Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 20 апреля 2011

20 апреля 2011 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2011 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер, уважаемые любителю футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция матча "Тоттенхэм" - "Арсенал".
1’ C центра начали "шпоры".
1’ Пока мяч курсирует в центре поля.
2’ Модрич "стреляет" из-за штрафной.... Немного неточно, но Щесны контролировал эпизод.
3’ Хозяева очень компактно располагаются в защите, и канониры не могут без труда выйти на оперативный простор.
4’ Ван Перси запутался в ногах и потерял мяч в штрафной Гомеса.
5’ Уолкотт получает шикарную передачу на выход от Фабрегаса, отрывается от Чорлуки и переигрывает Гомеса, который вышел далеко из ворот. Британец отправил мяч в дальний угол - 1:0.
5’
Тео Уолкотт
7’ Ван дер Варт получает пас от Чорлуки, врывается в штрафную и вторым касанием красиво поражает ворота Щесны. Вот это матч. Вот это дерби!
7’
Рафаэл ван дер Варт
8’ Крауч попытался издали проверить Щесны - неточно.
9’ Фабрегас проигрывает мяч в центре поля Бэйлу, но испанца подстраховал партнер.
10’ Чорлука вновь активен на правом фланге. Навес в штрафную... Мяч пересекает лицевую линию.
11’ Гомес спасает команду после удара в ближний угол Ван Перси.
12’ Доусон простреливает в штрафную с фланга... Щесны вытягивается и забирает мяч.
12’
Гол! 1:2
Самир Насри
13’ Насри мощно бьет из-за штрафной... Мяч, летя между ног Доусона, ныряет под Гомеса - 2:1. Суперматч.
14’ Чорлука отправляет мяч на угловой.
15’ Ван Перси отдает пас на Насри, но француз перемудрил и потерял мяч.
17’ Павлюченко пока совершенно не заметен. Да и Аршавина не показывают.
18’ Каждое прикосновение Галласа к мячу встречается свистом болельщиков "Арсенала".
19’ Темп игры немного спал, но "пожар" может вспыхнуть в любой момент.
20’ Павлюченко просит мяч у партнеров, а они словно его не замечают.
21’ "Арсенал" пытается вскрыть центр обороны "шпор"... Но все "остроумные" передачи читаются.
22’ Чорлука бьет с 26 метров, и мяч летит в сантиметрах от штанги, которую прикрывал Щесны.
23’ Удары в створ - 1:3
24’ Модрич держится за ногу, потому что в него въехал Диаби. Пауза в игре.
26’ Павлюченко получает скидку головой от Крауча... Россиянин не поспевает за мячом. Скорее всего, именно из-за этого он частенько полирует скамейку запасных.
27’ Крауч опять выигрывает воздух, сбрасывает мяч на Павлюченко, но того Гомес опередил!
29’ Уолкотт вновь отрывается от защитника и бьет... Мяч летит буквально в одном сантиметре от дальней штанги. Очень опасный момент у ворот Гомеса.
30’ Модрич простреливает в район 11-метровой точке, но все футболисты ожидали навеса во вратарскую.
31’ Модрич с острого угла наносит хлесткий удар, и Щесны с трудом отражает мяч.
32’ Угловой "шпоры" подадут.
32’ Подача Ван дер Варта оказалось неточной.
32’ Хаддлстоун забрался во "вне игры".
34’ павлюченко с острого угла коварно бьет низом, но удар оказался неточным, потому что мяч коснулся защитника.
35’ Галлас бьет головой с метра и подает выше ворот.
36’ Щесны наносит травму Бэйлу после падения на него.
37’ Бэйл держится за голову.
38’ Игра перестала смотреться. Уж очень много внимания команды уделяют борьбе.
40’ "Тоттенхэм" прижался к воротам.
40’
Гол! 1:3
Робин ван Перси
41’ Санья навешивает с фланга в штрафную, Галлас грудью сбрасывает мяч точно на ногу Уолкотта, тот черпачком делает заброс в район 11-метровой, где Ван Перси бьет головой... Гомес непонятно как, но достает мяч... Подбор вновь выигрывает Ван Перси и отправил мяч ногой под перекладину.
43’ Бэйл вновь лежит на газоне. Щесны сыграл ему в колено. Носилки появились на поле.
43’ Ленон уже разминается.
44’ Хаддлстоун получает "пас" от Фабрегаса и бьет на удачу... Непонятно где находился Щесны, но мяч он не взял - 2:3.
44’
Гол! 2:3
Том Хаддлстоун
45’
Юнес Кабуль - Ведран Чорлука
45’
Аарон Леннон - Гарет Бэйл
45+1’ Четыре минуты добавил судья.
