Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 12 декабря 2020

12 декабря 2020 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2020 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Кавана
0’ Добрый вечер, друзья! На десерт у нас сегодня английский футбол, да еще и манчестерское дерби. "Юнайтед" против "Сити" - вывеска манящая и интригующая, не подкачает ли сама игра? И тем, и другим очки нужны как воздух, поскольку на старте сезона было много потеряно. Должно быть жарко! Начнем в 20:30 по Москве.
0’ "Юнайтед" в АПЛ стал потихоньку выкарабкиваться из ямы и одержал уже 4 победы подряд, подтянувшись на 7-е место. Но в Лиге чемпионов на этой неделе манкунианцы провалили концовку группового этапа и не смогли выйти в плей-офф, что не добавляет им хорошего настроения. "Сити" побеждает пока лишь в двух турах подряд и находится в середине таблицы. Успех в дерби был бы очень кстати для "горожан" и с турнирной точки зрения.
0’ К дерби оба "Манчестера" в кадровом плане подошли практически в оптимальном составе за минусом "наконечников" атак. У "МЮ" повреждение у Кавани, а в "Сити" никак не восстановится Агуэро. Правда, у "Юнайтед" впереди неплохо смотрятся Рэшфорд, Марсьяль и Гринвуд, а "горожане" неплохо справляются из Габриэлем Жезусом на острие.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Фред - Мактоминэй, Бруну Фернандеш, Погба - Рэшфорд, Гринвуд.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Рубен Диаш, Жоау Канселу - Эрнандес, Фернандинью - Махрез, Де Брейне, Стерлинг - Габриэл Жезус.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Де Брейне подает с фланга в штрафную, но де Хеа уверенно выходит из ворот и забирает мяч.
3’ Шоу ускорился по левой бровки и получил пас на ход, но зафиксировали у него офсайд.
5’ Фред столкнулся с де Брейне, повреждение у него. Как бы замена не потребовалась.
6’ Нет, все в порядке с бразильцем, продолжит он игру. А тем временем Бруну Фернандешу досталось от Фернандинью, но арбитр обошелся без карточки.
7’ "Сити" забрал мяч и комбинирует на чужой половине поля. "МЮ" как будто бы и не против.
8’ Махрез пытался прорваться по флангу, но Шоу грамотно поставил ему корпус и не пустил дальше.
10’ Погба "черпачком" забросил мяч в штрафную на Бруну Фернандеша, который сделал паузу и... попал в Рубена Диаша.
11’ И едва не забивает "МЮ"! Линделеф после углового выпрыгнул выше всех и скинул мяч на дальнюю штангу, куда в подкате летел Мактоминэй, но на мгновение опоздал.
12’ Отодвинул "Юнайтед" игру со своей половины поля, и теперь уже более-менее равная борьба.
14’ А Фред все-таки не сможет, похоже, продолжить. Держится он за больное место в районе бока. Врач на поле вышел.
15’ Покинул поле Фред, однако замена вроде бы пока не готовится. Совсем запутали нас.
16’ Возвращаемся к футболу. "Горожане" снова владеют мячом, но в штрафную его доставить никак не могут.
17’ Шоу пытался прорваться по левому флангу, не получилось. Теперь позиционно "МЮ" атакует.
19’ Бруну Фернандеш здорово открылся под заброс, но слета пробить не сумел, а потом уже накрыли его.
20’ Без работы пока, по большому счету, оба вратаря. Больше комбинационный футбол исповедуют обе команды.
21’ Стерлинг с фланга смещается в центр и пробивает, но защитник подставляется под удар.
22’ Эрнандез в подкате сбивает Погба в нескольких метрах от штрафной, и это очень опасный стандарт!
23’ Бруну Фернандеш к мячу подошел, но стенку не перебросил, попав в голову одному из футболистов "Сити".
25’ Жезус вбежал в штрафную под заброс из глубины, но пробить в касание не очень получилось - мяч полетел сильно вверх.
26’ Придавили "горожане" территориально соперника. Мяч вокруг штрафной хозяев крутится в основном.
27’ Мактоминэй на фланге фолит против Стерлинга, штрафной "Сити" зарабатывает.
28’ Стоунз и Фернандинью выпрыгивали под подачу со штрафного, но первый пролетел мяч, а второму помешал Магуайр.
30’ Погба обокрал соперника и пробил из-за штрафной - Стоунз успел подставиться.
31’ Магуайр выпрыгивает выше всех и бьет головой после подачи углового - чуть выше ворот!
32’ Пока атака "МЮ" себя никак не проявляет. Ни Рэшфорд, ни Гринвуд о себе не напоминают.
33’ "Сити" начинает перехватывать инициативу. И в движении тоже прибавляют гости.
35’ Быстрая атака "горожан", Де Брейне в касание катит направо Махрезу, который из штрафной бьет низом и попадает в ноги де Хеа!
36’ "Юнайтед" пытается сейчас подержать мяч, но гости прессингуют и заставляют расставаться с мячом побыстрее.
37’ Сульшер достаточно спокоен пока. Сидит на своем месте и к бровке не выходит. Гвардьола, как всегда, более эмоционален.
38’ Де Брейне на Жезуса отдавал из глубины - опережает Линделеф бразильца и выбивает мяч.
39’ Бруну Фернандеш с левого края пытался подать в штрафную, но мяч срикошетил от защитника и улетел на угловой.
