Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 27 августа 2018

27 августа 2018 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 27 августа 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Добрый вечер, друзья! Понедельник в АПЛ ознаменован яркой вывеской - "Манчестер "Юнайтед" на "Олд Траффорд" принимает лондонский "Тоттенхэм". Удастся ли манкунианцам "пришпорить" стартовавшего с двух побед соперника - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ "Тоттенхэм" пока очков не теряет и не прочь догнать столь же лихо стартовавших "Ливерпуль" и "Челси", однако сделать это в Манчестере будет непросто. Хотя для "Юнайтед" сезон начался ни шатко, ни валко - вымученная победа дома над "Лестером" (2:1) и неожиданное поражение на выезде от "Брайтона" (2:3). После таких незапланированных потерь нужно отбирать очки у прямых конкурентов.
0’ Статистика очных встреч наглядно показывает бескомпромиссность очных поединков "МЮ" и "Тоттенхэма" - в последний раз они играли вничью 4 года назад. С тех пор 8 матчей обязательно завершались победой одной из команд, причем всякий раз выигрывали хозяева - в Лондоне "Тоттенхэм", в Манчестере - "Юнайтед". Продолжится ли традиция сегодня?
0’ Букмекеры Winline считают фаворитом "МЮ", однако котировки отличаются незначительно - 2.47 на победу хозяев и 3.11 на победу гостей.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Шоу - Эррера, Матич, Фред - Лингард, Погба - Лукаку.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз - Дайер, Дембеле - Лукас, Эриксен, Алли - Кейн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали - "Манчестер" в красном, "Тоттенхэм" - в белом. Все, как обычно. Вперед!
1’ Ух, как резво начинают манкунианцы! Шоу подхватывает мяч у штрафной, смещается вправо и стреляет в ближний - мяч "причесал" ворота по боковой сетке.
2’ "Тоттенхэм" по-взрослому прессингует - Кейн аж до де Хеа добежал и чуть было не помешал ему вынести мяч.
3’ Хозяева пытаются прижать соперника к воротам - лондонцы сейчас ютятся в собственной штрафной, как сказочные герои в теремке, но никакой опасности нет и в помине.
4’ Эриксен из центрального круга пытался вывести к воротам Кейна разрезающим пасом, но Фред успел перекрыть ему пространство.
5’ Достаточно высокая интенсивность футбола с первых минут - эта фишка АПЛ сразу бросается в глаза.
6’ Теперь "МЮ" включил прессинг впереди и заставил пару раз ошибиться в передачах защиту соперника.
7’ Валенсия наскочил на Кейна и заехал ему по ноге, но вроде как несильно.
9’ Лукас столкнулся с Джоунсом, манкунианец получил по голове.
10’
Лукас Моура
11’ Чуть схлынул стартовый накал, скорости немного упали - буквально на одну передачу, если провести параллель с автомобилем.
12’ И остановок стало больше из-за мелких нарушений - в этом тоже причина слегка упавшего темпа.
14’ Неплохой заброс на Кейна в штрафную, тот грудью скидывает сам себе, но пробить ему не дает успевающий вынести мяч Смоллинг.
15’ "Манчестер" снова перехватил мяч, но как-то непроникновенно он пока играет. "Непроникновенно" в штрафную.
16’ Соперник может помочь! Роуз неудачно откатил назад Ллорису, и получился пас на выход Лукаку один на один - выскочившего голкипера он обыграл, а вот с острого угла в пустые ворота не попал.
17’ Лондонцы по флангу пытались пройти, но Валенсия надежно отработал.
18’ В чужой штрафной у "Тоттенхэма" тоже не ладится - подачи не проходят совсем.
19’ Классный заброс по флангу на Шоу, тот входит в штрафную и отдает на Лукаку, с ударом которого в касание легко справляется Ллорис.
19’
Андер Агуэра Эррера
21’ Валенсия бомбит в ближнюю девятку с угла штрафной, чуть не дойдя до нее - высоковато мяч летит.
22’ Перехватывает "Тоттенхэм" мяч и расправляет крылья атаки по флангам, а передача в центр штрафной снова не проходит.
23’ Кейн влетает в подкате в ноги Валенсии - ему тоже карточка.
24’
Гарри Кейн
25’ Делле Алли отобрал мяч в опорной зоне соперника, дотащил его до штрафной, но, пока примерялся к удару или передаче, позволил в подкате Смоллингу отобрать мяч.