45+2’ Бэйл прихрамывая вернулся в игру.
45+2’ Павлюченко падает в штрафной и просит пенальти. Но судья предлагает ему встать с газона.
45+3’ Насри покинул поля с травмой плеча.
45+4’ Клиши очень грубо снес Ван дер Варта.
45+4’
Гаэль Клиши
45+5’ Перерыв
46’ Бэйл, судя по всему, получил травму колена.
46’ Сонг очень грубо скосил Модрича.
46’
Александр Сонг
47’ Джуру подкосил около своей штрафной Модрича. Очень опасный штрафной.
47’ Ван дер Варт у мяча.
47’
Йоан Джуру
48’ Классно пробил голландец, но мяч пролетел немного выше перекладины.
49’ Угловой подаст "Арсенал".
49’ Угловые 4 - 4.
49’ Павлюченко вернулся в оборону и выбил мяч из штрафной.
50’ Санья получил рассечение губы после удара локтем от Крауча.
51’ Фабрегас обыграл троих (!!!), но четвертый сбил его рядом со штрафной. Опасный "стандарт".
52’
Джек Уилшир - Абу Диаби
53’ Павлюченко все чаще опускается в оборону и помогает защите.
54’ Ван дер Варт получает пас от Модрича и бьет с 19 метров, и Щесны с трудом переводит мяч на угловой.
56’ Клиши в атаке нарушил правила на Ван дер Варте. Голландец что-то высказывает арбитру.
57’ Ван Перси красивым ударом поражает ворота Гомеса, но лайнсмен за секунду до этого подня флажок - "вне игры".
59’ Галлас захромал.
60’ Ленон не смог обработать точную передачу в штрафную Модрича.
61’ Щесны ошибается на выходе... Ленон отбрасывает мяч Краучу, чтобы тот забил его в пустые ворота, но передача оказалась неточной.
63’ "Тоттенхэм" поактивнее во втором тайме. А "Арсенал" прижался к воротам. Правда все передачи у "шпор" одноплановые - забросы на Крауча.
64’ Павлюченко неточную передачу отдает на Крауча, который находился на убойной позиции.
65’ Уолкотт оказывается один в чужой штрафной, простреливает вдоль ворот Гомеса, но Фабрегаса не пустили к мячу.
67’ Ван дер Варт делает обостряющую передачу на Ленона, но того опередили на мяче.
68’ Павлюченко в окружении трех канониров теряет мяч около штрафной Щесны.
69’ Венгер очень переживает каждую потерю своей команды.
70’ Пенальти заработали хозяева - Ленона сбил Щесны.
70’
Гол c пенальти! 3:3
71’ Ван дер Варт развел по углам мяч и вратаря.
71’ Радости Реднаппа нет предела, а Венгер тем временем высказывает что-то инспектору матча.
72’ Щесны делает суперсейв ногами после удара Модрича.
73’ Удары по воротам 14 -9.
74’ "Тоттенхэм" завелся. Думаю, нас ждет еще как минимум один гол.
75’ Фабрегас плотно бьет с острого угла из-за пределов штрафной... Гомес "тянет" этот мяч из дальнего угла.
76’ Угловой подаст "Арсенал".
76’ Гомес кулаками выбил мяч.
77’ Замену готовит Реднапп.
78’
Сандру - Роман Павлюченко
78’ Крауч руками сыграл в чужой штрафной.
79’ Щесны выручает свою команду после удара головой Крауча под перекладину.
81’ А "Тоттенхэм" продолжает атаковать. Щесны ловит мяч после удара Ван дер Варта головой.
82’
Никлас Бендтнер - Самир Насри
82’
Андрей Аршавин - Тео Уолкотт
83’ Сандру врывается в штрафную и бьет, Щесны ловит мяч ногами.
85’ Аршавин очень грубо сбил Модрича, но судья позволил продолжить игру.
86’ Ленан сместился на правый фланг и теперь играет там постоянно.
88’ А Аршавин вышел на поле и растворился. Легкой пробежкой неспешно бежит куда-то капитан нашей сборной.
89’ Галласу больно ходить, а замен то уже нет!
89’ Аршавин рвется вперед, правда опытный и травмированный Галас забирает мяч у россиянина без труда.
90’ Лицо у Венгера очень озадаченное.
90+1’ Уилшир делает "необязательный" фол в нападении.
90+1’ Три минуты добавил судья.
90+2’ Косьелни отыгрывает неудачно на Щесны, но голкипер выручил своего партнера.
90+3’ Фабрегас отважился на дальний удар - неточно.