Манчестер Юнайтед — Челси, 28 декабря 2015

28 декабря 2015 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 28 декабря 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Не дотерпели! Наверное, можно так обозначить то, что происходило перед этой встречей в стане команд. Предлагаем вам трансляцию увлекательнейшего матча, в котором "Манчестер Юнайтед" примет на своем поле лондонский "Челси". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ А недотерпели, конечно, с тренерами. Все предвкушали личную встречу двух самых критикуемых специалистов сезона - Жозе Моуринью и Луи Ван Гала. Но Special One был уволен раньше. Голландец же до матча доработал, но по прогнозам многих специалистов, имеет неплохие шансы сегодня отправиться по пути португальца.
0’ Но и это еще не все. Говорят, что именно Жозе имеет большие шансы сменить ван Гала на посту наставника "МЮ". В общем переплелось все максимально. А вот в "Челси" решили не спешить и пойти по проверенному пути, назначив до конца сезона Хиддинка, который уже успел провести один матч на посту главного тренера.
0’ В этом матче "синие" не смогли добыть победу над "Уотфордом". Если посмотреть на турнирную таблицу, то ничего необычного не произошло. Но исходя из этой логики, и сегодня шансов у столичной команды немного. Но тут вступает в силу психология - все таки у "Челси" есть хоть какая-то определенность в будущем, в отличие от оппонента.
0’ Серия поражений "красных дьяволов" составляет уже 4 матча, безвыигрышная - 7 матчей. По мнению специалистов из Winline, шансы на то, чтобы прервать эти серии есть, хотя и не очень высокие. Да и вообще, предсказать исход этого матча крайне тяжело. Но вы можете попробовать.
0’ Составы команд. "МЮ: Де Хеа - Дармиан, Блинд, Смоллинг, Янг - Шнейдерлен, Швайнштайгер - Мата, Эррера, Марсьяль - Руни.
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Терри, Зума, Аспиликуэта - Оби Микел, Матич - Педро, Оскар, Виллиан - Азар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И сразу момент! Мата мощно бьет с линии штрафной и мяч сотрясает перекладину!
3’ "Манчестер" настроен сегодня очень серьезно. Первый угловой так же за ними, но опасности он не принес.
4’ Прострел во вратарскую "МЮ" и Янг выносит мяч, опережая собственного голкипера.
5’ Подача углового и Терри в падении лупит под перекладину, но Де Хеа вытаскивает мяч.
6’ Вот это начало! Момент за моментом, не дают команды перевести дух!
8’ Янг уже впереди, но передержал мяч. Обыграл одного защитника, но зачем-то остановился и дождался второго. В итоге, только угловой.
9’ Блинд подает не так опасно, как его оппоненты из "Челси". Опасности угловые "МЮ" пока не приносят.
10’ Шнейдерлин бьет из-за пределов штрафной. Красиво, низом, по крутой траектории, но в створ не попадает.
12’ Охладили гости пыл хозяев своими атаками, но нацеленность на ворота по-прежнему ощущается у "МЮ" сильнее.
14’ Трех защитников сзади оставляют манкунианцы при атаках, один постоянно ходит вперед. Причем они меняются в этой роли.
15’ Оскар справа, на углу вратарской, получил передачу из глубины, но решил не ждать партнеров, а пробил сам. Неудачно.
16’ Марсьяль в штрафной обыгрывает Ивановича и хлестко бьет низом. Куртуа в прыжке не дотягивается, но штанга теперь спасает его ворота!
18’ Все чаще Янг оказывается именно справа в атаке, а не слева в обороне.
19’ Вот она опасность играть в три защитника, выдвинутых к центральной линии. Смоллинг ошибается в передаче на ровном месте и только очень неспешное развитие атаки 3 в 3 от "Челси", спасло хозяев от неприятностей.
21’ "Челси" пытается сбить темп игры, взрываясь, только уже доведя мяч до половины поля соперника, хотя случается это пока редко.
22’ Марсьяль в штрафной потащил мяч и упал, в окружении соперников. Аткинсон, который судит сегодняшнюю встречу, разобрался в ситуации и справедливо пенальти не дал.
24’ Начинает все это напоминать штурм ворот "Челси". Атаки накатываются одна за одной, а вот Де Хеа начинает скучать.
26’ Янг в центре поля и руками, и ногами останавливал Азара. Но обошлось без карточки.
27’ А вот у Оби Микела не обошлось. Проскочил мимо него Марсьяль и только ударом по ногам был остановлен.
27’
Джон Оби Микел
29’ Разыграли штрафной в центре поля хозяева и Руни метров с 30 зарядил по воротам, но Куртуа в блестящем прыжке парирует!
29’ И сразу ответочка, опять 3 в 3 и опять Янг в подкате спасает от выхода один на один.
30’ Шнейдерлин и Виллиан в обоюдном подкате врубились друг в друга. Аткинсон признал виноватым манкунианца.
30’
Морган Шнейдерлен
32’ Не сказать, что игра становится грубой, но количество фолов определенно возросло.
34’ Вот очередной из них. Эррера сзади бьет по ноге Азару. До ворот метров 28. Неужели будет удар?
35’ Нет, Виллиан навешивает на левую штангу и там, в борьбе, мяч уходит за лицевую от игрока "Челси".
37’ Обратим внимание на владение мячом. 68% у "Манчестера" и это еще неплохой показатель для "Челси", к концу первого тайма. Но результат все-еще спрогнозировать сложновато.
