Манчестер Юнайтед — Челси, 16 апреля 2017

16 апреля 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 16 апреля 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Андерлехт 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Сандерленд 0 : 3 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Эвертон
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Вест Бромвич Альбион
Мидлсбро 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Челси
Борнмут 1 : 3 Челси
Челси 2 : 1 Манчестер Сити
Челси 1 : 2 Кристал Пэлас
Стоук Сити 1 : 2 Челси
Челси 1 : 0 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 272 зрителя Вместимость 75643
Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Здравствуйте, друзья! Как и положено на праздник, нельзя обойтись без подарка. И этот подарок дарит нам 32-й тур английской Премьер-лиги. Беспроигрышная серия "красных дьяволов" тянется со второй половины октября - именно тогда подопечные Моуринью в последний раз побывали в глубоком нокауте. Было это делом рук (ног, головы) футболистов Антонио Конте. Смогут ли манкунианцы отомстить "синим" за разгром в первом круге? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Целый круг "Юнайтед" не уходит с поля без набранных очков. Впечатляющее достижение, конечно. Вот только побед у "красных дьяволов" гораздо меньше, чем хотелось бы их болельщикам. Обилие ничьих не позволяет манкунианцам входить в лигочемпионскую зону - пока у подопечных "Особенного" всего 57 очков и 6-я позиция в турнирной таблице.
0’ Впрочем, у "МЮ" остается "запасной аэродром" для участия в Лиге чемпионов грядущей осенью - победа в Лиге Европы. К ней "дьяволы" приближаются, играя по заветам Лобановского - ничья в гостях, победа дома. Так "дьяволы" справились с отчаянным сопротивлением "Ростова", вничью сыграли в Бельгии с еще одним нашим обидчиком - "Андерлехтом".
0’ Падение в прошлом сезоне стоило "Челси" участия в еврокубках, но теперь Конте наверняка благодарен своему сегодняшнему визави за тот результат. Играя по почти забытому графику "1 матч в 1 неделю", "аристократы" уже в середине зимы заставили говорить о себе как о самом вероятном претенденте на титул. К экватору весны стало очевидно - лишить лондонцев "золота" могут в совокупности лишь набравший превосходную форму "Тоттенхэм" и собственный провал на финише.
0’ Звоночек прозвучал двумя турами ранее, когда "синие" потерпели первое поражение в сезоне на родном стадионе. Да от кого - от "Кристал Пэлас", команды зубастой, но звезд с неба не хватающей. Впрочем, уже через несколько дней скептики были посрамлены - успех в матче с "Манчестер Сити" показал, что неудача в поединке с подопечными Эллардайса осталась лишь неприятным эпизодом.
0’ Как и полагается в матче равных соперников, фаворита нет. На успех каждой из сторон Winline дает практически идентичные коэффициенты - 2,76 на хозяев и 2,78 на гостей.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Байи, Рохо, Дармиан - Феллаини, Эррера, Погба - Лингард, Рэшфорд, Янг. Схема 4-3-3.
0’ "Челси": Бегович - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Мозес, Канте, Матич, Алонсо - Педро, Диегу Коста, Азар. Расстановка 3-4-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Юнайтед" пока что спокойно контролирует мяч, особенно не торопясь.
4’ Неустанно прессингует Азар, которому не хочется находиться без мяча, да на чужой половине поля. Но "дьяволы" вынуждают бельгийца обходиться без "пятнистого".
6’ Передача Лингарда на рэшфорда, и юный форвард манкунианцев, подыграв себе головой, нанес сильный удар. Вот только при этом неточный.
7’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!! А вторая попытка Рэшфорда более успешна! Эррера отобрал мяч у оппонента в центре поля, развернулся и отдал прекрасную передачу на ход Рэшфорду. Маркус избежал офсайда, вышел один на один с Беговичем и аккуратно послал мяч мимо боснийца в дальний угол!
7’
Гол! 1:0
Маркус Рэшфорд
9’ Лингард получил пас, начал движение к штрафной по правому флангу, но не смог обыграть двух соперников. Потеря.
11’ Передача на Янга на левый фланг штрафной, там борьбу за мяч выигрывает Зума.
12’ После пропущенного мяча "Челси" выглядит каким-то потерянным. Манкунианцы, напротив, атакуют часто и с видимым удовольствием. Видимо, велико их желание отомстить за 0:4 в первом круге.
13’ Первый за долгое время выпад лондонцев. Мозес навесил в штрафную, мяч задел ногу Рохо, но таким рикошетом де Хеа не смутить.
