Манчестер Сити — Ливерпуль, 23 августа 2010

23 августа 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 23 августа 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый вечер! Через полчаса начнется текстовая трансляция матча 2-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" - "Ливерпуль".
0’ В заявке "Ливерпуля" на игру, как и ожидалось, не появился Хавьер Маскерано, который, по сообщениям британских СМИ, потребовал от руководства клуба продать его в "Барселону" или "Интер".
0’ А вот в составе "Манчестер Сити" дебютирует очередной новичок - хавбек Джеймс Милнер, который оставил на скамейке запасных Давида Сильву, игравшего в прошлом туре.
0’ Команды вышли на поле.
1’ Мячом пока владеет "Ливерпуль".
2’ Выцарапывают мяч "горожане", но тут же его теряют.
3’ Нгог зарабатывает угловой "с помощью" Компани, но корнер не получается.
3’ Потенциально опасную атаку проводит "Ливерпуль". Нгог проходит по центру и делает пас направо, но Торрес вместо того чтобы пропустить мяч на стоявшего одиноко в чужой штрафной Кайта подбирает его и пытается сам идти в штрафную, где его уже обкрадывают.
4’
Мартин Шкртел
5’ Шкртел принимает Джонсона на бедро на фланге.
6’ Первый удар в матче: Нгог проверяет Харта, но бьет несильно.
8’ "Сити" бежит в контратаку, но Милнер долго думает, прежде чем навесить в штрафную, и его накрывает Глен Джонсон.
9’ Адам Джонсон классно бьет в дальний угол с линии штрафной!! Мяч проходит в сантиметрах от штанги.
12’ Пока игра идет в довольно неспешном темпе.
13’ Милнер отрабатывает заплаченные за него деньги на все сто! Классно открывается в штрафной хавбек, проходит до лицевой линии и отдает в центр штрафной на Бэрри, который в касание поражает угол ворот Рейны.
13’
Гарет Бэрри
15’ Теперь уже Тевес на острие! Врывается в штрафную аргентинец, но Каррагер его оттесняет, и в итоге удар Тевеса приходится во внешнюю сторону сетки.
16’ Лескотт залезает в офсайд.
19’ Лукас фолит на Милнере в 25 метрах от штрафной.
19’ Подача Милнера - Аггер головой выносит мяч в аут.
21’ Бэрри заряжает по воротам издали - мимо!
21’ Торреса заваливают в центре поля.
23’ Адам Джонсон пытается прорваться в штрафную "Ливерпуля", идет на двух защитников, но натыкается на Аггера.
25’ Йованович перехватывает мяч на своей половине поля, идет вперед, но ошибается в передаче на Торреса, и "Сити" снова завладевает мячом.
26’ Лескотт опережает Нгога в центре поля.
27’ Ричардс выбивает мяч из-под ног Йовановича.
28’ Торрес идет на нескольких защитников, и в итоге его сбивают.
31’ Вот это силища у Мики Ричардса. Дотягиваясь до мяча, он бедром легко и просто отодвигает Йовановича от мяча. А "Сити" тем временем идет в атаку всей командой. Лескотт превращается в крайнего полузащитника, Яя Туре - в чистого форварда, но его удар головой неточен.
32’ "Ливерпуль" отвечает дальним и очень неточным ударом Аггера.
34’ Джеррард идет вперед со своей позиции в центре поля, поддерживая атаку последним пасом. Однако в итоге Нгогу приходится бить из угла штрафной - несильно, и Харт забирает мяч в ближнем углу.
36’ Адам Джонсон бьет по воротам Рейны - мимо ворот.
37’ Глен Джонсон навешивает с левого фланга - Ричардс на втором этаже безупречен. Тут же на противоположном фланге активен Адам Джонсон. Получает мяч, продвигается к линии штрафной и бьет - рядом со штангой!
40’ Вновь Ричардс демонстрирует свои потрясающие физические данные. Продвигается буквально сквозь Йовановича на правом фланге и делает пас в штрафную Тевесу, который, переложив под левую, тут же бьет - Рейне помогает защитник. Угловой.
41’ Ричардс перепрыгивает всех и бьет головой после подачи Милнера - неточно.
42’ Шкртел напрыгивает сверху на Яя Туре в центре поля, ивуариец с трудом поднимается с газона.
