Вест Бромвич Альбион — Арсенал, 29 ноября 2014

29 ноября 2014 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2014 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Привет всем почитателям спорта №1! Все возвращается на круги своя, и европейский футбольный тур тому не исключение: после многочисленных еврокубковых баталий чемпионат Англии возобновляется, где 13 тур в схватке за 3 очка откроют "Вест Бромвич Альбион" и "Арсенал". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ В нынешнем чемпионате удачные игры "дроздов" сменяются открыто провальными. Последние две встречи подопечные Алана Ирвайна проиграли: сначала "Ньюкаслу" (0:2), а затем на выезде с таким же результатом "Челси". На родном "Хоуторнс" "Вест Бромвич" сумел одержать всего одну победу - над аутсайдером "Бернли" (4:0), что, конечно, никак не впечатляет болельщиков коллектива.
0’ "Арсенал" после голословных заверений перед началом сезона о борьбе за чемпионские медали тащится лишь в середине турнирной таблицы, и по такой игре даже попадание в Лигу чемпионов будет для команды Арсена Венгера большой проблемой. Это логично, ведь после 12-и туров у "канониров" в активе каких-то 17 баллов, что недопустимо для команды с высокими амбициями.
0’ Победа над "Боруссией" не должна никого вводить заблуждение – "Арсенал" по-прежнему в кризисе. Об этом говорят и закулисные разборки Усманова и Венгера, и лазарет, в котором чуть ли не каждый день появляются новые лица. Но у "Вест Бромвича" ситуация еще хуже...
0’ Стартовый состав "ВЕСТ БРОМВИЧ АЛЬБИОН": Фостер - Уисдом, Лескотт, Доусон, Поконьоли - Дорранс, Гарднер, Мулумбу, Сессеньон, Брант - Бераино
0’ Стартовый состав "АРСЕНАЛА": Мартинес - Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Санчес, Фламини, Рэмси, Касорла, Уэлбек - Жиру
1’ Итак, футболисты уже на поле, руки пожаты. Насчитав 22 игрока, Кристофер Фой дает свисток, означающий начало противостояния "дроздов" и "канониров". "Вест Бромвич" против "Арсенала"! Смотрим!
2’ Рэмси подхватил "круглого" в центре поля, протащил вперед, но Лескотт вовремя выбил мяч из-под ног валлийца.
3’ Подопечные Венгера сразу же начали держать мяч на чужой половине поля. Касорла с ходу из-за пределов штрафной пробил точно в руки Фостеру.
4’ Травмы – настоящая беда нынешного "Арсенала", и Арсену Венгеру нужно как-то с этой ситуацией справляться. Джек Уилшир выбыл из строя на три месяца из-за травмы лодыжки, а Микель Артета повредил икроножную мышцу травмы в победном матче против "Боруссии Дортмунд" и в этом году уже не сыграет. Но следует все-таки отметить, что в атаке классных исполнителей хватает и в этом компоненте игры команды проблемы сказаться никоим образом не должны.
5’ "Дрозды" завершили свою первую вылазку к воротам Мартинеса неточной передачей на левый край на Дорранса.
6’ Не идет у хозяев с началом атак. Даже Фостер пробует выносом мяча из своей штрафной сделать точный пас, но и это не получается. Правда, после прессинга мяч достается "дроздам".
7’ И вот вторая атака "Арсенала" доходит до удара. Санчес прорвался сквозь оборонительные редуты и пробил прямо по центру. Фостер с легкостью забирает снаряд.
8’ Разыграли мяч с левого угла поля "дрозды". Далее последовала подача на дальний край вратарской, где Лескотт смог зависнуть в воздухе и сбрасывал сферу в центр, но мяч оттуда вынесли защитники "Арсенала" - Косьельни отличился.
9’ Крайне осторожно начали и те, и другие. Правда, есть ощущение, будто любая ошибка приведет к неминуемому взятию ворот - подкарауливают соперники друг друга.
10’ Футболисты "Вест Брома" в последнее время начали больше владеть мячом, "канониры", пятясь назад, вынуждены держать оборону. Однако без опасных моментов пока.
11’ И снова Касорла заряжает по воротам, но на этот раз с левой. Правым флангом прошла атака - пас в центр, где Жиру и Уэлбек оставили мяч для набегавшего Санти. Тот с 18 метров пальнул, но угодил в защитника. Доусон оказался в нужном месте в нужное время.
13’ Сессеньон долго подстраивался под удар с линии штрафной, пока Косельни вышел ему навстречу и отобрал мяч. Да еще и Гарднер не смог обработать отскочивший ему снаряд.
