Манчестер Юнайтед — Ньюкасл Юнайтед, 16 августа 2010

16 августа 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 16 августа 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Добрый вечер. Через 30 минут начнется последний матч 1-го тура премьер-лиги-2010/11. "Ньюкасл" возвращается в элиту игрой на "Олд Траффорд".
0’ Команды выходят на поле.
0’
Джоуи Бартон
0’
Джеймс Перч
0’
Пол Скоулз
0’
Даррен Флетчер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Команды присматриваются.
3’ "Ньюкасл" вовсе не боится "МЮ".
5’ Нолан остается сидеть на газоне после столкновения головами с Видичем в воздухе. Капитанская голова игрока "МЮ" оказывается явно крепче.
6’ Впрочем, футболист гостей возвращается в игру.
8’ Хозява пытаются закрепиться на чужой половине.
9’ Руни смещается по левому флангу, обыгрывается с Нани и бьет от угла штрафной. Намного выше.
10’ Кэрролл зарабатывает угловой с левого фланга.
10’ Бартон подает по центру штрафной, набегающий Кэрролл бьет головой. Сильно. Влево. Мимо!
12’ Нани пытается пробить с дистанции - мяч рикошетом от спины Уильямсона улетает на угловой.
13’ Хозяева осаждают штрафную "Ньюкасла". Нани обостряет. Но защитники соперника закрывают его партнерам все возможности для ударов.
15’ "МЮ" активно атакует. Комбинирует много.
16’ Руни не дают пробить после прострела справа. Защитник делает накладку у угла вратарской.
17’ Все выше давление со стороны команды Фергюсона...
17’ Кэрролл атакует с дистанции - ван дер Сар на месте.
18’ Бартон сбивает в подкате Нани.
19’ Скоулз разыгрывает штрафной, Руни получает пас от Флетчера на линии штрафной левее центра и бьет. Не слишком сильно. Харпер ловит скакнувший мяч.
21’ Манкунианцы пытаются нарисовать новую острую атаку.
22’ Перч проигрывает позицию Нани после перевода из глубины, игрок "МЮ" пытается убежать к штрафной - один на один мимо "страхующего". Но защитник прихватывает его за плечо.
23’ Негодуют трибуны.
23’ Руни со штрафной бьет в "стенку".
25’ Тяжело "Ньюкаслу" в обороне, но реального голевых моментов у "МЮ" пока нет.
27’ Ошибается Колоччини. Его безалаберность своей самоотверженностью в отчаянном подкате в треугольник трех соперников на входе в свою штрафную перебивает Уильямсон.
29’ Преимущество "МЮ" становится чуть ли не подавляющим.
30’ Нани обостряет слева после перевода на свой фланг. Опасный перевод к дальней штанге. Харпер выносит мяч рукой на угловой.
31’ Подача Валенсия справа после скидки Руни, Бербатов сбрасывает мяч от дальнего угла вратарской по центру. Мимо Скоулза на Руни. И тот бьет неудачно.
32’ 8 ударов при 4-х в створ - такая статистика "МЮ".
33’ Валенсия обкрадывает Гутьерреса, у которого срывается выход по центру. Буквально оттирает от мяча хавбек своего противника и начинает новую атаку. Скоулз тонким пасом режет чуть правее центра на Бербатова. Тот врывается в штрафную от угла за спину Энрике - офсайда не было! - и бьет мимо Харпера в дальний угол.
33’
Димитар Бербатов
35’ И едва не проходит еще один проникающий пас почти в той же позиции на Бербатова!
36’ Нани финтит слева, возвращает мяч назад.
36’ А теперь падает Флетчер, но арбитр предлагает подниматься - по правилам был выбит мяч у штрафной, показывает судья.
38’ Бартон отбирает мяч у Нани, который заигрывается у своей штрафной, врывается справа и бьет с острого угла - ван дер Сар на месте.
40’ Быстрый выход "Ньюкасла" в атаку. Гутьеррес тянет с пасом. Потеря.
41’ Перч подает справа - за спину Кэрроллу и двух его опекунов, один из которых теряет равновесие.
41’ Нани обостряет, пасует Эвра, тот простреливает - мяч от Руни в центре чужой вратарской отлетает Флетчеру, а тот расстреливает ворота.
41’
Гол! 2:0
43’ Руни получает заброс по центру штрафной от Бербатова после сорвавшейся первой попытки проникнуть на удар, пытается перебросить защитника, но все равно на убойную позицию не выходит. А как красиво!
45’ Не позавидуешь "Ньюкаслу". Утюжат его оборону, накрывают прессингом на его половине...
45+1’ Компенсированное время тайма - 2 минуты.
45+1’ Нани заворачивает слева. Красиво пасует по центру штрафной. Только партнеры в других точках.
