Манчестер Юнайтед — Ньюкасл Юнайтед, 26 декабря 2019

26 декабря 2019 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Здравствуйте, друзья! В английской премьер-лиге сегодня 19-й тур, а значит, пора заканчивать первый круг. К экватору чемпионата таблица выглядит непривычно в отношении нескольких грандов, в том числе "Манчестер Юнайтед", который затерялся в середине. Сегодня манкунианцы сразятся с "Ньюкаслом" и постараются подтянуться к зоне еврокубков. Вместе с вами этот матч буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ На сегодняшний день "МЮ" и "Ньюкасл" не просто соседи по таблице (8 и 9 место) - обе команды имеют одинаковое количество очков и в последнее время несколько прибавили. "Манчестер" лишь в прошлом туре прервал 6-матчевую беспроигрышную серию, а до этого побеждал подряд "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". А "Ньюкасл" в 5 последних встречах уступил только однажды.
0’ У обеих команд хватает травмированных. В "Манчестере" в лазарете находятся Туанзебе, Далот, Байи и Фосу-Менса. У "Ньюкасла" аналогичный список еще длиннее: Кларк, Сон Ён Ки, Ричи, Сэйнт-Максимин и Ласкеле - все они сегодня не сыграют.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - ван Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Мактоминэй, Перрейра, Фред - Гринвуд, Рэшфорд, Марсьяль.
0’ "Ньюкасл": Дубравка - Шер, Фернандес, Лежен - Манкильо, Лонгстафф Ш., Лонгстафф М., Альмирон, Виллемс - Гэйл, Жоэлинтон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "МЮ" в красном сегодня, "Ньюкасл" в черно-белом. Все традиционно.
1’
Скотт Мактоминай
2’ Мактоминэй подавал в штрафную на Рэшфорда, но не дошел до него мяч.
3’ Борьбы сегодня будет много - уже сейчас сразу три фола за полминуты мы наблюдали. На каждом участке поля сражаются футболисты.
4’ "Ньюкасл" прессингом выдавил хозяев к своей штрафной - Магуайр в итоге чуть было не ошибся у своих ворот.
6’ Манкунианцы много владеют мячом, но до штрафной пока так и не дошли.
7’ Перрейра оказался на левом фланге атаки, но не дали ему подать, тут же накрыв, и он вынужден был отыгрывать назад.
8’ Очень плотно "Ньюкасл" действует с соперниками. И "МЮ" пока не может придумать, что с этим делать.
9’ Опять Мактоминэй в штрафную вырезал подачу, но мяч пролетел рядом с дальней штангой, так ни к кому и не приткнувшись.
10’ В очень неспешном режиме пока команды играют, совершенно никуда не спеша. А вот трибуны заряжают по полной.
11’ Рэшфорда свалили недалеко от штрафной чуть ближе к левому флангу. Перспективный стандарт.
12’ Сам Рэшфорд исполнял и попал в голову одного из стоящих в стенке игроков - угловой будет.
13’ Магуайр головой бил после подачи корнера, но тоже попал в защитника.
14’ Альмирон с левого края штрафной заряжает, но совсем неточно.
15’ Гэйл! Выскакивает один на один неожиданно и лупит выше ворот с левого края вратарской! Вот так дал жару "Ньюкасл".
17’
Мэттью Лонгстафф А вот теперь гол! "Ньюкасл" воплотил в забитый мяч свой игровой всплеск. Жоэлинтон получил мяч в штрафной, оценил ситуацию, развернулся и выкатил мяч под удар Лонгстаффу, который пробивает в левый от себя угол!
18’ Воодушевились гости после забитого гола, а "МЮ" немного штормит. Ошибаются манкунианцы в передачах.
19’ Мактоминэй пытался пробить издалека, но мяч задел защитника и изменил направление.
21’ А теперь Гринвуд с подбора бил из-за штрафной, но тоже угодил в защитника.
22’ У нас прямо-таки парад дальних ударов - Фред теперь с дистанции прикладывался, но голкипер спокойно парирует.
