Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль, 22 октября 2017

22 октября 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 22 октября 2017 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
Реал 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Борнмут
Хаддерсфилд 0 : 4 Тоттенхэм Хотспур
АПОЭЛ 0 : 3 Тоттенхэм Хотспур
Вест Хэм Юнайтед 2 : 3 Тоттенхэм Хотспур
Ливерпуль
Марибор 0 : 7 Ливерпуль
Ливерпуль 0 : 0 Манчестер Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 1 : 1 Ливерпуль
Спартак 1 : 1 Ливерпуль
Лестер 2 : 3 Ливерпуль

Личные встречи

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Wembley (Лондон, Англия) 80 827 зрителей Вместимость 90000
Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте, друзья! Английская премьер-лига продолжает радовать нас противостояниями клубов с вершины турнирной таблицы. Сегодня два полпреда Туманного Альбиона в Лиге чемпионов будут выяснять, кто более достоин воспользоваться вчерашней осечкой "красных дьяволов". За матчем "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" вас приглашает проследить Евгений Перехожев.
0’ Посреди недели обе команды добились отличных результатов в Лиге чемпионов и теперь идут на первом месте в своих группах. "Ливерпуль" наконец-то победил, да еще как! "Марибор" был повержен со счетом 7:0, это повторение рекорда выездных побед в истории Лиги чемпионов. Повторить свой же успех десятилетней давности в матче с "Бешикташем" (8:0) "красные" не сумели, но вряд ли сильно от этого расстроились.
0’ Для команды Юргена Клоппа это уже второй тур кряду, в котором она играет с представителями топ-6. На прошлых выходных ливерпульцы встречались с "МЮ" и забитыми мячами своих болельщиков не порадовали. Правда, и не пропустили. Вообще с топ-соперниками "Ливерпуль" в этом сезоне играет с переменным успехом - от разгрома "Арсенала" до провала с "Манчестер Сити".
0’ "Тоттенхэм" в минувший вторник, правда, не выиграл, но вряд ли кто-то бросит камень в подопечных Покеттино за ничью на "Сантьяго Бернабеу". Уже сейчас подавляющее большинство игроков основного состава лондонцев - лакомый кусочек для многих богатых мира сего. Если команда не будет сбавлять обороты и далее, то полагаю, что в следующие трансферные окна в офис клуба поступит не одно 9-значное предложение.
0’ После осечки "красных дьяволов" у "Тоттенхэма" появился отличный шанс догнать ребят Моуринью в таблице. Правда, сделать это будет непросто: "Ливерпуль" стал крайне неудобным соперником для "шпор". Вот уже 9 поединков кряду лондонцы не могут заработать во встрече с "красными" 3 очка.
0’ Вот и сейчас Winline с осторожностью подходит к вопросу определения фаворита поединка, предлагая на успех хозяев коэффициент 2,18.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Алдервелрейд, Санчес, Фертонген - Триппьер, Алли, Уинкс, Орье - Эрикссен, Сон Хын Мин - Кейн.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Гомес, Матип, Ловрен, Морено - Милнер, Хендерсон, Эмре Джан - Фелипе Коутинью, Роберту Фирмину, Салах.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Передача Эмре Джана на Салаха, однако египтянин не сумел выиграть борьбу в штрафной у Фертонгена.
4’
Гол! 1:0
Гарри Кейн ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Уже в дебюте поединка хозяева выходят вперёд! ::ball::Кейн воспользовался тем, что Морено не успел сделать шаг и создать искусственный офсайд, и после мягкого заброса Триппьера обыграл бросившегося навстречу Миньоле и направил мяч в опустевшие ворота!
6’ Заброс Филиппе Коутинью из глубины поля, но только Ллорис в точке приземления мяча.
8’ А вот "шпоры" искусственный офсайд делать обучены. В ловушку попался Морено.
10’ Ещё одна передача Триппьера на главного бомбардира Англии, но на этот раз даже "Ураган" не сумел добраться до мяча раньше Миньоле.
12’
Гол! 2:0
Сон Хын Мин ГООООООЛЛЛ!!! Между первым и вторым перерывчик небольшой! ::ball:: ::ball::Ловрен не сумел прервать передачу в направлении Кейна, Харри не стал жадничать и с правого фланга выложил мяч в центр на набегавшего Сон Хын Мина. Мощный удар корейца - мяч в сетке!
