Уотфорд — Арсенал, 17 октября 2015

17 октября 2015 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уотфорд (Уотфорд) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 17 октября 2015 года на стадионе Vicarage Road (Уотфорд, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Сколько веревочка ни вейся - за футболом, пожалуйста, в Англию! А здесь уже девятый тур премьер-лиги на носу, и в гости к "Уотфорду" пожалует грозный "Арсенал". Стартуем в 19:30 по московскому времени - вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. Не опаздывайте!
0’ На "Викарадж Роуд" с нетерпением ждут именитого соперника. После возвращения в элитную лигу команда старается не пропускать (семь мячей в восьми играх), благодаря чему крепко стоит на ногах в первой дюжине турнирной таблицы. Скажете, не впечатляет? Но и "Арсенал" пропустил столько же - осталось "Уотфорду" раззабиваться.
0’ У "Уотфорда" к матчу должны вернуться в строй форвард Анья, полузащитник Бехрами и защитник Ньом. А вот Хурадо, Дойли и Экстранд травмированы и против лондонцев не сыграют. У гостей нет надежды на Джека Уилшира, Томаша Росицки и Данни Уэлбека. Зато главный бомбардир Алексис Санчес, перестаравшийся в играх за сборную, обещается быть.
0’ А вот и стартовые составы соперников! "Арсенал": Чех - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Касорла, Кокелен - Рэмси, Езил, Санчес - Уолкотт. "Уотфорд": Гомес - Ньом, Предль, Каткарт, Атке - Уотсон, Капуэ - Абди, Дини, Анья - Игало.
1’ Что ж, главный арбитр встречи Майк Джоунс готов дать стартовый свисток. А это значит, что МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Что ж, гости начинают. Бельерин подает с фланга - Ньом головой отбивается, и будет первый угловой. Касорла - у мяча, но не терпится "Арсеналу" чего-то, так что даже нарушение правил в атаке случается.
4’ Горячо! Уолкотт в воздухе дождался мяча от Рэмси, но Гомес в падении мяч принимает в свои распростертые объятия.
5’ Пять минут, полет нормальный: справляются хозяева с напором лондонцев, и Уолкотт попадает в ловушку "вне игры".
7’ Игроки "канониров" владеют мячом, вот уже и до Чеха доходит владение - кажется, спешить некуда команде Арсена Венгера.
8’ С дальней дистанции пробивает Касорла - опорник Капуэ перехватывает мяч и пробует запустить маховик контратаки, но его партнеры к мячу не поспевают.
10’ Алексис Санчес из-за пределов штрафной сильно пробивает - Гомесу приходить попотеть и рисково сыграть на защитников. Отбились, но разве это остановит чилийца, в последних двух матчах первенства оформившего пять голов?
11’ "Уотфорд" атакует, и Аке на пару с Бельерином доводят мяч до штрафной Чеха, но до удара пока далеко.
12’ Чех вступает в игру после дерзкого поступка Дини. Капитан хозяев разбирается с Кокеленом и бьет с правой по воротам от души.
14’ Только вернувшийся в состав Анья получает по ногам от Кокелена. Судья, впрочем, поверил лондонскому французу и не стал наказывать его.
15’ Разыгрались хозяева поля, и Аке играет против Бельерина, грамотно использовав подкат. Вовремя успел: мяч уже поджидал Уолкотт.
17’ Опасно, знаете ли, исполняет прострел Одион Игало - Анья играет на Дини, но капитану пробить не удается. Не пришлось бы жалеть об упущенных возможностях!
18’ Очередная передача на Дини, но не удается тому отпасовать на Игало. Слава Косьельни, снова вытаскивает из замаячившего на горизонте болота он партнеров.
20’ А что мы все об "Уотфорде" да о нем? Да потому что атакует, пусть и не всегда удачно! Капу подает так плохо, что даже Касорла играет головой на штанге без проблем.
21’ Бежит на ворота "Арсенала" Аюди, но ошибается, как в первом классе: наступает на мяч и оказывается много ближе его к воротам.
23’ Рэмси с Монреалем обмениваются любезностями, и вершит все это отменный удар валийца - прямо в руки вратаря.