45+2’ Блестящий перевод налево в штрафную от Скоулза - Флетчер упускает мяч за линию ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
48’ "МЮ" демонстрирует желание продолжить играть красиво и агрессивно.
49’ Нани фолит в атаке.
51’ Скоулз резко подкатывается под Нолана.
53’ И какую комбинацию плетут манкунианцы. Скоулз, правда, падает на входе в штрафную без возможности получить 11-метровый.
54’ И проваливается "Ньюкасл" после выхода из обороны. Руни ускоряется справа в свободной зоне, входит в штрафную с угла штрафной и не бьет, а простреливает на Бербатова. Перехват. Скоулзу не дают подобрать...
55’ И заброс Скоулза к штрафной, Руни подрезает за спины защитникам, Бербатова опережает вратарь!
56’ Флетчер сзади атакует Бартона.
57’ Борьба Кэррола и опекающего его сзади Эванса. Форвардом мяч принят, но он фолит "больше".
57’ Скоулз переводит налево. Эвра простреливает за ворота.
60’ Комбинация "МЮ" слева. Эвра после "стеночки" с Валенсия выкладывает мяч обратно - только уже под удар Руни. Тот посылает мяч в створ, но офсайд фиксируется у защитника.
62’ Эрнандес получает указания от Фергюсона. Внимательно и робко слушает тренера перел выходом на замену.
63’
Хавьер Эрнандес - Уэйн Руни
64’ Руни садится на скамейку после рукопожатия с сидящим еще выше Фергюсоном.
65’ Фанаты поют. Красиво.
66’ Перевод Скоулза из глубины. Эрнандеса оттирают от верховой передачи в ситуаци "один в один".
67’ Нани получает пас от Скоулза в атаке по центру, отскакивает влево и бьет в дальний угол. Мяч выворачивает мимо.
68’ Флетчер не напрасно бежит прессинговать после не слишком удачного разрезающего паса. Бербатов на перехвате, смещается в штрафной влево и простреливает - защитники выносят.
69’ И еще один перевод Скоулза налево в штрафную. Бербатов пытается пробить в падении боковыми ножницами - мяч летит мимо.
71’
Райан Гиггз - Нани
71’
Шола Амеоби - Кевин Нолан
71’ Эрнандес получает пас от Нани с левого фланга по центру, обводит вратаря, но останавливается - офсайд.
72’ "Ньюкасл" зарабатывает угловой в атаке справа.
74’ Несколько успокаивается "МЮ", откатывается назад.
76’ Не получается быстрый выход в атаку у "МЮ". Приходится возвращаться.
77’ И в итоге Валенсия справа зарабатывает угловой.
79’ А теперь Валенсия отрабатывает сзади, вынося мяч после перевода в его штрафную по линии ворот с правого фланга атаки "Ньюкасла" к дальней штанге.
79’ Кэрролл выигрывает борьбу, но лишь срезает мяч влево. После второй подачи Амеоби бьет головой в сторону от ворот.
80’ ван дер Сар не слишком удачно разыгрывает мяч, но в итоге выносит его из-под носа Амеоби.
81’
Хиско - Хонас Мануэль Гутьеррес
82’ И еще один шанс для Бербатова! Он принимает мяч в центер чужой штрафной, оттирает одного соперника, потом второго, смещается в борьбе влево, но возможности для удара ему так и не предоставляют.
83’ Скоулз начинает новую атаку, он же после заброса Гиггза должен ее завершать. Вот только не поспевает к пасу вразрез.
83’ Эвра после заброса попадает в офсайд, а потом получает по ногам от Перча.
84’ Эвра валяется за пределами поля в "овраге".
84’ Врачи прибегают к французу оказывать помощь.
85’ "МЮ" навязывает сопернику борьбу на правом фланге атаки, мяч доводят до Скоулза, тот делает перевод налево набегающему Гиггзу, тот бьет в касание с отскоком от газона в дальний угол. Дивный гол!
85’
Гол! 3:0
Райан Гиггз
87’
Рафаэл да Силва - Патрис Эвра
87’ И третья замена у "МЮ". Эвра уходит под аплодисменты.
87’ Бербатов принимает мяч по центру штрафной, откатывает Скоулзу - удар того принимает на себя катящийся в подкате защитник.
89’ Скоулз разрезает очередным пасом справа. И сам же исправляется после потери в подкате!
89’ В итоге Валенсия не удается заработать не пенальти, не хотя бы угловой в борьбе у выхода из штрафной у линии ворот.
90’ Ксиско бьет низом из-за штрафной - ван дер Сар на месте.
90’ Харпер забирает мяч после не самого точного заброса Гиггза на Бербатова, которого к тому же накрывает защитник.
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+1’ Бербатов на линии огня. Накрывают его.
90+1’ Гиггз по-эстетски делает пас. Смит прерывает заброс валлийца рукой.
90+2’ Гиггз исполняет "стандарт". Выше "стенки" и ворот.