24’
Антони Марсьяль Сравнивает счет "Манчестер"! Перейра получил пас с фланга от Шоу, оставил мяч Марсьялю, который почти с угла штрафной пробил в ближний - Дубравка дотянулся, но отбить не смог.
25’ Теперь уже "МЮ" активизировался - Перейра в быстрой атаке взял инициативу на себя и пробил со входа в штрафную, но чуть выше.
26’ Заметался мяч по вратарской гостей, но Фернандес разряжает обстановку, выбивая мяч из штрафной.
27’ Хозяева намного активнее стали, как только сравняли счет. Совсем другой футбол пошел!
28’ Три в три атакует "Манчестер", Рэшфорд с угла штрафной крутит в дальнюю девятку - неточно.
30’ "Ньюкасл" ответил длинным переводом в штрафную из центра поля, но там Магуайр выиграл борьбу за мяч у Гэйла.
31’ Перрейра опять бьет из-за штрафной, но теперь мяч совсем сваливается с ноги и летит в сторону от ворот.
32’ Шоу ускоряется по флангу под пас из глубины ему на ход, но не успевает оставить мяч в поле.
33’ Намного увереннее действуют манкунианцы в последние минуты. Гости пробуют прессинговать, но эффекта от этого мало.
35’
Андреас Перейра
36’
Гол! 2:1
Мэйсон Гринвуд Какой голешник забивает "Манчестер"! Гринвуд перехватил неудачную поперечную передачу в чужой штрафной и мощно зарядил от перекладины!
37’ Вновь в своей тарелке себя чувствует "Манчестер", а вот "Ньюкасл", наоборот, в достаточно странном состоянии находится.
38’ Марсьяль! С очередного штрафного классно закручивал в ближний угол, но на этот раз Дубравка вытаскивает!
38’
Фабиан Шер
39’ Линделеф с подхвата бил после подачи углового, но мяч полетел на верхние трибуны.
40’ Придавил "Манчестер", конкретно придавил. Еще один мяч до перерыва может "Ньюкасл" дожать.
41’
Гол! 3:1
Маркус Рэшфорд А вот и он! Ван-Биссака протащил мяч по правому флангу и здорово навесил в штрафную, а Рэшфорд выпрыгнул выше всех и переправил мяч головой в дальний угол.
42’ Были там вопросы по началу атаки, когда Мактоминэй, возможно, с нарушением правил отобрал мяч, но арбитр гол засчитал.
43’ Марсьяль падает в штрафной, врываясь туда с мячом с левого фланга, но нет, никакого пенальти не будет.
44’ "Олд Траффорд" завелся, всё складывается как надо для них пока что. И атмосфера на стадионе соответствующая.
45’
Поль Погба - Скотт Мактоминай
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму. Остановок было немного, но пара-тройка штрафных да целых 4 года - вот и считайте.
45+1’ Жоэлинтон круто развернулся в борьбе с соперником на левом фланге, вошел в штрафную и пробил с острого угла, но де Хеа на месте.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и вот он, свисток на перерыв. "Манчестер Юнайтед" сумел переломить ход игры и концовку тайма провел очень мощно. Теперь гостям будет сложно что-то изменить.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим, сможет ли "Ньюкасл" вернуть интригу в этот матч.
46’ Погба вышел на второй тайм вместо Мактоминэя.
47’ Марсьяль опасно выскочил под передачу в штрафную из глубины, но опередил его защитник.
48’ Прибавили гости в прессинге, но "Манчестер" уверенно контролирует мяч и уходит от давления за счет короткого паса.
49’ Рэшфорд врывался в штрафную под навес Фреда, но оттерли его от мяча защитники.
50’ Погба! Из-за штрафной бил мощно в левую девятку, но в метре от крестовины мяч прошел.
51’
Гол! 4:1
Антони Марсьяль Марсьяль делает дубль! 4:1 уже! Выскочил один на один и подсек мяч над голкипером.
52’ Сульшер уже улыбается вовсю - его команде сегодня все удается. А "Ньюкасл", кажется, должен уже смириться.
54’ Марсьяль так хотел хет-трик, что в борьбе за мяч в штрафной сначала сфолил против Шера, а потом и свалился на него.
55’ Помощь пришлось Шеру оказывать, но все нормально, возвращается он в игру.
