Манчестер Юнайтед — Арсенал, 30 сентября 2019

30 сентября 2019 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ В завершение тура те английские гранды, что участвуют в Лиге Европы, ныне будут бороться всего лишь за то, чтобы не осесть в самой гуще многочисленных середняков премьер-лиги. Да, старт чемпионата у обеих команд выдался не впечатляющим, у манчестерцев - особенно. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Арсенала": Лено - Чемберс, Давид Луис, Папастатопулос, Колашинац - Джака (к), Гендузи Олье, Пепе, Сака, Торрейра - Обамеянг.
0’ Стартовый состав "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Янг (к), Нильссон Линделеф, Магуайр, Туанзебе - Погба, Лингард, Мактоминэй, Перейра, Джеймс - Рэшфорд.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Пьер-Эмрик Обамеянг.
4’ Аксель Туанзебе поначалу головой выбивает мяч на угловой.
5’ А подачу "канониров" с угла поля вверху перехватывает другой защитник Харри Магуайр.
7’ Ответный пробный угловой зарабатывают атакой по левой бровке и хозяева.
8’ Эшли Янг подает от флажка в район 11-метровой отметки, Магуайр снова выигрывает верховую борьбу, а вот Маркус Рэшфорд, замахнувшись, по мячу не попадает.
10’
Калум Чемберс
13’ В дебюте встречи мяч чуть-чуть получше держится у хозяев, хотя и не намного.
16’ Вратарей до сих пор почти не тревожат, что точнее всего иллюстрирует происходящую борьбу за центр поля.
19’ Пепе вот пока не в силах даже воспользоваться подарком центрального защитника "МЮ", пасующего прямо ему в ноги к линии штрафной.
22’ Получив право на штрафной, лондонцы его розыгрышем изрезали всю вратарскую туда-обратно поперечными прострелами, но так никто под них и не подстраивается.
24’ Маттео Гендузи Олье на левом фланге лондонской атаки сбивает Джесси Лингард.
25’ Подача Пепе с этого штрафного выходит еще хуже: мяч улетает за лицевую линию.
27’
Маркус Рэшфорд
29’ ::warning:: Наконец-то на исходе получаса игры - первый за все время удар: великолепным прорывом справа разразился Андреас Перейра, и Бернду Лено приходится выручать броском в левый нижний от себя угол.
30’ Пепе отвечает на наскок хозяев ударом с линии штрафной выше ворот.
32’
Андреас Перейра
34’ Бить прямым ударом с такой дистанции гости не решаются, а к розыгрышу мяча, отчего-то замешкавшись, они оказываются не готовы. В результате - потеря.
37’ Вот и де Хеа доводится впервые отбить удар - это Пепе решил, что хватит промахиваться со средней дистанции.
39’ Но больше всего в первой половине - нарушений, самых разнообразных. Разве что у себя в штрафных вольностей никто не позволяет.
41’
Эшли Янг
43’ ::warning:: Поль Лабиль Погба пасом со своей половины поля бросает Рэшфорда один на один с вратарем, а тот проигрывает в скорости Папастатопулосу.
44’ И тут же - аналогичный ответ, причем де Хеа вытаскивает в нижнем углу два подряд удара от Букайо Саки и Гендузи Олье.
45’
Скотт Мактоминай Только к самому концу тайма английские гранды разразились игрой на встречных курсах, и опорному хавбеку удалось из-за штрафной вогнать мяч под перекладину.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Внезапной получилась развязка первой половины встречи, учитывая то, насколько невыразительно игра смотрелась до этого!
49’ Игра возобновляется угловым у ворот хозяев.
50’ Пепе и Сака разыгрывают мяч от флажка, но все равно заканчивается это всего лишь навесом в руки де Хеа.
53’ ::warning:: Лукас Себастьян Торрейра упускает отличный шанс для удара в упор, с разворота вместо ворот "вкапывая" мяч в землю.
55’
Дани Себальос - Лукас Торрейра
56’ Штрафной метров с 25 пробивает Давид Луис, и, не жалея своей головы, под мяч подставляется Виктор Нильссон Линделеф.
57’ А далее следует по-прежнему безуспешный обмен угловыми.
58’
Гол! 1:1
Пьер-Эмерик Обамеянг Букайо Сака перехватил перед чужой штрафной опрометчивый пас Акселя Туанзебе, тут же вывел своего бомбардира один на один, однако лайнсмен чуть было не лишил его гола поспешной отмашкой. Спасает ВАР!
61’ ::warning:: И тут же Сака чуть было не выводит "Арсенал" вперед - его выстрел с линии штрафной успевает отбить коленом Нильссон Линделеф.
64’ А Погба в ответ прицельным крученым ударом почти укладывает отскочивший ему на ногу мяч в дальний нижний угол. Почти...
66’ Короткую паузу берут соперники в этой череде взаимных угроз.
68’
Джесси Лингард
70’ Джеймс прострелом слева добывает для хозяев угловой.
71’ ::warning:: Мактоминэй в кои-то веки может сделать дубль, оставшись при подаче с угла поля совсем без опеки, но так и не сумев головой опустить мяч под перекладину.
74’
Фред - Джесси Лингард
74’
Мэйсон Гринвуд - Андреас Перейра
74’
Рис Нелсон - Николя Пепе
77’
Гранит Джака
80’
Джозеф Уиллок - Букайо Сака
82’ В концовку "Манчестер Юнайтед" входит с намерением дожать гостей, так что Маркус Рэшфорд даже в прыжке сейчас врезается во вратаря.
85’ Калум Чемберс фланговой передачей вынуждает левого защитника хозяев Акселя Туанзебе выбивать мяч за лицевую линию.
86’ Две подряд подачи Риса Нелсона с угла поля становятся добычей обороняющихся.
88’ ::warning:: Даниель Себальос в стремительной контратаке немного не попадает с 15 метров в дальний угол.
90’ Прямо на входе в свою штрафную Давид Луис на бедро принимает Скотта Мактоминэя. Опасно!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’ ::warning:: Маркус Рэшфорд здорово выстреливает со штрафного в дальний угол, но Бернд Лено в броске достает мяч одной левой!!!
90+3’ И теперь лондонцы старательно уводят мяч со своей половины поля.
90+4’ Матч окончен
90+4’ С таким результатом по итогам тура хозяева всего лишь замыкают собой верхнюю половину таблицы: "Ливерпуль" - 21 очко, "Ман Сити" - 16, "Лестер" - 14, "Арсенал", "Вест Хэм" - по 12, "Тоттенхэм", "Челси", "Борнмут", "КП" - по 11, "МЮ" - 9... За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!