Манчестер Юнайтед — Челси, 28 апреля 2019

28 апреля 2019 года • 18:30

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем большой привет! В АПЛ продолжаются разборки за место под солнцем. Сегодня в центральном матче тура "Манчестер Юнайтед" и "Челси" устроят зарубу не на жизнь, а на смерть за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Вместе с вами наслаждаться футболом высшей пробы буду я, Сергей Савченко.
0’ Борьба за ЛЧ в Англии по интриге ничуть не уступает золотой гонке между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". На две оставшиеся путевки в главный турнир Старого Света претендуют 4 команды. Сейчас "Челси" замыкает четверку, но "Манчестер Юнайтед" отстает всего лишь на 3 очка, и уже сегодня манкунианцы могут лондонцев догнать.
0’ В отличие от штампующих победы "горожан" и мерсисайдцев, претенденты на ЛЧ словно играют в поддавки. "Челси" не может выиграть 2 тура, МЮ проигрывает 2 матча подряд с общим счетом 0:6, "Тоттенхэм" на новенькой домашней арене проигрывает "Вест Хэму", а "Арсенал" в 2 играх получает 6 мячей и 0 очков в матчах с середняками. Что происходит?
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа — Янг, Байи, Линделеф, Шоу — Мата, Эррера, Матич, Погба — Лукаку, Рэшфорд.
0’ "Челси": Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо — Канте, Жоржинью, Ковачич — Виллиан, Игуаин, Азар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну вот мы и дождались. Центральный матч тура и невероятно важный для соперников поединок только что стартовал на "Олд Траффорд".
2’ В дебюте матча манкунианцы владеют мячом, но пока что никакого продвижения к чужим воротам не наблюдается.
3’ А вот и первая атака "синих". Азар здорово прострелил на ближнюю штангу, где Байи на долю секунды опередил Канте.
4’ Лукаку, как же так?! Шоу выполнил шикарную закидушку со своей половины за спину защитникам "Челси". Лукаку, оказавшись с Кепой с глазу на глаз, запорол момент. Угловой будет.
5’ С первого в матче корнера манкунианцы ничего создать не сумели. Надо было с игры забивать минуту назад.
6’ Аспиликуэта попытался повторить что-то в духе Люка Шоу, но Азар не успел к мячу в чужой штрафной.
8’ Бодренькая игра на первых минутах. Команды не стесняются, с первых минут испытывают оборону соперника на прочность.
10’ Манкунианцы на протяжении трех последних минут не расстаются с мячом, разыгрывая комбинации на подступах к чужой штрафной, но обострять игру никто не хочет.
11’
Хуан Мануэль Мата ГОООООООООООЛ! ::ball:: Мата забивает в свой день рождения! С праздником испанца! А комбинация получилась на загляденье. Лукаку черпачком забросил мяч в штрафную на Шоу, а тот прострелил вдоль ворот на Мату, которому оставалось в оставленные Кепой ворота попасть.
12’ Так, тут какие-то проблемы со здоровьем у Янга. Капитан манкунианцев получил локотком по затылку от Алонсо. ::trauma::
14’ Убедительный перевес по владению мячом у МЮ в первые 15 минут матча — 73 на 27!
16’ "Челси", проведя пару неплохих вылазок к чужим воротам в первые минуты, как-то сник и отдал МЮ инициативу. И вот только сейчас "синие" пытаются на чужой половине обосноваться.
17’ А это может быть очень опасно. Эррера сшиб набравшего ход Азара в нескольких метрах от своей штрафной площади. Опасный стандарт для "Челси".
18’ Алонсо нанес со штрафного сильный обводящий удар, но мяч летит на трибуну за воротами.
20’ "Челси" усиливает хватку. Вслед за штрафным гости 2 подряд корнера исполнили. Дело закончилось дальним ударом Жоржинью, но и тут мяч летит выше цели.
21’ Очередная затяжная позиционная атака "синих" завершается ударом Виллиана с угла штрафной — мяч уходит на угловой от ноги Байи.
22’ Виллиан с углового подкручивает мяч аккурат на Жоржинью, который бьет с лета с радиуса штрафной, но мяч на ногу не лег.
