Стоук Сити — Манчестер Сити, 5 декабря 2015

5 декабря 2015 года • 15:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стоук Сити (Стоук-он-Трент) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2015 года на стадионе Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Последние матчи

Стоук Сити
Стоук Сити 2 : 0 Шеффилд Уэнсдей
Сандерленд 2 : 0 Стоук Сити
Саутгемптон 0 : 1 Стоук Сити
Стоук Сити 1 : 0 Челси
Ньюкасл Юнайтед 0 : 0 Стоук Сити
Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 1 Халл Сити
Манчестер Сити 3 : 1 Саутгемптон
Ювентус 1 : 0 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 4 Ливерпуль
Астон Вилла 0 : 0 Манчестер Сити

Личные встречи

Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия) 27 264 зрителя Вместимость 30089
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Доброй субботы! Чемпионат России по футболу ушел на зимовку, а заменить его попытаются такие национальные чемпионаты, как Английская премьер-лига. О событиях матча "Стоук Сити" - "Манчестер Сити" расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 15:45 по Москве!
0’ "Манчестер Сити" в прошлом туре воспользовался ничьей в матче тогдашних лидеров чемпионата "Лестера" и "Манчестер Юнайтед" и благодаря победе над "Саутгемптоном" (3:1) вышел на первое место в чемпионате, но пока всего лишь по дополнительным показателям.
0’ "Стоук Сити" по-прежнему барахтается в нижней части турнирной таблицы, хотя и значительно улучшил свое турнирное положение относительно начала чемпионата, когда команда смогла победить лишь в восьмом туре.
0’ Чем ближе к открытию зимнего трансферного окна, тем удивительнее слухи. Так, по информации Calciomercato "Стоук Сити" готов раскошелиться на форварда туринского "Ювентуса" и заплатить за него целых 18 миллионов евро.
0’ "Стоук Сити" не побеждал "Манчестер Сити" на своем поле уже шесть лет, но и уступил в последних шести матчах всего дважды, а остальные игры свел к ничьим.
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Стоук Сити": Батленд - Джонсон, Волльшайд, Шоукросс, Питерс - Кэмерон, Уилан - Шачири, Афеллай, Арнаутович - Кркич.
0’ Стартовый состав "Манчестер Сити": Харт Джо - Санья, Отаменди, Демикелис, Коларов - Фернанду Режес, Фернандинью - Де Брейне, Сильва, Стерлинг - Бони.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
6’ Приносим извинения за небольшие технические неполадки. С этого момента трансляция будет идти в нормальном режиме.
7’ Гооол! Шачири мчится по правому флангу, входит в штрафную и из-под Демикелиса навешивает на дальнюю штангу. Арнаутович опережает соперника и открывает счет в матче.
7’
Гол! 1:0
Марко Арнаутович
9’ Статистика «Манчестер Сити» без Компани: 7 игр, 0 «сухарей». С Компани — 8 игр, 7 «сухарей».
11’ Стерлинг получает подарок от соперника, подключает к атаке Коларова, но Александр внезапно останавливается и душит наступление в зародыше.
13’ Все 11 игроков «Стоука» находятся на своей половине поля. «Ман. Сити» не может подойти даже к штрафной соперника.
14’ Шанс у Де Брейне! Бельгиец идет напролом по центру атаки, входит штрафную и через паузу бьет точно в Батленда.
15’ Гооол! Радуйтесь, у кого в фэнтези-команде есть Арнаутрович и Шачири! Они снова соорудили гол! Кэмерон с фланга отдает в центр полузащиты на Джердана. Швейцарец делает длинную передачу вперед. Боян пропускает под собой, а Арнаутович с десяти метров бьет мимо Харта.
15’
Гол! 2:0
Марко Арнаутович
16’ Марко Арнаутович поучаствовал в половине всех голов «Стоука» в этом розыгрыше АПЛ. Команда забила 12, австриец провел четыре и сделал две голевые передачи.
17’ Пеллегрини помогает своим подопечным, подбрасывая мяч для ввода из аута, но на поле он сам выскочить не может, да и мало чем бы помог там.
18’ Отаменди пробил метров с тридцати низом - очень неточным получается удар, что вызывает всплеск одобрительных криков с трибун.
19’ В свою очередь «Ман. Сити» пропускает уже в десятом матче чемпионата кряду!
20’ Стерлинг падает в штрафной, но перед этим игрок "Манчестер Сити" сам завалил соперника.
22’ Санья по высокой дуге подает справа через всю штрафную, Стерлинг дотягивается до мяча головой и сбрасывает его в центр штрафной, а завершить классическую английскую атаку оказалось некому.
24’ Непонятный фэйр-плей демонстрируют хозяева. Выбили мяч на чужую половину поля, заметив, что один из футболистов захромал, а "горожане" из Манчестера подхватили мяч и начали свою атаку.
26’ Кэмерон наступил на пятку убегающему по левому флангу Стерлингу в прямом смысле слова. Могла случиться серьезная травма.
28’ Демикелис ушел за опекаемым соперником на чужу половину поля и, пытаясь перехватить мяч, прямой ногой въехал в поднятую ногу соперника. Арбитр решает, что фол не тянет на желтую карточку.
30’ Арнаутович вроде бы захромал и ушел за пределы поля, но вновь возвращается в игру и вдохновляет партнеров на атакующую игру.
31’ Сильва получил мяч на линии штрафной, мог пробить, но в касание откатил его еще дальше направо - защитник "Стоук Сити" подхватывает мяч!
32’ Арнаутович, оказавшись с мячом справа в штрафной, не бьет по воротам, а откатывает назад под линию - мяч перехватывают гости! Обмен реверансами завершен.