15’ Азар попытался оторваться от противника и устремиться в контратаку, но сыграла подстраховка манкунианцев. Впрочем, штрафной "пенсионеры" заработали.
16’ Навес в штрафную, но раньше всех траекторию полета мяча просчитал Рохо, вынесший сферу подальше.
17’ Лингард то ли бил в дальний угол, то ли отдавал передачу на Рэшфорда - в итоге не получилось ни то, ни то. Мяч прошел в опасной близости от штанги ворот "Челси".
19’ Феллаини поборолся за мяч на "втором этаже". При этом манкунианец активно помогал себе локтями, что не укрылось от взора Роберта Мэдли.
21’ Теперь Лингард врезал Диегу Косте по ногам. Инициатива медленно, но верно переходит в руки (вернее, в ноги) "Челси".
23’ Рэшфорд метил в дальний угол поллударом-полунавесом с фланга, и Бегович был вынужден отправляться в полет с целью изменения направления полета мяча.
25’ Никак не могут выйти "синие" из обороны. Мяч не покидает половины поля лондонцев. Если не знать, то ни за что не угадать, у какой из команд был матч в еврокубке в середине недели - прессинг манкунианцев великолепен.
27’ Феллаини получает выговор от Мэдли за фол в центре поля. Пока арбитр предпочитает решать проблемы исключительно добрым словом.
29’ Закрутили "дьяволы" карусель в штрафной "синих". Закончилось все совершенно неточным ударом Янга в ближний угол.
31’ Педро так стремился оставить мяч в игре, что вместе с ним сам улетел далеко на пределы поля.
33’ Диегу Коста грубо сыграл в отборе против Погба, за что и увидел перед собой первую в матче желтую карточку.
33’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
35’ Теперь уже нарушение правил со стороны манкунианцев - Эррера не по-джентльменски обошелся с Мозесом.
37’ Столкновение в штрафной "МЮ" - Рохо и Диегу Коста едва не снесли друг другу головы. Оба на газоне.
39’ Оператор выхватил недовольное лицо Ибрагимовича. Видимо, сожалеет великий швед, что не выпустил его Моуринью в стартовом составе. И это его команда ведет в счете! Что же было бы, если бы "Юнайтед" проигрывал?
41’ Эррера вытолкал Азара за пределы площадки. Очередной фол. Розыгрыш штрафного, впрочем, ни к чему не привел.
42’ Рэшфорд накрутил Аспиликуэту и навешивал в центр штрафной, а там в борьбу вмешался Давид Луиз и направил мяч над перекладиной собственных ворот. Пойди сфера немного ниже, не факт, что Бегович принял бы этот "подарок".
44’ Мозес в борьбе за мяч отмахнулся рукой от Янга, ударив того по лицу. А рефери этот момент прозевал!
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Под занавес тайма Янг мог делать преимущество своей команды весомым. Никто не мешал манкунианцу нанести точный удар метров с 16-ти, однако Эшли не попал в ближний угол!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Премущество настоящих подопечных Моуринью над его бывшим клубом сомнений не вызывает, "дьяволы" по праву ведут в счете. Впрочем, один гол - слишком шаткий гандикап, чтобы его нельзя было попытаться ликвидировать.
45+3’ Несмотря на уже забитый мяч, в их изобилие во втором тайме Winline не верит: ТБ2,5 идет по коэффициенту 2,40.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Феллаини с Кэйхиллом сошлись в борьбе, и кучерявый бельгиец с криком свалился на газон. Видимо, очень болезненное столкновение.
48’ А Кэйхилл получает за этот фол желтую карточку.
48’
Жёлтая карточка
Гэри Кэйхилл
49’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Новая волна атаки "МЮ", в итоге мяч попадает к Эррере. Испанец наносит сильнейший удар из-за пределов штрафной площади, мяч по пути попадает в ногу Давиду Луизу и влетает в сетку мимо дезориентированного Беговича!
49’
Гол! 2:0
Андер Агуэра Эррера
51’ И был близок третий гол, по такой игре ставший бы "контрольным выстрелом"! Почему-то защитники "Челси" забыли про подключившегося Лингарда, направившего мяч над перекладиной.
53’ Добившийся весомого преимущества "Юнайтед" отошел ближе к середине поля. Мяч, впрочем, гостям "дьяволы" отдавать не стали, а то мало ли чего.
54’
Замена
Сеск Фабрегас - Виктор Мозес
54’ И Конте, явно недовольный ходом игры, меняет Мозеса на Фабрегаса.
