Манчестер Юнайтед — Вест Бромвич Альбион, 7 ноября 2015

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Hello всем почитателям английского футбола! Субботнюю программу 12-го тура премьер-лиги продолжает противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Вест Бромвич Альбион". С вами за игрой соперника ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов буду следить я, Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 18:00.
0’ После нулевой ничьей с "Кристал Пэлас" вся "дьявольская" братия паниковала: как же так, "МЮ" не может забить уже пять с половиной часов! Но стоило Руни принести победу в матче с ЦСКА, как все изменилось: болельщики счастливы, что "Юнайтед" не пропускает уже 465 минут! Серия наверняка увеличится и в субботу.
0’ Компания "Winline" тоже убеждены, что "МЮ" не пропустит сегодня, оценивая их сухую победу коэффициентом 1.93 против 12-и за то, что "Вест Бром" победит всухую, что, конечно, маловероятно. Считаешь иначе? Тогда переходи по ссылке и делай свой выбор!
0’ На сегодняшний день "Вест Бромвич" занимает место в середине турнирной таблицы. А именно двенадцатое. Надо отметить, что на выезде команда выступает гораздо лучше, чем дома. До предстоящего матча с "МЮ" "дрозды" на выезде в пяти встречах одержали три победы, сыграв вничью с "Уотфордом" и уступил "Саутгемптону" со счетом 0:2. Впрочем, с английскими топ-клубами команда еще не играла.
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Янг, Смоллинг, Блинд, Рохо - Мата, Кэррик, Швайнштайгер, Руни, Лингард - Марсьяль
0’ Стартовый состав "ВЕСТ БРОМВИЧА": Майхилл - Доусон, Эванс, Маколи, Брант - Моррисон, Якоб, Флетчер, Макклин - Сессеньон, Рондон
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Добро пожаловать на "Олд Траффорд"! Главный арбитр встречи Майкл Дин уже тянет свисток ко рту, дабы возвестить о начале поединка "дьяволов" и "дроздов". Смотрим!
2’ Блинд оказывается на газоне после контакта с Макклином. Но все в порядке с футболистом "МЮ", хотя и с трудом поднялся на ноги Дэйли.
3’ Пока "МЮ" предсказуемо владеет мячом, прижимая гостей к их штрафной. Однако, все как-то далеко от владений Майхилла. Но это лишь старт.
4’ Хозяева пытаются начать свою атаку. Мяч был доставлен на половину поля соперника, но довольно быстро там произошла потеря.
6’ Рондон попытался в одиночку пролезть сквозь всю защитную и полузащитную линию "дьяволов", но на первом встречном Кэррике его пролом был остановлен. Отобрали мяч у венесуэльца.
7’ Швайнштайгер запускал Янга по флангу, Эшли был далеко от мяча, но навязал борьбу защитнику и заработал аут.
8’ Не слишком быстрое начало матча. Не спешат раскрываться коллективы, стараясь подловить оппонентов на какой-нибудь ошибке, постоянно прессингуя. Незрелищно пока.
9’ "Манчестер Юнайтед" отправился в новую атаку. Марсьяль удачно поборолся за мяч у чужой штрафной и наступление "МЮ" превратилось в позиционную, которая завершилась после длительной перепасовки потерей.
10’ Смоллинг спокойно выигрывает забег за мячом у Рондона и начинает очередную, впрочем, ее атакой назвать трудно, скорее, очередной раунд владения мячом.
11’ Экс-"дьявол" Джонни Эванс очень уверенно играет против Янга, останавливая прорыв англичанина. Кстати говоря, кроме Эванса, в составе "дроздов" так же имеются Флетчер (на поле), Линдегор и Честер - бывшие игроки "МЮ".
12’ "Манчестер Юнайтед" в очередном наступлении находится. Снова на левом фланге наблюдается активность, но там Лингарда не пустили в штрафную.
14’ Очень сложно посчитать, сколько передач сделали игроки "Юнайтед". Похоже, что "дрозды" абсолютно спокойно относятся к такой игре соперника. Сейчас Уэйн Руни издали ударил очень неточно. Свободный удар.
15’ Швайнштайгер после серии передач перед штрафной подает, скорее, от безысходности, и мяч тут же достается соперникам.
16’ Продолжают "красные дьяволы" кружить вокруг да около штрафной "Вест Брома", не придумывая ничего лучше, чем навешивая на здоровенных Эванса и Маколи, которые, естественно, выигрывают "воздух" у Марсьяля.
17’ Момент! Манкунианцы катали мяч в центре поля довольно долго, однако неожиданную передачу к дуге штрафной исполнил Швайнштайгер. Руни там зацепился за мяч, после чего последовала передача на правую сторону площади. Оттуда Мата исполнял обводящий удар, целясь в дальний нижний угол, однако мяч полетел чуть мимо цели!
