Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур, 17 августа 2019

17 августа 2019 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 17 августа 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем доброго субботнего вечера! Сегодня всё наше внимание будет сосредоточено на английской премьер-лиге, где предстоит мощное противостояние чемпиона АПЛ и финалиста Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" против "Тоттенхэма" - это звучит интригующе. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.
0’ "Горожане" очень бодро начали чемпионат, и с первого тура возглавили таблицу, наколотив 5 безответных мячей "молотобойцам" из "Вест Хэма". Что до Тоттенхэма, то у него дела складывались не очень - "шпоры" проигрывали "Астон Вилле", но с выходом на поле Эриксена, который близок к уходу из команды, перевернули игру и победили со счётом 3:1.
0’ "Тоттенхэм" не выигрывает у "Сити" уже 6 матчей подряд - для "шпор" это один из самых неудобных соперников. Победить "Манчестер" они смогли лишь весной в четвертьфинале Лиги чемпионов, после чего по сумме двух матчей прошли дальше. Удастся ли им сегодня сломать традицию уже в АПЛ?
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко - Де Брейне, Эрнандес, Гюндоган - Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер-Петерс, Алдервейрелд, Санчес, Роуз - Уинкс, Ндомбеле - Сиссоко, Ламела, Эриксен - Кейн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Второй суперматч английских команд у нас на этой неделе. Суперкубок УЕФА же все смотрели?
2’ "Сити" сходу берёт быка за рога - Бернарду Силва прорывается по правой бровке и простреливает - Санчес первый на мяче.
3’ И ещё один заход у "горожан" - теперь с другого фланга уже де Брейне подавал, но снова следует вынос.
5’ Зинченко на скорости уходит от соперника и грузит в штрафную на Агуэро, но аргентинец проиграл изначально позицию и не поборолся за мяч.
6’ Очень уж явно задействует фланги "Сити" на первых минутах, и больно примитивно подаёт или простреливает в штрафную.
7’ А вот это было уже опасно! Уокер подключился правым флангом и выкатил мяч на Стерлинга, который с угла собирался лупить, но Уокер-Питерс в последний момент подставил ногу!
8’ И почти сразу же ещё один шанс у хозяев - Де Брейне входит в штрафную, убирает защитника и бьёт низом, но парирует, сложившись, Ллорис.
9’ "Сити" просто сминает соперника по игре в первые минуты, явно подопечные Гвардьолы хотят забить быстрый гол.
10’ В сутолоке у ворот гостей Агуэро оказался на газоне, но арбитр непреклонен и смотреть повтор не собирается.
12’ Судорожно выбивают лондонцы мяч на угловой в очередном эпизоде у своих ворот, но с подачей де Брейне легко справляется защита.
13’ Перекур устроили себе "горожане" и устроили спокойное перекатывание мяча ближе к центру поля.
14’ Роуз так долго вводил мяч из-за боковой, что сначала стадион недовольно загудел, а потом уже и арбитр к нему подошёл и устно предупредил, что надо бы как-то побыстрее.
16’ Де Брейне подает слева, но Агуэро снова не смог добраться до мяча.
17’ Сиссоко открылся под диагональ от Ндомбеле и головой пробил в сторону ворот. Неточно.
18’ Ну хоть что-то "Тоттенхэм" в атаке изобразил. Интересно, это разовая акция или ещё будет?
20’
Рахим Стерлинг ГОООЛ! Стерлинг здорово открылся на дальней штанге и головой пробил в дальний угол!
21’ Продолжает давить "Манчестер Сити", а "Тоттенхэм" начинает нервничать и суетиться, ошибаясь даже в безобидных ситуациях.
23’
Гол! 1:1
Эрик Ламела ГОООООЛ! И уже 1:1! Неожиданно бахнул из-за штрафной Ламела, и Эдерсон не увидел момент удара, запоздав с прыжком.
24’ Гюндоган активничает на фланге и простреливает вдоль ворот, но Стерлинга опережает защитник.
