Манчестер Сити — Ливерпуль, 26 декабря 2013

26 декабря 2013 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Фулхэм 2 : 4 Манчестер Сити
Лестер 1 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 6 : 3 Арсенал
Бавария 2 : 3 Манчестер Сити
Саутгемптон 1 : 1 Манчестер Сити
Ливерпуль
Ливерпуль 3 : 1 Кардифф Сити
Тоттенхэм Хотспур 0 : 5 Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Ливерпуль 5 : 1 Норвич
Халл Сити 3 : 1 Ливерпуль

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 47 351 зритель Вместимость 55097
Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Если тренеры и футболисты не очень любят boxing-day, то вот мы, болельщики и нейтральные зрители, его просто обожаем! А как можно по-другому, если всего пару дней назад был матч "Арсенал" - "Челси", а уже сегодня схлестнутся набравшие невероятный ход "Ливерпуль" и "Манчестер Сити"! За игрой вместе с Вами буду наблюдать я, Константин Захарин.
0’ Центральный матч тура в Англии обещает быть богатым на голы! Все дело в том, что встречаются команды, которые к данному моменту настреляли на двоих аж 93 гола! Уму непостижимо! У "горожан" солирует Агуэро. За "Ливерпуль" же феерит сами знаете кто! Суарес показывает космический футбол, в каждом матче "откусывая" огроменный кусок от голевого пирога: 19 голов в 12 матчах и все с игры!
0’ Другой причиной, по которой матч должен стать веселым и событийным, является домашний стадион манчестерцев. Ведь результативность подопечных Пеллегрини на родном "Этихаде" составляет немыслимых 4 с лишним гола! Причем почти все эти мячи залетали во вражеские ворота, за малым исключением! Выстоит ли "красная дружина" Брендана Роджерса? Посмотрим!
0’ Госпожа статистика тоже настаивает на результативный футбол! Ведь последние три встречи между собой соперники закончили с одинаковым счетом 2:2. А вообще, "Ливерпуль" имеет почти двукратное преимущество над оппонентом: 81 победа против 42, еще 44 встречи закончились мирным исходом. Но надо делать скидку на то, что "Манчестер Сити" относительно недавно стал представлять из себя серьезную силу!
0’ Порассуждаем о турнирной таблице. К слову, "Ливерпуль" находится на ее вершине, а "горожане" расположились немногим ниже, всего в одном очке от первой строчки. Так что у хозяев поля есть отличный шанс взобраться на самый верх(при условии, что "Арсенал" допустит осечку в матче с "Вест Хэмом")! Вообще плотность в таблице просто сумасшедшая: лишь пара очков отделяет лидера от пятого места, где находится "Эвертон"!
0’ Что касается травмированных, то у мерсисайдцев в лазарете есть футболисты всех мастей! Тут тебе и защитники(Коатес, Энрике), и полузащитники(Флэнаган, Джерраард), и нападающие(Старридж)! "Горожане" в этом плане не сильно отстают! Один Агуэро чего стоит! Помимо аргентинца участие в игре не смогут принять Мика Ричардс и Стефан Йоветич - черногорец уже приучил, что он частый гость лазарета!
0’ Стали известны списки тех людей, что выйдут на "Этихад", чтобы подарить нам два незабываемых часа! начнем с гостей. Итак ,"Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Сако, Шкртел, Сиссоко - Аллен, Лукас Лейва, Хендерсон, Коутинью, Стерлинг - Суарес.
0’ Ну а вот, как выглядит стартовый состав, который выставил на этот матч Мануэль Пеллегрини: Харт - Сабалета, Лескотт, Компани, Коларов - Туре, Фернандинью, Хесус Навас, Сильва, Насри - Негредо. За исключением Агуэро, все сильнейшие в составе!
1’ ВСЕ! НАШ СУПЕР-МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!
2’ "Манчестер Сити" по-хозяйски начал матч(а как иначе?). Команда почти с первой секунды владеет мячом и не подпускает к нему игроков в красных футболках!
3’ Ответ не заставил себя ждать! Коутинью чуть сместился с левого фланга и ударил в ближний! Выстрел был очень слабым, и мяч, стелясь по газону, ушел за лицевую!
5’ ШТАНГА! Яя Туре быстро адресовал мяч налево, откуда Коларов исполнил классный кросс во вратарскую! Мяч долетел до дальней штанги, где дежуривший Хесус Навас в противоход киперу отправил мяч в штангу!
