Манчестер Юнайтед — Лестер, 26 августа 2017

26 августа 2017 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 26 августа 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Привет-привет! Английский футбол снова на связи! В гости к лидирующему "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" пожалует "Лестер". Справятся ли "лисы" с мощью "красных дьяволов"? Скоро узнаем. На матче вместе с вами от свистка до свистка буду я, Сергей Кузнецов.
0’ "МЮ" начал чемпионат с двух разгромов по 4:0, поочерёдно прихлопнув "Вест Хэм" и "Суонси Сити". На днях годичный контракт с манкунианцами вновь подписал Златан Ибрагимович, и все уже спешат повесить золотые медали на шею "Юнайтед" заранее, забывая, что это всё-таки АПЛ.
0’ А у российских болельщиков появился новый повод следить за "Манчестером" в английской премьер-лиге после того, как он стал соперником московского ЦСКА по группе Лиги чемпионов. Уже через месяц банда Моуринью приедет на "ВЭБ-Арену", и самое время начинать присматриваться к нынешнему "МЮ".
0’ Неплох на старте и "Лестер". В стартовом матче с "Арсеналом" была настоящая бойня, в которой "канониры" всё же перестреляли соперника (4:3), но затем "лисы" взяли своё в поединке с "Брайтоном" (2:0). Теперь вот проверка на прочность "Манчестером", которая позволит окончательно понять сегодняшнюю форму команды.
0’ Букмекеры Winline считают "Манчестер" явным фаворитом. Подробности по ссылке.
0’ "МБ": Де Хеа - Валенсия, Джоунс, Байи, Блинд - Матич, Погба - Мата, Мхитарян, Марсьяль - Лукаку.
0’ "Лестер": Шмайхель - Симпсон, Магуайр, Морган, Фукс - Олбрайтон, Ндиди, Джеймс, Махрез - Окадзаки, Варди.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, "дьявольская" охота на "лис" начинается. Поехали!
2’ Блинд по флангу продвинулся и подал во вратарскую, где всех опередил Морган.
3’ "МЮ" ответил быстрой атакой по центру, Мата выдал пас на Лукаку, но тот сфолил в атаке в борьбе с вратарём.
4’ Джеймс почти с линии штрафной неплохо пальнул в угол - рядом со штангой. Неплохо для начала.
6’ "Юнайтед" на стартовом отрезке никуда не спешит, спокойно разыгрывает мяч в центре поля, а вот "Лестер" активно прессингует и вообще настроен по-боевому.
7’ Варди опустился назад и поборолся с Матичем за мяч недалеко от центрального круга, но выиграть дуэль и рвануть к воротам у него не получилось.
8’ Махрезу уже второй раз с начала матча достаётся. Идёт он активно в дриблинг и получает по ногам.
9’ Сам же Махрез подавал со штрафного, Морган и Магуайр вместе шли на этот мяч у дальней штанги, но в борьбе с защитником нарушили правила.
11’ Валенсия дотащил мяч до чужой штрафной и подал на противоположный край, но Марсьяль туда не успел.
12’ Длиннющая подача из глубины на Варди проходит, но опережает его всё же Де Хеа, забирая мяч в прыжке.
13’ Мхитарян развернулся и пробил низом с линии штрафной - Морган успел подставить ногу, мяч взмыл над штрафной и приземлился в руки голкиперу.
14’ Теперь на Лукаку отдаёт Мхитарян, но Ромелу задержался с рывком и подарил мяч вратарю.
16’ Валенсия опять грузит в штрафную, и пока Варди с Джеймсом решали, кому из них выбивать, Шмайхель спокойно забрал мяч сам.
17’ Веселее стали действовать хозяева, чаще наведываются в атаку, и "Лестеру" в эти минуты непросто.
18’ Забил "МЮ", но из офсайда. Мата добивал после того, как Шмайхель справился с выстрелом Лукаку, он же и был в офсайде.
19’ А это уже Погба! Красиво в противоход вратарю исполнял, замыкая на дальней подачу Марсьяля, но мяч разминулся со штангой совсем чуть-чуть!
