Манчестер Сити — Шеффилд Юнайтед, 29 декабря 2019

29 декабря 2019 года • 21:00

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Шеффилд Юнайтед (Шеффилд). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 декабря 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Кавана
0’ Здравствуйте, друзья. Рождественская проверка клубов АПЛ под названием "Боксинг Дэй" продолжается. Первый раунд "Манчестер Сити" провалил, потерпев поражение в Вулвергемптоне (2:3). Сегодня будет прекрасная возможность перед своими болельщиками исправиться на "Шеффилде". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:00.
0’ "Шеффилд", расположившийся на 7-й строчке в таблице, три дня назад сыграл вничью дома с пытающимся выжить "Уотфордом" (1:1). У "Клинков" будет преимущество в виде сыгранного матча на день раньше, да и дисквалификацией Эдерсона можно воспользоваться. Коллектив Криса Уайлдера идет в чемпионате очень достойно - чего только стоит 2-й результат по пропущенным голам (17).
0’ "Шеффилд Юнайтед": Хендерсон - Бэшем, Иган, О'Коннелл - Болдок, Бешич, Норвуд, Флек, Стивенс - Робинсон, Муссе.
0’ "Манчестер Сити": Браво - Уокер, Гарсия, Фернандинью, Зинченко - Эрнандес, Бернарду Силва - Махрез, Де Брейне, Стерлинг - Агуэро.
1’ Спустя 11 лет "Сити" и "Шеффилд" встречаются вновь. Кто победит на этот раз? МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Попробовали горожане закинуть мяч со своей половины поля в чужую штрафную на Агуэро. Защитники аргентинца легко оттеснили и Хендерсон забрал мяч.
3’ А какой ответ гостей! Слева промчался Стивенс и прострелил в штрафную! Гарсия на угловой вынес - Робинсон уже в полете был за ним.
5’ Вернемся мы в далекий 2008 год. В 1/16 Кубка Англии тогда "Шеффилд" выбил небесно-голубых, победив со счетом 2:1 на своем поле.
6’ Тем временем "клинки" зарабатывают еще один угловой. Зинченко не повелся на финты соперника.
7’ Ну и еще один - Фернандинью с первой подачей справился.
8’ Чуть четвертый не получился - Фернандинью в подкате выбил мяч за боковую из ног О'Коннелла.
8’ Быстро вводят мяч в игру, Муссе в касание подает в штрафную, а Робинсон замыкает головой! Рядом с правой штангой пролетает снаряд!
10’ Долго подходили хозяева к штрафной Хендерсона, но подскользнулся Де Брейне и допустил потерю.
11’ Быстро исправляются подопечные Хосепа Гвардьолы, проводят неплохую контратаку, но из углового ничего не извлекают.
13’ Нет, господа. Перепасовкой перед штрафной оборону "Шеффилда" нынче не взломать, да и ошибок от нее лучше не ждать.
15’ Зинченко с Бернарду Силвой наиболее активны во владении мячом, но нужно самим идти напролом. Пока не рискуют, или не хотят брать ответственность.
17’ Вооот! Проходит пас на Махреза! Убрал на правом краю штрафной одного, зачем-то начал раскачивать у вратарской второго... В итоге только угловой.
18’ Стерлинг тоже сбегал по противоположному флангу. Угловой заработал.
19’ Де Брейне попробовал на ближнюю штангу подать - защитник выбил обратно. Вторую попытку сделал низом - вынесен мяч в центр поля.
21’ О'Коннелл спокойно встретил на фланге подключившегося Родриго Эрнандеса. Мяч за боковой, а защитник бежит обратно в штрафную.
23’ Родриго попробовал еще по центру в штрафную пробиться. Больше похоже, что сам в финтах запутался и мяч упустил.
24’ У Зинченко, похоже, закончились варианты. Попробовал на дальнюю штангу мяч закинуть, но Махрез не успевал.
25’ "Шеффилд" в три паса зарабатывает угловой.
26’ Разыграли назад, но это было уловкой. Иган остался в штрафной, дождался подачи и пробил над перекладиной.
29’ Вот дела! В центре поля совершают гости перехват, а Муссе справа забегает за спины защитникам и выбегает 1 на 1! Мяч в воротах!
30’ Отличная голевая передача была от Флека, но, увы, сантиметры какие-то по системе VAR судьи насчитали и гол отменили.
32’ Трибуны вновь успокаиваются перекатами мяча хозяевами в центре поля.
34’ Декабрь - не лучший месяц для Гвардьолы в Англии. 8 из 17 поражений случилось в его карьере в этот период.
35’ Стерлинг перспективно слева в штрафную забегал, но Иган подстраховал Бэшема и мяч отобрал.
36’ Стерлинг на этот раз решил просто пробить из-за пределов штрафной. Заработал угловой - почему бы и нет.
37’ Уокер метров с 25 зарядил очень высоко. Хуже некуда.
38’ Весело играют гости. Слева пробежались и подали на дальний край штрафной. Бешич почему-то один там был, но с лету пробил мимо. Гвардьола в шоке.
40’ Еще один выход у Муссе! На этот раз с центра поля летел, слева забежал в штрафную, но в ближний уголок не попал.