18’ В ответной атаке "дрозды" были близки к первому удару в створ, но передача Сессеньона не дошла в центр, где дежурил Рондон.
19’ Отличная атмосфера на "Олд Траффорд" - впрочем, как и всегда. Болельщики распевают песни всем стадионом. Увы, на качество игры это никак не влияет. Очень скучная двадцатиминутка.
20’ После передачи назад Де Хеа выбивал мяч практически от линии ворот. Думаю, что болельщики "МЮ" сейчас испытывали некоторое волнение. Рисковал испанский кипер нервами своих фанов.
21’ А вот это уже неплохо! Нацеленная передача Макклина с левого фланга, мяч полетел на голову Рондону, но форвард в борьбе со Смоллингом не смог нормально ударить по воротам.
23’ Кэррик навесил на Марсьяля, тот сумел зацепиться за мяч, но выйти на ударную позицию не удалось. С Руни отыграться не получилось, и Маколи мяч вынес.
24’ У Лингарда был шанс сделать подачу, но Джесси снова решил сыграл надёжнее. Рохо подавал с гораздо более неудобной позиции. Мяч прилетел в руки вратарю.
25’ Момент! Передача на Швайнштайгера, тот имел возможность выйти один на один, но немного не так подработал мяч и позволил защитнику выбить мяч.
26’ Продолжает обозначать активную игру в атаке "МЮ", но абсолютно безрезультатно. Прямых угроз до сих пор не было, Боаз Майхилл никак в игру доселе не вступал, лишь мяч ловил да выбивал. Зрители начинают посвистывать.
27’ Прессингуют игроки "Манчестера", защитник не побоялся отдать мяч назад на Майхилла, хотя на того уже набегал Руни - в итоге голкипер успел выбить мяч в поле наобум.
29’ Неплохо! Подача Маты на набегающего Лингарда, Джесси уже был готов бить головой, но Макклин допрыгнул к мячу и выбил его на угловой прямо из-под носа 35-го номера.
30’ Заброс на Руни из глубины, тот решил пробить в касание, но Гарет Маколи на опыте подставил ногу, от чего удар был похож на легкий тычок, после которого мяч укатился за боковую.
32’ Хозяева продолжают атаковать. На левый фланг перевод последовал, где принял передачу Рохо, который затем навесил в штрафную. Однако судья останавливает атаку, так как Маркос оказался в положении "вне игры".
33’ Мата неожиданно ворвался в штрафную и от лицевой успел сделать пас назад, который до адресата не дошел, так как был тут же перехвачен.
35’ "Юнайтед" слишком сильно хочет сыграть наверняка. Не хватает риска атакам. Есть желание найти брешь в обороне, но нет попыток самим ее проломить. Даже главный волшебник "дьяволов" Мата приберег свои снадобья до лучших времен.
36’ Право на угловой получает "Вест Бромвич". Брант долго шел к флажку, а затем все же исполнил навес в штрафную, где манкунианцы с грехом пополам выбили мяч восвояси после ряда отскоков.
37’ Основная цель команды Тони Пулис - не пропустить. Если удастся провести хорошую контратаку - возможно появится шанс забить с помощью роста Рондона и креатива Сессеньона. Но пока они молчат.
38’ Руни теперь решил взять игру на себя. Уэйн решил на скорости сместиться на левый фланг, а затем прострелить низом в штрафную, но эта задумка не прошла.
39’ Смоллинг решил пройти с мячом вперед, никто из соперников не препятствовал Крису. Защитник "МЮ" понял, что зашел далековато и отдал налево на Мату, навес которого был ликвидирован.
40’ Хозяева с мячом на чужой половине поля. Перепасовка у штрафной "дроздов" происходит очень долго. Последовал пас на левый фланг, но там гости успешно вели борьбу за мяч и совершили перехват. В контратаку!
41’ Лингард! Момент! Доусон сделал неосмотрительную горизонтальную передачу, Марсьяль перехватил и моментально сделал пас на Джесси, тот сблизился наверняка и бил по воротам, но Джонни Эванс в подкате выбил мяч на угловой.
43’ Первая желтая карточка в матче: получает ее Крейг Доусон, неаккуратно сыгравший против Лингарда.
43’
Крейг Доусон
44’ Еще раз опасно! Марсьяль получил мяч на границе штрафной, освободился от защитника и пробил - плотно, но почти точно в Майхилла. Выручает свою команду Боаз.
