Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 7 февраля 2015

7 февраля 2015 года • 15:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2015 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Последние матчи

Тоттенхэм Хотспур
Вест Бромвич Альбион 0 : 3 Тоттенхэм Хотспур
Шеффилд Юнайтед 2 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Лестер
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Шеффилд Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 2 : 1 Сандерленд
Арсенал
Арсенал 5 : 0 Астон Вилла
Брайтон & Хоув 2 : 3 Арсенал
Манчестер Сити 0 : 2 Арсенал
Арсенал 3 : 0 Стоук Сити
Арсенал 2 : 0 Халл Сити

Личные встречи

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия) 35 659 зрителей Вместимость 62850
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Привет всем! Сегодня стартует 24-й тур чемпионата Англии. И откроется он центральным матчем - "Тоттенхэм" принимает "Арсенал". Одно из самых принципиальных противостояний премьер-лиги и не только. Не пропустите - будет жарко! Начало в 15:45 по Москве. Комментирует Александр Деев.
0’ Северолондонское дерби известно своей бескомпромиссностью и принципиальностью. А сегодня остроты матчу добавляет и турнирное положение противников. Обе команды борются за места в Лиге чемпионов. О чемпионстве речи не идет - "МанСити" и "Челси" убежали от остальных. Однако третья и четвертая строчки в турнирной таблице вполне досягаемы для "пушкарей" и "шпор".
0’ Сейчас "Арсенал" находится на пятом месте, имея всего на два очка больше, чем у "Тоттенхэма". выше расположился "Саутгемптон", а в спину дышит набирающий вроде бы ход "Ливерпуль". так что переоценить значение этого поединка очень трудно.
0’ Зритель вправе ждать зрелища еще и потому, что лондонские клубы в волю погуляли на прошлой неделе и набрали отличный ход. "Арсенал" катком прошелся по "Астон Вилле" - 5:0, а "шпоры" не оставили никаких шансов "Вест Бромвичу" - 3:0. "Канонирам" вновь предстоит справляться без Алексиса Санчеса, зато Дэнни Уэлбек начал тренироваться и наверняка появится на поле.
0’ "ТОТТЕНХЭМ": Ллорис - Уокер, Дайер, Фертонген, Роуз - Бенталем, Мэйсон - Ламела, Дембеле, Экриксен - Кейн.
0’ "АРСЕНАЛ": Оспина - Бельерин, Косьелни, Мертесакер, Монреаль - Уэлбек, Кокелен, Рэмси, Езил - Касорла - Жиру.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мартин Аткинсон дает стартовый свисток. Понеслась!
2’ Достаточно плотно выстроены команды на поле. Оливье Жиру попытался напором взять оборону противника, продавил в спину Кайла Уокера, уронив того на газон. Первое нарушение.
4’ Футбоилсты "Тоттенхэма" на правах хозяев пока контролируют мяч, пытаясь найти слабину в защите "Арсенала". Однако сделать это на первых минутах встречи практически невозможно.
5’ КЕЙН! Лучший бомбардир "шпор" красиво укладывает мяч в дальний угол, подкручивая коварно, но Оспина справляется. Это Мусса Дембеле прошел по правому флангу, убрал мяч под себя и нашел своего форварда на линии штрафной.
6’ Тем временем Оспина, разыгравшийся в последних матчах, получил повреждение после этого прыжка. Потянул мышцу, судя по всему.
7’ Колумбийца быстро привели в порядок, и Давид уже уверенно стоит на ногах. На страже своих ворот.
9’ Правый фланг обороны "Арсенала", тот где играет Бельерин, уже второй раз запускает противника в забег. На сей раз Дэнни Роуз набрал крейсерский ход, обработал мяч и прострелил прямо в руки Оспине. Хотя вратарь уронил мяч, тут же подобрал, не позволив никому сработать на добивании.
10’ Отличился впереди и в своей штрафной блестяще сыграл Роуз. Уэлбек уже был готов пробивать с острого угла, однако защитник в смелом подкате выцарапал мяч!
11’ ГОООООООООЛ! Нахвалил я Роуза, а он тут же проигрывает под чистую Уэлбеку в скорости. Дэнни летит справа, отдает чуть назад на Жиру, а француз в касание Езилу. 11-й номер наносит удар влет и поражает цель!
11’
Гол! 0:1
Месут Озил
13’ Эпизод с голом будут обсуждать после матча. Вполне вероятно, что Месут Езил находился в положении вне игры. На "тоненького", как говорится, не возьмусь точно сказать.
