сумасшедшей ничьей. Между прочим, хет-триком в ворота "Юнайтед" тогда отметился их нынешний форвард Лукаку.
0’ "Вест Бромвичу" сегодня не помогут травмированные Филлипс, Шадли, Доусон и Моррисон. У "Манчестера" тоже хватает отсутствующих - это Кэррик, Феллаини, Байи. Плюс Погба отбывает последний матч дисквалификации. Winline при этом считает явными фаворитами гостей, предлагая коэффициент на их победу 1.63 против 5.87 у гостей.
0’ "Вест Бромвич": Фостер - Ньом, Хегази, Эванс, Гиббс - Ливермор, Якоб, Крыховяк - Макклин, Рондон, Берк.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Янг - Эррера, Матич - Мата, Лингард, Рэшфорд - Лукаку.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, гости в красном, хозяева в синем. Погнали!
2’ "Юнайтед" сразу включил функцию "тотальный контроль" и комбинирует на чужой половине поля.
3’ Крыховяк попытался после перехвата организовать быструю атаку, но Валенсию на правом фланге обороны подстраховал Эррера.
4’ Неплохая подача на Макклина с фланга следует, но он не успевает к мячу, зато успевает поблагодарить партнера "лайком".
5’ Рэшфорд попробовал пробить, сместившись с фланга, но подставляется под мяч защитник.
7’ Мата классно в отборе сыграл на краю штрафной и заработал угловой.
8’ Но никто после подачи корнера не добирается до мяча в прыжке, и защита выносит его подальше от ворот.
10’ Заброс по флангу на Рэшфорда в исполнении Матича не проходит - Маркус не успевает к мячу.
11’ Рондон обокрал Матича и отдал на Ливермора направо, но тот закопался на краю штрафной и позволил Янгу отобрать мяч.
13’ Лукаку у линии штрафной получил мяч, но в последний момент передумал бить и ошибся с передачей налево на Рэшфорда.
14’ Лукаку слишком рьяно боролся за мяч в районе вратарской и невольно пустил в ход руки.
15’ "Юнайтед" достаточно много времени контролирует мяч и редко отходит на свою половину поля, но реально стоящих моментов у гостей пока нет.
16’ Против Эрреры в корпус сыграли, и он как-то неудачно упал, схватившись за бедро. Но вроде бы все в порядке.
17’ Лингарда придержал Якоб, манкунианцы быстро разыграли штрафной, но вот подача снова подводит.
19’ Так и не получается ничего оригинального или хотя бы эффективного придумать у "Манчестера" в атаке.
20’ Вновь окружили штрафную соперника гости, но "Бромвич" обороняется плотным кольцом, а издалека бить манкунианцы не хотят.
21’ Рэшфорд открывался в штрафной, и Эррера соорудил длиннющую передачу ему в борьбу со своей половины поля, однако Эванс опередил легкого нападающего.
22’ Понятно, что "дрозды" сегодня полностью согласны на роль второго плана, но пока даже попытки контратак у них ничем не заканчивались.
24’ Эррера неудачно сыграл в отборе, зацепив ногу Макклина. Штрафной, и подача будет наверняка.
25’ Нет, разыграли стандарт хозяева, и подставлена нога Валенсии при подаче в штрафную - теперь еще и угловой будет.
26’ А вот тут уже время выйти на первый план Давиду да Хеа.
27’ Проходит правым флангом Валенсия и на Лукаку простреливает в штрафную, но там Эванс подставляет ногу, и мяч прилетает в руки Фостеру.
27’
Ромелу Лукаку И вот так буднично Лукаку открывает счет! Рэшфорд аккуратно подал в центр штрафной, а Лукаку головой переправил мяч под перекладину.
28’ И Фостер, и Эванс, кстати, играли в свое время за "Манчестер Юнайтед", так что сегодня для них матч несколько более значимый. Как и для Лукаку.
29’ Поактивнее впереди стали хозяева после пропущенного гола, но все их попытки пока заканчиваются еще на подходе к штрафной.