26’ Еще одна фланговая подача в расчете на макушку Лукаку - он в прыжке добирается до мяча, но бьет мимо штанги.
28’ Успокоилась игра, "Манчестер" больше владеет мячом, но больше острых моментов не возникает.
29’ Лукас в одиночку с мячом добирается до штрафной, где его откровенно толкают в корпус, но арбитр считает, что это не пенальти.
30’ Фред раскачал в штрафной Алдервейрелда и закрутил в дальний угол - рядом со штангой!
31’ Активнее в атаке стали действовать обе команды - и сразу трибуны оживились.
33’ Шоу подключается к атаке, но зачем-то лезет один на нескольких соперников и ожидаемо теряет мяч.
34’ Фред из штрафной выкатывает мяч под налетающего Погба, с пушкой которого справляется Ллорис!
34’ И тут же с подхвата опаснейший прострел в исполнении Валенсии - Фертонген ногу подставлял, но чуть было не срезал в свои ворота.
35’ Спасибо инфографике - статистика по ударам просто убийственная. У "МЮ" 2 попытки в створ из 8, у "Тоттенхэма" - по нулям.
36’ Де Хеа совсем заскучал - мяч уже даже в его штрафную редко залетает в последние минуты.
37’ Шоу хорош на перехвате на фланге, разгонял он атаку, но пас на Лукаку и попытка последнего с разворота отдать на ход Лингарду затормозили атаку.
38’ Смоллинг отыгрывал назад голкиперу, и тут как тут Кейн - чуть было не перехватил.
40’ Вот наконец и пробили "шпоры" - Лукас коротким пасом из штрафной отдал Эриксену, который с набега пробил в угол, но де Хеа достал.
41’ "Тоттенхэм" опять повернул ручку активности режима "прессинг" поближе к отметке "максимум". Хозяевам непросто снова.
42’ Шикарный перевод у "Тоттенхэма" с правого фланга аж в штрафную на край вратарской проходит, где Алли убирает мяч под удар, а затем попадает в расстелившегося в подкате Эрреру.
43’ Что ж, стали лондонцы периодически взрываться опасными моментами - и эти вспышки стоят немалого количества нервных клеток "Манчестеру".
44’ Что Моуринью, что Покеттино вообще не отходят от границы технической зоны - постоянно подсказывают.
45’ Плюс одна минута к первому тайму от арбитра - остановок и не было, в принципе, да.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все с первым таймом на этом - пока с преимуществом "Манчестера" проходит игра, но на гол он еще на наиграл. "Тоттенхэм" неплохо огрызался, только для гола этого тоже не хватило.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, изменений нет - продолжаем.
46’ Погба метров с 25 шарахнул в верхний угол - слегка неточно!
47’ "Тоттенхэм" тут же отвечает! Алли катит налево Кейну, тот тут же бьет - де Хеа в прыжке парирует, а Лукасу не хватает совсем немного, чтобы головой добить.
48’ Активно и те, и другие начали вторую половину встречи - никак получили нагоняй от своих тренеров.
49’ Эриксен справа подключается, отдает в центр штрафной, где открывается Алли и бьет в касание, но попадает в Смоллинга!
50’
Гарри Кейн ГОЛ! Триппьер подает с углового, Кейн перевисел в воздухе Джоунса и по дуге отправил мяч головой в дальний верхний угол.
51’ И тут же мощнейший выпад "Манчестера"! Лукаку выскочил на край вратарской и пробил в дальний угол - Ллорис в падении кулаком отбивает!
52’
Гол! 0:2
Лукас Моура И уже 2:0! Вот это футбол пошел! Разрезали лондонцы двумя передачами оборону "Юнайтед" - Эриксен забежал справа, выдал пас в штрафную, откуда Лукас идеально исполнил в касание в дальний угол.
53’ Вот так вот "Тоттенхэм" дуплетом выстрелил, и сможет ли спастись теперь раненый "Манчестер"?
54’ Что это? Рука? Смоллинг неудачно прервал подачу с фланга, показалось, что сделал это рукой, но арбитр снова не решается ставить пенальти.
55’
Алексис Санчес - Андер Агуэра Эррера
55’ Замена у "Манчестера" - минус опорник, плюс нападающий.
57’ Валенсия срывает быструю атаку лондонцев и получает карточку.
58’
Виктор Линделеф - Фил Джоунс
58’ И вторая замена у "Юнайтед" - Линделеф вместо захромавшего Джоунса.
