Манчестер Юнайтед — Суонси, 31 марта 2018

31 марта 2018 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 31 марта 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня, в рамках 32 тура чемпионата Англии, сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Суонси". Команды находятся на разных полюсах таблицы. Если манкуниканцы ведут отчаянную борьбу за второе место в чемпионате, то "лебеди" сражаются за то, чтобы отодвинуться от зоны вылета. Победа сегодня нужна обеим командам. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Спокойно начинается встреча. Команды борются за владение мячом.
4’ Санчес слева в штрафной неожиданно получил передачу, направленную на Мату, но что дальше с мячом придумать не сумел.
5’
Ромелу Лукаку ГООООООООООЛЛЛЛ!! Да не просто гол, а сотый гол Лукаку в премьер-лиге! Санчес опять слева в штрафной с мячом, отдает на центр на Лукаку, а тот подрезает мяч в левый угол, обескураживая голкипера.
7’ Очень буднично забил этот гол "Манчестер", а игра не вышла из спокойного русла. Разве что, гости немного больше стали владеть мячом.
9’ Хозяева при этом не сильно лезут вперед. Перекатывают мяч с фланга на фланг у центральной линии.
11’ Лукаку справа в штрафной один на один выскакивает, бьет в дальний угол низом, но Фабяньски рукой успевает парировать, в падении. Ошиблись тут защитники с искусственным вне игры.
13’ А сейчас пауза в игре. Травму Клукас получил и врачи на поле оказывают ему помощь.
15’ По мнению Winline, в первом тайме "Суонси" точно не забьет. Да и во втором шансы невелики.
17’ Продолжают хозяева катать мяч в центре поля. Уже 78% владения накатали.
19’ Хорошая размашистая атака "Суонси", но сначала потеряли первый темп, а затем просто подарили мяч сопернику.
20’
Гол! 2:0
Алексис Санчес ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Второй пошел! Лингард вырезает в центр, защитник успевает только задеть мяч, а Санчес, оказавшись один перед воротами, решил не сближаться, а пробил сильно из-за пределов штрафной и Фабяньски ничем помочь не смог.
22’ Поняв, что оборона "Суонси" сегодня не в форме, хозяева начали просто забрасывать мяч на линию штрафной. Легкую панику в рядах гостей это вызвало.
24’ Пытаются "лебеди" прессинговать соперника, пытаясь отобрать мяч, но пока это все выглядит не очень убедительно.
26’ Ван дер Хорн сбивает Санчеса на подступах к штрафной, у левого угла. Опасный будет стандарт.
27’ Нет, ничего опасного. Простой навес и вынос.
29’ Санчес очень заметен пока. Руководит всем движением мяча по полю.
31’ Лингард прошел вдоль всей штрафной и никто из четырех встреченных защитников даже не попытался его остановить, но вот мяч после удара ушел выше ворот.
33’ А вот теперь штрафной поближе к воротам, правда теперь с правой части поля. Заброс в штрафную, Лукаку не дает мячу уйти за лицевую, но там никто из партнеров не поддержал.
35’ Пытаются "квадрат" разыгрывать у штрафной соперника манкунианцы, а соперник даже не пытается мешать. Удивительно.
37’ Вообще, оборона "Суонси" в этом сезоне была весьма неплоха, но сегодня что-то совсем серо выглядят все игроки.
39’ Смокинг пытаясь дотянуться до мяча, врезается бутсой в голеностоп Айю. Теперь последнему нужна помощь врачей.
41’ Лингард в подкате вгоняет мяч в ворота, после прострела с фланга Лукаку, вот только офсайд был сразу у трех игроков "МЮ".
43’ "Манчестер", кстати, при редких контратаках "Суонси", почти всем составом отходит на свою половину поля. Только Лукаку остается впереди.
45’
Том Кэрролл - Натан Дайер
45’
Тэмми Абрахам - Ки Сон Ен
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Спокойно и даже как-то буднично "Манчестер" заработал преимущество в два мяча и спокойно играет по счету. Защита "Суонси" сегодня не впечатляет, но правда про нападение вообще сказать нечего. В общем, пока без шансов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Карвальял согласился, что про атаку "Суонси" сказать совсем нечего и усилил ее Абрахамом и Кэрроллом.
49’ Если вы думаете, что что-то изменилось в игре с первого тайма, вы абсолютно правы - команды поменялись сторонами. Других изменений пока не видно.
51’ Клукас опять на газоне и опять без карточки соперники. Мэдли вообще арбитр, который не слишком часто прибегает к наказаниям.
53’ Продолжается игра и Клукас занял свое место на поле. Хотя, вероятно, его скоро все таки заменят.
55’ Лукаку головой во вратарской скидывает на Санчеса, а тот головой не попадает в створ. Правда, все равно бы гол не засчитали, так как Лукаку опять был в офсайде.
56’
Уэйн Раутледж - Сэмюэл Клукас
57’ Ох, как Погба "черпачком" выкладывает на Мату, находящегося на линии вратарской, а тот с разворота бьет выше. Какой мог быть гол.
59’ Ну, наконец-то! Абрахам в штрафной получает мяч, разворачивается и мощно бьет в ближний угол! Де Хеа блестяще парирует!
60’ И сразу еще один удар Абрахама с центра штрафной и опять де Хеа выходит победителем!
62’ Абрахам действительно сумел внести новые краски и в игру "Суонси", и в игру вообще.
64’ Winline все еще не верит, что "Суонси" сможет сегодня забить. А шансы-то есть!
66’ Опять успокоилась игра, а усилить ее или взбодрить гостям уже некем. Замены кончились. А вот Моуринью тянет.
68’ Процент владения мячом у "Манчестера" снизился до 68%. А вот по ударам вопросов нет: 10-2!
70’ Санчес продолжает оказываться постоянно на всех участках поля. Потрясающий объем работы он сегодня выполняет.
71’ Хорошая атака "Суонси" с левого фланга пришла, довели мяч до штрафной, но оба удара защитники парировали.
72’ Абрахам в упор бьет, хоть и из офсайда, но опять де Хеа лучше!
74’ А вот и Моуринью готов замены сделать. А мы уж думали уснул.
75’
Маркус Рэшфорд - Алексис Санчес
76’
Андер Агуэра Эррера - Джесси Лингард
78’ Лукаку и Мата прессингуют защитников соперника, которые никак не могут придумать, как отойти от своих ворот.
80’ Лукаку продрался просто через защитников с мячом на угол вратарской и мощно пробил, но Фабяньски грамотную позицию занял и взял мяч.
82’ Абрахам в ударной позиции перед воротами, но неправильно оценил ситуацию и отдал пас вдоль ворот, а там никого из партнеров не оказалось.
84’ 16 матчей подряд дома "Манчестеру" удается поразить ворота "Суонси". Это вам для ставочек на следующий сезон.
86’ Абрахам принимает мяч на грудь в штрафной, но опять скидывает не туда, где есть партнер.
88’ Моуринью и третью замену собирается провести. Вопрос в том, успеет ли. Вряд ли много добавит арбитр, остановок было не много.
89’ Идет атака "МЮ", а Лукаку сидит в центре поля и совершенно неспешно завязывает шнурки. Идиллическая картина! ::smile::
90’ Две минуты добавлено!
90+1’
Скотт Мактоминай - Хуан Мануэль Мата
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Манчестер Юнайтед» одерживает предсказуемую победу и продолжает борьбу за второе место в чемпионате. А «Суонси» сегодня откровенно разочаровал. Светлым пятном может быть только игра Абрахама, но это еще вопрос, дали бы ему так же вольготно играть соперники, если бы счет не был 2:0 к тому моменту. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!