31’ Берк ускоряется по флангу и врывается в штрафную, но Смоллинг в подкате выбивает у него мяч. Рискованно!
32’ "Манчестер", напротив, забив гол, стал как-то увереннее и спокойнее действовать.
33’ И надо сказать, что темп игры в целом возрос в последние минуты. И сразу совсем по-другому футбол смотрится.
34’ Опаснейшая подача на ближнюю штангу прошла с фланга у гостей, Рондон в прыжке подправлял, но вовремя бросился наперерез Смоллинг!
35’
Гол! 0:2
Джесси Лингард А тут как раз второй мяч в ворота Фостера залетает! Мата выкатил мяч под удар Лингарду, тот метров с 20 пробил в дальний угол, но мяч рикошетом от Хегази залетел в другой.
36’ Теперь, конечно, трудно не повесить голову хозяевам, но только не с такой поддержкой болельщиков, которых только еще больше стало слышно.
37’ "МЮ" катает мяч по своей половине поля, "Вест Бромвич" пытается прессинговать. Уже немного переформатировали манкунианцы свои мысли на менее атакующий футбол.
38’ Подключение Матича в штрафную закончилось для "Манчестера" угловым.
39’ Рэшфорд простреливал на ближнюю штангу после розыгрыша корнера, а получился прямо-таки удар - Фостеру пришлось парировать мяч.
41’ Макклин сподобился на подачу в штрафную после смещения на фланг, но переборщил он слегка и запульнул мяч в сторону трибун.
42’ В концовке тайма чуть расслабился "Манчестер", хотя может это он так бдительность соперника усыпляет.
43’ А вот уже нормальный момент у "Бромвича" наконец-то! Ливермор пробил с радиуса штрафной - де Хеа не без проблем отбил.
44’ Ну и теперь уже гости снова оккупировали территорию вокруг штрафной соперника и принялись катать мяч за счет короткого паса.
45’
Гарет Бэрри - Клаудио Якоб
45’ Одну минуту арбитр приплюсовал к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом. "МЮ" пока уверенно и по игре, и по счету побеждает "Вест Бромвич", но ставить крест на "дроздах" не будем. Лучше отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле. Будет ли "Манчестер" играть по счету или будет вспоминать про атаку чаще, чем обычно в таких случаях? А давайте проверим!
46’ Одна замена в перерыве сделана - вместо Якоба вышел Бэрри.
47’ Подача на Рондона с фланга по задумке была неплохой, но Соломона оттеснили от мяча.
49’ Рэшфорд оригинально забросил мяч на Лукаку, тот выскочил из-за спин защитников, но до мяча не дотянулся, а вот в офсайд угодил.
50’ Янг подхватывает мяч на левом фланге и тут же посылает его в штрафную, а там уже ждёт мяч Хегази.
51’ Рэшфорд боролся за мяч с Хегази, защитник, как показалось, с нарушением правил оттеснил манкунианца, но арбитр промолчал.
52’ Затянулся конфликт - болельщики гостей гудят, а Рэшфорд с Хегази выясняют отношения.
53’
Маркус Рэшфорд
54’ Бэрри в касание из-за пределов штрафной пробил, но несильно и несложно для де Хеа.
56’ Рондон! Берк вырезал подачу в штрафную, не дав мячу улететь за лицевую, а Рондон в прыжке не дотянулся до мяча в борьбе со Смоллингом! Прямо кадр из экшн-боевика!
57’ Рэшфорд после скидки Лингарда головой ловит вратаря на противоходе и бьет в дальний угол - рядом со штангой!
58’ Куда интереснее стало в последние минуты. А представляете, как оживил бы игру гол хозяев?
59’ "МЮ" проводит скоростную атаку, Лингард с Лукаку играет в стенку и пробивает с линии штрафной - Фостер на месте.
60’ Глобально в игре ничего не изменилось, и "Юнайтед" по-прежнему ведет игру. Вот только контратаки "Вест Бромвича" стали куда веселее.