58’
Антонио Валенсия
59’ Всплеск в начале 50-х минут остался позади, чуть успокоилась игра, но в целом нерв держится приличный.
61’
Маруан Феллаини - Неманья Матич
61’ Ну и третья замена от Моуринью - более нацеленный на атаку Феллаини вместо Матича в середину поля выходит.
62’ Опасный заброс на Лингарда получается у Погба, но тому не дает пробить Алдервейрелд, выбивая на угловой достаточно рискованно.
63’ Конкретно сейчас "Манчестер" зажал лондонцев в штрафной - даже на отбой в эти минуты "Тоттенхэм" играет.
64’ Погба в борьбе с Роузом на фланге падает у самой штрафной - это весьма опасный стандарт может быть.
65’ Классно Фред подает на дальнюю, где Линделеф слета лупит в боковую сетку!
66’ Линделеф как косячит знатно! Катит назад голкиперу, да так слабо, что Алле перехватывает, обыгрывает де Хеа, но тратит буквально секунду для подработки мяча, и этой секунды вратарю хватило, чтобы подстроиться и великолепным сейвом спасти команду от гола.
67’ Кейн подстраивается под подачу с углового, отклеивается от Линделефа и головой умудряется не попасть в ближний угол с нескольких метров!
68’ По-прежнему нет замен у "Тоттенхэма" - Покеттино все устраивает.
69’ Санчес напомнил о том, что вышел на замену, ударом со входа в штрафную с левого края - мимо ворот.
70’ "Юнайтед" пробует забросы, но несколько подач подряд не проходят - защита выносит.
72’ Лукаку в роли оттянутого форварда выступил и пытался вразрез отдать на ход Санчесу, но перехватил Алдервейрелд.
73’ Кейн оказался в роли диспетчера и забрасывал в штрафную на влетающего туда Эриксена, но снимает мяч с его головы Смоллинг.
74’ Феллаини на входе в штрафную падает, но снова непробиваем арбитр.
75’ Триппьер неудачно стопу поставил при приземлении - похоже, наигрался он на сегодня.
76’
Серж Орье - Киран Триппьер
76’ Да, действительно - спешно выходит Орье.
77’
Дэнни Роуз
79’ Быстрая атака "Юнайтед", Лукаку справа вкладывает мяч в ногу Лингарду, который бьет в касание, но подставлена нога, и мяч перелетает через перекладину.
80’ Теперь Санчес после подачи с фланга слета пробил из штрафной - выше ворот.
81’ Замена у гостей готова, а Роузу как раз медпомощь потребовалась.
82’
Бен Дэвис - Дэнни Роуз
82’ Эриксен летит на скорости к штрафной и заряжает с дистанции - над перекладиной.
83’ Тренеры и не думают садиться - то кричат и подсказывают, то нервно прогуливаются взад-вперед вдоль бровки.
84’
Гол! 0:3
Лукас Моура А тем временем Лукас убивает "МЮ" окончательно! Получает мяч от Кейна, запутывает Смоллинга и выскакивает один на один, укладывая мяч в дальний угол мимо де Хеа.
85’ Поник совсем Моуринью - интриги в концовке не получилось. Сейчас Жозе похож на Слуцкого - в том смысле, что кресло за ним раскачивается все сильнее.
87’ Фред открывается под подачу справа и головой метров с 12 пробивает в угол - неточно.
88’ "Олд Траффорд" утопает в радостных песнях лондонских болельщиков. В пух и прах их любимцы разбили сегодня "красных дьяволов".
89’
Харри Уинкс - Гарри Кейн
89’ Последняя замена - Кейн получает свою порцию аплодисментов, Уинкс выходит на концовку попылить.
90’ Дальний удар Санчеса под перекладину - Ллорис на месте. И вот уже пошло добавленное время - арбитр накинул аж 5 минут.
90+1’ Пытается "Манчестер" хотя бы один мяч отквитать, но тяжело в такой психологической ситуации креативить в атаке.
90+3’ Эриксен переоценил свои силы и пошел в обыгрыш на фланге против двоих соперников и потерял мяч.
90+4’ Моуринью еще до финального свистка поздравил коллегу Покеттино с победой. Его сегодня полностью переиграли.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И вот теперь звучит свисток - "Тоттенхэм" громит "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" и догоняет "Сити" с "Челси", а вопрос о будущем Моуринью становится ребром. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!