Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 8 марта 2020

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 8 марта 2020 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый вечер и добро пожаловать на Олд Траффорд. В этот прекрасный праздник для женщин не обошлось и без подарка для мужчин: манкунианское дерби во всей его красе. Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30.
0’ В четвертый раз в текущем сезоне клубы готовы нас порадовать. На "Этихаде" дважды победили "Юнайтед" (2:1 в декабре и 1:0 в ответном матче Кубке лиги), однако "Сити" взяли свое в первом матче Кубка на выезде - 3:1 и прошли в финал, который, к слову, на прошлой неделе и выиграли.
0’ Оба клуба находятся в боевом состоянии, но очки наиболее важны именно красным дьяволам - борьба за еврокубки в самом разгаре и любые потери могут откинуть даже во вторую половину турнирной таблицы. "Сити" же спокойно завершает сезон на серебро. Тем не менее, у небесно-голубых сейчас пятиматчевая победная серия, когда как у красных семиматчевая беспроигрышная.
0’ "Сити": Эдерсон - Канселу, Отаменди, Фернандинью, Зинченко - Б.Силва, Эрнандес, Гюндоган - Фоуден, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Юнайтед": де Хеа - Линделеф, Магуайр, Шоу - Ван-Биссака, Матич, Фред, Уильямс - Фернандеш - Джеймс, Марсьяль.
1’ "Надеюсь, этот матч станет классикой" - так сказал Уле Гуннар Сульшер. Манчестерское дерби стартует прямо сейчас. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Не успел восстановиться Кевин Де Брейне к этому вечеру. Не хватает горожанам и Лероя Сане. У красных зато успели вернуться Магуайр и Джеймс.
3’ Зинченко чуть пасом назад не отправил Марсьяля на рандеву с Эдерсоном. Отаменди в последний момент соперника опередил.
5’ Чуть больше владеют мячом гости в первые минуты, но никаких резких выпадов и рискованных движений не наблюдается.
7’ Два угловых заработали "Сити" подряд.
8’ Не удалась осада ворот де Хеа - Гюндоган после розыгрыша стандарта оказался в офсайде.
10’ Здорово! Фоуден справа закидывает мяч на левый край штрафной! Стерлинг грудью принял и уверенно пробил в дальний уголок. Де Хеа дотянулся. Угловой.
11’ Вновь после розыгрыша стандарта свисток звучит - Отаменди в штрафной снес Марсьяля.
13’ Ух! Агуэро по центру в штрафную ворвался! Магуайр ошибся, но Матич подстраховал. Угловой.
14’ Четвертый угловой без удара. Фред потащил мяч вперед, сделал пару шагов из штрафной и Бернарду Силва обокрал его.
16’ Вот и первый ответ "Юнайтед"! Бруну Фернандеш перед штрафной дирижировал и пустил направо Джеймсу. Не лучший удар получился в ближний угол - Эдерсон размялся.
17’ Стерлинг передержал мяч на фланге против Ван-Биссаки. Фред пришел на помощь, но в контратаку убежать с Джеймсом не сумел.
19’ Если честно, похоже, что Уле Гуннар Сульшер сегодня небольшой автобус выстроил. Насыщенный центр поля, желание играть вторым номером...
21’ Зинченко один на фланге остался, а Стерлинг сместился в штрафную. Разбежался, присмотрелся и навесил. Магуайр легко вынес.
22’ Шансище у Марсьяля! Какая шикарная закидушка была от Уильямса в штрафную! Француз пробил прямо в грудь Отаменди.
24’ Отаменди жестко останавливает Джеймса перед самой штрафной. Опасна точка.
25’ Бруну Фернандеш пробил прямо в стенку. Мяч удалось сохранить. Фред навесил с фланга - Фернандинью вынес за боковую.
27’ Хороший отрезок проводят хозяева. Марсьяль на левом фланге принял мяч, сместился в штрафную и пробил по самому центру...
29’
Фернандинью
30’
Родри
30’
Антони Марсьяль ГООООЛ! Где-то мы это уже видели. Бруну Фернандеш закидывает со стандарта мяч в штрафную, а Марсьяль оказывается позади всех и уверенно бьет в ближний нижний угол. Эдерсон подвел.
33’ А вот и уже хозяева уличены в грубости. Магуайр срубил Агуэро.
35’ Предсказывали некоторые болельщики проблемы у Стерлинга сегодня - здорово против него уже какую игру действует Ван-Бисссака.
36’ И вот опять Аарон встречает Рахима на фланге и не позволяет даже шага совершить в сторону ворот.
38’ Ван-Биссака какой красавец! Легким финтом проскочил мимо Зинченко и Стерлинга, да так, что у тех рты все еще открыты от удивления. Отаменди прострел заблокировать успел - угловой.
40’ Не получается на флангах - закинем по центру к Марьсялю. Матич к 11-метровой подал с центра. Эдерсон успел выбежать и оказаться первым на мяче.
42’
Фред
43’ Крутят очень спорный повтор на телевидении, но почему же молчит комната VAR?
45’ Две минуты компенсировано.
45+2’ Перерыв
45+2’ Здорово начали подопечные Пепа Гвардьолы дерби, но вскоре хозяева стали увереннее, Ван-Биссака выключил Стерлинга, а там и Марсьяль нашел свой шанс. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Шикарная комбинация Стерлига и Силвы в центре поля и Агуэро выбегает на одного де Хеа! Не стал сильно сближаться и уложил снаряд в сетку. Только праздновать не стоит - офсайд был.