14’ Навес Милнера по идее должен был найти в штрафной "Тоттенхэма" или Роберту Фирмину, или Филиппе Коутинью, но нашёл только верхнюю сетку на воротах Ллориса.
16’ Санчес едва не потерял мяч под прессингом Роберту Фирмину, но вовремя вышедший из ворот Ллорис подстраховал своего защитника.
18’ Блестящий момент у Сон Хын Мина! Кореец принял мягкую передачу Алли, влетел в штрафную и с правой пробил в дальнюю "девятку"! Миньоле и весь "Ливерпуль"выручила перекладина!
20’ Вновь убежали в контратаку Сон Хын Мин и Кейн, но на сей раз приникающую передачу полузащитника на форварда сумел прервать Матип.
22’ Несколько успокоилась игра. Если у "шпор" был план на быстрый гол, то игроки не только выполнили его, но и перевыполнили. А "красные" сейчас явно находятся в состоянии "грогги".
24’
Гол! 2:1
Мохамед Салах ГОООООЛЛЛЛ!!! ::ball::А не спешите вы нас хоронить! Хендерсон применил силовой приём против Кейна, как посчитал судья, абсолютно в рамках правил и тут же выполнил точный заброс на Салаха. Форвард "Ливерпуля" проскочил между Санчесом и Фертонгеном и пробил мимо Ллориса! Мяч ударился о штангу и залетел в сетку.
26’ Так, а камеры нашли на скамейке "красных" полностью готового к игре Окслейд-Чемберлена. Что это, травма у кого-то из основного состава или публичное признание Клоппом провала первоначального плана на игру?
28’ Вот было бы дело, если бы сейчас Салах забил! А ведь мог! Мохамед открыться под навес с левого угла штрафной во вратарской "шпор" и подправил мяч в створ, но точно в сторону Ллориса!
30’ А вот сейчас "Ливерпулю" явно везёт! Сон Хын Мин вышел один на один и пробил в касание в дальний угол! Голкипер выручил, а затем и среагировал на рикошет от Ловрена!
31’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Деян Ловрен
31’ Кстати, именно Ловрена сменяет Окслейд-Чемберлен. Непохоже, что Деян получил травму. Значит, Клопп перестраивает игру в режиме "лайв".
33’ Салах оставил не у дел Орье и вырезал передачу с фланга в центр вратарской на Роберту Фирмину. Ллорис лишь на мгновение опередил бразильца!
35’ Триппьер на газоне - неприятный стык с Милнером обернулся падением и ушибом. Врачи быстро поставили пострадавшего на ноги в прямом и переносном смысле.
37’ Проход Фелипе Коутинью по краю штрафной, и бразилец исхитрился прострелить во вратарскую хозяев - мяч оттуда вынес Алдервейрелд. На подборе Эмре Джан, удар - мимо!
39’ Кейн ухитряется на левом углу чужой штрафной накрутить одним финтом сразу трех соперников! Такой красоте да завершающий точный удар! Увы, с этим возникли проблемы.
41’ Не розволил Триппьер пробить Роберту Фирмину! Милнер смог вырезать подачу справа на левый угол вратарской в направлении форварда "Ливерпуля", но защитник хозяев снял воздух!
43’ Хлёсткий удар Хендерсона после углового и выноса Санчеса! Мяч врезался в Алли.
45’ Милнер сбил Алли в центре поля. Подошедший Марринер явно намекнул нарушителю, что в следующий раз это будет карточка.
45+1’ 2 минуты добавлено Марринером к основному времени первого тайма.
45+2’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
45+3’
Гол! 3:1
Деле Алли ГООООООЛЛЛЛ!!!! Есть третий мяч - перед самым перерывом! ::ball:: ::ball:: ::ball::После подачи со "стандарта" в штрафную Матип головой выбил мяч назад, но оказалось, что точно на ногу Алли. Который примерно с границы штрафной пробил низом в дальний угол под самую штангу!
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! 4 мяча увидели мы с вами в первой сорокапятиминутке - далеко не каждый полный матч радует такой результативностью. Недовольны зрелищем только болельщики "Ливерпуля" - их любимцы полностью провалили дебют, затем собрались, начали погоню за лидером, но пропустили необязательный третий гол перед самым свистком.
