Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 7 декабря 2019

7 декабря 2019 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Добрый день, любители английского футбола! Манкунианское дерби ожидает нас сегодня. На "Этихаде" подопечные Пепа Гвардьолы примут "Манчестер Юнайтед".
0’ Бесспорно, фаворит - "Манчестер Сити". Даже не смотря на некоторые проблемы в текущем сезоне, коллектив Гвардьолы смотрится мощнее и целостнее земляков. Собственно, турнирное положение это отчетливо показывает. Однако, "Юнайтед" в этом сезоне хорошо играет именно с большими командами. Были обыграны "Челси" и "Тоттенхэм". и отобраны очки у "Ливерпуля".
0’ Впрочем, рассчитывать на положительный результат "Юнайтед" сегодня будет тяжело, ведь в последних 11 выездных матчах подопечные Сульшера одержали лишь одну победу. В какой цвет окрасится сегодня Манчестер, узнаем совсем скоро.
1’ Горожане тут же прибирают мяч к своим ногам. Контроль мяча за ними, "Юнайтед" на своей половине поля.
3’ Момент! Контратака "Юнайтед": Рэшфорд - Марсьяль - Джеймс. Удар последнего с линии штрафной, и Эдерсон вступает в игру.
4’ Мактоминэй. прерывая пас в штрафную, кажется играет рукой. Но это только кажется. Мяч попадает в корпус.
6’ Буквально обложили штрафную гостей футболисты "Сити", очень активен справа Бернарду Силва.
7’ А "Юнайтед" между тем очень быстро вылетает в контратаки при первой же возможности.
8’ Де Брюйне бьет из штрафной, и мяч пролетает над дальней девяткой. Очень бодрая у нас игра на первых минутах!
9’ Эдерсон!!! Снова быстрая атака гостей, и Лингард, откликнувшись на проникающий пас, бьет низом по воротам. Хоть и острый был угол, но Эдерсон с большим трудом отбивает мяч ногой.
12’ Мяч у хозяев, типичная гвардьоловская игра. А "Юнайтед" словно сжатая пружина готов поймать свой шанс и убежать в контратаку.
14’ Прострел в штрафную Де Хеа, и мяч попадает. как кажется игрокам "Сити" кому-то в руку.
15’ Да, мяч попал в руку Линделефу. Но он отскочил от тела, и по современным трактовкам пенальти не назначен.
16’ И снова Эдерсон! В три передачи гости выводят на удар Марсьяля, и мяч, пущенный французом очень сильно с линии штрафной отражает Эдерсон.
17’ Очень острые атаки у "Юнайтед" проходят. 3 удара, все 3 в створ, и только благодаря Эдерсону счет в матче еще не открыт. А у хозяев ни одного удара в створ из 4 попыток.
20’ Поль Погба сидит на трибуне "Этихада",
20’ Давид Силва бьет с центра поля! На счастье Де Хеа мяч летит мимо ворот!
21’ А секундами ранее Рэшфорда сбили в штрафной, и у нас в деле VAR!
22’ Пенальти в ворота "Сити"!
22’
Бернарду Силва
23’
Гол c пенальти! 0:1
Маркус Рэшфорд ГООООЛ!!! РЭШФОРД!!! Разводит голкипера и мяч по разным углам! Абсолютно заслуженный гол гостей. 1:0!
24’ Виновник пенальти Бернарду Силва рвется штрафную, и зарабатывает угловой.
25’ Да что же они делают! Шикарнейшая контратака "Юнайтед": Марсьяль катит на набегающего из глубины Рэшфорда, и англичанин в касание бьет. Немного не точно, но очень красивый момент!
27’ Перекладина! Атака близнец минутой позже предыдущей, и Рэшфорд бьет с линии штрафной на исполнение. Мяч, попадает в перекладину!
29’
Гол! 0:2
Антони Марсьяль ГООООЛ! МАРСЬЯЛЬ!! Двухходовка Джеймс-Марсьяль. Анони получает мяч в штрафной, бьет с левой в ближний угол, и мяч от штанги залетает в ворота. 2:0
31’ По 7 ударов нанесли команды. У "Юнайтед" 5 в створ, из них 2 гола, и еще перекладина была. А у "Сити" по-прежнему 0...
33’ Мяч у "Сити", пытаются в свой футбол играть хозяева. Но "Юнайтед" предельно собран и ничего не позволяет создать.
34’ Давид Силва! А вот и первый удар в створ от хозяев. Сочный дальний удар, но мяч летит точно в руки Де Хеа.
38’ Красивый момент! Де Брюйне красиво навешивает, а Жезус в падении бьет головой, но мимо ворот.
40’ Ван-Биссака у самого угла штрафной заваливает Стерлинга. Очень опасный стандарт.
41’ Де Брюйне предпочитает ударить по воротам, и получается опасно. Мяч пролетает над дальней девяткой ворот Де Хеа.