39’ Тащат мяч вперед игроки в синей форме, но очень медленно и без длинных передач. С такими атаками проблем у хозяев пока нет.
39’ Азар заставляет заработать на нем еще одну карточку. Теперь Смоллинг на фланге за ним не успел.
39’
Крис Смоллинг
40’ Навес от боковой и Зума пытается пробить, но мяч уходит в небеса.
41’ Мата, уже скорее по инерции, пытается пробить из-за пределов штрафной, но удар получается несильным и его блокируют.
42’ А гости запарывают атаку два в два, и опять из-за медлительности.
43’ Из штрафной "Челси" мяч вылетает и Швайнштайгер слета бьет, но и тут мяч уходит в небеса.
45’ Одну минуту добавляет Аткинсон к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличное начало первого тайма мы увидели, затем хозяева скорее продолжали атаковать уже по инерции, но забить так и не сумели. "Челси" вторую половину тайма провел почти все время в обороне, но редкими контр-атаками отрезвлял соперника. Очень интересно, чем все это закончится. Отдыхаем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ ДЕ ХЕЕЕЕЕЕЕААААА!!! Два подряд удара в упор парирует. Сначала из центра бьет Азар, после великолепного слаломного прохода, а затем Педро слева добивает.
50’ Опять очень бодро начинают тайм команды и опять обоюдоостро!
52’ Эррера в штрафную отдает на Руни, от того мяч отскакивает и очень удачно, но Уэйн решил, что не может так хорошо все получиться и остановился. Зря.
54’ Немного подуспокоилась игра. Во втором тайме на меньшее количество времени хватило активности команд. Очень мельчат обе команды.
56’ КУРТУААААААААААА!!!!! ФАНТАСТИКА!!!! Прострел Марсьяля слева и Эррера, казалось, вгоняет мяч в ворота с пары метров, но как на его пути сумел оказаться Тибо - абсолютно непонятно!
58’ Пожалуй, если этот матч закончится нулевой ничьей, то это будет справедливо, с точки зрения игры обоих голкиперов.
60’ По мнению Winline, кстати, именно вничью этот матч и завершится. И это при таком количестве моментов.
62’ Быстрая контратака "Челси", перевод справа вперед и Матич слева выходит один на один. Куртуа сокращает угол обстрела, а Неманья отправляет мяч на трибуны! Как же так?
64’ Мата врывается в штрафную и Аспиликуэта не успевает к мячу, сбивая соперника. Аткинсон пенальти не дает, а в этом моменте можно было бы.
66’ Опять пошли фолы. На данный момент счет по ним 8:4. Но во втором тайме "Челси" фолит почаще.
68’ Интересно, что замен до сих пор нет. И не видно оживления на скамейках. Хотя запасные усиленно разминаются.
70’
Кэмерон Бортвик-Джексон - Маттео Дармиан
70’
Рамирес - Виллиан
70’ И все-таки вот и замены. Виллиан прихрамывая уходит, уступая место Рамиресу.
70’ И Ван Гал отвечает своей заменой.
72’ Азар подсел под Янга и это очередная карточка в матче.
72’
Эден Азар
74’ Бортвик-Джексон попытался дважды слева навесить, но оба раза защитники блокировали.
74’ Руни выскакивает один на один, но и сам по мячу не попадает, и офсайд арбитры фиксируют.
76’ "Манчестер" по-прежнему больше владеет мячом, но атак стало поменьше.
77’
Мемфис Депай - Хуан Мануэль Мата
77’ А вот и Мату отпустили отдыхать. Во втором тайме он, конечно, был гораздо менее заметен.
79’ Во сейчас хорошо! Идут навесы в штрафную, но чуть-чуть не хватает игрокам "МЮ", чтобы дотянуться до мяча.
80’ Рамирес так увлекся попытками обыграть Смоллинга на входе в штрафную, что забыл о существовании других защитников и партнеров.
81’
Фил Джоунс - Дэйли Блинд
81’ Швайни решил, что Матич слишком быстро бежит и сбил его.
81’
Бастиан Швайнштайгер
83’ Янг справа пытается прострелить, но делает это низом. А защитников в штрафной "Челси" сейчас не меньше, чем при Моуринью.
84’ Депай красиво пяткой пытается пробросить мяч в свободную зону, но не получается у него этот трюк.
86’ "Челси" пытается тянуть время, забрасывая мяч далеко вперед к штрафной соперника.
86’ МОМЕЕЕЕЕЕЕНТ!!!! Бортвик-Джексон слева простреливает по линии вратарской, Аспиликуэта не успевает прикрыть Руни, а Уэйно слета отправляет мяч на трибуны!
88’ Пошла рубка на каждом участке поля. Аткинсон держит ситуацию под контролем.
90’ Три минуты добавлено! Ва-банк не идут манкунианцы. Оскар и Азар слишком активны впереди.
90+1’ Руни наступил на ногу Оскару. Мог и сломать, а Аткинсон мог и красную за такое нарушение дать.
90+1’
Уэйн Руни
90+2’ Очень медленно Оскар покидает поле. Его счет явно устраивает.
90+3’
Рубен Лофтус-Чик - Оскар
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Отличную игру выдали команды, с кучей сто процентных голевых моментов, но в итоге умудрились сыграть в ничью. За это стоит поблагодарить голкиперов, выбрать лучшего из которых абсолютно невозможно. Хватит ли стараний Де Хеа, чтобы оставить Ван Гала на посту главного тренера, узнаем позже. А трансляцию для ва провел Алексей Шабалин. Всем удачи!