Тоттенхэм Хотспур — Эвертон, 11 января 2012

11 января 2012 года • 23:45

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 11 января 2012 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция перенесенного матча 1-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" - "Эвертон".
0’ Со стартовыми составами команды вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Тоттенхэм" - 23. Кудичини. 9. ПАВЛЮЧЕНКО. 18. Дефо. 19. Бассонг. 21. Краньчар. 25. Роуз. 40. Пинар. "Эвертон" - 1. Муха. 10. Дренте. 11. Стракиларуси. 14. Макфэдден. 19. Гуйе. 27. Веллиос. 34. Даффи.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первый опасный момент у ворот "Тоттенхэма". Саа бьет с линиим штрафной в дальний угол. Мимо.
2’ "Шпоры" контролируют мяч. Адебайор выводит Бэйла один на один. Столь красивую и быструю атаку прерывает свисток арбитра.
3’ "Эвертон", не долго думая, просто забрасывает мяч к чужой штрафной.
3’ Напомним, если "Тоттенхэму" удастся победить, то команда Реднаппа по очкам догонит "Манчестер Юнайтед".
4’ "Тоттенхэму" стоит опасаться выносов мяча в исполнении Тима Ховарда. "Болтон" может многое об этом рассказать.
5’ Модрич ищет передачей Адебайора. Но находит только ногу защитника.
6’ "Эвертон" не тушуется. Активно атакуют ливерпульцы.
7’ Бэйл зарабатывает опасный штрафной для своей команды. "Тоттенхэм" решает быстро разыграть мяч и атака переходит в позиционную.
8’ Павлюченко внимательно наблюдает за матчем, но выражение лица у него не очень радужное.
9’ Адебайор по левому флангу уходит от опекуна. Навес. Бэйл пытается исполнить удар через себя. Эх! Немного не хватает хавбеку, чтобы дотянуться до мяча.
9’ Жестко достается Аничебе от Ливермора.
10’ Оказывают помощь нападающему. Все с ним в порядке.
11’ Не удаются хозяевам быстрые атаки.
12’ "Эвертон" отлично держит мяч. Что ж, "Тоттенхэму" пора привыкнуть к тому, что бремя лидерства просто так не дается.
13’ Для болельщиков не имеет значения, что на поле ничего не происходит. Фанаты поют в свое удовольствие.
14’ Угловой у ворот Фриделя.
15’ После подачи мяч выносится далеко-о-о-о за пределы штрафной.
16’ Надо сказать, что Билялетдинов пока не заметен.
17’ Гости стараются подолгу держать мяч, часто снабжая передачами Ховарда. Возможно, тем самым его выводят на ударную позицию.
18’ Пришла очередь "Тоттенхэма" подавать угловой.
18’ Модрич подбирает мяч и решается на дальний удар. Мяч до ворот не доходит.
19’ "Тоттенхэм" устраивает затяжную перестановку. Безрезультатно.
20’ "Эвертон" умело разрушает все атаки соперника.
21’ "Эвертон" упрямо "грузит" в штрафную "Тоттенхэма". На авось эти подачи рассчитаны.
22’ Гости заставляют трибуны замолчать, не давая "шпорам" играть в футбол.
23’ Как только мяч оказывается у "Тоттенхэма" "Эвертон" тут же всей командой отскакивает к своей штрафной.
24’ Модрич по-богатырски замахивается перед ударом. А сам удар выходит на копейку.
25’ Адебайор вырывается на оперативный простор. Выходит тоголезец один на один, пробрасывает мяч мимо Ховарда... Но упускает мяч за линию. Опаснейший момент!
26’ "Эвертон" продолжает обороняться большими силами. Похоже, ничейный исход команду Мойеса вполне устроит.
27’ Происхожящее на поле очень похоже на перетягивание каната. Небольшое преимущество периодически оказывается на стороне соперников, но сделать его ощутимым не может никто.
28’ Адебайор падает в борьбе с Дестеном. На повторе очень хорошо видно, что пенальти в этом эпизоде нет и в помине.
29’ "Тоттенхэм" по-прежнему атакует только левым флангом.
30’ Ассу-Экотто простреливает в штрафную. Адебайор, Бэйл... Никто из них в итоге толком не попадает по мячу. А до ворот-то всего пять метров!
31’ Теперь и хозяева переходят на своеобразный навал в атаке.
32’ Билялетдинов получает несколько свободных метров на левом фланге и боковым зрением замечает рывок Саа, выводя француза на удар. Однако форвард бьет несильно и неточно. Момент загублен.
32’ Теперь уже Донован получает возможность для атаки! Удар - мимо! Две опасные контратаки проводит "Эвертон".
33’ "Тоттенхэм" слегка успокаивает атакующий пыл соперника.
34’ Ван дер Варт хитро закручивает мяч в дальнюю "девятку". Мяч пролетает немного выше ворот. Совсем чуть-чуть не хватает голландцу, чтобы открыть счет.
35’ Какой же корявый гол забивает Леннон. Хавбек пользуется ошибкой соперника. Идет дальше и бьет. Мяч едва катится в сторону ворот, но никто не может его остановить. Гол!
35’
Аарон Леннон
36’ "Тоттенхэм" не сбавляет оборотов.
37’ Вновь ван дер Варт выходит на удар. И вновь мимо. Пока с прицелом у голландца не все гладко.
38’ Сумбурная пошла игра. Такое ощущение, что команды на время забыли о схемах и тренерских установках.
39’ "Эвертон" создает подобие позиционного нападения.
40’ Билялетдинов отрабатывает в обороне, прерывая проход Уокера. А вот в атаке Динияр себя пока не часто проявляет.
41’ Хозяева спокойно доигрывают первый тайм.