25’ Отаменди пришёл на подачу углового, но не дали ему пробить головой после подачи Де Брейне.
26’
Рахим Стерлинг
27’ Ндомбеле подкатывался под Сиссоко, но зацепил его ногу. Штрафной есть, а карточки нет.
29’ Более-менее выровнялась игра, "Тоттенхэму" удалось отодвинуть мяч от своих ворот, хотя моментов все равно не возникает.
30’ Сиссоко прокинул мяч мимо Гюндогана, на скорости ушёл от него, но не смог отдать точный пас на ход Кейну.
31’ Кейн, кстати, пока совсем незаметен на поле, да и мяч до него почти не доходит.
33’ Бернарду Силва освобождается на краю штрафной для удара и пытается пробить, но Санчес подставляется под удар.
34’ По центру почаще стали "горожане" развивать атаки - появляется разнообразие в процессе доставки мяча до чужой штрафной.
35’
Гол! 2:1
Серхио Агуэро ГООООЛ! Прорывается по правому краю Де Брейне, простреливает вдоль ворот, а на дальней Агуэро продавливает защитника и подставляет ногу.
36’ А сейчас Де Брейне пожадничал и на отдал пас на свободного Агуэро, а пробил с острого угла сам - в боковую сетку.
37’ Стерлинг забежал за спину защитника, получил мяч и прострелил, но Агуэро накрыли.
38’ Очень много прострелов с флангов и просто с края штрафной у "Сити". Но это срабатывает, как видим.
40’ Кейн изголодался без мяча и чуть было не нанес травму Эдерсону, который оказался первым на мяче и опередил Гарри.
41’ Не клеится совсем игра у "Тоттенхэма". В определённый момент удалось лондонцам выровнять игру, но в атаке в любом случае у них тухло.
42’ А "Сити" прессингует даже у чужой штрафной - полностью сегодня переигрывают хозяева соперника.
43’ Везёт "шпорам"! Гюндоган набежал в штрафную и в касание пробил низом после подачи с фланга в противоход вратарю, но в створ не попал.
44’ Зинченко получил пас от Роуза и метров с 20 сразу зарядил с левой - Ллорис ловит.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Хотя остановок, в принципе, и не было.
45+1’ Агуэро в штрафной мяч получает, но не даёт ему пробить Алдервейрелд.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока полностью переигрывает "Манчестер Сити" соперника, но счёт оставляет надежду гостям. Посмотрим, изменится ли игра лондонцев после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на футбол - пока замен нет.
47’ Если интересно, статистика ударов в первом тайме - 13:1 в пользу "Манчестера". Как говорится, налицо.
49’ Зинченко! Опасно пробивал после подачи углового, но успел среагировать Ллорис удивительным образом!
50’ Опять Де Брейне на раздаче! Освободился на фланге и нашёл в штрафной Стерлинга, но тот чего-то засуетился и лишь угловой заработал.
51’ Пока в том же духе идёт игра, "Сити" возит просто по полю "Тоттенхэм". Надо что-то менять лондонцам.
52’ Агуэро скидывал на Де Брейне, и бельгиец с края вратарской бил в угол - неточно.
53’ Бернарду Силва! Очутился один на один с Ллорисом после странного отскока от Ндомбеле, но неудачно пробил во вратаря.
55’ Первая замена тем временем готовится у гостей. Лукас Моура выйдет.
56’
Лукас Моура - Харри Уинкс
56’
Гол! 2:2
Лукас Моура ГООООЛ! Только вышел Моура и первым же касанием забил! Головой в дальний верхний угол после подачи углового.
58’ А вечер перестаёт быть томным - "Тоттенхэм" сегодня действует с убойной реализацией и выжимает из моментов максимум.
59’ Надо сказать, что выбил из колеи этот гол "горожан". Больше суеты в их действиях стало.
60’ Эрнандес заряжал под перекладиеу - Ллорис в блестящем прыжке достаёт!
61’ И снова опасно! Перекидывал мяч через голкипера Гюндоган, но попадает в перекладину, а затем перед носом у Отаменди забирает мяч в руки Ллорис.