33’ Питерс получает повреждение, на поле появляются медики из штаба "Стоук Сити".
35’ Арнаутович от бровки покатил мяч на Шачири, сместившегося в центр, но тот не успевает к мячу.
36’ Кркич - мужчина! Игрок, по субтильности своей подходящий только к чемпионату Испании, накрутил габаритного Демикелиса на фланге, ворвался в штрафную, там еще выиграл борьбу у Отаменди, но на мгновение потерял мяч из виду и не успел пробить!
37’ Арнаутович был близок к оформлению хет-трика! Сильная подача от левой бровки нашла голову Марко, тот бьет головой в противоход Харту с отклонением корпуса, и мяч пролетает рядом с левой штангой!
39’ Фернанду отнял мяч у соперника, чуть не оторвав тому ногу. Судья показывает продолжать игру, но даже этим подарком рефери гости не воспользовались: Бони зазевался и позволил себя обокрасть перед штрафной.
41’ Стерлинг из штрафной катит мяч на забегающего Коларова, тот наносит сумасшедший удар в ближний угол - Батленд успевает выставить ногу!
43’ Что-то переломилось в игре! Арнаутович легко поймал линию офсайда, неудачно созданного гостями, убегает на рандеву с Хартом, бьет мимо вратаря и попадает в правую штангу!
45’ К основному времени сумасшедшего первого тайма добавлено три минуты!
45+2’ Шачири поздно стартовал, откликаясь на передачу в штрафную, и Харт забирает мяч.
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Буквально смяли хозяева гостей в начале тайма, забив два быстрых гола, и потом отлично играли на удержание, не реализовав еще несколько отличных моментов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Пока замен в составах команд не было. Пеллегрини понадеялся на свой талант мотивировать.
48’ Опорники "Стоука" продолжают страдать. На этот раз Уилан стал жертвой агрессивных попыток "Манчестер Сити" переломить игру в центре.
50’ Стерлинг убегает от Джонсона по левому флангу в штрафную, у лицевой на противоходе качнул защитника и прострелил - неточно!
51’ Отаменди на встречном движении рубящим ударом по голени останавливает соперника. Желтая карточка, наконец-то!
51’
Жёлтая карточка
Николас Отаменди
53’ Арнаутович играючи разбирается с защитой "Мансити" и бьет справа из штрафной в ближний угол - Харт отбивает перед собой! На добивании Кркич пытался подправить мяч в ворота - мимо!
56’
Замена
Фабиан Делф - Фернандинью
56’ Наступило время замен для гостей. Делф меняет Фернандинью.
57’
Замена
Келечи Ихеаначо - Вильфрид Бони
57’ И Бони покидает поле, Ихеаначо выходит.
59’ Арнаутович сминает Отаменди, но на подстраховку приходит Демикелис. После этого матча защитники "Манчестер Сити" будут чувствовать себя, как побитые собаки.
62’
Замена
Гонсалес Хесус Навас - Давид Сильва
62’ И третья, испанская замена Пеллегрини: Хесус Навас меняет Сильву.
63’ Арнаутович сделал все, чтоб Шачири бил с 25 метров без сопротивления, удар последовал, но Харт все контролировал.
65’ Делф начал пристрелку и с 25 метров с левой послал мяч гораздо выше ворот.
67’ Хесус Навас нашел все-таки лазейку для кросса с правого фланга, защита "Стоук Сити" справляется с навесом.
68’ Вдохновенно играет атака хозяев! Кркич катит пяткой мяч забегающему слева в штрафную Арнаутовичу, тот вместо удара по воротам покатил в центр на пустые ворота на Шачири, а тот не ожидал такого вот конца комбинации!
71’ Шачири дает вертикальный пас Кркичу в штрафную, а тот пытался протолкнуть мяч поднятой ногой мимо Харта и даже врезался во вратаря, но не забил!
72’
Замена
Хоселу - Боян Кркич
72’ Замена в составе "Стоук Сити": Хоселу выходит вместо Кркича.
74’ Вот это поворот! Фернанду дернул заднюю поверхность бедра, а замены у гостей уже закончились! "Манчестер Сити" доигрывает матч в меньшинстве.
76’ Коларову предоставляется второй шанс пробить Батленда ударом с острого угла - на этот раз мяч влетает в сетку с внешней стороны возле девятки!
77’
Замена
Марко ван Гинкел - Джердан Шакири
77’ Вторая замена у хозяев: ван Гинкел выходит вместо Шачири.
79’ Взяли команды паузу перед последним отрезком матча. "Манчестер Сити" нужна эта передышка, потому что сил осталось немного, а хозяева не хотят будить лихо, пока оно тихо.
82’ Сильный ветер укатил мяч с точки, откуда Де Брейне должен был подать угловой, до того, как футболист исполнил стандарт. Судья просит повторить.
83’ После повторной подачи мяч проникает низом в центр штрафной, но все попытки пробить блокируются сразу же.
85’
Замена
Джонатан Уолтерс - Ибрахим Афеллай
85’ И последняя замена у "Стоук Сити", и вновь игрок атаки покидает поле: Уолтерс выходит вместо Афеллая.
87’ Под крики "Хэй!" футболисты и зрители считают передачи "Стоук Сити", праздник к ним приходит.
89’ Стерлинг на углу штрафной переложил мяч с ноги на ногу и пробил на силу - мяч пролетает на приличном расстоянии от створа ворот.
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’ Арнаутович просто куражится на левом фланге. Возит соперника и на чужой половине поля, и на своей, но обострять игру теперь в его планы не входит.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Манчестер Сити" уступает "Стоук Сити" на выезде со счетом 0:2 и первую строчку готов сдать более удачливым командам. Вместе с вами футбол смотрел Виталий Саблин. Пока!