7’ Во второй раз в игре перешел "Ливерпуль" на чужую половину поля, но визит был непродолжительным! Стерлинга быстро оттерли от мяча, несмотря на его бешеную скорость.
8’ Настало время "Ливерпуля"! Это я о том, что мерсисайдцы пытаются что-то придумать, играя первым номером! Пока что безуспешно.
9’ Только отняли мяч "горожане" и сразу соорудили "ответочку"! Навас ,выдержав паузу, покатил на правый край штрафной на Сабалету, но прострел аргентинца ничем опасным не увенчался!
10’ Неплохо! Капитан лично решил поучаствовать в атакующих действиях! Компани откликнулся на подачу с корнера и направлял мяч в противоход, но промазал мимо угла ворот! Преимущество хозяев все ощутимее!
12’ Ай, красота! На подступах чужой штрафной Яя Туре красиво обыгрался с Негредо и, получив обратный пас, в касание с левой жахнул по воротам! Мяч упал с ноги...
13’ Атаки гостей редки, но зато всегда чем-то заканчиваются, будь то удар или угловой. Вот сейчас будет исполнение последнего.
14’ А вот и первое стоящее свидание Суареса с мячом! После углового он кивнул головой в направлении дальнего угла ворот, но мяч разминулся с "рамой" Харта!
15’ К слову, пока довольно плотно прикрыли "уругвайского грызуна"! За четверть часа ни одного маломальски острого действия! Но мы же знаем, что Луису много моментов не надо...
16’ А это было здорово, и здесь как раз Суарес сыграл отменно, одним движением избавившись от Компани! Незамедлительно форвард отправил в прорыв Стерлинга, удар которого в последний момент был заблокирован Коларовым!
18’ Моментище! Коларов слева исполнил очередную чудную передачу на Негредо, который отклеившись от опекунов, сходу нанес удар. Снаряд прошел мимо дальней штанги.
19’ Снова парочка Суарес-Стерлинг в действии! Уругваец снова великолепно сыграл в подыгрыше ,выведя Рахима один на один, который отправил мяч в ворота! Боковой фиксирует офсайд, но как показал повтор, никакого вне игры не было...
21’ Суарес даже в партере умудряется продемонстрировать свою незаурядную технику! Форвард, упав в борьбе с Компани, умудрился пнуть мяч в направлении "своих".
22’ Разыгрался Суарес и К, и не видно пока хозяев поля в атаке! Тут как бы в свои не прилетело, потому что все агрессивнее играют красные!
23’ Эх, Аллен, похоже, пират! Потому что своей левой ногой не смог обработать мяч - словно от дерева отлетел снаряд! А позиция была что надо...
24’ ГООООООЛ! Мяч транзитом через гениальную ногу Суареса отлетел к Стерлингу, Рахим не стал трогать мяч и тот дошел мимо Харта к Коутинью, который не промазал мимо пустых ворот! Браво!
24’
Гол! 0:1
Филиппе Коутинью
26’ "Манчестер Сити" давненько не был на своем поле в роли проигрывающей стороны. Будет интересно поглядеть, что предпримут "горожане" в этой ситуации!
27’ Туре! Сам себе создал момент ивуариец! В штрафной на замахе убрал оппонентов и пальнул в ближний! Из убойной позиции промахнулся полузащитник!
29’ Перехватили инициативу хозяева или гости ее намеренно отдали? Но в любом случае подопечные Пеллегрини пытаются давить! Однако пропущенный гол немного пошатнул их уверенность в себе, потому давление на ворот Миньоле пока не очень сильное!
31’ СЧЕТ РАВНЫЙ! Что за матч! Компани в суровой борьбе с Шкртелом головой после подачи с углового посылает мяч в ворота! Все начинается сначала!
31’
Гол! 1:1
Венсан Компани
32’ В двух последних матчах, проводившихся 26 декабря, Манчестер Сити не забил ни одного гола (ничья 0:0 с Вест Бромвичем в 2011 году и поражение от Сандерленда 0:1 год назад). Теперь это проклятье пало!
33’ 200 км/ч - с такой, наверное, скоростью промчался до чужих ворот Хесус Навас, но, дойдя до ударной позиции, неряшливо исполнил удар, послав мяч значительно выше, чем нужно!
36’ Одним пасом пытались вывести на удар Негредо, но Шкртел в этот раз выиграл борьбу и выбил мяч в аут! А если бы испанец получил мяч, то скорее всего пришлось Миньоле вынимать мяч из ворот во второй раз...