62’ Хотите новую статистику по ударам? 23:3 в пользу "Сити". А теперь посмотрите на табло.
64’ И ожили гости-то как! Смелее идут в отбор и прессинг, да и про атаку вспомнили.
65’ Замена у "Сити" назрела. Гвардьола выпускает Габриэла Жезуса.
66’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
66’ Вместо Агуэро бразилец выходит, и Серхио там прямо повздорил с Пепом. Оба что-то ярко высказывают друг другу.
67’ Стерлинг подавал с левого фланга, но Ллорис в прыжке легко забирает мяч.
68’ И ещё одна подача с фланга - теперь от Де Брейне. Но мяч уходит за лицевую.
69’ Жезус феерит в чужой штрафной, но подставляет Санчес в последний момент ногу!
70’ Отаменди продавил защитника и в борьбе за мяч ещё и вратаря атаковал. Арбитр это видел.
71’ Подхватывает Жезус мяч в нескольких метрах от ворот и с ходу бьёт, но рядом со штангой!
73’ Санчес опять хорош на перехвате! В полушпагате прерывает очередной прострел Де Брейне.
74’ Ллорис затягивает с вводом мяча в игру и вызывает гнев болельщиков. А ещё карточку за это дело получить можно.
75’ Странное решение от Эрнандеса - подача в штрафную, где никого нет. Только Ллорис. легко поймавший мяч в руки.
76’ Уокер-Петерс как прорвался по правому флангу! Ушёл от Зинченко и прострелил на Кейна, но Отаменди успел вытянуться и прервать пас.
77’ 3 в 2 опасно могли выйти "горожане", но все запорол неудачным пасом Стерлинг.
78’
Давид Сильва - Родри
78’ Старая гвардия в деле - Давид Сильва появляется на поле.
79’ А Жезус всё пристреливается - головой переправлял мяч в дальний, но мяч прошёл мимо штанги.
80’
Рияд Махрез - Бернарду Силва
80’ И тут же третья замена у "Сити" - Бернарду Силва уступает место Махрезу. Как мог, усилил атаку Гвардьола.
82’ Зинченко сидит на газоне, бегут на поле врачи. Повреждение у украинца.
83’ Покеттино пользуется случаем и даёт ценные указания своим игрокам. Собственно, Гвардьола тоже.
84’ Так, продолжается игра, Зинченко пока покинул поле, и там решается вопрос по поводу того, сможет ли он закончить встречу.
85’
Джовани Ло Сельсо - Эрик Ламела
85’ Вторая замена у "Тоттенхэма" - Ло Сельсо вместо Ламелы выходит.
87’ Никак не удаётся хозяевам перехватить инициативу и усилить давление впереди. Что-то идёт не так.
88’ И вроде бы держится мяч у "горожан", но в завершающей стадии не хватает совсем чуть-чуть.
89’ Зинченко, кстати, вернулся на поле, и вот уже даже подачу на дальнюю штангу выполнял, но там нарушение в атаке было зафиксировано.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Совсем немного времени у "Манчестера" осталось.
90+1’
Оливер Скипп - Кристиан Эриксен
90+1’ Последняя замена. Скипп вместо Эриксена.
90+2’ ГООООООЛ!Всё-таки Жезус забивает сегодня! Подхватил мяч во вратарской, выдвинулся на свободную позицию и пробил в дальний угол!
90+3’ И всё-таки не считают гол! Игра рукой у Ляпорта была, когда тот скидывал мяч после подачи с фланга. Шок!
90+4’ Счёт прежний, 2:2, Гвардьола о чём-то спокойно говорит с Покеттино. Как будто они вообще не при делах.
90+6’ Стерлинг мочит из последних сил, но попадает в вышедшего на замену Скиппа.
90+7’ Матч начался
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Жара в концовке у ворот гостей, падение в штрафной даже было, но арбитр даёт финальный свисток. "Тоттенхэм" выстоял, хотя "Сити" сегодня наиграл на победу. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!