56’ Валенсия сделал передачу на ход Янгу, который в итоге был перекрыт игроками в синей форме.
58’ Вертикальный заброс на Диего Косту, который убегал между двух защитников во вратарскую, но те смогли его оттеснить.
60’
Замена
Майкл Кэррик - Джесси Лингард
60’ Получивший микротравму Лингард, прихрамывая, идет к бровке, чтобы замениться на Кэррика.
61’ Феллаини обокрал Матича и тут же бросил в прорыв Рэшфорда. Удар, мяч всколыхнул сетку, но, к вящему разочарованию поклонников "красных дьяволов", с внешней ее стороны.
63’ Янг получил мяч по центру на чужой половине, продвинулся к штрафной и отдал пас направо на Рэшфорда. Прострел Маркуса в центр владений Беговича накрыл Зума.
65’ В кои-то веки удар по воротам де Хеа - Педро приложился из штрафной с острого угла. Мяч улетает над перекладиной, арбитр показывает, что будет угловой.
66’
Замена
Виллиан - Неманья Матич
66’ Подача от углового флажка - мяч заметался по штрафной, но в итоге был вынесен манкунианцами.
66’ Вторая перестановка Антонио Конте: Виллиан вместо Матича.
68’ Рэшфорд явно настроен на дубль! Юный нападающий накрутил Зума и пробил точно в ближний угол! Если бы не своевременный бросок Беговича, быть счету крупным!
70’ Фабрегас получил пас от Канте, после чего нашел передачей Диего Косту на левом крае штрафной. Там форварда "Челси" заставили с мячом расстаться.
72’ В первый раз в матче (!) де Хеа выручает свою команду - испанский голкипер забрал мяч после выстрела своего партнера по сборной Педро.
73’ Первая карточка для "МЮ" - Эррера грубо сбил с ног Азара.
73’
Жёлтая карточка
Андер Агуэра Эррера
75’ Дурной пример заразителен - Рохо тоже увидел карточку перед собой после того как зацепил за футболку рвавшегося на оперативный простор Диегу Косту.
75’
Жёлтая карточка
Маркос Рохо
77’ Навес Педро с левого фланга находит ногу Рохо. Угловой. Подача в центр штрафной - тут же следует вынос.
79’ "Челси" окончательно забрал территорию под свой контроль. Вот только пользы от владения для "синих" примерно 0.
81’ Вертикальный заброс мяча в штрафную на Азара, но слишком сильно. Бельгиец даже коснулся мяча, но оставить в игре не смог.
83’
Замена
Златан Ибрагимович - Маркус Рэшфорд
83’
Замена
Рубен Лофтус-Чик - Курт Зума
83’ "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет" - сказано не про Англию, но как будто про сегодняшний матч. Рэшфорда меняет Ибрагимович, годящийся юному таланту если не в отцы, то в дядьки точно. Моуринью обнял молодого форварда у бровки. И есть за что хвалить!
83’ Пользуется возмоностью сделать замену и Конте - Лофтус-Чик выходит вместо Зума.
85’ Передача на Диегу Косту, но сразу два обстоятельства против лондонца. Первое зовут Антонио Валенсия, отобравший мяч. Второе называют офсайдом.
87’ Ибрагимович получил болезненный удар по ногам в борьбе с противником. Арбитр не стал показывать карточку.
89’ Сеск прямой ногой врезался в Кэррика. Вопрос стоит только в цвете карточки.
90’ Необходимости в госпитализации Кэррика нет, так что Мэдли решил ограничиться желтой.
90’
Жёлтая карточка
Сеск Фабрегас
90+1’ Ибрагимович не может не отметиться в протоколе. Для гола его выпустили слишком поздно, но карточку схватить - почему нет?
90+1’
Жёлтая карточка
Златан Ибрагимович
90+2’ А тем временем вовсю идут компенсированные 4 минуты.
90+3’
Замена
Тимоти Фосу-Менса - Эшли Янг
90+3’ А хитрец Моуринью еще полминутки забирает тактической заменой. Янг может отправиться в душ на минуту раньше партнеров по команде. Фосу-Менса немного побегает по "Олд Траффорд".
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Кажется, звук медных труб вреден для ушей подопечных Антонио Конте - сражение в Манчестере лондонцами было проиграно безоговорочно. Моуринью полностью переиграл свою бывшую команду, не создавшую у ворот де Хеа ни одного по-настоящему голевого момента. Борьба за "золото" обостряется, а выявление лишнего в "зоне Лиги чемпионов" и вовсе может продлиться до последнего тура. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!