45+4’ Думаете, команды расстреляли свой боезапас в первом тайме и после перерыва голов будет меньше? Тогда для вас - ТМ 5,5 мячей за коэффициент 1,95 в Winline.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Подача Салаха с правого края в штрафную хозяев,но Ллорис не мудрствуя лукаво выбивает мяч кулаками.
50’ Орье также подал мяч с фланга не лучшим образом - мяч в полёте покинул пределы поля.
52’ Рейд Окслейда-Чемберлена по левому флангу, навес на Салаха - Мохамеду лишь немного не хватило роста, чтобы пробить головой с нескольких метров!
54’ Угловой с правого фланга был исполнен "красными" отвратительно. Мало того, что не было удара по воротам Ллориса, так еще и в контратаку убегал Алли. Его сбили, но обошлось без карточек.
56’
Гол! 4:1
Гарри Кейн ГОООООЛЛЛЛ!!! Это уже контрольный! ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: Подача от Триппьера с правого края со стандарта на линию вратарской, Миньоле допустил чудовищную ошибку на выходе. Фертонген пробил по пустым воротам, но мяч погряз в ногах защитников и отскочил на свободного Кейна, который с пяти метров уже не промахнулся.
58’ Фелипе Коутинью то ли делал навес во вратарскую, то ли переводил мяч на линию штрафной для атаки вторым темпом. В любом случае ничего не вышло.
60’ Организованно отошли к своим воротам хозяева. А "красные" буквально не знают, что делать с мячом. Кажется, это всё.
62’ Прострел в штрафную Орье, но Гомес не позволил прострелу состояться.
64’ Навес Роберту Фирмину на Салаха, египтянин не смог принять передачу из-за противодействия Алдервейрелда.
66’ Фантастический сейв Ллориса! Прекрасный удар Коутинью практически в самую "девятку", но Ллорис в полёте перевёл мяч в перекладину!
68’ Досталось Кейну - получил "Ураган" по ногам от Хендерсона.
69’
Замена
Мусса Сиссоко - Сон Хын Мин
69’ Перестановка в стане хозяев - Сиссоко вместо Сон Хын Мина.
71’ Снова опасный удар по воротам - Эмре джан с острого метил в ближний угол, но Ллорис категорически отказался больше пропускать.
73’ Коутинью пробил с правой под перекладину, но Ллорис прочитал ситуацию и в прыжке забрал мяч в руки.
75’ "Тоттенхэм" практически не идёт вперёд. Что, в общем-то, можно понять.
77’
Замена
Дэниэл Старридж - Роберто Фирмино
77’ Снимает с игры Клопп Роберту Фирмину. Вместо бразильца воплощать невозможное в реальность выходит Старридж.
79’ Что творит Ллорис! Салах сумел подставить ногу под прострел Окслейд-Чемберлена практически с лицевой линии, но французский голкипер успел выставить ногу!
81’
Замена
Эрик Дайер - Кристиан Эриксен
81’ Тем временем противостояние "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" стало самым результативным в премьер-лиге - 145 мячей забито в поединках между этими командами за последние четверть века.
82’ Покеттино даёт возможность отдохнуть Эриксену. На поле Дайер.
83’
Замена
Марко Груич - Эмре Джан
83’ Клопп отвечает заменой Эмре Джана на Груича.
85’ Неприятный стык. Сиссоко влетел шипами в ногу Морено в борьбе за мяч, а потом сам не устоял на ногах и неудачно рухнул на газон. Выходят врачи, чтобы оказать помощь игроку "Тоттенхэма".
87’ Подача Триппье в штрафную площадь "красных" - Матип снял мяч с головы Дайера.
88’
Замена
Фернандо Льоренте - Гарри Кейн
88’ Покеттино дал Кейну возможность сорвать овации "Уэмбли" - ударного форварда "шпор" сменил Льоренте.
90’ 2 минуты прибавил Марринер к матчу.
90+2’ Падение Салаха в штрафной - арбитр показывает, что ничего не было.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Финальный свисток Марринера фиксирует крупную победу "Тоттенхэма" - первую над "Ливерпулем" за последние 9 лет. "Шпоры" зарабатывают ещё три очка и отправляются в гонку за обоими манчестерскими клубами, оккупировавшими верхние строчки турнирной таблицы премьер-лиги. "Красные" же пока никак не могут ворваться в первую четвёрку, дающую право выступать в главном клубном турнире Европы. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!