Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Юнайтед, 31 января 2018

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 31 января 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Среда - это маленькая пятница! И английская премьер-лига может убедить в этом. "Тоттенхэм" в Лондоне принимает "Манчестер Юнайтед" и открывает тем самым футбольный мидуик. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ "Тоттенхэм" принимает "Манчестер Юнайтед" в Лондоне и на сегодняшний день проигрывает "МЮ" восемь очков. Столичный клуб, кажется, безнадежно отстает, но этот матч может перевернуть все турнирные расклады.
0’ Беспроигрышная серия "Тоттенхэма" достигла уже шести матчей, но два из трех последних завершились вничью. Причем не выигранные матчи случились с не самыми сильными командами.
0’ "Манчестер Юнайтед" имеет беспроигрышную серию в восемь матчей, и последние три завершились победами манкунианцев. Но стоит отметить, что победы были одержаны над теми соперниками, которые были запланированы в качестве поставщиков очков.
1’ ПОЕХАЛИ!
1’
Кристиан Эриксен Сразу же забили хозяева! Кейн забросил на Алли, тот скинул на Эриксена, который с двух касаний уложил мяч в левый угол! 11 секунд прошло с начала матча!
3’ "Юнайтед" отвечает прострелом на Лукаку! Форвард в шпагате пытался замкнуть передачу, но не успевает!
6’ Надо отметить, что "Манчестер" пока играет строго в атаку. Правда, перед штрафной у манкунианцев возникают проблемы.
9’ Плотность борьбы команды демонстрируют только в центре поля, а вот перед своей штрафной дают сопернику творить.
12’ Матич в шпагате блокирует удар Алли из пределов штрафной!
13’
Мусса Дембеле
15’ "Юнайтед" буквально хрестоматийно разыгрывает комбинации в атаке, которые завершаются ударами по воротам.
18’ Надо отметить, что команды начали играть довольно плотно с соперниками.
21’ Высоким прессингом хозяева стремятся подольше удерживать "МЮ" на гостевой половине поля.
24’ Бамиделе Алли ловит манчестерцев на контратаке, но не проходит последний пас при попытке вывести партнера один на один.
26’ И продолжает команда Жозе Моуринью допускать оплошности на своей половине поля.
28’
Автогол! 2:0
Фил Джоунс Кристиан Эриксен не слишком уж хитро прострелил низом в штрафную с правого фланга, однако центральный защитник неуклюже подставил ногу, срезав мяч под перекладину!
30’ Антони Марсьяль рывком проникает в штрафную с правого фланга и выстреливает в ближний угол. Юго Ллорис в падении дотягивается до мяча.
32’ ::time:: Пенальти требует Алли! Антонио Валенсия буквально снес его с ног, правда полузащитник упал чуть картинно. И игра не остановлена.
34’ И "Тоттенхэм" продолжает владеть инициативой, осаждая штрафную соперника.
36’ Алексис Санчес в какое-то мгновение застыл на месте с каменным лицом, осмысливая происходящее и осознавая, куда же это он попал.
38’
Фил Джоунс
40’ Следующим на своем фланге обороны фолит Эшли Янг.
41’ Эриксен снова отлично подает со штрафного, и Эрик Дайер наносит сильный удар головой над перекладиной.
43’ ::warning:: Моуринью, не видя игры в хаотичных действиях своей команды, уходит в раздевалку. За несколько минут до завершения тайма.
45’ Две минуты добавлено.
45+1’ Кейн получает возможность довести дело до разгрома, без сопротивления просачиваясь с мячом через центр обороны! Давид де Хеа в падении ловит.
45+2’ Перерыв
45+2’ Ошеломлен своим провальным таймом "Манчестер Юнайтед". Но стоит ожидать, что спустя 15 минут на поле вернется иная команда.
47’ Возобновилась игра, и сразу лайнсмен спасает "МЮ" от третьего мяча, фиксируя сомнительный офсайд у выходящего один на один Кейна!
49’ ::time:: Очередная потеря в центре поля - и Сон Хын Мин с линии штрафной низом катит мяч в метре от дальней штанги.
51’ А у "Манчестера" и впереди тоже по-прежнему ничего не получается. Даже просто хотя бы довести мяч до штрафной.
53’ Но вот угловой. И А.Санчес, сбрасывая мяч во вратарскую головой, попадает в руку Сону. Однако, как и до перерыва, свисток в таких ситуациях молчит.
55’ Ромелу Лукаку, извернувшись, с острого угла выстреливает под перекладину. Ллорис успевает выбросить вверх руки.
57’ Невынужденных потерь у гостей все так же хватает, но вроде бы команда все-таки немного встрепенулась.
59’ В действиях "Тоттенхэма", со своей стороны, куража теперь тоже поубавилось.
61’ Марсьяль получает мяч в штрафной, а там его умело обкрадывает Ян Фертонген.
63’
Маруан Феллаини - Поль Погба
63’
Хуан Мануэль Мата - Джесси Лингард
65’ ::warning:: Эриксен великолепным дальним ударом не оставляет де Хеа шансов дотянуться до мяча, правда промахивается на какие-то сантиметров двадцать.
67’ И идет новая серия - очередью палит "Тоттенхэм" из-за штрафной, обнаруживая ею крепость духа де Хеа!
69’ Далее Сон с угла вратарской впечатывает мяч в плечо вратарю.
70’
Андер Агуэра Эррера - Маруан Феллаини
71’ Рискнул, как мог, похоже, Моуринью и быстро увидел, что ошибся в достаточности сегодняшних физических кондиций Маруана Феллаини.
73’
Эшли Янг
76’ Кейн по центру обыгрывает троих и с двадцати метров бьет над перекладиной.
78’ И следующим ударом - уже с более близкой дистанции - центрфорвард посылает мяч мимо штанги.
80’
Эрик Ламела - Сон Хын Мин
82’ Уже своей последней заменой Моуринью перевел игру в стадию доигрывания.
85’
Деле Алли
87’ Антонио Валенсия в метре от своей штрафной толкает в спину Харри Кейна.
88’
Мусса Сиссоко - Деле Алли
89’ ::warning:: Сам же Кейн со штрафного перебрасывает мяч и через "стенку", и через перекладину.
90’ Три добавленные минуты остается доиграть командам.
90+1’
Виктор Ваньяма - Мусса Дембеле
90+3’ Матч окончен
90+3’ Вероятно, свой худший матч в сезоне провел "Манчестер Юнайтед", свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы 25-го тура выглядит так: "Манчестер Сити" - 68 очков, "МЮ" - 53, "Ливерпуль", "Челси" - по 50, "Тоттенхэм" - 48, "Арсенал" - 42...