Манчестер Юнайтед — Ливерпуль, 24 февраля 2019

24 февраля 2019 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Чемпионская гонка этой зимой оказывает на "Ливерпуль" психологическое давление: на вес будущего золота уже становится каждое набранное, а тем более - потерянное, очко. Будучи безусловными фаворитами в первой половине сезона, гости за январь и февраль недобрали 7 очков - больше, чем до Нового года. Так что теперь возвращать себе лидерство необходимо в битве с другим грандом. За ее ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Не менее важен этот матч и для "МЮ", который старается закрепиться в первой четверке и не потерять место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Команда Уле-Гуннара Сульшера готовится к нему в прекрасном настроении. Возможно, к игре смогут вернуться в строй Джесси Лингард или Антони Жордан Марсьяль, получившие травмы в первой из февральских игр Лиги чемпионов.
0’ Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон проведет сегодня свой 400-й официальный матч на клубном уровне, и из них 300-й - в премьер-лиге: Алиссон - Милнер, Матип, ван Дейк, Робертсон - Фабинью Таварис, Вайналдум, Хендерсон (к) - Роберту Фирмину, Мане, Салах. В запасе на сей раз оставлены правый защитник Трент Александр-Арнолд и хавбек Наби Лай Кеита.
0’ У "Манчестер Юнайтед", со своей стороны, не заявлен на матч получивший травму ключевой опорник Неманья Матич. Стартовый состав: де Хеа - Янг (к), Нильссон Линделеф, Смоллинг, Шоу - Погба, Мактоминэй, Мата, Эррера - Рэшфорд, Лукаку.
0’ Команды выходят на поле. Перед началом - минута молчания в память об ушедшем из жизни манчестерском тренере Эрике Харрисоне.
1’ С центра мяч в игру ввел Андер Эррера.
4’ ::warning:: Ливерпульцы тут же прессингом заставляют Давида де Хеа взять мяч в руки после паса назад. После розыгрыша свободного с 12-гметровой дистанции Джеймс Милнер бьет в "стенку".
7’ В остальном игра пошла дальше поспокойнее - одного эпизода на старте хватило.
10’ Хендерсон врезается в Маркуса Рэшфорда, после чего форвард поднимается на ноги, прихрамывая.
13’ Жоэль Матип подключается к атаке по центру, и на входе в штрафную его толкает Скотт Мактоминэй.
15’ ::warning:: Мохаммед Салах со штрафного перекидывает мяч не только через "стенку", но и через перекладину тоже.
17’ Территориальный перевес захватывают гости и позиционно владеют мячом чаще.
19’ ::warning:: Помимо Рэшфорда повреждение в дебюте получает еще и Эррера. Врачи появляются на поле, и, возможно, кому-то из них потребуется замена.
21’
Андреас Перейра - Андер Агуэра Эррера
23’
Джеймс Милнер
25’
Джесси Лингард - Хуан Мануэль Мата
27’ ::warning:: И это еще не все... Роберту Фирмину, подвернув ногу в момент выполнения передачи, тоже может покинуть поле до перерыва - такое множество потерь на ровном месте!
29’ Полчаса игры потрачены не на футбол, а на решение проблем со здоровьем.
31’
Дэниэл Старридж - Роберто Фирмино
33’ Даниел Старридж с ходу получает возможность нанести издали пробный удар в руки де Хеа.
35’ После всех этих перестановок "Ливерпуль" сохраняет за собой небольшое территориальное преимущество.
37’ ::warning:: Виргил ван Дейк, расположившись перед вратарской, головой парирует выстрел Погба с позиции левого инсайда.
39’ Быстрыми короткими выпадами вынуждены играть хозяева против хорошего держащего мяч фаворита.
41’ ::warning:: Алисон спасает ливерпульские ворота, в броске выцарапывая мяч у Джесси Лингарда после отличного паса ему на ход от Ромелу Менамы Лукаку. А в результате неудачного падения манчестерца на газон - еще одна травма!!!
43’
Алексис Санчес - Джесси Лингард
45’ Четыре минуты приходится добавлять арбитру к такому тайму! ::time::
45+2’ Тем временем врачи без работы не остаются ни на секунду, поднимая сейчас на ноги Эндрю Робертсона. Причем грубой игру никак не назовешь.
45+4’ Перерыв
45+4’ По результату оба гранда остались при своих, но в остальном для "МЮ" тайм выдался катастрофическим: не остаться бы такими темпами и вовсе в меньшинстве. Ведь также с повреждением, напомню, остается в игре еще и Рэшфорд.
48’ Не без труда передвигающийся по полю Рэшфорд в результате оставлен в нападении один. Лукаку и Алексис Санчес будут действовать из глубины.
50’ Еще и Фабинью Таварис с нарушением атакует сзади Скотта Мактоминэя.
51’ После подачи с флангового штрафного Погба успевает нанести удар головой, но при этом забегает в положение "вне игры".
53’ Дежавю: второй подряд, зеркальный "стандарт" таким же ударом из офсайда головой завершает Санчес.
55’ Следом Андреас Перейра рывком по правой бровке добивается углового.
56’ Навес Эшли Янга с угла поля, и вот теперь уже Кристоферу Смоллингу попасть по воротам со "второго этажа" не дают.
58’ Рэшфорд с левой наносит пусть недостаточно акцентированный, но все уже удар со средней дистанции. В сетку с внешней стороны попадает мяч.
60’ "Ливерпуль" тем временем за час игры каких-либо захватывающих атак пока так и не организовал.
62’ Словно хищник, выжидают гости, когда раненый соперник сам падет к его ногам, да только этого не происходит.
64’ Претендент на чемпионский титул продолжает позиционно изматывать оборону хозяев.
66’ Джорджиньо Вайналдум выходит с мячом на позицию левого инсайда и оттуда запускает мяч в небеса.
68’ Обе команды рассчитывают решить исход встречи одним голом и после перерыва событий не форсируют.
70’ Джеймс Милнер дважды подряд остро навешивает с угловых, и сперва Вайналдум, а затем Матип не попадают головой по воротам.
72’
Джердан Шакири - Джордан Хендерсон
74’ Поля Лабиля Погба на подходе к штрафной роняет на газон Фабинью Таварис.
75’ ::warning:: Жоэль Матип забивает в свои ворота после скидки головой Смолинга, который... забежал в офсайд.
77’ Подопечные Юргена Клоппа фолят даже и в атаке: пытаясь прессинговать, Милнер толкает в спину Санчеса.
79’
Дивок Ориги - Мохамед Салах
81’
Эшли Янг
83’
Джердан Шакири
85’ Садьо Мане ошибается в передаче на ход Эндрю Робертсону: защитник не успевает догнать мяч у лицевой линии.
87’ Даниел Старридж подталкивает в спину Люка Шоу не в силах дотянуться и замкнуть верховую передачу.
89’ Шоу в ответ укладывает на газон Милнера на левой бровке. Подача со штрафного пострадавшему не удается.
90’
Жоржиньо Вейналдум
90+1’ ::warning:: Кристофер Смоллинг упускает шанс подставить ногу под острейший прострел Поля Лабиля Погба. Если бы дотянулся защитник, это был бы верный гол! Две минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’ Матч окончен
90+2’ Да, конечно, "Ливерпуль" вернул лидерство, но в то же время безликой игрой после перерыва лишил себя возможности дожать обескровленного соперника и создать отрыв от его соседей-чемпионов: "Ливерпуль" - 66 очков, "МанСити" - 65, "Тоттенхэм" - 60, "Арсенал" - 53, "МЮ" - 52, "Челси" - 50 (26 игр)... За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!