14’ Зрелищностью данный матч пока точно не отличается. Скорости хоть и высокие, однако они не позволяют выйти атакующим игрокам на простор. Во-первых, брак подводит, во-вторых, защита очень плотно действует с принимающим мяч игроком.
15’ Монреаль вдруг неожиданно захромал и обратился за помощью к медикам. Болельщики "Арсенала" должны быть ни капли не удивлены. Как говорится, не привыкать.
16’ Очень вязкая и плотная игра - никто не хочет пропускать. Заброс на Уэлбека на 11-метровую отметку, но там Данни не дают сыграть головой. Опытный Лескотт подсуетился.
17’ Чемберс забросил мяч с правого фланга в штрафную на Жиру, но Оливье проиграл "второй этаж" оборонцам. Снова Лескотт подчищает.
18’ Вынуждены отыгрывать "дрозды" под прессингом мяч на Фостера. Вратарь тут же сильно выбивает его вперед - прямо на защитников "Арсенала". Надо начинать сначала и тем, и другим.
19’ Санчес из глубины вырезает отличный пас на Уэлбека, но английского форварда оттеснил соотечественник Уиздом, также здорово сыграв корпусом.
20’ Лондонцы начали находить свою игру, пускаясь в фирменную перепасовку близ штрафной Фостера. Да еще и Рэмси выдает "финт Зидана", заставив Дорранса сфолить на нем. Красота!
22’ Касорла подал с левого фланга на дальнюю штангу на Мертесакеса, Пер не добрался к мячу в окружении двоих оппонентов. Двухметровая "опасность" миновала.
23’
Киран Гиббс - Начо Монреаль
23’ Ранняя замена в стане "Арсенала": хромой на левую ногу Начо Монреаль побрел к боковой, где его поджидал Гиббс и судья с табло.
24’ Мулумбу в попытке выбить мяч подальше из штрафной вместо мяча "заряжает" по ногам набегавшему Жиру. Фой нарушения не усмотрел, хотя по факту оно было - можно и пенальти было назначить.
25’ Алексис Санчес с 23-25 метров по центру со стандарта пробил с правой, но угодил в "стенку". Ничего опасного.
27’ Момент привозит себе Фостер! Вратарь решился на финт для обыгрыша Жиру, но, в итоге, обыграл самого себя и, буквально, подарил снаряд французу. Дело было под острым от ворот углом, и Оливье стремительным ударом в створ не попал!
28’ В целом, инициатива окончательно перешла к "канонирам", которые последние 15 минут половину поля соперника не покидают.
30’ Касорла очень опасен впереди. Именно он нанес уже больше ударов по воротам, чем все форварды вместе взятые. Классный розыгрыш мяча перед штрафной с участием Жиру и Уэлбека. Мяч отброшен на дугу, откуда спокойно с левой пробивает Санти, но прямо по позиции Фостера. Кипер спокойно забирает.
32’ Капитан хозяев Крис Брант с левого фланга подал в центр штрафной. Мартинес вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Хоть какая-то разминка для юного голкипера лондонцев.
33’ Санчес окончательно ушел на левый край. Сейчас чилиец открылся на левом фланге, получил пас и сам простреливал-пробивал во вратарскую. Опять Фостер на месте.
34’ Поконьоли рискованным подкатом под Уэлбека прямо в штрафной выбил снаряд из-под ног Уэлбека. Мастерски сыграл защитник хозяев - чуть-чуть позже или раньше, и стопроцентный пенальти.
35’ Фостер продолжает уверенно забирать верховые мячи. Со "второго этажа" вообще нет ударов по воротам "Вест Брома". Жиру снова не воспользовался передачей с фланга.
37’ Очень опасный удар Рэмси и Фостер не был готов к этому! Мулумбу завозился с мячом перед своей штрафной и потерял его. Аарон подобрал и с правой с 15 метров "саданул" низом из-под защитников в левую "шестерку". Снаряд прошел рядом со штангой. От ворот.
38’ Снова Рэмси до конца пошёл в борьбу с Фостером после заброса Касорлы, но ни вратарь, ни игрок к мячу не добрались.
39’ Очеводно, что все поменялось в игре, и теперь главной задачей для "дроздов" стало во что бы то ни стало не пропустить гол "в раздевалку".
39’ "Вест Бромвич" забивает гол, который не засчитан из-за тоненького офсайда! Но сам факт, что Бераино и Брант вдвоем организовали такой момент, должен стать звоночком для "канониров", которые чересчур заигрались на половине соперника!