24’ Умница Санчес делает такой пас, что в палату мер и весов не грех выставить, вот только Уолкотт проспал эпизод и даже не шелохнулся в сторону мяча.
26’ Игало мельницей расставляет руки, борясь за мяч, и Косьельни встречает челюстью эту преграду. Футболист "Уотфорда" извиняется - инцидент исчерпан.
27’ Касорла подает мяч с углового, Дини нейтрализует опасность, подальше от ворот отправляя мяч. На подборе - снова "канониры", но градус атаки снижен, зажигать не получается.
28’ Находит передача с фланга Рэмси, он бьет в одно касание - мяч задевает перекладину и обидно улетает выше цели.
30’ Игало отвечает ударом с линии штрафной "щечкой", но слишком неточно, чтоб этот момент заносить ему в актив.
31’ И опять Игало в центре внимания: Анья побеждает Монреаля, простреливает в штрафную, но форвард хозяев... просто промахивается мимо мяча!
33’ Пусть "Арсенал" и владеет мячом больше, моменты рождают в основном игроки противоположной команды.
34’ Все больше неприятных фолов, рвущих прекрасный матч на дурацкие эпизоды. Капуэ цепляет Санчеса после того, как Алексис отбрасывает мяч от нужной точки.
36’ Лишь угловой зарабатывает Рэмси после дерзкого входа в штрафную. Прострел удался не совсем.
37’ Есть полумомент! После углового "Арсенал" поддавливает - Косьельни в касание переводит мяч в угол ворот, и лишь немного ему не везет.
39’ Игало все чаще проигрывает дуэли Мертесакеру. Да и как тут победить, когда разница в росте - сантиметров десять!
40’ Пять минут до свистка, а страсти все накаляются и накаляются. Дини подает в штрафную "Арсенала", а там ошпаренный мяч носится, чуть было не залетая в ворота Чеха после рикошета.
42’ Длинной передачей находит мяч Игало, которому пытается противостоять Косьельни - Чех чуть было не упускает из поля зрения мяч, но вовремя исправляется.
43’ К воротам Гомеса рвется Рэмси, но в момент подачи Уолкотта все-таки был офсайд. Свисток судьи непреклонен.
45’ Резервный арбитр готовится показать "единицу" - именно столько добавит судейская бригада к основному времени тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вот и время для передышки и размышлений о том, что делать с нулями на табло. Через четверть часа продолжим, а пока есть время на визит в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начался.
47’ В перерыве обошлось без замен, а вот будут ли моменты? Уолкотт бежит прессинговать Гомеса, вынуждая вратаря вынести мяч в аут.
47’ Защитник "Уотфорда" очень не хотел дать Санчесу ввести мяч в игру.
47’
Аллан Ньом
49’ В атаку "Арсенала" выбрался заскучавший Бельерин - отдал пас за спину защитникам хозяев, но вратарь "Уотфорда" вовремя выходит из своих владений и разряжает ситуацию.
50’ Вот и Предль испытать себя решает в атакующих действиях: скидка головой на партнера обернулась передачей в ноги оппоненту.
52’ Капуэ валит на землю Монреаля - ситуация рядовая, но, как и ряд похожих, страшно тормозящая развитие событий на поле.
53’ Езил сегодня страшно незаметен в игре. Пользы команде принести пока не удается: вот и перспективная передача в штрафную заканчивается перехватом в исполнении защитников.
55’ Косьельни простреливает - выбивают оборонцы "Уотфорда" мяч. Будет угловой, и Капуэ подает мяч. Ух, закрутил! Чуть не попали впросак с хитрющим мячом в собственной штрафной лондонцы.
56’ Бельерин простреливает - защита хозяев следит за Эктором внимательно и раз за разом выносит его мячи из штрафной.
58’ Форвард "Уотфорда" убегает от Мертесакера, что Перу вовсе не нравится. Подкат, желтая.
58’
Пер Мертесакер
59’ Час игры позади - негоже на такой долгий срок выпадать из информационного поля. В "Твиттере" нашего "СЭ" вы найдете все новости из мира спорта в самом лаконичном формате.