44’ Джеррард бьет со средней дистанции после неполучившегося паса на Торреса - мяч после неподготовленного удара летит на трибуны.
45’ А вот сейчас гораздо опаснее бьет Джеррард! Торрес выводит капитана на ударную позицию на линии штрафной, тот бьет с ходу, но мяч сваливается с ноги.
45+1’ Торрес рвется по правой бровке, но его останавливает Компани.
45+1’ Милнер чисто отбирает мяч у Глена Джонсона в штрафной "Сити", а потом на нем же фолит.
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
48’ Компани фолит в центре поля. Это и есть первый заметный момент первого тайма...
49’ Тевес и Милнер организуют неплохую атаку, но последний в итоге упускает мяч за лицевую.
51’ Джеррард простреливает в штрафную с левого фланга - Харт без сопротивления ловит мяч.
52’ Адам Джонсон бьет с линии штрафной, но попадает в защитника. Угловой.
52’
Гол! 2:0
Карлос Тевес
53’ Угловой получается у "Сити" как нельзя лучше! Милнер подает в центр штрафной, Ричардс в очередной раз перевешивает "своего" защитника, бьет головой из убойной позиции, и Тевес подправляет мяч в ворота!
56’ Яя Туре делает пас в штрафную на Адама Джонсона, но того опережает Рейна.
56’ Ричардс фолит на Торресе. Может получиться опасный штрафной.
57’ Джеррард попадает в "стенку".
57’ Харт творит чудеса на линии ворот!!! Джеррард наносит сильнейший удар с линии штрафной точно в угол, Харт кончиками пальцев дотягивается до мяча и подправляет его в штангу... Однако на подборе Кайт, который делает пас в центр на Нгога... Форвард бьет - Харт отбивает удар в упор, затем бьет Торрес с еще более близкого расстояния, но и тут голкипер на высоте! Фантастика!
58’
Мика Ричардс
59’ Получает Ричардс скорее по совокупности, на Торресе.
64’ Очередной угловой у ворот "Ливерпуля". На этот раз Лукас выносит мяч из своей штрафной.
66’ "Ливерпуль" завладевает инициативой, но контратаки "Сити" по-прежнему очень опасны.
67’ Адам Джонсон зарабатывает пенальти! Идет на двоих соперников на линии штрафной, проходит их и успевает прокинуть мяч мимо Шкртела, который его и заваливает.
67’
Гол c пенальти! 3:0
68’ Тевес легко разводит вратаря и мяч по разным углам.
70’ Лескотт фолит на Глене Джонсоне в атаке.
72’ А тем временем "Сити" по-прежнему в атаке. Правда, в атаке уж очень неспешной.
73’ Торрес классно действует в чужой штрафной! Получает мяч от Джеррарда спиной к воротам, на месте убирает со своего пути Ричардса и бьет в дальний угол - рядом со штангой.
74’ Лукас нарушает правила на Адаме Джонсоне практически на линии штрафной.
75’ Неудачный штрафной в исполнении "Сити".
76’ Милнер едва не разбирается с двумя соперниками на фланге, но тем не менее угловой.
77’ Подача Адама Джонсона неточна.
77’ Йованович заваливает Милнера на фланге. Штрафной.
78’
Райан Бабел - Фернандо Торрес
79’ Бабел тут же включается! Входит в штрафную с фланга и бьет из-под Коло Туре в ближний угол. Харт отбивает с трудом.
79’ Глен Джонсон бьет со средней дистанции - выше.
81’ Сильнейший ливень в Манчестере.
83’ Пас из глубины на Тевеса - Рейна первый на мяче.
85’
Пабло Сабалета - Яя Туре
85’
Жо - Карлос Тевес
85’ Неспешно покидают поле Тевес с Яя Туре. Оно и понятно.
86’
Даниэль Пачеко - Милан Йованович
89’ Все идет к тому, что "Манчестер Сити" впервые за последние пять лет обыграет "Ливерпуль" - причем, крупно обыграет.
89’ Джеррард подает с правого фланга - неточно.
90’ Каррагеру приходится в подкате выбивать мяч в аут, поскольку к тому уже устремлялся Жо.
90+1’ Теперь подает Кайт справа - Лескотт выбивает мяч за лицевую линию.
90+2’ Пачеко идет на двух защитников, но Сабалета его останавливает.