37’ Где середина поля? Да нет ее и в помине! Команды отвечают атакой на атаку, ударом на удар! Любо-дорого такой футбол лицезреть! Сейчас Насри попытал счастья в дальнем ударе, но нога поехала и удар получился скомканным.
38’ Необходимый эмоциональный заряд получили хозяева, который поддерживают своим пением болельщики! На выходе это выливается в преимущество "горожан" на поле в данные секунды матча!
40’ Супер-момент! Суарес снова неуловим движением отпасовал на Коутинью, который оказался один перед воротами не смог переиграть Харта! Стоит отметить, что и сам Харт великолепно сыграл!
42’ Как так? Негредо слишком долго решался на удар по мячу, пока тот не докатился аж до угла вратарской! А тут вместе с мячом подкатился и Шкртел, выбивший мяч на корнер.
44’ Небольшая остановка в игре - Хендерсон получил какое-то повреждение и подзывает к себе медицинскую службу. Но вроде все нормально с полузащитником красных.
45+1’ ГОООООЛ! "Горожане" выходят вперед! В ходе стремительной контратаки "Манчестер Сити" Негредо был выведен почти один на один. Испанец мощно выстрелил под перекладину - Миньоле с выстрелом справился, но все же пятнистый предательски скользнул в ворота!
45+1’
Гол! 2:1
Альваро Негредо
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Да, перерыв действительно нужен, потому что команды выдали просто фантастический первый тайм! Красные после классной атаки первыми вышли вперед, чем на некоторое время выбили из колеи "горожан"! Однако хозяева сумели собраться и не только отыграть гол, но и выйти вперед, забив "гол в раздевалку"! Ну, а теперь давайте отдохнем немного!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Второй тайм начинается также как и первый! "Манчестер Сити" томно перекатывает мяч в середине, но мы-то помним, как потом все закрутилось-завертелось!
48’ Суарес сегодня пока играет исключительно подносчиком снарядов! Но и это у него круто получается! Откинул он сейчас мяч Хендерсону, чей удар внешней стороной стопы ушел много выше перекладины!
49’ Джонсон резкой передачей с фланга искал в штрафной Суареса, но на опережение сыграл Компани и выбил мяч на угловой!
49’ Рубрика "Сделай сам"! Ведущий - Луис Суарес! Покрутил, словно юлу, около лицевой Сабалету и, избавивишись от аргентинца, бомбанул в ближний - Харт отбил мяч!
51’ Коллективное помешательство произошло у защитников "горожан"! Лескотт и Компани чуть не привезли гол, дважды неуверенно сыграв в своей вратарской. Повезло, что Хендерсон и Суарес своими ударами попали в как раз в эту парочку!
53’ Долго они возятся с мячом в середине, но как только добираются до чужой штрафной, эти ребята в голубых футболках быстрыми пасами просто кружат головы оборонцам красных!
54’ Решили немного охладить пыл соперника игроки "Манчестер Сити"! Катают они мяч по полю, тем самым сбивая атакующий пыл мерсисайдцев!
56’ Осадили штрафную площадь "Ливерпуля" манчестерцы, но максимум что удалось сделать - заработать угловой, который не особо интересным получился!
57’ Испанцы хотели в одиночку соорудить гол! Негредо в центре поля зацепился за мяч и пустил снаряд на фланг на Хесус Наваса, но резкий краек "Сити" навесил на "двойного Крауча"!
59’ Вы посмотрите на этого франта! Негредо каждый свой удар снабжает какой-то изюминкой! Или подкрутит, или за шиворот попробует закинуть, как сейчас! Но Миньоле - один из лучших киперов АПЛ, негоже ему такие голы пропускать!
60’ Не было в нашем матче жесткости и грубости ровно до этой секунды, в которую Сабалета, не церемонясь, сзади въехал в ноги Коутинью! Неприятный момент!
61’ Сабалета - эдакий "Санчо Панса" для "Дон Кихота" Хесуса Наваса! Заменил аргентинец на правом фланге Наваса и исполнял подачу в штрафную, но отбились гости!
63’ Компани разнообразил атакующий арсенал своей команды длинным пасом, но Негредо лишь малость не догнал мяч, посланный центрбеком своей команды!
64’ Эх, испоганили быструю и перспективную контратаку Насри и Сабалета, так и не сообразившие, что предпринять с мячом! Жаль...
65’ Вот это прыть у Джонсона! Глен так рвался к лицевой, что даже не заметил Коларова, которого попросту смял правый защитник "Ливерпуля"!
