Манчестер Сити — Вулверхэмптон Уондерерс, 6 октября 2019

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Вулверхэмптон Уондерерс (Вулверхэмптон). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 6 октября 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Чемпионам Англии предстоит долгая погоня за своим главным конкурентом, победителем Лиги чемпионов "Ливерпулем". Возможно даже, на протяжении всего сезона. Решение задачи защитить свой титул во второй раз подряд представляется крайне сложным, учитывая то, насколько серьезно на него нацелен оппонент. И сегодня все предельно ясно: хозяевам как всегда необходимы три очка. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Манчестер Сити": Эдерсон ди Мораис - Уокер, Фернандинью Роза, Отаменди, Канселу - Эрнандес, Д.Сильва (к), Гюндоган - Махрез, Агуэро, Стерлинг.
0’ Стартовый состав "Вулверхэмптон Уондерерс": Руй Патрисиу - Траоре, Зобо Боли, Коади (к), Саисс, Винагре - Моутинью, Дендонкер, Невеш - Хименес, Кутроне.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Патрик Кутроне.
4’ ::warning:: Именно Кутроне вместе с Серхио Леонелем Агуэро обмениваются первыми ударами. Причем итальянец выходит в контратаке один на один и из явно голевой позиции посылает мяч мимо ворот!
7’ Центральный защитник гостей Вилли-Арно Зобо Боли выбивает мяч на угловой.
8’ Руй Патрисиу четко вступает в игру, перехватывая на выходе диагональный навес после розыгрыша мяча с угла поля.
10’ ::warning:: Другой защитник "волков" Ромен Саисс в борьбе за мяч получает надрыв мышцы задней поверхности бедра. На поле врачи. Потребуется замена.
13’
Райан Беннетт - Ромен Саисс
16’ Рубен Винагре рукой за футболку останавливает Рияда Карима Махреза на правом фланге манчестерской атаки.
17’ Верховая подача со штрафного на ближний угол вратарской перехвачена первым же игроком в выстроившейся оборонительной линии.
20’ ::warning:: Конор Коади спасает гостей от гола, головой отражая удар с отскока в исполнении Махреза. Но тут же в контратаке Фернандинью Роза и вовсе дважды принимает на себя опаснейшие выстрелы Кутроне и Рауля Алонсо Хименеса!
23’ Рахим Шакил Стерлинг, атакуя по левой бровке, вынуждает Адаму Траоре снова выбить мяч на угловой. И разыгрывая это стандартное положение, хозяева опять пропускают контрвыпад Хименеса, которому тоже не удается переиграть с глазу на глаз вратаря.
26’ Винагре плотным ударом с линии штрафной попадает в... Кутроне, оказавшегося в положении "вне игры".
29’ В ответной контратаке Леандер Дендонкер толчком в спину сбивает Стерлинга.
30’ Метров с 23 Илькай Гюндоган закручивает мяч над "стенкой" мимо ближней штанги.
33’ А далее примерно с этой же позиции левого инсайда Стерлинг с разворота сам здорово пробивает в дальний угол, вынуждая Патрисиу доставать мяч в броске.
36’ Следующим из-за штрафной мяч значительно выше вулверхэмптонских ворот посылает Жуан Канселу.
39’ Давление нарастает, и Жуан Моутинью подножкой сбивает Родриго Эрнандеса.
40’ Со штрафного Гюндоган навес на дальнюю штангу ищет голову рослого Николаса Отаменди и не попадает в нее.
41’ Последующую верховую подачу с углового защита "Странников" тоже перехватывает.
43’ Кутроне упускает еще одну хорошую возможность убежать один на один, решив не набирать скорость, а на противоходе обыгрывать защитника неудачным финтом.
45’
Александр Зинченко - Кайл Уокер
45’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Можно сказать, что именно "Уондерерс" растранжирили больше моментов в первой половине встречи.
49’ Игра возобновляется угловым у ворот гостей.
50’
Родри
50’
Жоау Канселу
53’ В атаке у фаворитов сегодня по-прежнему получается откровенно мало.
56’ Махрез проходом справа добивается еще одного углового.
57’ Но и эта подача Гюндогана от флажка достается обороняющимся.
60’
Бернарду Силва - Рияд Махрез
62’
Эдерсон
65’ Александр Зинченко, выбегая к позиции левого инсайда, пробивает оттуда в ногу защитника.
66’ Рубен Невеш прямо на входе в свою штрафную бьет сзади по пятке Давида Хосуэ Сильву.
67’ ::warning:: Сам же Сильва с позиции теперь уже правого инсайда выстреливает над "стенкой" в перекладину!
68’
Мэтт Доэрти - Патрик Кутроне
71’
Илкай Гюндоган
73’ Винагре выносом переводит очередную массированную атаку хозяев на угловой, который остроты не добавляет.
74’
Хонни Отто - Рубен Винагре
75’
Габриэл Жезус - Давид Сильва
76’
Фернандинью
78’ Удается "волкам" сдерживать натиск чемпионов.
80’
Адама I Траоре Хименес со своей половины поля убежал в очередную контратаку, прокинул мяч мимо Николаса Отаменди и точным пасом вывел один на один начинавшего игру защитником малийца!
82’ Руй Патрисиу переводит на угловой дальний выстрел Жуана Канселу.
83’ А розыгрыши стандартных положений у Илькая Гюндогана сегодня совсем не идут.
84’
Рубен Невеш
86’
Жоау Моутинью
87’ Однако после навеса со штрафного уже Габриел Жезус фолит в нападении на Леандере Дендонкере.
90’ Пять компенсированных арбитром минут остаются на спасение у чемпионов страны. ::time::
90+2’ Габриел Жезус снова зарабатывает угловой.
90+3’ ::warning:: Александр Зинченко после розыгрыша стандартного положения навешивает на дальнюю штангу, откуда Фернандинью Роза промахивается по воротам головой.
90+4’
Гол! 0:2
Адама I Траоре А напоследок Рауль Алонсо Хименес снова точным пасом из центрального круга бросил испанского малийца один на один, и тот мгновенно подтвердил статус героя матча!!!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Если накануне главный конкурент чемпионов Англии сумел вырвать победу на последних секундах встречи, то "горожане" сейчас впервые со старта сезона не смогли забить вообще и отстают теперь все дальше и дальше: "Ливерпуль" - 24 очка, "Ман Сити" - 16, "Арсенал" - 15, "Лестер", "Челси", "КП" - по 14, "Бернли", "Вест Хэм" - по 12, "Тоттенхэм", "Борнмут" - по 11... За сенсационным развитием событий в этой встрече с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего завершения футбольного уик-энда!