14’ Кстати, немецкий плеймейкер забивает уже в третьем матче подряд. Набирает форму очень вовремя!
15’ А лучшим бомбардиром в составе "Арсенала" по-прежнему остается Алексис Санчес с 12 голами. Однако чилиец сегодня отсутствует из-за травмы.
17’ Отметим Жиру. Старается помогать своим сзади. Дважды накрыл весьма своевременно Кристиана Эриксена, который бить умеет со средних дистанций лучше всех на поле.
20’ Пока нет очевидных шансов у хозяев. И непонятно, как они должны возникать. Сначала выходила на счет скорости выбегать опасно, однако сейчас "Арсенал" ведет и грамотно располагается на своей половине. Разве что Харри Кейн может продавить защитников.
21’ Бенталеб неожиданно решился на удар из-за пределов штрафной. Близко, но все же мимо цели.
22’ Бельерин продолжает пускать себе за спину. Роуз оказался ну углу штрафной и с левой мощно пустил мяч в притирку со штангой!
23’ Опять Роуз ломится к воротам соперника. Самый опасный игрок "шпор" - нашел щель между Мертесакером и Бельерином, однако с прострелом не задалось. Мяч улетел на верхние ярусы стадиона.
24’ Возможно, если у Бельерина не получается сдержать Роуза, то Дэнни Уэлбеку стоило бы отработать сзади и помочь партнеру...
26’ Эриксен заработал угловой, сам быстренько исполнил навес, и Давид Оспина буквально завис в воздухе над остальными и зафиксировал мяч в руках.
29’ Тое Уолкотт следит за игрой со скамейки сегодня. Вернулся он в строй на прошлой неделе после почти годичного отсутствия и сразу забил. Сегодня тоже наверняка появится после перерыва.
30’ Мэйсон проверяет Оспину со средней дистанции. Отлично приложился, с широкого замаха, закрутил в угол, но колумбиец справился.
33’ "Канониры" всеми силами стараются сломать темп матча. Играют верхом, совершают мелкие нарушения, достаточно высоко обороняются.
34’ Дают сбой оборонительные построения Венгера при простреле с правого фланга. Мяч выкатился на 11-метровую отметку, где никого не оказалось. Ламела в падении неудачно пробил выше ворот...
36’ Жиру в очередной раз совершил отбор на своей половине поля, и заставил сбить себя с ног.
36’
Жёлтая карточка
Гарри Кейн
39’ Ян Фертонег в затяжной атаке ничего не придумал, кроме как длинный заброс на Кейна. Высокий форвард вступил в борьбу с Оспиной и едва не выиграл это единоборство.
42’ КЕЙН! Катит с сантиметре от штанги, после неудачного подката Лорана Косьелни. Англичанин правда пробил из офсайда, однако предпосылка позитивная для "шпор".
43’ Кристиан Эриксен сместился на правый фланг, и Начо Монреаль действительно его тут не ждал. Нарушил правила испанец.
43’
Жёлтая карточка
Начо Монреаль
45’ Еще две минуты добавляет к основному времени первого тайма Мартин Аткинсон.
45+2’ Дэнни Уэлбек нечаянно, но грубо сбивает своего тезку Роуза.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока все. Отдыхаем 15 минут и с нетерпением ждем продолжения.
45+2’
Жёлтая карточка
Дэнни Уэлбек
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Уокер сразу разгоняется по своему флангу, отдает по диагонали, и Бенталеб наносит какой-то непонятный то ли удар, то ли прострел.
48’ Видно, что Дэнни Уэлбек так и не сумел успокоиться за 15 минут перерыва. Вспылил он после под занавес первой половины и сейчас продолжает играть с огнем, ведь желтая уже есть у англичанина. Венгер наверняка держит в уме вариант с его заменой на Теодора Уолкотта.
50’ Касорла мастер коварных ударов! Получил пас прямо по центру перед штрафной и из-за защитника пустил мяч в нижний угол. Вроде мимо, но Ллорис для верности перевел мяч за лицевую.
53’ Неудачный подкат Косьелни. Однако неудачный скорее потому, что Дембеле сел ему на голову. Сел специально, чтобы заработать штрафной. Карточка тут - излишняя мера.
53’
Жёлтая карточка
Лоран Косьельни
54’ И кстати карточка Начо Монреаля тоже как минимум вызывает большие сомнения.