61’ Еще и Кокелен отличился: хвать Игало за футболку - и улыбается. Судья жалеет Лорана, не дает желтую.
62’ ГОЛ!!! Алексис Санчес открывает счет. Касорла отдает мяч Езилу, того сбивают, но не удается "Уотфорду" отвоевать мяч. Санчем подхватывает его - бабах в ближний угол!
62’
Алексис Санчес
63’ За разговоры наказывают Игало. Форвард хозяев недоволен тем, что арбитр не рассмотрел эпизод со встречей Кокелена и Капуэ, когда игрок "Арсенала" помогал себе руками, отбирая мяч у оппонента.
63’
Эурелиу Гомес
64’
Оливье Жиру - Тео Уолкотт
64’ Не оправдал надежд тренерского штаба Уолкотт и уступает место в атаке Оливье Жиру.
66’ Занервничали игроки "Уотфорда", а "канониры" расправили крылышки и стали действовать увереннее.
67’ ГОЛ!!! Вот и Жиру оправдывает замену. Рэмси пытается пробить в дальний угол, попадает в защитника, а на подборе Езил помогает напарнику запустить мяч под перекладину.
68’
Гол! 0:2
Оливье Жиру
69’
Стивен Бергейс - Аллан Ньом
69’ Бергхейс мчит на замену, Ньом плетется на скамейку: в пассиве "минус два" и желтая.
70’ События развиваются молниеносно, но одно неизменно: постоянство Игало. Удар, но неточный. Чеха таким не напугаешь.
72’ Неутомимый Санчес дает мяч Кокелену, но лондонский француз не рискует пробивать - отдает мяч обратно. Адресат вот только подкачал!
74’ ГОЛ!!! 0:3! Все сделал Бельерин: обыгрывает Эктор Аке, выдает шикарный пас Рэмси, а Аарону остается лишь пробить - рикошет от ноги оборонца отправляет мяч аккурат над вратарем.
74’
Гол! 0:3
Аарон Рэмзи
75’
Виктор Ибарбо - Альмен Абди
75’ Что ж, гости могут расслабиться и раздумывать о грядущей встрече с "Баварией" в рамках Лиги чемпионов, которая случится уже во вторник.
75’ Срочная замена от "Уотфорда".
77’ Вездесущий Жиру борется на "втором этаже", но судья фиксирует фол с его стороны: очень уж хотелось завоевать мяч, даже локти в дело пошли.
78’ "Арсенал" теряет мяч, а насидевшийся на лавке Жиру продолжает вспахивать каждый миллиметр поля, постоянно выискивает новые возможности для атаки.
80’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Алексис Санчес
80’ Двойная замена от Арсена Венгера.
81’
Хуан Карлос Паредес - Икечи Анья
81’
Микель Артета - Месут Озил
81’ "Уотфорд" проводит последнюю замену.
83’ Неплохо подает Касорла с угла поля - Жиру перевисел в воздуже всех, пробивает головой - Гомес отбивает мяч четко и - для нападающего "Арсенала" - беспросветно.
84’ Еще один угловой зарабатывает Кокелен - все старания Касорлы сводит на нет Дини, выбивший головой мяч и закрывший все вопросы об этом мяче.
86’ Ибарбо не удается обыграть Бельерина - свежее острие атаки "Уотфорда" ничего не может поделать с плотностью обороны "Арсенала".
87’ "Канониры" степенно разыгрывают угловой за угловым: а как еще скоротать пять минут до триумфа? Борется только Жиру, который очень хочет выйти в следующем матче в основе.
89’ Беспросветный нуль сияет на табло стадиона в Уотфорде, но местные болельщики не унывают. Судья подносит табличку с "тройкой" - будет стандартная добавка.
90+1’ Собаками на сене выглядят лондонцы, ни на мгновение не допуская возможности кому-то еще притронуться к мячу. Но и сами ничего интересного больше не показывают, кина не будет, хватит на сегодня.
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Один из лидеров английского первенства обыгрывает скромный "Уотфорд", отгружая три мяча и набирая 19 очко. Размочить счет хозяевам не дали: лондонский клуб очень хотел забраться на второе место в турнирной таблице. А вместе с вами за ходом матча от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!