Манчестер Юнайтед — Эвертон, 28 октября 2018

28 октября 2018 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 28 октября 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Добрый вечер! "Манчестер Юнайтед" во главе с Моуринью выходит из кризиса. Разговоров об отставке Особенного все меньше, но все может рухнуть в любой момент. Сегодня попытка предоставляется его соотечественнику Марку Силве и его "Эвертону". До встречи в 19:00.
0’ "Ириски" спокойно стартовали, и за 9 туров проиграли всего дважды: "Вест Хэму" и "Арсеналу". 4 победы и 3 ничьи = 8-е место. "МЮ" отстает всего на 1 одно очко, но уступает две позиции. Хороший шанс сегодня чтобы набрать 3 очка и подвинуть конкурента.
0’ В отличие от синих, "красные дьяволы" посреди недели принимали участие в еврокубках, и с минимальным счетом уступили "Ювентусу". Туром же ранее красные чуть не победили в гостях "Челси" (2:2) - Баркли сравнял счет на последней минуте, из-за чего Моуринью бросился в атаку на ассистента Сарри. "Эвертон" же спокойно победил "Кристал Пэлас" (2:0).
0’ У "МЮ" сегодня точно не выйдут Феллаини, Санчес, Рохо, Валенсия. Зато восстановился Лингард и Мактоминэй. У "Эвертона" только Маккарти. Winline отдает преимущество хозяевам аккуратно: 1,73 - 3,85 - 4,68.
0’ "Эвертон": Пикфорд - Коулман, Кин, Зума, Динь - Гомеш, Гей - Уолкотт, Сигурдссон, Бернард - Ришарлисон
0’ "МЮ": де Хеа - Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу - Фред, Матич, Погба - Мата, Рэшфорд, Марсьяль
0’ С минуты молчания начинается встреча.
1’ Первое касание по мячу делает Мата. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Погба наносит первый удар. Из-за пределов штрафной пробил, мяч улетел к левому угловому флажку.
3’ Французу, кстати, руководство "МЮ" на этой неделе запретило обсуждать в прессе главного тренера команды.
4’ Бернард слева забежал в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Показалось, что Ришарлисона там защитники просто снесли, но Джон Мосс был рядом. Угловой.
5’ Мяч долетел до Гомеша, но удар его накрыли. Хозяева полетели в контратаку правым флангом, но сошлись Фред и Гей перед штрафной Пикфорда. Последний вышел победителем.
7’ Молниеносная атака правым флангом от гостей! Бернард не успел замкнуть. Чуть-чуть Янгу досталось.
8’ Линделеф шикарный подкат против Уолкотта проводит на левом фланге. Из-за боковой введут мяч "ириски".
10’ Марсьяль опустился ниже, попробовал с центра поля Шоу подключить в атаку и так ее разогнать, но передача получилась неточной.
12’ Французский нападающий на сегодняшний день лучший снайпер в "МЮ" - 40 голов с дебюта в сентябре 2015 года он забил, это лучший результат в команде за этот период.
13’ Серия ошибок с двух сторон в центре поля заканчивается заработанным Уолкоттом угловым.
14’ Опасно! На подачу в центр штрафной спокойно выпрыгивает Гомеш, но бьет по самому центру. де Хеа лишь руки успел сомкнуть. Попади в уголок, был бы счет открыт.
15’ "Юнайтед" в этом сезоне не только забил 7 голов со стандартов (что является самым высоким показателем с "Тоттенхэмом" в АПЛ), но и пропустил 6 раз. Больше - только "Ньюкасл".
17’ Перемудрили Мата с Фредом. Могли отличную атаку организовать, выйти 4 в 4 как минимум, но слишком медленно все делали и гости успели вернуться.
18’ Зума фолит на Рэшфорде более чем в 30 метрах от ворот. Тут только навешивать.
19’ Сразу не удалось. Но после подачи с левого фланга от Марсьяля Мата с центра штрафной пробил головой по центру.
20’
Крис Смоллинг
21’ Бернард вразрез пас дает направо: Уолкотт быстрее бежит и простреливает в штрафную! Все одноклубники пробежали вперед, Эшли Янг подобрал и быстро организует контратаку!
22’
Идрисса Гей
23’ Марсьяль из-за пределов штрафной заряжает в ближний верхний угол! Пикфорд выручает, отражая на угловой.
25’ Пенальти! Марсьяль зарабатывает! Гей левую ногу выставил, пытаясь достать мяч. Француз, естественно, в нее воткнулся.
26’ Погба отправляется исполнять пенальти!
27’
Поль Погба Пикфорд угадывает удар в правый для себя угол и отражает пенальти, но Погба сразу же добивает! 1:0!