56’ Скоро уже замены пойдут - пока у нас только одна была. Хотя чего уже тут менять по такой игре.
57’ Лонгстафф с приличной дистанции приложился - неточно. Уже на такие удары "Ньюкасл" перешел.
58’ Погба освободился для удара перед штрафной, но пробил почти в руки голкиперу.
59’
Кристиан Атсу - Дуайт Гэйл
59’ Рэшфорд выскочил один на один и забил в итоге, но боковой арбитр все это время держал поднятым флажок. Офсайд.
59’ Атсу вместо Гэйла тем временем появляется у "Ньюкасла".
60’ Ничего у гостей не получается. Мяч не держится, прессинг эффекта не дает, в штрафную передачи не проходят.
61’ Марсьяль с линии штрафной на точность бил в угол - штанга спасает гостей! Хет-трик подождёт!
62’ Успокоилась игра, теперь, как в начале матча, в довольно спокойном темпе она протекает.
63’
Джесси Лингард - Маркус Рэшфорд
63’
ДеАндре Йедлин - Мигель Альмирон
63’ Вторая замена у гостей - Йедлин появляется вместо Альмирона.
63’ И у "Манчестера" замена. Лингард вместо Рэшфорда.
65’ Перекатывает "Манчестер" мяч спокойно на чужой половине поля. В принципе, можно было бы заканчивать все уже сейчас.
66’ Погба пытался забросить мяч в штрафную, но так и не нашел момента для этого.
67’
Хуан Мануэль Мата - Антони Марсьяль
67’ Нет, хет-трика не будет. Уходит Марсьяль, Мата вместо него.
68’ Лингард из-за штрафной бьет - Дубравка отбивает мяч в углу, а затем и ловит его, не давая добить Мате
70’ Полностью "Манчестер" уже на чужой половине поля расположился. Ощущение, что с командой из чемпионшипа играет.
71’ Перейра простреливал вдоль ворот, но Гринвуд не ждал этой передачи и не сумел подстроиться.
72’ Гринвуд чуть было не затолкал мяч в ворота с острого угла - вышел он за пределы поля в последний момент. Мяч, не Гринвуд.
74’ Лонгстафф обыграл Фреда, вошел в штрафную и зарядил от души - над перекладиной.
75’ Одна замена еще есть у "Ньюкасла", можно еще дать возможность попылить на поле кому-то.
76’ Ничего не меняется в игре - "МЮ" катает мяч на половине поля соперника. Вот и весь футбол в последние пять минут с небольшими нюансами.
77’ В кои-то веки гости перехватили мяч, но не удалось убежать в быструю атаку.
79’ Ох ты ж, как Магуайр выстрелил метров с 25 под перекладину - еле вытащил Дубравка!
80’ Погба открылся под подачу Маты слева, но как-то уж слишком слабо ткнул мяч в ворота - Дубравка легко забрал его.
81’
ДеАндре Йедлин
82’ Забрал теперь уже "Ньюкасл" мяч, а "Манчестер" все равно прессингует. Все ему мало.
84’ Магуайр все чаще почти что в роли опорника выступает и начинает атаки "Манчестера". Далеко из своей штрафной выходит.
85’ Шоу, скорее всего, подавал с левого фланга, но мяч после рикошета прилетел точно в руки голкиперу.
86’ "Манчестер" в случае победы подтянется к зоне еврокубков - повеселее будет болельщикам наконец-то.
88’
Эмиль Крафт - Фабиан Шер
88’ Ну и последняя замена в этой встрече - Крафт вместо Шера.
89’ Фред рискнул и пробил метров с 25, но уж очень высоко мяч полетел.
90’ Три минуты добавил арбитр ко второму тайму. Но это уже чистая формальность.
90+1’ У чужой штрафной концовку манкунианцы проводят, но без ударов по воротам уже.
90+2’ Доигрывают уже хозяева матч, не гнушаясь даже назад голкиперу отпасовывать.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Манчестер Юнайтед" разгромил соседа по турнирной таблице "Ньюкасл", хотя поначалу все складывалось так, что такого результата ничего не предвещало. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.