Норвич — Манчестер Сити, 14 сентября 2019

14 сентября 2019 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норвич (Норвич) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2019 года на стадионе Carrow Road (Норвич, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Добрый вечер! 5-й тур АПЛ продолжается, и вслед за "Ливерпулем" в игру после перерыва вступает "Манчестер Сити". Сегодня Хосеп Гвардьола узнает кто есть Пукки и как тяжело в Норвиче. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30.
0’ На разных полюсах турнирной таблицы находятся наши соперники. Полетавший три года по всему Чемпионшипу "Норвич" вернулся радовать зрителей со всего мира, но начало сезона не заладилось во многом из-за жесткого календаря: одна домашняя победа над "Ньюкслом" (3:1) и 3 поражения от не совсем равных по силе команд. Прибавить к этому еще и вылет из Кубка лиги во втором раунде от "Кроули Таун" (0:1)... А сегодня Даниэль Фарке не сможет рассчитывать, внимание, на 11 игроков! Осталось всего трое номинальных защитников, и это при том, что "Норвич" пропустил больше всех за 4 тура. Еще и не факт, что Тим Крул сможет занять место в воротах.
0’ А что сказать про "Сити"? Как 4 недели назад было сказано про первые потерянные очки в гонке с "Ливерпулем" за чемпионство, так ничего и не изменилось. До Сане еще очень долго, Лапорт вернется только через полгода, с Гюндоганом все в порядке, восстановились Стоунз, Жезус и Менди. Единственное что стоит отметить из случившегося в паузе - прощальный матч Компани.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Отаменди, Зинченко - Гюндоган, Эрнандес, Сильва - Силва, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Норвич": Крул - Бирам, Амаду, Годфри, Льюис - Маклин, Теттей - Буэндия, Штиперманн, Кантуэлл - Пукки.
1’ Противостояние лучших бомбардиров АПЛ начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ Вопрос сегодня лишь один: кто забьет больше голов? Шутка конечно, но давайте хоть на чуточку поверим в силу "Норвича".
3’ Сильва уже зарабатывает на левом краю штрафной угловой.
3’ Очень низко подача была, но от чьей-то ноги мяч поднялся выше и Родриго Эрнандес махнул головой. Крул размялся.
5’ Сильва продолжает по левому флангу разгонять атаки. Бирам встретил его и выбил мяч за боковую.
6’ Зинченко! Здорово бежал по флангу, но в одно мгновение уступил Бираму и уже пришлось фолить.
7’ "Сити" продолжают перекатывать мяч в центре и искать шанс на флангах. "Норвич" ждет.
8’ Льюис подобрал мяч, рванул вперед, пересек центральную линию и развернулся. Одноклубников надо подождать.
9’ С трудом дошли "канарейки" до штрафной Эдерсона. Защитники дождались и мяч отобрали.
11’ Уокер опасно ворвался в штрафную справа и, похоже, через Агуэро играл, но мяч обратно не прошел.
12’ Бирам вновь надежен - встретил Стерлинга, не позволил протолкнуть мяч в штрафную.
14’ Время атаковать для хозяев! Пукки шел вперед, но вдруг оказался Стерлинг в обороне и совершил перехват у Буэндия.
16’ Потихоньку "Норвич" превращает статистический ужас по владению мячом в приемлемые 30% против 70%.
18’ Угловой зарабатывают хозяева!
18’
Кенни Маклин Воу! 1:0! Реализуют угловой "канарейки"! Маклин сыграл на опережение и забил мяч словно гвоздь головой в ближний угол!
20’ Справляется Амаду с подачей Зинченко в штрафную. Почти к центральному кругу головой выбил.
21’ Стерлинг перед штрафной мяч подхватил, моментально сместился в центр и зарядил в правый угол. Неплохо, но мимо.
22’ Стерлинг зарабатывает второй угловой.
23’ Гюндоган, как говорится, подал в самое мясо. Крул кулаками надежно выбил.
24’ При любой опасности в штрафной стараются хозяева мяч просто выносить. Пукки ждет, но пока все к защитникам "Сити" отлетает.
25’ Уокер справа пробежался. Ушел от Льюиса и пробил в ближний угол. Ничего сложного для Крула.