20’ Мата! Мягко подкручивал в дальнюю девятку, и Шмайхель в роскошном прыжке вытаскивает этот мяч!
22’ Ну что, ощутимо прибавили манкунианцы, гол уже назрел, но гости всё ещё держатся.
23’ Сбегал в атаку "Лестер", Окадзаки несильно пробил в угол, но это разве что разминка для Де Хеа.
24’ Погба шарахнул с дистанции - мяч лихо пролетел рядом с крестовиной, "Олд Траффорд" ахнул. Голешник был бы знатный.
25’ Сосредоточенно наблюдают со скамейки за игрой запасные "Манчестера". Пока крепкий орешек в синей скорлупе расколоть не удаётся.
27’ Погба снова решился на дальний удар, но на этот раз он получился совсем неудачным.
28’ И опять пушка Погба в действии! В касание с паса Марсьяля с фланга завершал - выше ворот.
30’ Дело Погба продолжил Марсьяль, зарядив с радиуса штрафной, но получилось прямо по центру и несложно для голкипера.
31’ Симпсон достаточно жестко встретил Джоунса у штрафной, но арбитр не прореагировал. Моуринью эмоционирует.
32’ "Лестер" уже 6 матчей подряд не может выиграть у "МЮ", причём лишь два из этих матчей сумел свести вничью.
33’ Подача Блинда с углового проблемой для обороны гостей не стала - Симпсон уверенно выносит головой.
35’ Погба опять шпарит! Поймал вратаря на ударе, тот лишь провожал мяч взглядом, но в створ Поль не попал. И опять из-за штрафной.
36’ Магуайр прихватил Лукаку возле штрафной. Арбитр всё видел и назначил штрафной.
37’ Погба вызвался бить, но попал в удачно выставленную соперником стенку.
38’ В Англии тоже жарко. Пока Фуксу оказывают небольшую медпомощь, остальные футболисты сбегали за водой.
40’ Комбинирует "Лестер" вокруг чужой штрафной, Варди, оказавшийся на фланге, подал в штрафную, но это было просто для Де Хеа.
41’ Лукаку подстроился под подачу с левого края, выпрыгнул выше всех, но пробил достаточно неточно.
42’ Плотно в обороне играют гости, и пытавшийся сейчас трижды подстроиться под удар, но так его и не сделавший Матич - яркий тому пример.
44’ Очередная подача в штрафную, у Марсьяля удар не получается, Блинда не пускают к мячу, а там уже и Симпсон страхует, выбивая.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Моуринью в концовке вышел к краю технической зоны, на месте уже не сидится.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Даже чуть раньше дал свисток на перерыв арбитр. Командам нужно передохнуть и дальше - снова в бой. Пока голов нет, но мы не унываем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле "Олд Траффорд". Вторые сорок пять впереди.
47’ Замен в перерыве нет, оба тренера решили сориентироваться уже, что называется, по ходу пьесы.
48’ Зажал "МЮ" соперника, как в хоккейном большинстве окопались манкунианцы вокруг штрафной гостей.
49’ Лукаку принял мяч на границе штрафной спиной к воротам, но упал, пока подстраивался под удар. Нарушения там не было.
51’ Блинд прошвырнулся до атаки и прострелил вдоль ворот, но надёжно сыграл Морган.
52’ Пенальти! В руку мяч попадает после подачи Марсьяля, и арбитр без колебаний показывает на точку.
53’
Незабитый пенальти
А вот и нет! Незатейливо пробил Лукаку, а Шмайхель прыгнул в нужный угол и парировал удар.
54’
Генрих Мхитарян
56’ "Манчестер" по-спортивному завёлся, упустив реальную возможность повести в счёте. Терять очки после такого мощного старта не хочется.
57’ Погба пришёл в штрафную, выиграл верх после подачи Блинда и скинул на Лукаку, но Морган того опередил.
58’ Махрез дотащил мяч до вратарской, но вцепился в него Джоунс и так и не дал нанести удар с острого угла.