40’ Линделеф выиграл борьбу за мяч на ближней штанге и пробил в дальний угол - мимо.
42’ Теперь уже "МЮ" забрал мяч и ищет варианты в атаке, перекатывая его друг другу на половине поля соперника.
43’ При этом "Сити" не спешит прессинговать - просто грамотно расставляются "горожане" и лишают манкунианцев пространства.
44’ Бруну Фернандеш заряжал из-за штрафной - в защитника мяч попадает.
45’ Истекло основное время первого тайма. Одну минуту все-таки добавил арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом. По нулям пока, и это очень даже по игре. Моментов практически не было, и футбол мы с вами наблюдаем равный. Посмотрим, что будет после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Рэшфорд выскакивает в центр штрафной под передачу с фланга, но пробить ему не дает Уокер - носком попал ему в ногу. Просмотр VAR будет.
48’ Ситуация была на тоненького, но все разрешил офсайд - Рэшфорд все-таки немного залез в положение "вне игры".
50’ "Сити" расположился опять в чужой штрафной, но навесы и прострелы пока не проходят.
51’ Стерлинг забегал в штрафную с левого края, но напоролся на Линделефа. Не идет пока в атаке у "Сити".
52’ Дальний выстрел от Фернандинью - мяч задевает защитника и летит в сторону.
53’ Гринвуд получил мяч на правом краю штрафной и с разворота пытался пробить, но опорная нога невовремя поехала у него.
54’ Рэшфорд здорово открылся на скорости и пробил в ближний со входа в штрафную - чуть неточно.
55’ Больше стало подходов к воротам у обеих команд, но все равно пока игра не раскрывается.
57’ "Юнайтед" пытается немного ускорить темп игры, но "горожане", видимо, чуть подустали и, наоборот, замедляют его.
58’ Скоро замены пойдут уже. Запасные там активно разминаются, и сейчас действительно самое время освежить игру.
59’ Длинный заброс на Жезуса, бразилец попытался развернуться для удара, но мешают ему защитники.
60’ Ух, Фернандинью как заряжает метров с 30 в ближний угол - неточно совсем.
62’ Де Брейне со штрафного подавал в район 11-метровой отметки, но наверху "Юнайтед" пока все снимает.
63’ "МЮ" перекатывает мяч с фланга на фланг, "Сити" особо не прессингует. Где же уже обострения?
64’ Бруну Фернандеш получил мяч почти у лицевой линии и отдавал пас в центр штрафной, но Стоунз перехватил.
65’ Стерлинг идет в обыгрыш на левом фланге атаке и простреливает вдоль ворот, но и здесь защитники справляются.
66’
Ферран Торрес - Рияд Махрез
66’ Первая замена наконец-то: Ферран Торрес вместо Махреза выходит.
68’ Жезус получил мяч в нескольких метрах от ворот "МЮ", выкатил под удар Де Брейне, но тот зарядил в ногу Магуайру!
69’ Фред дошел до штрафной и отдал в центр под удар Бруну Фернандешу, но тот отпустил от себя мяч, и сразу же выбили его.
70’ "Юнайтед" не спешит, позволяя сопернику прессинговать. Устраивает их ничья что ли?
72’ Угловой заработали гости, но Бруну Фернандеш отработал в обороне и выбил мяч подальше от ворот.
74’
Антони Марсьяль - Мэйсон Гринвуд
74’ Призадумался Сульшер. Уже не сидится ему на месте, но и особых эмоций не проявляет наставник "МЮ".
74’ Замена в составе "МЮ": Марсьяль вместо Гринвуда появился.
75’ "Горожане" по-прежнему пытаются найти брешь в обороне "Юнайтед", комбинируя вокруг их штрафной.
77’ А теперь "Юнайтед" медленно, но верно подбирается к штрафной, но тоже не находит варианта для продолжения атаки. Ну как так?
78’ Жезус падает рядом со штрафной, цепляет его Магуайр. Это штрафной!
79’
Харри Магуайр
80’ Де Брейне долго готовился, а в итоге пробил точно в стенку. Эх...
81’ "Сити" окружил штрафную "МЮ", но все попытки загрузить мяч туда натыкаются на защитников.
83’ Стерлинг падает в штрафной после контакта с Магуайром, но арбитр не решается ставить пенальти за такой фол!
84’ Шоу сфолил на Торресе и не упустил возможность поспорить с арбитром, который свистнул это нарушение.
85’ Мактоминэй классно перехватил мяч в центре поля, но неудачно продолжил атаку, слишком сильно отдав на Марсьяля.
86’ Близится к концовке матч, и непохоже, что какую-то из команд прям-таки совсем не устраивает ничья.
87’
Фернандинью
88’ Бруну Фернандеш с подъема бьет метров с 20 - в руки Эдерсону.
90’ Еще одна дальняя попытка от Бруну Фернандеша, с левой ноги теперь - и это мимо.
90+1’ Эрнандез из-за штрафной исполнял из-под защитника, но де Хеа без проблем забирает мяч.
90+2’ Заканчивается вторая добавленная минута. Арбитр как раз две и компенсировал. И Жезус под конец попадает в офсайд.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - 0:0 в манчестерском дерби. Все по игре, как бы нам ни хотелось увидеть голы или хотя бы стоящие голевые моменты. Их не было, как и забитых мячей. Вряд ли какая-либо из команд может быть довольна таким результатом, но на победу никто сегодня не наиграл. На этом будем прощаться - болейте футболом и будьте здоровы!