45’ 2 минуты еще предстоит сыграть командам в первом тайме. Вроде бы не было остановок, так что не особо ясно, почему так много для такого начала. "Вест Бромвич", по-моему, уже в раздевалке мысленно.
45+1’ Право на штрафной получили гости - метров 28 до ворот, чуть левее центра. Брант и Сессеньон у мяча.
45+3’ Брант приложился и попал прямо в манчестерскую "стенку". На этом Дин и дал свисток на перерыв. 0:0 - очень скучные нули на табло. Есть ощущение, что "дьяволы" весь лимит эмоций исчерпали на неделе в матче с ЦСКА, даже стремления атаковать у них притупилось. А "Вест Брому" больше не надо, их ничья вполне устроит. Отдыхаем!
46’ Считаешь, что "МЮ", несмотря на такую невзрачную игру в первом тайме, добьется победы? Так переходи по ссылке на сайт компании "Winline", делай выбор и выигрывай! 1.65 на победу "дьяволов".
46’ Возвращаемся на "Олд Траффонр". Замен нет - продолжаем!
48’ "Манчестер Юнайтед" отправляется вперед. Заброшен был мяч в штрафную гостей, но там зацепиться за мяч не удалось, а "дрозды" выбили мяч подальше на чужую половину поля.
49’ На первых минутах второй половины продолжается картинка первого тайма, когда "МЮ" держит мяч, а гости просто обороняются.
50’ Момент! Майхилл ошибся и выбил мяч на Руни - тот мог бить сразу или вторым касанием, но немного промедлил, и вратарь уже вернулся в ворота.
51’ Вернули себе мяч гости и довольно скоро последовал заброс в штрафную "МЮ". Рондон пытался заполучить мяч и выйти на ударную позицию, однако проиграл борьбу защитникам.
52’ ГОООООЛ! И "Манчестер Юнайтед" предсказуемо по факту, но непредсказуемо по времени открывает счет! Мяч был направлен на левый фланг, откуда Марсьяль навесил в штрафную. Защитник неудачно прервал эту передачу, скинув мяч головой в зону перед площадью. Там находился свободный Лингард, который тут же нанес отличный обводящий удар из-за пределов штрафной в дальний нижний угол! У Майхилла было мало шансов спасти свою команду.
52’
Джесси Лингард
54’ Символично, что именно Лингард забил этот мяч. На мой взгляд, Джесси был одним из лучших в матче до сей поры, а теперь становится абсолютно лучшим. Теперь-то "Вест Бром" вынужден идти в атаку!
55’ Передача по флангу на Марсьяля, но он не успел догнать мяч до того, как тот пересечет лицевую линию.
57’ Эшли Янг потерял мяч на правом фланге, а потом поспешил в оборону. Сейчас, конечно, гости будут более активно идти вперед и ловить свой шанс на контратаках. Интересная нас должна ждать концовска, если "дрозды" не пропустят еще парочку. "Дьяволы"-то сейчас на эмоциях.
58’ Сложно предположить, за счёт чего гости собираются отыгрываться. В первом тайме "дрозды" считанные разы доходили до чужой штрафной. Что ж, тем любопытней.
60’ Хоче Саломон, что же ты делаешь? Смоллинг оказался с мячом у бровки и попытался его выбить, но Рондон с явной злобой прыгнул Крису в ноги, заставив того вскрикнуть от боли. Майкл Дин спешит к эпизоду с желтой в руке.
60’
Хосе Саломон Рондон
61’ А теперь Рохо наказывается предупреждением за срыв быстрой атаки соперника. Сессеньон упал не без участия аргентинца.
61’
Маркос Рохо
62’
Фил Джоунс - Эшли Янг
62’ И замена у нас: Эшли Янг уступает место Джоунсу. Ван Гал решил укрепить оборону рослым парнем. Видимо, "бегунки" уже не нужны.
63’ Лингард получил длинную передачу на чужой половине поля, после чего попытался самостоятельно добраться до чужой штрафной, но далеко футболиста "МЮ" не пустили.
65’ Так, понеслись "горчичники". Крис Брант очень смело прокатился по газону и врезал Мате по ногам. Больно испанцу, а Руни обидно, что Дин его не послушал и не показал красную, хотя Уэйн просил.
65’
Крис Брант
67’ "Вест Бромвич" пытается что-нибудь придумать впереди, однако уже в центре поля наступление завершается потерей.
68’ Марсьяля буквально всей командой останавливают у входа в штрафную "дроздов". Если бы француз вовремя соориентировался и отпасовал на Мату, то испанец бы выходил на свидание с Майхиллом, а так...
69’ "Манчестер Юнайтед" теперь находится с мячом на чужой половине поля чаще. Не спешат к штрафной манкунианцы, долго передавая мяч друг другу. Попытались затем хозяева завершить наступление дальним выстрелом в исполнении Руни, однако Доусон подставляется под удар.