26’ Штиперманн передержал мяч. Упал, словно шкаф. Свистка нет - нужно вставать и бежать в оборону.
27’ Стерлинг очень хитро подбегает слева к штрафной с мячом и резко подает на дальнюю штангу! Агуэро в створ не попадает, хотя и Крул был на месте.
28’
Гол! 2:0
Тодд Кантуэлл 2:0! Вот такой он, "Норвич"! Идеальную контратаку проводят хозяева! Крул от ворот подал в центр, а Маклин выиграл борьбу и отпустил с цепи Пукки! Теему обрал троих и не пожадничал, пустив на ход Кантуэллу! Англичанина не простили бы за промах.
31’ Стерлинг сотрясает каркас ворот! С центра штрафной головой бил!
33’ Бирам справа ускоряется и зарабатывает угловой!
34’ А что сейчас было?! Пукки в штрафной замыкал навес, но попал в кого-то. К арбитру обращается, требуя назначить пенальти, но нет - система VAR также работает.
35’ Стерлинг слева подбежал к штрафной и без особых хитростей пробил. Крул все видел.
37’ Бирам, ты космос! Стерлинг разогнался с мячом, но как успел поставить корпус, да еще и от ворот будет!
38’ Надоело это Стерлингу. Пошел меняться флангами с Бернарду Силвой.
40’ Зинченко на газоне. Картинно он упал после легкого касания Штиперманна после свистка в споре за то, от кого же ушел мяч за боковую. Кевин Френд спокойно выслушал помощников и пожалел украинца, устно предупредив на всякий случай обоих.
42’ "Норвич" спокойно стоит в обороне. Даниэль Фарке что-то наколдовал, похоже. Если бы так всегда действовали его подопечные, то за 4 прошлых матча они бы пропустили как минимум в два раза меньше мячей.
45’ 1 минута добавлена.
45’
Гол! 2:1
Серхио Агуэро Агуэро в деле! 2:1! Сработала смена Силвы на Стерлинга! Бернарду слева и подал! Лучший игрок "Сити" августа легко замкнул головой в правый угол!
45+2’ Перерыв
45+2’ От "канареек" такого не ждали! Нет, мы, конечно, рады, но так играть против "Сити" порой не могут даже гранды. В общем, отличный тайм от подопечных Даниэля Фарке. Хосепу Гвардьоле нужно сильно поломать голову. ПЕРЕРЫВ
45+2’
Сэмюэл Бирам
46’ В третий раз начинают с центра поля гости. 2-Й ТАЙМ
47’ Бернарду Силва как под конец прошлого тайма подавал с левого фланга, но на этот раз головы Агуэро в нужной точке не было.
48’ Не смогли Бернарду, Зинченко и Сильва пройти к штрафной левым флангом. Нужно возвращаться и искать пути заново.
49’ В центре поля ошибается Отаменди! Буквально отдает мяч Пукки! Улетает финский нападающий, но в створ не попадает!
50’
Гол! 3:1
Теему Пукки 3:1! Отаменди ошибается уже в своей штрафной! Отдал ему мяч Стоунс, а тот просто стоял и смотрел. Перехватил быстро мяч Буэндия и отдал Пукки! С линии вратарской! По самому центру!
51’ Кстати, бомбардирская гонка продолжается. У Пукки 6 мячей, а у Агуэро 7.
53’ Агуэро с левого края штрафной по летящему бьет! Сумасшедший мог получиться удар в створ, но защитники заблокировали. Угловой.
54’ Хосеп Гвардьола уже приготовил двойную замену.
55’ Агуэро попытался между центральными защитниками в штрафную просочиться, но те, в отличие от Отаменди, допускают сегодня минимум ошибок.
56’ Кевин Де Брейне и Габриэль Жезус уже готовы выходить. Есть чувство, что поле покинет один центральный защитник...
57’
Кевин Де Брейне - Илкай Гюндоган
57’
Габриэл Жезус - Давид Сильва
57’ Все же не решился Гвардьола капитально перестраивать команду - Гюндоган и Давид Сильва поле покинули.
58’ Агуэро у 11-метровой получил мяч от Родриго! Покрутил чуть-чуть и попытался пробить. Защитники, конечно же, накрыли. Угловой.