24’ Ну что, сейчас уже можно сказать, что после забитого гола МЮ отдал сопернику мяч и инициативу. "Синие" пытаются вскрыть плотную оборону хозяев, но пока не выходит.
25’ Но вот и "красные дьяволы" огрызнулись. Янг справа сильно прострелил на ближнюю штангу, но Давид Луиз в подкате ситуацию разрядил.
27’ Автобус паркует МЮ, по-другому не скажешь. В позиционной обороне роли крайних защитников исполняют сейчас Лукаку и Рэшфорд.
28’ Рэшфорд устремляется в контратаку! Ворвался он в штрафную, а поддержки нет. Угловой заработал, и то хорошо.
29’ Ой-ой-ой, Рюдигер после подачи с углового пробил головой в своего партнера. Повезло, что сам же защитник успел выбить бесхозный мяч с линии вратарской.
30’ Моментище! ::fear:: МЮ едва второй не забил после очередного корнера. Янг отлично навесил на линию вратарской, где Байи выиграл позицию и пробил головой в дальний угол — рядом со штангой!
32’ МЮ еще одну опасную атаку проводит. Мата здорово открылся в чужой штрафной под пас из глубины и сильно прострелил от лицевой, но мяч прилетает в руки Кепы.
33’ Вот это мощь! Лукаку у чужого углового флажка поставил корпус, и Аспиликуэта улетел из кадра куда-то на трибуны. Следом бельгиец сильно в штрафную прострелил, но Рюдигер мяч перехватил.
34’ И опять Рюдигер молодцом. Остался он в своей штрафной с глазу на глаз с Рэшфордом, но тот не сумел его запутать своими финтами.
36’ Манкунианцы после не лучшей 10-минутки вернули себе инициативу и показывают, кто на "Олд Траффорд" хозяин.
37’ Аспиликуэте снова досталось. На сей раз ему локоток Матича в челюсть прилетел, а Мартин Аткинсон эпизод пропустил и даже игру не остановил.
39’ Мата после розыгрыша штрафного зряче подавал на дальнюю штангу, куда уже набегал Линделеф, но Алонсо выбил мяч на угловой.
40’ Лукаку после подачи с углового делает скидку в центр штрафной, но там Алонсо снова ситуацию разрядил.
41’ Ох, опасно! ::warning:: Янг со штрафного с левого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, а там Байи росточка чуть-чуть не хватило.
43’
Андер Агуэра Эррера
43’
Маркос Алонсо ГООООООООООЛ! ::ball:: Грубейшую ошибку допускает де Хеа. ::facepalm:: Выронил он мяч после не самого сложного удара Рюдигера метров с 35, а оказавшийся рядом Алонсо подоспел к мячу и отправил его в ворота рикошетом от дальней штанги.
45’ Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. ::time::
45+1’ МЮ бросается в атаку, чтобы еще до перерыва вернуть себе лидерство, но "синие" без особых проблем отбились после розыгрыша углового.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Ничья после первого тайма на "Олд Траффорд". Манкунианцы забили быстрый гол и в целом вели игру и чувствовали себя комфортно, но под самый перерыв Давид де Хеа привез гол в свои ворота, по-другому не скажешь. После перерыва все начнется с чистого листа.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Первая атака во второй половине за "Челси". Ковачич сделал заброс в штрафную на Игуаина, но его Байи с Линделефом в бутерброд взяли и к мячу не пустили.
49’ Байи набрался смелости и пошел к чужой штрафной напролом. И в опорной зоне его Канте с нарушением правил остановил.
50’ Рэшфорд нанес прямой удар со штрафного метров с 35. В первом тайме де Хеа сплоховал после похожей попытки Рюдигера, но сейчас Кепа намертво мяч зафиксировал.
52’
Виллиан
53’
Матео Ковачич
55’ Опасно! ::warning:: После подачи со штрафного мяч прилетел на дальнюю штангу к Байи. Тот замахнулся как следует из выгодной позиции, но удар совсем не получился. Мяч прикатился в ноги Кепе.
57’ В ответной атаке "синие" угловой заработали. Розыгрыш плавно перетек в позиционную атаку, и в итоге Азар упустил мяч за лицевую.