49’ Эдерсон неудачно принимает пас от Канселу во вратарской, а Марсьяль тут как тут! Успевает голкипер выбить мяч почти с ленточки, а форвард врезается в каркас ворот. Неприятно.
52’ Уильямс один на левом фланге. Жоау Канселу успевает вернуться, но и англичанин особо не торопился - все напарники закрыты, а бить с такой позиции не вариант.
53’ Ван-Биссака разрывает правый фланг! Пролетел и идеально навесил в штрафную. Марсьяль волосами коснулся, не хватило чуть-чуть.
55’ Фоуден убежал от Уильямса и заработал угловой. 5-й для "Сити".
56’ Довольно скучно разыграли стандарт вновь. Фоуден из-за пределов штрафной здорово приложился - де Хеа достал из-под перекладины.
58’ Слишком долго. Гюндоган сначала не стал бить в касание с линии штрафной, а следом плохую передачу направо дал - никого не оказалось из своих.
59’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
59’
Рияд Махрез - Бернарду Силва
59’ Двойная замена от Гвардьолы. Очень интересно.
59’
Жоау Канселу
61’ Так и надо разыгрывать угловые! Отаменди на ближней штанге замкнул подачу Гюндогана, но мяч полетел над перекладиной.
62’ Махрез на линии штрафной в два касания хотел сквозь троих пробить. Конечно же, ничего у него не получилось.
63’ Завелся "Сити" благодаря заменам. Фоуден из-за пределов штрафной продолжает заряжать. В этот раз сильно мимо.
64’ Во втором тайме 70% времени владеют мячом гости. Отыгрываться надо.
66’ Спокойно отбиваются хозяева, а небесно-голубые пробуют разные стандарты разыгрывать. Ничего не получается.
67’ Марсьяль пересек центральную линию и был встречен двумя защитниками. "Сити" продолжают контролировать мяч.
68’ Махрез на фланге дважды накрутил Уильямса и подал вдоль ворот! Никого, к сожалению, и близко не оказалось.
69’ Стерлинг лезет напролом и зарабатывает угловой. Линделеф не доволен решением арбитра.
70’ А вот и Махрез ошибается на левом фланге. Ван-Биссака совершил перехват и пустил вперед Джеймсу. Забежал в штрафную спокойно и сильно пробил. Эдерсон на угловой отразил.
71’ Магуайр выпрыгивает в центре штрафной, но бьет головой левее.
72’ У Шоу проблема с ногой. Просят придержать замену.
74’ Вернулся на поле центральный защитник. Терпит, но Байи и Таунзебе наготове.
75’ Какой момент! Махрез пролетает справа и простреливает к вратарской! Стерлинг! ::fear:: И еще раз зашел сам слева! Де Хеа на месте!
77’
Бенжамен Менди - Александр Зинченко
77’ Третья замена у "Сити": Зинченко уступает место Менди.
78’
Скотт Мактоминай - Антони Марсьяль
78’
Эрик Байи - Брэндон Уильямс
78’ А вот и первые два изменения от Уле Гуннара.
80’ Словно у Шоу и не было микроповреждения. На все 200% слева отрабатывает, но мяч перехватить не удается.
81’ Джеймс бежит в контратаку со своей половины поля! Протащил почти до самой штрафной и все же отдал мяч Бруну Фернандешу. Так получилось, что именно в этот момент тот оказался за спинами трех защитников - офсайд.
83’ Менди с левого фланга подает. Шоу один был, мог спокойно выбить как и куда угодно, но очень неудачно подставил корпус и мяч отскочил на угловой.
84’ Продолжают подавать небесно-голубые угловые. 11-я попытка была. Вновь ничего интересного.
85’ Сильный дождь пошел в Манчестере. Кому на пользу он пойдет?
86’ Неужели! Менди смог отцепиться от Ван-Биссаки и забежать за спину! И хороший прострел к вратарской, но там мощный Магуайр.
87’ "Манчестер Юнайтед" впервые за долгое время смог завладеть мячом. Бруну Фернандеш не смог пройти Менди, отдал назад. Главное не ошибаться.
88’
Одион Игало - Бруну Фернандеш
88’ Замены израсходованы. У "Сити" остается всего пара минут.
90’ Мактоминэй в центре поля неплохо прессинг оказал. Быстро "Сити" перевели мяч на правый фланг и Стерлинг с радиуса пробил по центру. Де Хеа надежен. 5 минут добавлено.
90+2’ Совсем без проблем обороняются хозяева. Даже к воротам не прижимаются!
90+4’ Стерлинг фолит в атаке. Матич с Мактоминэем на газоне. Время потянуть можно.
90+5’
Харри Магуайр
90+6’
Гол! 2:0
Скотт Мактоминай ГОООООЛ! Всеми силами "Сити" шли в атаку, а Эдерсон неудачно выбросил мяч из штрафной. Мактоминэй с 30 метров поставил жирную точку в дерби.
90+7’ Матч окончен
90+7’ 2:0. Впервые с сезона 2009/10 "Манчестер Юнайтед" побеждает горожан в двух матчах сезона АПЛ! Очки красным сегодня действительно были важнее, и, наверняка, они помогут им оказаться по итогам сезона в зоне Лиги чемпионов. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!