42’ Донован неплохо разбирается с соперниками на правом фланге, но добивается только аута. А, нет. Штрафной.
43’ После навеса мяч оказывается у Билялетдинова, и россиянин бьет из-за пределов штрафной. Много мимо.
44’ Концовка первого тайма не отличается разнообразием событием.
45’ Две минуты доавлено ко времени первого тайма.
45+1’ Видно, что обе команды уже основательно "наелись".
45+2’ "Тоттенхэм" держит мяч возле своей штрафной. "Эвертон" даже не пытается обозначить прессинг.
45+2’ Донован наступает на ногу Ассу-Экотто, за что и получает карточку.
45+2’
Лэндон Донован
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве оба тренера обошлись без замен.
47’ Очень жесткая борьба начинается с первых минут второго тайма.
48’ Модрич делает неточную передачу. Пока его старания идут ему только во вред. Пора перестать думать об уходе из "Тоттенхэма".
49’ "Тоттенхэм" много атакует, но как-то уж очень бестолково.
50’ Ховард - молодчина! Выручает он свою команду, прерывая прострел с левого фланга.
51’ Уокер несется по правому флангу. Простел. Опасно! Билялетдинов как заправский защитник опережает Адебайора и выбивает мяч на угловой.
52’ У "Эвертона" совсем ничего не получается в атаке.
53’ Еще одна быстрая атака на ворота "Эвертона". Леннон в падении бьет головой. Как же размашисто и красиво атакует "Тоттенхэм"!
54’ Бэйнс подключается к атаке. Передача на Саа. Француз, судя по всему, не ожидал такого развития событий и по мяч не попал.
55’ Донован: передача в штрафную. Сразу несколько игроков "Эвертона" пытаются завершить атаку. Однако все заканчивается тем, что Дестен врезается во Фриделя. Нарушение.
56’ Адебайор разгоняется до невообразимой скорости, однако все равно не успевает к мячу.
57’ Бэйнс все чаще и чаще идет вперед. Пока сдержать его удается.
58’ Неплохая комбинация. Донован отправляет мяч в штрафную справа, Феллайни бьет головой! Немного выше. Фридель уже приготовился вынимать мяч из сетки, но гола не случилось.
59’
Шейн Даффи - Сильвен Дистен
59’ Вынужденная замена в составе "Эвертона".
60’ Наклаяются эмоции на поле.
61’ "Тоттенхэму" сейчас ничего не остается, как отдать инициативу сопернику. Уж больно рьяно "Эвертон" атакует. Как бы команда Мойеса контратаку не пропустила.
62’ Мяч попадает в руку только что вышедшему на замену Даффи. Свисток арбитра молчит, а хозяева особо и не спорят.
63’ Вот это да! Вот это гол! Ассу-Экотто получает мяч метрах в 30 от ворот. Спокойно прицеливается камерунец и заряжает от всей души в дальний угол. Без шансов для Ховарда! Вот это голешник!
63’
Гол! 2:0
Бенуа Ассу-Экотто
64’ Стадион стоя приветствует второй гол любимой команды в ворота соперника.
65’ Теперь уж "Тоттенхэм" наверняка не упустит три очка.
66’ Бэйл получает шанс довести счет до крупного. Но упускает его.
67’ Билялетдинов здорово накручивает на левом фланге двух соперников. Но передача-то, передача. Поточнее бы, Динияр. А так - потеря.
68’
Ройстон Дренте - Виктор Аничебе
68’ Донован подает с угла поля. Даффи без проблем выигрывает верховую борьбу, но бьет уж очень просто.
69’ "Эвертон" ищет варианты для усиления игры. Посмотрим, как проявит себя Дренте.
70’ Пытаются гости как-то переломить ход матча. Получается пока не очень. Да что уж там - вообще не получается.
70’ Адебайора выводят на удар. Форвард уже видит мяч в воротах, но Бэйнс в отчаянном подкате успевает помешать тоголезцу поразить угол ворот Ховарда.
71’ Очень близок "Тоттенхэм" к третьему голу. Леннон простреливает. Мяч оказывается у ван дер Варта. После рикошета мяч летит выше ворот.
72’ "Эвертон" не может отобрать мяч у соперника.
73’ А "Тоттенхэм" продолжает атаковать в надежде довести счет до крупного.
74’ Дренте пока не вписывается в игру.
74’
78’
Стивен Пинар - Аарон Леннон
79’ "Тоттенхэм" продолжает атаковать.
80’ Адебайор входит в штрафную и простреливает. Но защитник успевает выбить мяч на угловой.
81’ "Шпоры" играют в одно касание. Красиво - ничего не скажешь.
82’
Магай Гуйе - Динияр Билялетдинов
82’ Дренте получает по ногам от Кабуля.
82’ Вот Динияр свое и отыграл. Надо признать, что не очень активно россиянин провел эту встречу, запомнившись в основном действиями в обороне.
83’ Кэйхилл увлекается борьбой и грубо нарушает правила.
83’
Тим Кэйхилл
85’ Болельщики уже, судя по всему, устали петь песни во славу "Тоттенхэма".
85’
Маруан Феллаини
87’
Роман Павлюченко - Эмманюэль Адебайор
87’ Чуть-чуть поиграет и Павлюченко.
88’ Пинар простреливает в штрафную Даффи на всех парах несется спасать отечество и справляется со своей миссией.
90’ Игра близится к своему завершению. Наверное, уже можно поздравить "Тоттенхэм" с победой и с тем, что "шпоры" догоняют в таблице "МЮ".
90+1’ Три минуты еще проведут команды на поле.
90+2’ Удар Кэйхилла. Точнее, попытка удара. "Эвертон" сдался еще до начала матча.
90+3’ Футболисты уже поздравляют друг друга.