42’ Стерлинг на левом краю штрафной собирает на себе двоих и простреливает Силве! Острый угол был, Хендерсону в колено попало.
44’ Агуэро на передачу Де Брейне из глубины откликнулся, но в момент паса был в офсайде.
45’ 1 минута добавлена, а Зинченко на подборе с линии штрафной заряжает выше ворот.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Шеффилд Юнайтед" интересно атаковал, надежно оборонялся. "Манчестер Сити" только держал мяч и улучшал показатели по точности передач в центре. Изменится ли что-то после перерыва?
46’ Ждем первых ударов в створ и, конечно же, голов. 2-Й ТАЙМ
48’ Фернандинью отправился разгонять атаку. Оставил на линии штрафной мяч Агуэро, но тот подал сильно за дальнюю штангу.
49’ В ответ Бешич чуть более чем с 20 метров заряжает чуть правее "девятки".
50’ Продолжаем ждать ударов в створ. Уокер навесил - Хендерсон на выходе сыграл.
52’
Серхио Агуэро Агуэро забивает! Арбитр в центре поля увернулся в последний момент от мяча, а гости посчитали что будет свободный! Серхио без сопротивления расстрелял Хендерсона. 1:0.
53’ Похоже, система VAR сегодня против гостей. Гол засчитан.
55’ Веселье продолжается. Бешич каким-то чудом за боковую не упустил мяч! Встали игроки "Сити", а он взял и добежал до штрафной! Аккуратно скинул на ход Муссе, но тот оказался в офсайде. Да и Браво на выходе удачно сыграл и справился с ударом.
58’ Напомним, "Шеффилд" не проигрывал на выезде в этом сезоне.
59’
Дэвид Макголдрик - Каллум Робинсон
59’ И первая замена в матче: Робинсона сменил Макголдрик.
59’
Бернарду Силва
61’ "Сити" выманивают гостей на свою половину поля. "Клинки" особо в прессинг не идут, понимая чем это может закончиться.
62’
Илкай Гюндоган - Бернарду Силва
62’ Ответ Гвардьолы: Бернарду Силва - Гюндоган.
64’ Уокер подключился к атаке, но не долетел до него мяч - Стивенсон перехватил и получил по ногам.
65’ А теперь Стивенс нарушил правила в атаке.
67’ Все больше атакуют гости. Бэшем справа рвется в штрафную, но на линии падает. Арбитр нарушения правил не увидел.
69’ Атаки "Сити" продолжают вызывать тоску. Перевод с правого фланга на Агуэро не получился.
70’ Махрезу в штрафную мяч залетает! В касание обрабатывает и вторым бьет! Защитник на пути мяча оказывается. Угловой! Или подключится система VAR?
71’ Не подключилась. Угловой не получился совсем. "Шеффилд" уже у штрафной Браво.
72’ Успели все горожане вернуться и отразить атаку. Посмотрели повтор - рука у Игана вроде и была, но он ее убирал.
73’ Уокер справа бежит и дает вперед Агуэро. Иган сразу накрывает форварда.
74’ Махрез зарабатывает штрафной перед самым радиусом. Шикарная точка.
75’
Оливер Макберни - Мухамед Бешич
75’ У Де Брейне сегодня стандарты не идут. Пробил выше и левее ворот.
75’ Вторая замена у гостей: Бешич - Макберни.
77’ Какой перехват совершают "клинки" перед чужой штрафной! Муссе бьет с 10 метров - угловой!
78’ Макберни оказался в офсайде. А ведь почти потеряли его Родриго с Уокером.
80’ У Макберни все же появился шанс, даже получше - на линии штрафной мяч получил, но пробить не удалось.
81’
Фил Фоден - Серхио Агуэро
81’ Агуэро очень хотел красиво поле покинуть, но арбитр отправил за дальнюю бровку, так как она была ближе. Попросил аргентинец - не помогло. Пожал руку и грустно ушел. Фоуден вышел.
82’
Гол! 2:0
Кевин Де Брейне ГОООЛ! На контратаке ловят гостей "горожане" и наказывают. Де Брейне со своей половины поля разогнал атаку, сыграл с Махрезом и с левого края штрафной пробил в ближний угол. Хендерсон дрогнул и попался на противоходе. 2:0.
83’
Билли Шарп - Лис Муссе
85’
Энда Стивенс
86’ Во второй раз в этом сезоне "Шеффилд" проигрывает с разницей в два мяча, но будет ли третий? "Сити" зарабатывает угловой.
87’ Для "Манчестер Сити" же это будет 5 победа в 6 домашних матчах.
88’
Габриэл Жезус - Рахим Стерлинг
88’ Последняя замена в составе хозяев: Стерлинг - Габриэл Жезус.
89’ Фоуден неплохо бьет низом в правый уголок из-за пределов штрафной! Возможно, катилось мимо ворот, но Хендерсон на всякий случай отразил на угловой.
90’ 4 минуты добавлено.
90+1’ КАК?! Шарп головой с 11 метров бьет под левую штангу! Мяч точно летел в ворота, а Браво стоял и смотрел, но снаряд взял и выскочил!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Тяжелейшая победа для "Сити". "Шеффилд" выглядел порой даже лучше, но просто не везло. То VAR, то увернувшийся арбитр, то еще что-то в центре поля и штанга. 2:0.