27’
Незабитый пенальти
29’ В последних трех матчах "Эвертон" нанес по чужим воротам более 17 ударов. На данный момент по воротам де Хеа было всего 2.
30’ Второй мяч залетает в ворота Пикфорда! Погба один на левом фланге остался. Зашел в штрафную, сыграл в стеночку с Марсьялем и в дальний угол пробил. Голкипер отразил, а на добивании оказался Рэшфорд. Правда, в положении "вне игры" он был.
32’ Коулман мощный прострел с правого фланга делает - никто мяча не коснулся.
34’ "Манчестер Юнайтед" классно смотрится сегодня. Вот уже матча так два точно красные проваливали первые таймы, а во втором просто разносили своих соперников.
35’ Опытнейший Янг идет в подкат против Диня. В мяч, двум ногами. А выглядело то как!
37’ "Эвертон" отличную атаку проводит! Коулман на правом фланге убрал защитников и четко навесил в центр. Сигурдссон выпрыгнул и головой пробил по центру.
38’ Кстати о "головах": "ириски" забили 6 голов головой в этом сезоне. Это лучший показатель в Лиге.
39’
Неманья Матич
40’ При переводе мяча с правого фланга на левый хозяева ошибаются. Янг мяч закинул на Погбу, находившегося в офсайде.
42’ 60% на 40% по владению мячом в пользу хозяев. "Эвертон" пытается мяч подержать, но красные моментально прессингуют.
44’ Уолкотт сместился к центру штрафной и с линии не самым удачным способом пробил. Слабый удар получился, хотя защитники сильно не мешали, хоть и были рядом.
45’ 2 минуты добавляет Джон Мосс.
45+1’ Уолкотт здорово открылся партнерам, вбежал в штрафную справа и пробил в ближний угол. Ничего не оставалось для де Хеа кроме как отбить на угловой.
45+2’ Перерыв
45+2’ Уходим на перерыв. Единственный гол в 1-м тайме забил Погба после того как не реализовал пенальти. Почти ничего это преимущество не значит по такой игре. Посмотрим, что будет во втором тайме.
45+2’ Впрочем, Winline считает, что у "Эвертона" шансов почти нет: 1,22 - 5,25 - 16,2.
46’ Возвращаемся на "Олд Траффорд". 2-Й ТАЙМ
47’ Грубую ошибку допускают хозяева на своей половине поля! Гей мяч перехватил и отдал быстро Ришарлисону. Нападающий с линии штрафной пробил в правый угол - де Хеа поймал.
48’ Погба зашел в штрафную с мячом, протолкался меж трех защитников, но Кина пройти не смог.
49’
Гол! 2:0
Антони Марсьяль 2:0! Марсьяль кладет шикарный мяч в дальний угол ворот с левого угла штрафной! Идеально закрутил прямо с линии! А выдал ему голевую передачу Погба!
51’ Бернард выходит на рандеву с де Хеа, уходит левее, и не попадает с острого угла... Во внешнюю сторону сетки.
53’ "Манчестер" юнайтед в последних 26 домашних матчах АПЛ против "Эвертона" проиграл лишь дважды. Последнее поражение состоялось в декабре 2013-го (0:1).
54’ А теперь Рэшфорд оказывается один в чужой штрафной! Тоже с острого угла бил англичанин, но нога Пикфорда спасла "Эвертон" от третьего пропущенного мяча.
57’ Мата шикарную передачу в центр штрафной делает! Погба влетает, обрабатывает и свободно бьет в ближний угол. Пикфорд на месте!
59’ Дважды идентичную атаку проводят гости по левому флангу. Бернард подавал в штрафную, но оба раза не позволили защитники Ришарлисону выпрыгнуть и замкнуть.
60’ Шансы на 4-ю подряд победу в АПЛ для "Эвертона" впервые за 2 года исчезают с каждой минутой, а "МЮ" может победить "ирисок" в 3-м матче чемпионата Англии подряд впервые за 11 лет.
62’
Адемола Лукман - Бернард
62’ Первая замена от Марку Силвы: Бернард - Лукман.
63’ Погба лежит на газоне. Показывает, что Гомеш наступил ему на пятку. Джон Мосс ничего не видел, игроки "Эвертона" мяч сами за боковую вынесли под гул с трибун.
64’ Шоу грубо ставит корпус, не позволив Сигурдссону по правому флангу прорваться. Штрафной.
65’
Ромелу Лукаку - Маркус Рэшфорд
65’ Только было исландец подал в штрафную, как моментально прозвучал свисток. Фол в нападении зафиксирован.