42’ "Сити" очевидно поддавливает, и что-то давно "Юнайтед" не убегал в контратаки. Опасный стандарт метрах в 23 от ворот зарабатывают хозяева.
43’ Удар Давида Силвы со штрафного. Мяч летит в угол, прикрытый стенкой, но Де Хеа именно этого и ожидал, и спокойно забирает мяч, даже прыгать не пришлось.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму. "Сити" проводит концовку тайма в позиционных атаках.
45+2’ Уокер простреливает, мяч попадает в руку Фреду. Пенальти не назначается, так как рука в этом эпизоде считается опорной при подкате.
45+3’ Перерыв
47’ Замен в перерыве нет. хотя "Сити" надо что-то делать.
51’ Хорошая попытка контратаки в исполнении гостей. Перспективный пас на выход Рэшфорду с трудом прерывает Уокер.
54’
Давид де Хеа
55’ Де Брюйне бьет уже из штрафной, и лишь отчаянный подкат Линделефа спасает гостей от больших неприятностей.
57’ Уокер, спасая команду от быстрого прорыва "Юнайтед", буквально сносит в подкате Лингарда. Фол, но карточки в этом эпизоде нет. Странное решение арбитра.
59’
Николас Отаменди - Джон Стоунс
59’ Оказывают медицинскую помощь Стонсу. А на трибунах сидят травмированные Ляпорт и Зинченко.
59’ И все таки травма у Стоунса.
61’ Стерлинг отбирает мяч у Линделефа и сразу врывается в штрафную. Смещается под правую ногу. еще смещается, и еще смещается, пока не его не накрывают. Явно затянул с ударом англичанин.
63’ А теперь точно также теряет мяч Анхелиньо, и уже Джеймс рвется в штрафную, простреливает, и после пары рикошетов мяч накрывает Эдерсон.
65’
Рияд Махрез - Бернарду Силва
65’ Стерлинг смещается с левого фланга в центр и бьет по воротам. Мяч рикошетит и летит к дальней штанге, где в подкате его пытается достать Махрез. Удар от ворот.
67’ Угловой у ворот хозяев. И летят во Фреда различные предметы, зажигалки, бутылочки. Некрасивое поведение болельщиков, проигрывает то команда абсолютно по делу!
70’ Мяч у "Сити", Стерлинг теперь уже по правому флангу рвется в штрафную, и падает у лицевой линии. Повтор показывает, что фола не было и близко.
72’ "Юнайтед" всей командой за линией мяча. Подходы к их штрафной опасные есть, но до реальной угрозы дело не доходит.
73’ Угловой у ворот Де Хеа. Скидка в центр, и Отаменди из сложнейшего положения бьет головой мимо ворот.
74’
Андреас Перейра - Антони Марсьяль
74’
Андреас Перейра
76’ Атака "Сити" перекатывается с правого фланга на левый, и Анхелиньо бьет с левой по воротам - не точно.
78’ Очень глубоко садится "Юнайтед", и уже буквально в своей штрафной окапывается. Давно не было хороших контратак в исполнении гостей.
79’
Кевин Де Брейне
81’ Махрез выполняет прострел от самой лицевой, но мяч идет слишком высоко и совсем не удобно для Стерлинга.
84’ Катает мяч "Сити", и уже как-то обреченно все это выглядит. Срочно нужен гол хозяевам!
85’
Гол! 1:2
Николас Отаменди ОТАМЕНДИ!!! Не получается с игры - поможет стандарт! Подача Силвы с углового, и Отаменди головой расстреливает Де Хеа. Ну что, интрига-то жива!
86’
Илкай Гюндоган - Родри
86’ Де Хеа!!! Едва не сравнивает счет "Сити"! Махрез чуть смещается влево и бьет в дальний угол, но испанский кипер невероятным образом спасает!
88’
Эшли Янг - Люк Шоу
89’
Аксель Туанзебе - Джесси Лингард
90’ 5 минут добавлено. Были остановки во втором тайме.
90+2’ Быстрая атака "Юнайтед", удар Перейры, и мяч летит на угловой. Вряд ли будет подача, скорее всего тянуть время будут гости.
90+3’ Полторы минуты у флажка гости убили.
90+4’ Очень грамотно играет Янг в отборе, да так, что Уокеру приходится фолить. В итоге карточка защитнику, да еще и выигранное время.
90+4’
Кайл Уокер
90+5’ Сутолока у ворот Де Хеа, Кто-то бьет по воротам, но мяч застревает в гуще игроков.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Весьма неожиданной победой "Юнайтед" завершается манкунианское дерби. Отлично действуя на контратаках, подопечные Сульшера в первом тайме добыли преимущество в два мяча, а во втором не без усилий, но все же отстояли его. Мячи на счету Рэшфорда и Марсьяля. Манчестер сегодня красный! Для вас трансляцию провел Сергей Турко, увидимся на футболе!