41’ "Вест Бромвич" пробует провести ударную концовку тайма, но пока что это не особо получается. Мяч совершенно не держится у хозяев.
43’ Санчес пытался организовать контратаку по левому флангу, но наткнулся на двух защитников и потерял мяч. Уисдом теперь будет начинать атаку своей команды.
44’ Партнеры периодически подключают скучающего Мартинеса, отдавая ему передачи назад. Молодому вратарю надо почувствовать уверенность.
45’ 1 минуту компенсирует Фой. Ну, да. На большее не наиграли. Даже по английским меркам.
45+1’ Все, дополнительная минута закончилась. Только-только начала "разгуливаться" игра, как Кристофер Фой ее прервал. Будем ждать второго тайма. Перерыв!
46’ Что ж, надеемся, 15 минут перерыва не прошли даром для футболистов и во втором тайме мы увидим игру поинтересней. Не сказать, что первая половина была совсем скучной, но мизерное количество настоящих опасных моментов говорит само за себя. В любом случае, вторую часть встречи никто не отменял. Поехали!
47’ Бераино после передачи Гарднера выскочил на свидание с Мартинесом из глубины поля, но не стал бить. Нападающий оказался в положении вне игры.
48’ Санчес подыграл себе рукой в атаке, свисток арбитра последовал незамедлительно.
49’ Первое подключение Гиббса в атаку по левому флангу завершилось неудачным навесом на ближнюю штангу.
50’ Дебют второго тайма пока получается какой-то сумбурный, словно команды проспали весь перерыв, после чего их сразу же выпустили на поле и заставили играть. Не держится мяч ни у тех, ни у других, много ненужных касаний и брака.
51’ Кстати, показали повтор момента с офсайдом Берахино. Ошибся лайнсмен там. Одной ногой заступил Косьельны за черту, но это стало понятно только после компьютерной графики. На "тоненького".
52’ И снова нет удара по воротам Фостера! Уэлбек получил мяч в чужой штрафной, попробовал развернуться, чтобы улучшить позицию, но в итоге пришлось отбрасывать мяч назад. Острота исчезла.
53’ Первая желтая у нас в матче. Грэм Дорранс ее получает за фол в центре поля против Гиббса. Срыв атаки.
53’
Грэм Дорранс
55’ Бераино с левого фланга ворвался в штрафную площадь и из-под защитника пробил в ближний угол - к сожалению для местной публики, в сетку с внешней стороны!
56’ Тут же следует ответ от "Арсенала". Это как раз Гиббс домчал до лицевой по левому флангу и сделал наброс в центр, где Касорла чуток не дотянулся в прыжке до мяча, а Санчес столкнулся с защитником в борьбе за мяч и не смог пробить. Дальше следует вынос. Забавно, что миниатюрный Санти борется на "втором этаже", а не Жиру или Уэлбек.
58’ Венгер явно недоволен игрой своей команды, ничья в матче с командой из нижней части турнирной таблицы не входит в планы француза. Хотя его команда доминирует, но счет...
59’ Мартинес поймал мяч после высокой подачи, но арбитр указал на угловой флажок. Похоже, вратарь забрал игровой снаряд уже за пределами поля.
60’ А вот и назревавший гол! 0:1! Санти Касорла резко стартовал по левому флангу, добежал до лицевой и навесил на линию вратарской, а оттуда уже Уэлбек головой вколотил сферу под перекладину. Фостер выставлял руки перед собой, но мяч их пробил и рикошетом влетел в сетку.
60’
Дэнни Уэлбек
62’ Ну все, сделали должное "канониры", и теперь у Арсена Венгера есть два варианта: либо идти на риск и добивать соперника, либо попытаться сыграть от обороны. Есть преимущество в счете - это надо помнить.
63’ Брант с ходу метров с 25 пробил в одно касание и угодил в своего же партнера по команде.
64’ Огромный форвард Аничебе выходит и сразу же устремляется на острие атаки. Полузащитника убирает Алан Ирвайн. Что ж, посмотрим, сыграет ли замена.
65’
Виктор Аничебе - Юссуф Мулумбу
66’ Пытается не выпустить "Арсенал" игру из-под своего контроля. Для этого лондонцы постоянно держат мяч и не забывают атаковать. Рэмси пробивает издали низом по воротам. Снаряд проходит левее створа.
67’ Миновала половина второго тайма. "Арсенал" после перерыва только увеличил давление, итогом этого стал результативный удар Уэлбека. Хозяева стараются отвечать ответными вылазками, однако беспокоить Мартинеса получается крайне редко.