59’ Отаменди ох как хочет исправиться и забить! Почувствовал в последний момент что мяч все-таки надо подождать на дальней штанге, но ногой махнул мимо. Впрочем, еще один угловой.
59’ Следом и еще один - Стерлинг заработал, пяткой послав мяч в вышедшего на него голкипера.
60’ И 7-й угловой. Де Брейне подал на этот раз чуть подальше, к линии штрафной. Защитники сразу вынесли.
61’ Штиперманн нарушил правила в 30 метрах от ворот. Попытались быстро разыграть стандарт гости, но Кевин Френд попросил сделать все по свистку.
62’ Хорошая подача была к вратарской, но мяч, быть может, задел только пару волосков на головах небесно-голубых и приземлился в руки Крула.
64’
Кенни Маклин
65’ Стерлинг вернулся обратно на левый фланг. Зинченко попробовал закинуть за спины защитникам ему мяч, но не прошло.
66’ Совсем не выходят со своей половины поля "канарейки". Вот только сейчас Де Брейне упустил мяч.
67’ В небольшую контратаку сбегали хозяева, но на линии штрафной Пукки не до конца понял Кантуэлла.
68’ 11-й угловой "Манчестер Сити". Отаменди из всех сил пытается исправиться, но бьет головой прямо по центру ворот. Крул на месте.
69’
Бернарду Силва
70’ Махрез уже стоит у бровки. Теперь то уж точно пора перестраивать схему игры.
72’ "Норвич" в атаке. Пукки шикарный пас ко входу в штрафную сделал, но чуть-чуть не успел за мячом Кантуэлл.
73’
Рияд Махрез - Бернарду Силва
73’ Зарабатывает Бирам штрафной. Метров 30 до ворот.
73’ Буэндия зарядил правее ворот. Никто серьезно на этот удар и не рассчитывал.
74’ Тяжелый груз Махрезу достался. Еще и Хосеп Гвардьола напоследок серьезно с ним поговорил. Бернарду поле моментально покинул.
75’ Еще 3 замены есть у Даниэля Фарке. А нужны ли они сегодня?
77’ Все увереннее хозяева подходят к чужой штрафной. Правда, завершения в виде удара не хватает.
78’ Стерлинг заходит в штрафную слева и быстро подает к вратарской! Агуэро бьет головой выше.
78’ Буэндия получил повреждение, мешая пробить Агуэро.
79’ А это может быть опасно! Пукки получает по ногам от Уокера. Штрафной!
80’ Эдерсон справляется с подачей. И сразу же вперед отдает. Отыграться еще не поздно!
82’ Жезус бьет головой метров с 10! Блокируют его удар, из-за чего мяч летит выше. Угловой.
83’
Йосип Дрмич - Эмилиано Буэндия
83’ Буэндия вытерпел пару минут и под аплодисменты поле покинул. Дрмич вышел.
84’ Скачет мяч по штрафной "Норвича"! Жезус и Стерлинг были уже у самых ворот, но защитники никак не позволяли пробить!
85’ Стерлинг неудачно подал на дальнюю штангу. Штиперманн потянет немного времени, Крул тоже. Маленькие хитрости.
86’ Интересно! С линии штрафной бьет Стерлинг, сразу же от ноги защитника мяч летит в левый угол, а там еще и в Жезуса мяч попадает. Сильно скорость мяча упала - Крул легко подхватил.
87’ Снимает мяч кулаком Крул!
87’ И почти сразу же тащит удар Отаменди с острого угла под перекладину!
87’
Тодд Кантуэлл
88’
Гол! 3:2
Родри 3:2! Родриго Эрнандес отыгрывает один! С 20 метров метким выстрелом отправил мяч в левый нижний угол! Крул почти достал!
89’
Деннис Србени - Марко Штиперманн
89’ Справляются с 14-м угловым хозяева.
90’ 15-й угловой, 4 минуты. Хватит ли?
90+2’ Агуэро забежал в штрафную и не очень сильно пробил в левый угол. Крул все видел и поймал.
90+3’ Финальный штурм горожан продолжается, но все мячи летят в руки Крула!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Сенсация! Смеялись мы над Пукки и развеселым "Норвичем", а они взяли и победили чемпиона! "Ливерпуль" в отрыве, а вечер в Манчестере, похоже, испорчен. 3:2 - финальный счет!