Норвич — Тоттенхэм Хотспур, 23 февраля 2014

23 февраля 2014 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норвич (Норвич) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2014 года на стадионе Carrow Road (Норвич, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Приветствуем всех поклонников Английской премьер-лиги! В воскресенье завершается 27-й тур этого первенства, начнет завершаться одновременно с Белой Олимпиадой в 20.00 по Москве, и поэтому "Норвич" и "Тоттенхэм Хотспур", закрывающие очной встречей тур, должны выдать такой матч, чтоб заставить зрителей разрываться между двумя упомянутыми событиями. А получится это или нет, расскажу вам я, Виталий Саблин.
0’ Этот матч для обеих команд имеет важное значение для турнирной борьбы. "Тоттенхэм" пытается угнаться за лигочемпионской четверкой, но и образующие ее клубы не желают создавать себе проблемы и в этом туре осечек не допустили. Это значит, что отставание шпор от 4-го места выросло до 6 очков, и сегодня им нужна только победа.
0’ У "Норвича" задачи совсем другие: не до жиру, быть бы живу. И пока их прямые конкуренты за сохранение прописки в высшем дивизионе в этом им помогают, и "канарейки", имея игру в запасе, продолжают оставаться на пограничном 17-м месте. И это отличный шанс взобраться на более высокую строчку, благо до 12-го места расстояние всего в три очка.
0’ Но все грандиозные планы "канареек" разбиваются об их невпечатляющую статистику: разница мячей "-20", и "Норвич" делит второе место с конца с "Кардиффом" по забитым мячам. Оба клуба поразили чужие ворота всего 19 раз. То есть, в каждом третьем матче "Норвич" оставлял ворота соперника в неприкосновенности.
0’ Но "канарейки" и так не видели фамилии своих игроков на табло после первого февраля, и естественно, что они сегодня будут всеми силами прервать голевую засуху. Тем более, их соперник, лондонский "Тоттенхэм", в середине недели провел основным составом тяжелую встречу в Лиге Европы. Что окажется весомее, класс игроков "Тоттенхэма" или свежесть "Норвича", узнаем совсем скоро!
1’ ПОЕХАЛИ! "Канарейки" долго конструируют свою атаку, но теряют мяч. Ход за "Тоттенхэмом"!
2’ Игроки "шпор" с первых минут точностью передач тоже решили не поражать, два аута дарят они хозяевам.
3’ А вот и первый момент у ворот гостей! После подачи с углового неудачная игра на втором этаже "шпор" и не совсем удачная "канареек" привела к тому, что мяч отскочил к Ван Волфсвинкелу, но нападающему не хватило считанных сантиметров, чтоб переправить мяч в ворота мимо Ллориса!
5’ Совсем не спешат гости вперед, так же, как и хозяева, обстоятельно подготавливая свои атаки, но продвижения вперед пока нет.
7’ Без пришпорернных "шпор" этот матч выглядит игрой равных соперников. Вопрос, когда включат гости свои скорости и включат ли.
9’ Как средняя хоккейная команда, "Норвич" старается прорываться через фланги, чтоб там перебороть соперника. Пока удается лишь сделать игру еще более вязкой.
11’ Продолжают "канарейки" контролировать мяч. У "шпор" сегодня проблемы не только со скоростью, но и с вытекающей из пункта №1 прессингом.
14’
Насер Шадли - Этьенн Капуэ
14’ Вот это интересно! Вынужденная замена у "Тоттенхэма", Шадли выходит вместо получившего травму Капуэ.
15’ Не было бы счастья, да несчастье помогло. Гораздо активнее заиграли "шпоры" после травмы игрока основы.
17’ Хорошее движение мяча "шпорами" легко вспарывает тканную гнилыми нитками оборонительную систему "Норвича".
19’ Все увереннее действуют гости и в отборе, лишая "канареек" мяча практически сразу же после собственной потери.
21’ Снодграсс с правого фланга пытался низом закрутить мяч в сторону ворот, но Доусон легко мяч из штрафной вынес.
23’ Паулинью передернул защитника в левом углу штрафной "канареек" и закрутил мяч в дальнюю девятку - чуть выше!
25’ И "Норвич" огрызается сразу же! Редмонд врывается в штрафную и катит мяч от лицевой в район 11-метровой отметки, но никто из партнеров там не оказался! А ведь защитники "шпор" лишь взглядом провожали катящийся через всю штрафную мяч!
27’ Снодграсс валит оппонента в центре поля, но вызывает лишь аплодисменты зрителей. Самоотдача для провинциального зрителя - ничуть не менее важна, чем счет на табло.
29’ Пока на "Кэрроу Роуд" идет борьба за инициативу, в далекой России детский хор Сретенского монастыря чудесно исполняет гимн России. Конечно же, зрители на стадионе в Англии вплетают в свои кричалки на стадионе русские слова, настолько весь мир проникся за дни Олимпиады русской культурой.
32’ Дембеле излишне жестко пошел в отбор в центре поля и за эту чрезмерность награждается желтой карточкой.
32’
Мусса Дембеле
34’ Как же это столкновение завело команды! Отринув всякие инстинкты командного самосохранения, бросились команды вперед, не оглядываясь на защиту!
36’ Зреет, зреет гол! Раз за разом проваливаются команды в обороне. Кто первее из соперников сможет воспользоваться чужими ошибками?
38’ После прострела Леннона с правого фланга мяч отскакивает на линию штрафной, и защитник "Новрича" всего на миг опережает Адебайора, готового нанести сокрушительный удар!
40’ Еще одна попытка "шпор" ударить из-за пределов штрафной, но эта самая штрафная так насыщена игроками "Норвича", что мячу очень сложно долететь до ворот, не попав в игрока в желто-зеленой футболке.