69’ Уэлбек ворвался на скорости в штрафную хозяев и смачно грохнулся на газон после небольшого контакта с Доусоном. Крис Фой безмолвствует, да и на мой взгляд, пенальти не было.
70’ Какая-то беда у "Арсенала" с левыми защитниками. Теперь Гиббсу оказывают помощь. Прямо-таки порчу будто навели на левый фланг обороны гостей - всем несладко приходится.
71’ Еще одна пауза. Уже на газоне лежит Поконьоли, который столкнулся со своим же напарником по команде. Вдвоем шли на футболиста "Арсенала", пытаясь отобрать мяч, но в итоге сами влетели друг в друга. Врачи на поле уже.
73’ Санчес неплохо забросил мяч на ход Жиру, а француз опять прозевал эпизод для рывка и не пошел на передачу.
74’ Все-таки не может доиграть встречу Поконьоли, спешно покидает площадку. На поле появляется Гамбоа.
75’
Кристиан Гамбоа - Себастьен Поконьоли
75’ Подача с левого корнера не особо удается гостям. Первый навес в штрафную особого успеха не принес, потому что выбили футбольную сферу защитники. А ее на фланге подхватил Сессеньон, который и заработал на себе фол на фланге.
76’
Георгиос Самарас - Стефан Сессеньон
76’ Последний козырь бросает в бой Ирвайн - еще один громадный форвард Самарас вместо Сессеньона.
77’ Виктор Аничебе взял игру на себя и пробил издали - мяч даже не долетел до вратаря.
78’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Оливье Жиру
78’ Оливье Жиру уходит с поля, давая шанс Уэлбеку проявить себя на острие. На фланг выходит быстроногий Окслейд-Чемберлен.
79’ Дальний удар по воротам Мартинеса наносит Крейг Гарднер. Был там небольшой рикошет от ноги Мертесакера, но выстрел не смутил голкипера "Арсенала".
81’ Ого! В перекладину попадает Бераино после опасного навеса Гамбоа. И тут, казалось, громадный Мертесакер все контролировал, но Саидо все равно ухитрился выпрыгнуть и ударить.
82’ Есть еще время у "Вест Бромвича" спасти матч, проснуться только надо! И моменты появились, и обработка мяча перестала хромать. Нас ждет непредсказуемая концовка!
83’ "Арсенал" быстро сообразил, что игра на отбой в своей штрафной ни к чему хорошему не приведет и перебрался на половину поля соперника поиграть в "собачку": необходимо успокоить раззадоренных хозяев.
84’
Кристиан Гамбоа
85’ Свежий Гамбоа "награжден" "горчичником" за задержку Уэлбека за шорты. не думаю, что они чем-то лучше и привлекательнее, чем у "дроздов".
86’ Чемберс очень долго вводил мяч в игру из-за боковой линии. Арбитр сделал замечание Калуму, пока устное.
87’ Окслейд-Чемберлен оказался на газоне после удара Самараса сзади по ногам. Будем надеяться, что травма несерьезная, и это просто уловка потянуть время.
88’ Как-то быстро охладело стремление "дроздов" сравнять счет. Даже навал не получается организовать. Правда, кто смотрел недавний матч с "Андерлехтом", можно не сомневаться - момент у хозяев еще появится.
89’ Да, вернулся в игру Алекс. Остается минут 5 вытерпеть гостям, чтобы добиться такой важной победы. Иначе не скажешь, ведь "Вест Бром" действительно достойный соперник.
90’ + четыре минуты команды переиграют во втором тайме.
90+1’ А вот и момент! Гарднер, забытый всеми на линии штрафной, плотно приложился к мячу, который после рикошета от защитника просвистел рядом со штангой!
90+2’ Самарас на левом фланге очень здорово качнул Чемберса и смог подать во вратарскую. Мартинес выходил на перехват и споткнулся об своего партнера, при этом чуть не выронив мяч. Обошлось для лондонцев.
90+3’ Фостер пришел в чужую штрафную на угловой, но добраться к мячу ему не дали. Вот оно, истинное желание команды вырвать ничью.
90+3’ Окслейд-Чемберлен пытался подловить соперника, оставившего ворота пустыми, но переусердствовал с прессингом и заработал резонное предупреждение.
90+3’
Алекс Окслейд-Чемберлен
90+4’ И все на этом! "Арсенал" в очень непростом для себя матче увозит с "Хоуторнс" 3 очка, такие нужные для восстановления стабильности как в игровом, так и в турнирном смысле. Жалко футболистов "Вест Брома", так и не сумели они по-настоящему испугать оборонцев и кипера "канониров". Ну, а с вами этот поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. До новых встреч на футбольных просторах Англии!