60’
Демарэй Грэй - Марк Олбрайтон
60’
Энди Кинг - Синдзи Окадзаки
60’ Центр поля освежают гости - Грэй меняет Олбрайтона.
61’ Марсьяль резко зарулил в штрафную с фланга, но ни пробить, ни прострелить ему не дал Симпсон, выбив мяч на угловой.
62’ И запасные "дьяволы" в оранжевых манишках активно разминаются. Скоро и Моуринью сделает свой ход.
64’ Очень перспективно 3 в 3 выходил "Лестер", но затянул Грэй с передачей на классно открывавшегося на краю штрафной Махреза и загубил момент.
65’ Ндиди из-за штрафной пробить решил, но мяч неудачно на ногу лёг и прошёл в стороне от штанги.
66’ Здорово на углу вратарской накрутил Блинда Махрез и пробил в дальний угол, но надо было с подкруточкой.
67’
Маркус Рэшфорд - Хуан Мануэль Мата
67’ Первая замена у "Манчестера": Рэшфорд вместо Маты вышел.
69’ Погба пижонски пяткой отдаёт на Рэшфорда, но пробить тому не даёт подставившийся под мяч Магуайр.
70’
Маркус Рэшфорд Забивает всё же "Манчестер"! Удивительным образом мяч залетает! Подача с углового, Рэшфорда оставили без внимания, и он в касание пробивает от газона - Шмайхель задевает мяч руками, но не отбивает, позволяя ему влететь в сетку. А высота полёта мяча для вратаря была вполне удобная.
71’ Радости Моуринью нет предела - замаячили три очка на горизонте, его можно понять.
72’ Погба нашёл Лукаку на краю штрафной, тот подстроился под удар, но Симпсон успел заблокировать.
74’
Маруан Феллаини - Генрих Мхитарян
74’ Мхитарян уходит отдыхать. Феллаини в игре.
75’ Феллаини уже в действии - скидывал головой на Лукаку, но тот запустил мяч выше.
76’
Джесси Лингард - Антони Марсьяль
76’
Ислам Слимани - Джейми Варди
76’ И тут же последняя замена у "Юнайтед": вместо Марсьяля выходит Лингард.
76’ "Лестер" меняет нападающего - Слимани вместо Варди.
78’ Можно не сомневаться - концовка получится напряжённой и где-то даже нервной. "Лестер" будет биться до конца.
79’ Ух, полетал мяч по штрафной хозяев, пока его не выбил Байи ударом через себя. Эффектно, но рискованно.
80’ В то же время ни одной сдерживающей замены Моуринью не сделал. Все по позиции. Верит Жозе в то, что свежая кровь своё дело сделает.
82’
Гол! 2:0
Маруан Феллаини Пропускает "Лестер" второй! Лингарду дали из пределов штрафной отдать пас на дальнюю штангу, откуда Феллаини переправил мяч в ворота. Магуайр мог перехватить эту передачу, но лишь слегка задел мяч.
83’ Бросились гости отыгрываться, Джеймс на ход Слимани отдавал, но Матич прервал передачу, отправив мяч на угловой.
85’ Манкунианцы уверенно контролируют мяч под аккомпанемент песен довольных болельщиков с трибун "Олд Траффорд".
86’ Между тем дело движется к третьей подряд игре на ноль в исполнении Де Хеа. Круто.
87’ Фукс подключился к атаке "Лестера" и попытался подать на дальнюю штангу, но удачно подставил ногу на пути мяча Джоунс.
89’
Мэттью Джеймс
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. В футболе, конечно, всякое бывает, но в принципе здесь всё уже ясно.
90+1’ Морган забрасывал на Грэя, но тот забрался в офсайд. Не складывается с такими передачами у "Лестера" сегодня.
90+3’ Кинг! В упор почти бил в ближний угол после паса Грэя, но среагировал Де Хеа!
90+5’
Каспер Шмейхель
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Манчестер Юнайтед" продолжает победную серию, обыгрывая всухую, хоть и не без труда, "Лестер" и сохраняет за собой первую позицию в турнирной таблице. С вами на матче был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!