66’ Какое-то помутнение произошло у Сако, который два раза подряд что-то непонятное вытворял с мячом, даря его сопернику! На его счастье, ничего острого не произошло у ворот Миньоле.
68’
Замена
Виктор Мозес - Филиппе Коутинью
68’ Джонсон завалил своего коллегу Коларова, который на всех порах мчался к чужим владениям! Мэйсон незамедлительно показал первую карточку в нашем матче!
68’
Жёлтая карточка
Глен Джонсон
69’ Вы в это верите? Насри с левого края простреливал на ближнюю штангу, которую замыкал - кто бы вы думали - Компани! Мяч улетел на угловой!
70’ Джонсон - главный неудачник последних минут! Сначала горчишник заработал, а сейчас не смог добить мяч в полупустые ворота, после того как Харт парировал удар Хендерсона!
71’ Казалось бы, подустали игроки "Ливерпуля", но последние минуты говорят об обратном! Что не может не радовать, так как сохраняет интригу о конечном результате!
72’
Замена
Джеймс Милнер - Самир Насри
73’ Должен был счет сравняться! Но Стерлинг не смог переправить в пустые ворота мяч после идеального паса с левого края штрафной от Суареса!
74’ Некоторый нерв появился в действиях футболистов хозяев - все это следствие давления красных ,которые хорошенько надавили на защитную линию "горожан"!
76’ Включили высокий прессинг подопечные Пеллегрини и отобрали мяч у замешкавшегося Аллена и в конечном итоге довели атаку до удара! Негредо отправил мяч прямо в руки Миньоле.
77’
Замена
Эдин Джеко - Альваро Негредо
77’ Уходит с поля автор пока победного мяча Альваро Негредо! Уходит, к слову, прихрамывая! Будем надеяться, что все нормально с испанцем, так как потерять и Агуэро и Негредо - слишком большая роскошь!
79’ И снова безропотно отдали мяч мерсисайдцы! Не хватает изобретательности защитникам "Ливерпуля", которые не могут отдать точный пас вперед, в итоге даря его "горожанам"!
81’ Сабалета не в первый раз грубо играет против соперника, потому Ли Мэйсон решает пресечь его плохие деяния желтой карточкой!
81’
Жёлтая карточка
Пабло Сабалета
82’
Замена
Яго Аспас - Пеззини Лейва Лукас
82’ Усиливает Брендан Роджерс атаку в ущерб центральной линии! Ну а что делать - надо рисковать, раз хочешь набрать очки!
84’ Суарес зацепился за мяч на подступах к штрафной и Яя Туре ничего не оставалось, как фолить на уругвайце! Так как перед форвардом "Ливерпуля" впереди был простор для действий!
85’ Суарес со штрафного обогнул стенку, но пятнистый улетел метра на два выше ворот! Не удалось уругвайцу отличиться в этом подходе!
86’ Ай-ай-ай! Продавил "ивуарийский слон" Туре слева оборону гостей и остро простреливал - никто не удосужился переправить мяч в пустые ворота!
86’
Жёлтая карточка
Виктор Мозес
87’
Замена
Хави Гарсия - Давид Сильва
87’ Пеллегрини цементирует опорную зону, чтобы довести дело до победы! Еще около 5 минут есть у "Ливерпуля", чтобы нарушить планы чилийского наставника "горожан"!
89’ Подобие навала "Ливерпуля" наблюдаем мы! Ну и правильно, потому что проблемы у мерсисайдцев с конструированием атак через центральную ось!
90+1’ Суарес шел до последнего на мяч и не видел вышедшего Харта! Прямой ногой летел уругваец, но все же успел форвард убрать ногу в последний момент. Мэйсон показывает желтую. Суарес и Харт "братаются"! Все нормально!
90+1’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
90+2’ Кстати, 4 минуты добавил главный арбитр матча! Две из них уже прошли, еще две и очередная победа "Манчестер Сити"! Каково будет последнее слово "Ливерпуля"?
90+4’ ИГРА ОКОНЧЕНА! В первую очередь хочется поблагодарить команды за классный матч! Особенно, за первую его половину! "Манчестер Сити" продлевает свою домашнюю серию, в которой на "Этихаде" пока не было обронено ни одного очка! Тем самым "горожане" обгоняют в турнирной таблице мерсисайдцев и перемещаются на вторую строчку, аккурат позади "Арсенала"! С вами за этим матчем вместе с Вами наблюдал Константин Захарин. До встречи на просторах АПЛ!