62’ Ну и замены сейчас пойдут. Первым свой ход готовится сделать наставник хозяева Пардью.
63’ А у "МЮ" вынужденная перестановка будет, похоже. Валенсия держится за ногу - дернул, судя по всему.
64’
Джей Родригес - Оливер Берк
64’ Да, в атаке замена у "Бромвича" - Родригес появляется вместо Берка.
65’ Ну а Валенсия продолжить не сможет. Моуринью сейчас спешно проведет замену.
66’
Маркос Рохо - Антонио Валенсия
66’ Ну и вот уже замена у "Манчестера" следом - Рохо вместо Валенсии.
67’ Янг в центре защиты отработал, не дав принять мяч свеженькому Родригесу после заброса из глубины.
69’ Рондон в борьбе на "втором этаже" правила нарушил - все время ему сегодня какой-то малости не хватает, чтобы добраться до мяча.
70’ Макклин рвался к мячу в штрафной "МЮ", де Хеа вылетел ему на перехват, а Макклин получил в корпус от Янга.
71’ Третья замена тем временем у "дроздов" - Брант вместо Крыховяка.
72’
Крис Брант - Гжегож Крыховяк
72’ Что интересно, в пяти последних матчах этих команд забивал кто-то один. И дважды этим "кем-то" был "Вест Бромвич".
73’ Рондон вроде бы неплохо открывался, но боковой арбитр усмотрел у него офсайд.
74’ А вот сейчас не было офсайда, и здорово Рондон пробивает, но вот чуть бы посильнее.
75’ А теперь чуть поточнее бы - Брант слета бил, но выше ворот мяч пошел.
76’ Рондон получил мяч в штрафной и пробил с разворота, но угодил в Джоунса.
77’
Гол! 1:2
Гарет Бэрри И забивает-таки "Вест Бромвич"! После углового все потеряли мяч из виду на мгновение, а Бэрри этим воспользовался и закатил его с пары метров в ворота.
78’ Ньом получил повреждение после столкновения и временно покинул поле. Замен у хозяев больше нет, так что слово докторам.
79’
Антони Марсьяль - Маркус Рэшфорд
79’ А "Манчестер" произвел еще одну замену. Марсьяль вместо Рэшфорда вышел.
81’ Родригес из-за штрафной плотно пробил, но де Хеа все видел и полностью контролировал.
82’ Дважды подряд выносят гости мяч из штрафной, но всякий раз недалеко. Засуетились "дьяволята"!
83’ Вы слыхали, как поют "дрозды"? Рондон угловой зарабатывает для "Бромвича", и стадион во весь голос показывает, что верит в этот стандарт.
84’ Нет, на этот раз Джоунс выносит мяч, выиграв борьбу за мяч. Не срослось.
85’ Родригес! Головой в ближний бил после подачи с фланга, но чуть неточно!
86’
Скотт Мактоминай - Джесси Лингард
86’ Моуринью заволновался и спешно выпустил в центр поля Мактоминэя вместо Лингарда - с акцентом на разрушение.
87’ И вновь после углового жара была у ворот "Манчестера", мяч опять неприкаянно летал по вратарской, пока де Хеа его не накрыл.
88’ Манкунианцы ответили неплохой атакой, Лукаку подавал справа на Марсьяля, но тот слишком долго подстраивался под удар и упустил момент.
89’ Ждем, сколько добавит арбитр, а хозяева все настойчивее идут вперед. Вот концовка-то будет!
90’ Четыре минуты еще играть! Ух, держитесь, ребятушки.
90+1’ Бэрри! После скидки головой бил с угла вратарской - кто-то из защитников берет на себя удар!
90+3’
Неманья Матич
90+4’ Рондон еще на исходе добавленного времени карточку получает.
90+5’
Хосе Саломон Рондон
90+5’
Маркос Рохо
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и он! Удержал "Манчестер" победу над "Вест Бромвичем", но спасибо хозяевам за то, что вернулись в игру и подарили нам такую концовку. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!