65’ Лукаку меняет Рэшфорда. Лучший бомбардир "Эвертона" на поле. До перехода в "МЮ" бельгиец успел забить 68 голов за 141 матч в составе синих.
67’ Лукаку не забивал голов в последних 6 домашних матчах в АПЛ. Сможет ли он прервать серию в матче со своей прошлой командой?
68’ Для "МЮ" "Эвертон" один из самых удобных соперников в АПЛ, Помимо того, что красные одержали больше всех побед (35) над синими, чем над другим любым соперником, так еще и забили больше всех голов. Сегодня эта отметка уже достигла 100.
70’ Хороший выход 3 в 4 Фред оформляет. Скидывает в центр на Марсьяля, тот отдает обратно, но удар блокируют.
72’ Коулман здорово отвечает! Взял игру на себя, залетел в штрафную справа и как зарядил! Над самой перекладиной мяч пролетел.
74’ Шоу отвечает входом в штрафную слева. Бьет, но попадает в защитника. Даже угловой не заработал.
75’ И все же зарабатывают хозяева угловой. От Зума мяч ушел. Дженк готовится у "Эвертона" в следующей паузе выйти.
76’ Пенальти в ворота де Хеа! Погба потерял мяч перед своей штрафной. Ришарлисон полетел в штрафную и ничего не оставалось у Смоллинга кроме как правила нарушить.
77’
Гол c пенальти! 2:1
Гильфи Сигурдссон Сигурдссон уверенно бьет в правый верхний угол. де Хеа в другом углу. 2:1
78’
Доминик Калверт-Льюин - Идрисса Гей
78’
Дженк Тосун - Тео Уолкотт
78’ Сразу две замены у гостей. Уолкотт и Гей покидают поле. Дженк и Клаверт-Льюин вышли.
79’ Тем временем небольшую травму получил Смоллинг. Он сегодня 300-й матч в майке "МЮ" проводит. Признаться, мог он уже поле покинуть из-за второй желтой, но Джон Мосс игру ломать не стал тремя минутами ранее.
80’ Лукаку забыл от углового флажка отбежать. 6-й офсайд у "МЮ" на сегодня. У "Эвертона" ноль.
81’ А вот теперь Лукаку мог забивать! Справа Погба навесил в штрафную, но бельгиец, одиноко стоя перед вратарской, не попал в створ.
82’ Моментально отвечают скаузеры: слева Ришарлисон зашел в штрафную, но пробил выше.
84’ Не сказать что непростые времена для "МЮ" наступают: статистика говорит о том, что 5 из последних 7 мячей, именно красные забивали в ворота "Эвертона" в последние 10 минут матча.
85’
Андер Агуэра Эррера - Хуан Мануэль Мата
85’ Вторая замена от Моуринью. Вместо Маты выходит Эррера.
87’ Марсьяль не смог Кина пройти на левом фланге. Защитник, конечно, немного схитрил, но Джон Мосс нарушения не увидел.
88’ Динь прорывается по левому флангу и навешивает на ближнюю штангу! де Хеа уверенно выходит и крепко ловит мяч.
89’ Следом от линии штрафной мяч после удара Лукаку прилетает прямо в руки Пикфорду.
90’ Фред лежит в центре поля. Джон Мосс вызывает врачей. Ришарлисон стоит над душой, как бы подсказывая судье, что они хотят еще отыграться, а время то идет.
90+1’ Ничего необычного для АПЛ: 6 минут добавлено. А Моуринью еще планирует Лингарда выпустить. Так и до 10 можно доиграть.
90+2’ У центральной линии Янг затолкал Ришарлисона.
90+3’ Динь мяч к линии штрафной мяч подал. Калверт-Льюин головой замкнул, но удар получился очень слабым. де Хеа спокойно поймал.
90+4’ Марсьяль выбегает один на Пикфорда. Пошел на сближение и с 10 метров пробил в голкипера. Сколько же моментов сегодня игроки "МЮ" упустили?
90+5’
Джесси Лингард - Фред
90+5’ Фред поле покидает. Лингард возвращается на поле после травмы. Марсьяль тем временем у правого углового флажка время тянет, но очень быстро мяч упускает.
90+6’ Моуринью терроризирует бригаду судей, требуя дать уже финальный свисток. "Эвертон" зарабатывает угловой, Пикфорд бежит в чужую штрафную!
90+7’ Матч окончен
90+7’ Трудную победу одерживают манкунианцы. Погба сегодня был причастен ко всем трем голам: добил свой же незабитый пенальти, отдал голевую передачу и привез в свои же ворота пенальти. Жозе Моуринью уходит все дальше от слухов о своей отставке и набирает очередные 3 очка в чемпионате. С вами был Дмитрий Тропин. Удачи!