42’ Снова игра меняет свое свойство на вязкое. Команды не решаются рисковать перед перерывом.
44’ Атака "Норвича" была настолько медленной, что даже Ллорис успел бы добежать от чужой штрафной до своих ворот, если бы в этом была необходимость.
45+1’ Перед самым перерывом зарабатывают хозяева штрафной. Длинный навес от правой бровки на дальнюю штангу - Ллорис снимает мяч!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Оставляют команды нули на табло, уходя на перерыв. Будем надеяться, что в раздевалках они найдут способ поменять эти цифры на более красивые.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается у нас с гимна России, приветствовавшего российский пьедестал в лыжной гонке на 50 километров. почаще бы так начинались таймы в Англии.
47’ А на следующей минуте "Норвич" забивает отличный гол! Джонсон делает отличную разрезающую передачу на Снодграсса, который кладет мяч в левый угол ворот с линии штрафной!
47’
Роберт Снодграсс
49’ Нельзя "шпорам" сегодня терять очки, и поэтому замены в игре назрели. Или находящиеся на поле игроки смогут переключить мозги на нужную волну?
51’ Петушок с герба "Тоттенхэма" клюнул, и его обладатели забегали в два раза быстрее. Осталось дождаться, когда эта скорость выльется в опасные моменты.
53’ "Канарейки" так просто не намерены давать себя давить, продолжают активно прессинговать защиту "Тоттенхэма"!
55’ Леннон накрутил защитника и подал от левого края штрафной, рикошет и всего лишь угловой, который опасного момента тоже не принес.
57’ Активный Снодграсс продолжает наводить страх и ужас на оппонентов. Прокидывает мяч между ног одному и оббегает его, но второй игрок "шпор" страхует партнера и выносит мяч куда подальше, а точнее, в аут.
59’ Эх, совсем чуть не прошла у Джонсона разрезающая передача на Редмонда, но полузащитник из эпизода не выключился и прострелил в штрафную, но точно в руки Ллорису.
61’ Йобо! Эту фамилию с русскими корнями произнес весь стадион "Норвича", когда защитник неаккуратно обработал его мяч, подарив Адебайору. Нападающий "шпор" убежал на свидание с Радди, с которого ушел несолоно хлебавши - голкипер в отчаянном броске в ноги спасает ворота!
63’ Надо перевести дух "канарейкам", потому что этот внезапный обрез их защитника добавил "шпорам" веры в себя и погнал их вперед.
65’
Роберто Сольдадо - Паулинью
65’ Освежает Тим Шервуд центр поля, выпуская Сольдадо вместо Паулинью.
66’ И первым своим касанием испанец должен был открывать счет! Адебайор покатил из центра штрафной мяч направо на Сольдадо, тот мощно бьет в ближнюю девятку - мяч облизал сетку ворот лишь с внешней стороны!
67’ И сразу же второй момент губит испанец! Леннон выполняет справа образцовый кросс на голову Сольдадо, тот кивком головы с линии вратарской переправляет мяч в сторону ворот, но снова мимо!
69’ Очень заметно, как не справляются игроки "Норвича" с возросшими скоростями в игре, теряя раз за разом своих оппонентов. Надо им ломать игру, иначе остается надеяться только на удачу.
72’
Гэри Хупер - Рикки ван Волфсвинкел
72’ Наставник "Норвича" своей заменой схему игры не ломает, а лишь освежает игру, меняя Ван Волфсвинкела на Хупера.
74’ Очень затягивают игроки "Тоттенхэма" развитие своих атак, будто не учуяв слабость игроков "Норвича" при игре на высоких скоростях.
76’ Заработал "Норвич" штрафной на правом фланге. Подача в штрафную успеха не имела, но еще минута выиграна. Осталось около 15 минут до конца матча.
79’ Фертонген подкатился сзади под Хупера, заработав и желтую карточку, и опасный штрафной у своих ворот.
79’
Ян Вертонген
80’ Снодграсс закручивал мяч поверх стенки в правый угол ворот Ллориса, но в ворота не попал!
81’ Раддииииииии!!! Не позволяет Шадли, откликнувшегося на проникающую передачу, переиграть себя в ближнем бою! Может, ключевой момент матча!
82’
Эндрос Таунсенд - Дэнни Роуз
82’ Последняя замена у гостей! Таунсенд появляется на поле вместо Роуза!
83’ Доусон сбивает Фера прямо по центру ворот в метрах 30 от них! Играют с огнем защитники!
84’ Пушечный удар следует по воротам Ллориса, мяч попадает в перекладину и попадает точно в линию!
86’
Уэсли Хулахан - Натан Редмонд
86’ Еще одна замена у "Норвича": Хулахэн будет заканчивать матч вместо Редмонда.
87’ Убегает по правому флангу Снодграсс, режет угол в штрафную и пасует на линию вратарской на Фера, а тому не удается переправить мяч в ворота!
88’ Доусон под конец матча отличается в протоколе желтой карточкой.
88’
Майкл Доусон
90’ Истекло основное время второго тайма, а "Тоттенхэм" зарабатывает угловой!
90+1’ После затяжного розыгрыша Шадли вместо навешивает не в центр штрафной, а за ворота.
90+2’ Радди зарабатывает желтую карточку за затяжку времени. Она уж точно не важнее трех очков.
90+2’
Джон Радди
90+3’ ВСЕ! Финальный свисток возвещает зрителям о сенсационной и такой долгожданной победе "Норвича" со счетом 1:0! Игроки "Тоттенхэма" так и не смогли за весь матч разогнаться до привычных скоростей и теперь на 6 очков отстают от четвертого места, а "Норвич" на этот раз использует осечки конкурентов и немного отрывается от зоны вылета. С вами был Виталий Саблин. Пока!