Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 30 апреля 2012

30 апреля 2012 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2012 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго футбольного вечера, уважаемые поклонники Его величества!!! Портал "СЭ" рад предоставить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 36-го тура английской Премьеры - Манкунианское дерби... Сити - Юнайтед!
1’ Под оглушительный свист начался поединок двух Манчестеровских команд!!!
2’ И тут же опасный момент. "Юнайтед" пошел в атаку и после розыгрыша углового удар Кэррика приходится в руку кому-то из защитников "горожан"... пенальти нет
4’ Пока "красные" больше владеют мячом и уже провели три атаки, в то время как хозяева вязнут в центре поля
5’ Кстати, буян Балотелли на поле может появиться, отбыв дисквалификацию
5’ А вот и первый выпад "Сити", но неавес слева в штрафную до Тевеса не дошел. Точнее аргентинец недопрыгнул
7’ Постепенно успокаиваются пост стартовые эмоции и зрителям открывается грамотный комбинационный футбол
9’ Угловой подает "МЮ" но Нани закручивает на ближнюю, где нет партнеров
10’ Всем прекрасно известно, как закончился матч между этими командами в первом круге. Тот разгром "МЮ" 1:6 запомнит надолго
12’ До нападающих "Сити" мяч пока не доходит, поэтому Тевес и Агуэро поднимаются к центральному кругу
13’ Хотя Руни пока тоже мяч не получает
14’ Честно говоря, оба коллектива, похоже, сделали ставку на оборону. Никто не обостряет.
15’ Постепенно "горожане" прибирают в свои руки (или ноги?) инициативу и создают опаснейший момент!!! Насри выдает шедевральный пас на Тевеса, но прострел аргентинца был прерван Филом Джонсом
17’ А вот и позиционный прессинг в исполнении хозяев
19’
Венсан Компани
20’ Компани в центре поля бьет Руни в колено и заслуженно получает горчичник. У болельщиков, правда, на этот счет другое мнение
21’ На матче также присутствует легендарный аргентинец Диего Марадона
23’ Через правый фланг стараются действовать подопечные Роберто Манчини
25’ А вот и атака левым флангом. Тевес доходит штрафной, но замешкался и мяч уходит на угловой
25’ После розыгрыша углового Агуэро имел отличную возможность для взятия ворот, но с 12 метров в створ не попал
26’ "МЮ" старается отодвинуть игру от своих ворот
29’ Странное дело, но "МЮ" по воротам вообще не бьет. Или это защита соперника настолько хороша. Скорее, второе
30’ А вот соперник бьет... но совсем мимо.
31’ Каждое касание Руни зрители встречают свистом
33’ Честно говоря, матч довольно вялый. Опасных моментов создано практически не было
36’ Агуэро и Тевес, словно читая предыдущий пост о "вялости" матча, создают опасный момент, но де Хеа мяч забирает
38’ Сейчас "МЮ" полностью отошел в оборону
39’ Хозяева внимательно играют в оболроне, уделяя особое внимание Нани и Руни
40’ Очередной угловой подаст "Сити"
43’ Подходит к концу первый тайм, в котором обе команды создали на двоих плтора момента. Но активнее выглядели, все-таки футболисты "Сити"
45’ Основное время первого тайма заканчивается в атаке хозяев
45+1’ Две минуты добавляет судья
45+1’ Смоллинг ошибся при подаче углового и капитан "Сити" в высоченном прыжке открывает счет в матче
45+1’
45+3’ Перерыв
47’ Возобновился матч. И игроки "МЮ" , получившие гол в раздевалку, активно начинают
49’ два подряд угловых подают гости, но ни к чему опасному они не привели
50’ Вся команда "Сити" участвует в обороне. Видать, Фергюсон "накрутил" своих в раздевалке
52’ А вот и хозяева, словно пружина, разжимаются и заставляют "дьяволов" подумать об обороне
53’ Туре получает желтую за толчок Скоулза в центре поля
53’
Яя Туре
55’ Уэлюек активно разминается
56’ Аргентинский нападающий дуэт "Сити" сегодня выглядит активно, но чего-то им все-таки не хватает... может, хороших передач?
58’
Дэнни Уэлбек - Пак Джи Сун
58’ Фергюсон усиливает атаку
60’ Уэлбек сразу активничает и лезет в атаку.Ппосмотрим, может это именно та деталь, которой нехватало "МЮ"?
62’ Обе команды по-прежнему осторожничают, как будто счет 0:0
65’ А ведь гости действительно добавили. Вот только пока связка Уэлбек-Руни-Эвра-Нани не может довести дело до реальной угрозы воротам Харта
66’ де Йонг готовится появиться на поле
68’
Найджел де Йонг - Карлос Тевес
68’ Убирает Манчини Тевеса. Это игра на удержание счета?
68’ Конечно, хозяевам победа нужна на вес золота, но именно таким решением ее можно упустить
69’
Фил Джоунс
70’ Джонс очень сильно прикладывает Барри по ногам . Да так, что англичанин не может подняться и ему требуется медицинская помощь
72’ Туре ударил с 25 метров, но де Хеа контроллировал ситуацию. Мяч, кстати, прошел далеко от штанги
73’ Ну что, как думаете, пойдет ли "МЮ" в решающий штурм?
75’ Скоулз и Туре обменялись парочкой непечатных выражений
76’ де Йонг бьет сзади по ногам, а на тренерских скамейках возникает очень горячий спор. Манчини жестами говорит Фергюсону, что он должен закрыть рот
76’
Найджел де Йонг
78’
Антонио Валенсия - Пол Скоулз
78’ А матч прибавляет, к сожалению, в грязности (или как это назвать?)
78’
Майкл Кэррик
81’ Ох, чувствую это "неправильное" напряжение может вылиться во что-то нехорошее
82’
Мика Ричардс - Давид Сильва
82’ Туре обводит Фердинанда и с левой бьет - мимо, н оопасно
83’
Эшли Янг - Нани
83’ Наставники синхронно обменялись заменами. Посмотрим, кому это принесет дивиденды
86’ Агуэро зарабатывает опасный штрафной, с которым де Хеа справляется
88’ Победа выводит "Сити" на первое место
88’ Хозяева проводят серию ооо-ооочень опасных атак и де Хеа по-настоящему выручает свою команду от неминуемого гола
90’ Насри получает от Туре выверенную передачу на линию вратарской, но француз обыграв одного соперника вместо удара, принялся усаживать на пятую "точку" еще одного игрока "МЮ"... мяч отобрали
90+1’ Добавлено 5 минут
90+1’ Народ на стадионе негодует в связи с решением Андре Марринера добавить целых 5 минут
90+3’
Джеймс Милнер - Самир Насри
90+3’ Хозяева выносят мяч подальше
90+3’ Тактическая замена Манчини
90+5’ Наверное, это последниий шанс для "МЮ" - угловой
90+5’ Но нет, выбивается мяч
90+6’ Харт получает травму, но остается на поле. Замен-то нет