70’ Блинд задумал хорошую передачу на Марсьяля, но защитник "Вест Брома" опередил нападающего. Будет ли контратака? Похоже, что нет.
72’
Рики Ламберт - Хосе Саломон Рондон
72’
Саидо Бераино - Джеймс Моррисон
72’ А вот и двойная тяжелая артиллерия на подходе: Бераино вместо Моррисона, Ламберт вместо Рондона. Все в атаку - кричит Пулис.
73’ Получили право на штрафной гости на правом фланге. Сессеньон направил мяч со стандарта в штрафную соперника. Флетчер там сбросил мяч головой прямо во вратарскую, однако Эванс не успевает к этой передаче, поэтому мяч покинул пределы поля.
74’ Ой, какой момент у Бераино! Да-а, есть, за что схватиться Тони Пулису и всей гостевой команде, так как с таких позиций нужно забивать. Сессеньон разогнал атаку по центру, отдал правее на Доусона, который вырезал навес аккуарат на голову одинокому Саидо прямо в штрафную и тот не попал в упор!
76’
Кэмерон Бортвик-Джексон - Маркос Рохо
76’ Замена у "МЮ": вместо Рохо выходит Бортвик-Джексон. С дебютом!
77’ Хуан Мата пытался в касание сыграть на Марсьяля, мяч попал в руку Джонни Эвансу. Защитник не играл рукой, но она была не в естественном положении. Возможно, что там стоило поставить пенальти.
79’ Право на угловой получают хозяева. Розыгрыш стандарта последовал, но подача в штрафную не состоялась. Тем не менее, новый корнер будет разыгран у ворот гостей.
81’ Лингард демонстрирует впечатляющий дриблинг в штрафной, и вдвоем нарушают на нем правила защитники. Но арбитры не фиксируют нарушения.
82’
Андер Агуэра Эррера - Уэйн Руни
82’ Капитана снимает Ван Гал, выпуская на его место Андера Эрреру, коорый больше заточен на оборонительные действия. Ну что, "Вест Бром", играем в навал?
84’ Клаудио Якоб в центре поля остановил Мату с нарушением правил. Думаю, что в Испании это была бы желтая карточка. Но тут арбитр просто дал штрафной, который хозяева быстренько разыграли.
85’
Каллум Макманаман - Крис Брант
85’ Каллума Макманамана пускает в бой Пулис напоследок. А с поля уходит посаженный на желтую Брант.
86’ После рикошета Марсьяль скинул мяч головой на Мату, тот сходу пробил в ближний угол из пределов штрафной, но мимо ворот.
88’ Теперь отправляется в наступление "Вест Бромвич". Сессеньон получил мяч на правом фланге, после чего попытался прострелить низом в штрафную, но эта передача не проходит.
89’ Как-то робко играет "Вест Бром" в атаке, постоянно боясь рисковать. Не сказать, что "Юнайтед" без опаски играет, но у них-то уже единичка на табло зажжена, хотя счет до сих пор скользкий. Не впечатляет концовка.
90’ Марсьяль в опаснейшей контратаке вываливается на рандеву и его сшибают в штрафной! Пенальти назначает Дин. А еще санкции будут?
90’ Маколи, до свидания с поля. Ваш подкат был лишним.
90+1’ ГОООООЛ! И Мата хладнокровно реализует 11-метровый, посылая мяч строго по центру, в то время как Майхилл свалился в правый от себя угол. 2:0!
90+1’
Гол c пенальти! 2:0
Хуан Мануэль Мата
90+1’
Красная карточка
Гарет Маколи
90+3’ А тем временем 4 минуты добавил арбитр. Никто этого не заметил, так как все были заняты празднованиями гола Хуана.
90+4’ "Вест Бромвич" получил право на штрафной, но розыгрыш стандарта не привел к особым событиям на поле. Как и все потуги "дроздов" в сегодняшней встрече.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ну и громким свистком Майкл Дин подводит итог поединку, фиксируя неоднозначную победу "Манчестер Юнайтед", казалось, с уверенным счетом. 2:0 - голы лучшего игрока матча Лингарда и Маты приносят 3 очка в манкунианскую копилку, которые позволяют коллективу Ван Гала временно взгромоздиться на 3-ю строчку, отодвинув "Лестер". Тем не менее, игра "дьяволов" оставляет желать лучшего, хоть ворота остались сухими, голландскому специалисту стоит поразмыслить над созиданием. Но это уже дела завтрашние. Сегодня с вами за игрой следил Тимофей Лейпунский. Спишемся!