59’ Совсем не идет игра у Игуаина сегодня. Пошел аргентинец в обводку на троих соперников и предсказуемо мяч потерял. Есть у нас первый кандидат на замену.
61’ Совсем без ворот идет игра в последние минут 5. Затягивается затишье. А меж тем у "Челси" первая замена готовится.
63’ Похоже, одной заменой дело не ограничится. Рюдигер получил какое-то мышечное повреждение, и в сопровождении врачей он поле покидает. ::trauma::
64’ Ну дела! ::fear:: В следующем эпизоде Давид Луиз выбил мяч в аут и показал, что и он мышцу потянул. Напасть какая-то.
65’
Алексис Санчес - Маркус Рэшфорд
65’
Андреас Кристенсен - Антонио Рюдигер
66’ Возможно, это была хитрость в исполнении бразильца. Нужна была пауза "синим", чтобы произвести замену, а то гости пару минут вынужденно в меньшинстве провели.
68’ И еще одна пауза в игре. Теперь Байи досталось, и уже Сульшер подумывает о вынужденной замене.
70’ Носилки появляются на поле. Похоже, что-то серьезное приключилось с защитником МЮ. Как же обидно, ведь только-только Байи залечил свои болячки и вернулся в состав, и вот опять.
71’
Маркос Рохо - Эрик Байи
73’ Да уж, в последние минут 10 игры в футбол как таковой почти не было. Сплошные остановки из-за травм и замен.
74’ Но вот наконец игра возобновилась! Виллиан вырвался на оперативный простор на своем фланге и прострелил в штрафную, но мяч попадает в Рохо.
76’
Рубен Лофтус-Чик - Матео Ковачич
78’ Санчес в чужой штрафной сначала с большущим трудом в подкате выцарапал мяч у Давида Луиза, а затем сам же атаку загубил, упустив мяч за лицевую.
80’
Маркос Рохо
81’
Скотт Мактоминай - Хуан Мануэль Мата
82’ Ничья в данной ситуации, пожалуй, не устроит ни одну из команд, ведь в этом туре свои матчи проиграли "Арсенал" и "Тоттенхэм". Надо пользоваться осечками прямых конкурентов.
83’ Но пока не видно ярого желания выиграть матч во что бы то ни стало со стороны одной из команд. Осторожничают соперники, вся игра идет в центре поля.
84’
Родригес Педро - Виллиан
85’ Виллиан все-таки не смог матч продолжить после того зубодробительного подката от Рохо. Здоровья бразильцу!
87’ Рохо со своей половины поля делает длинный заброс к чужой штрафной, а Погба скидывает мяч на ход Лукаку, но тот в двухметровом офсайде был. Лайнсмен все видит.
88’ В ответной атаке Канте катит мяч в штрафную на ход Педро, но тот еще не вошел в игру. После удара испанца мяч летит на трибуны.
89’
Эшли Янг
90+1’ Да уж, второй тайм получился разбитым на эпизоды из-за большого количества остановок из-за травм и замен. Неудивительно, что 7 минут добавил арбитр к основному времени.
90+2’ А сейчас Лукаку выскочил 1 на 1 с вратарем, но лайнсмен уже поднял свой флажок.
90+3’ Опасный момент! ::warning::После подачи с углового Рохо пробивал головой в дальний угол, но Педро вынес мяч с линии ворот.
90+4’ В ответной атаке Лофтус-Чик явно поторопился с завершением. После его дальнего удара мяч летит сильно выше ворот.
90+6’ Затяжная позиционная атака "синих" завершилась серией навесов в штрафную де Хеа, но манкунианцы отбились.
90+7’ "Синие" в концовке момент упускают! Игуаин вывалился 1 на 1 после заброса из глубины, но де Хеа вовремя вышел из ворот и перевел игру на угловой.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничья зафиксирована в центральном матче 36-го тура АПЛ. МЮ забил быстрый гол и контролировал игру, но "Челси" забил в раздевалку, воспользовавшись ляпом де Хеа. Во втором тайме шла абсолютно равная игра, так что ничейный исход можно назвать закономерным. Вместе с вами вечер в компании АПЛ коротал Сергей Савченко. До новых встреч!