56’ Чуть не повезло Мэйсону! Райан пробил от границы штрафной, и после рикошета мяч едва не закатился в ворота. Оспина уже дернулся в сторону...
56’
Гол! 1:1
Гарри Кейн
57’ ГООООООООЛ! Оспина, конечно, ошибся грубо. Сыграл на выходе неважно, подачу с углового выронил дальше, а на дальней штанге караулил Харри Кейн. Лучший снайпер "шпор" в таких ситуациях не прощает!
59’ Съедает "Тоттенхэм" соперника! "Арсенал" поплыл после пропущенного гола. Эриксен расстреливает ворота, потом Дембеле накручивает Мертесакера и промахивается из выгодной позиции!
61’ Уэлбек меняет фланг и несется в центр слева. Не видит продолжения и лупит в дальний верхний угол! Ллорис на месте! Вот пошла игра-то...
63’ Дайер лучше остальных при подаче с угла поля. Эриксен вложил мяч точно в голову партнеру, который пустил снаряд в свободный угол. Однако тут Начо Монреаль подстраховал своего вратаря.
64’ Двойной суперсэйв Оспины. Ладно дальний выстрел Бенталеба, но добивание Кейна с двух метров отразил же! Пускай и был офсайд у англичанина.
66’ Момент за моментом идет, и нарушение Ламелы дает несколько перевести дух футболистам. Локтем по голове Монреаля прошелся.
68’
Замена
Томаш Росицки - Санти Касорла
68’ Первая замена. Санти Касорла был полезен, раздавал пасы, пробивал. Поэтому устал.
71’ Штрафной зарабатывает Эриксен. В идеально для себя позиции.
72’ Ээээх, выше цели. Стенку без труда перебросил, однако мяч начал снижаться поздновато.
75’
Замена
Насер Шадли - Мусса Дембеле
75’ Хороший навес исполняет Месут Езил, который потерялся во втором тайме на поле. Однако на не очень удобной высоте для Жиру. Французу пришлось согнуться, чтобы пробить в сторону ворот. Поэтому, наверное, мимо.
78’
Замена
Тео Уолкотт - Дэнни Уэлбек
78’ Именно Дэнни Уэлбек разогнал ту самую голевую атаку "канониров" в начале встречи. Продуктивный матч для него.
79’
Жёлтая карточка
Райан Мэйсон
80’ Эриксен слева уходит в прорыв, классно краем глаза буквально разглядывает набегающего вторым темпом Харри Кейна, но Шадли выскакивает первым на мяч и теряет тут же.
83’ Забавная техника у Мертесакера. Достал мяч из сложной ситуации, вытянув длинную ногу, но угодил в свою же руку. Ну что делать, не самая сильная сторона немца.
84’
Жёлтая карточка
Оливье Жиру
85’ "Арсенал" явно прибавил в последние минуты. "Просели" подопечные Арсена Венгера в начале второго тайма, за что могут поплатиться тремя очками.
86’ ГОООООООООООЛ! Невероятный нападающий! Рядовая подача Бенталеба, и Кейн по-хозяйски чувствует себя во вратарской. Оспина не вышел, Косьелни проиграл позицию, а Кейн точно пробил впротивоход голкиперу - в девятку!
86’
Гол! 2:1
Гарри Кейн
89’
Замена
Чуба Акпом - Франсис Коклен
89’ Еще одного форварда бросает в бой Венгер. 18-летний Акпом дебютирует сегодня.
90’
Замена
Бенжамен Стамбули - Эрик Ламела
90’ Гости судорожно пытаются затолкать мяч в ворота Ллориса. Но тяжело это сделать, когда команда соперника вся стоит в штрафной!
90+1’ Еще четыре минуты наслаждения для нейтрального зрителя. 4 минуты надежды для "канониров"!
90+2’
Жёлтая карточка
Набиль Бенталеб
90+3’ Монреаль лупит со всей силы в защитника. Будет угловой на последней минуте!
90+4’
Жёлтая карточка
Аарон Рэмзи
90+5’
Замена
Паулинью - Райан Мэйсон
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вы-ды-хаем! Вот это рубку мы с вами посмотрели. Арсен Венгер проигрывает свой 700-й матч в премьер-лиге. "Тоттенхэм" заползает в тройку лидеров, разделив третью позицию с "МЮ". Битва за Лигу чемпионов еще продолжится - будьте уверены. Харри Кейн - просто фантастика. За его подвигом вместе с вами наблюдал Александр Деев. До встречи на "СЭ"!