Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 11 ноября 2018

11 ноября 2018 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 11 ноября 2018 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Здравствуйте! Классическое манкунианское дерби в воскресенье вечером - повод, чтобы собраться и насладиться качественным футболом. Начинаем!
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Ляпорт, Менди - Бернарду, Фернандинью, Сильва - Махрез, Стерлинг - Агуэро.
0’ "МЮ": де Хеа - Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу - Эррера, Феллайни, Матич - Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Бернарду начал встречу с удара из пределов штрафной - в правый угол португалец так и не попал.
5’ Хозяева вообще не отдают мяч сопернику. Получается классно держать в центре поля, изредка приближаться к воротам.
6’ Фернандинью заскучал и пробил с линии штрафной - тоже выше ворот, не было опасно.
8’ Стерлингу однозначно сложно бороться за мяч в воздухе, а на него набрасывают и набрасывают. Смоллинг свою борьбу не проигрывает.
12’
Давид Сильва ::ball:: ГОООЛ! И хозяева добились своего! Бернарду головой сделал классную скидку на линию вратарской, Давид набежал и с нескольких метров расстрелял де Хеа!
14’ Хозяева продолжают давить. Один мяч забили, на этом останавливаться они не собираются.
16’ Стерлинг опять прошел по бровке, но прострел Рахиму не удался. Никто не набежал, да и прострел был очень сильным.
19’ Эррере понадобится помощь врачей, в центре поля он столкнулся с Фернандинью. ::trauma::
22’ Футбол продолжается в центре поля. "Горожане" дорожат мячом, а больше ничего и не происходит.
25’ Фернандинью смело мог получить и первое предупреждение. Сзади катиться на скорости под Эрреру не стоит, что Тейлор пока устно и сказал.
28’ Эмерик Ляпорт подключился к атаке своей команды, решился на удар с дальней дистанции, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
30’ Что-то с моментами настоящая беда. Одним уже ничего не надо, а вторые просто не могут ничего сделать.
33’
Бернарду Силва
34’ Хозяева очень много подают с флангов, хотя на "втором этаже" преимущество у их оппонентов.
35’ Стерлинг сам протащил мяч по центру и пробил с 20 метров. Рикошет от защитника, де Хеа сориентировался и оставил мяч в игре.
37’ "МЮ" вообще ничего не может сделать. Ни одного пока удара в створ у подопечных Моуринью мы не видели.
38’ Рэшфорд не смог на скорости убежать к воротам, Менди доиграл с ним до конца и выбил мяч в аут.
39’ Фернандинью успел вернуться в оборону и накрыть удар Марсьяля из пределов штрафной. Мяч в руках у Эдерсона.
41’ Давид Сильва,казалось, пошел обыгрывать всю оборону гостей. Остановился на Янге, который и выбил мяч на угловой.
42’
Люк Шоу
44’ Давид Сильва едва второй мяч не забил в похожем стиле. Выпрыгнул высоко, но все равно перевисеть Матича в воздухе не удалось.
45’ ::warning:: Агуэро слева ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол - всего лишь в сетку с внешней стороны.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! В дерби в футбол играет пока лишь одна команда - хозяйская. С моментами проблемы есть и у них, но они минимальную задачу уже выполнили - забили. Теперь ждем, чем ответит Моуринью, так бесславно играть просто нельзя.
45+2’ Winline в перерыве матча предлагает коэффициент 25 на победу гостей. Неплохо, согласны?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Бело-голубые продолжают идти вперед и держать мяч у себя. Гости е ждут своего шанса, вспомним камбэк с "Ювентусом".
48’
Гол! 2:0
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! И добились своего подопечные Гвардьолы! Серхио на линии штрафной сыграли в стеночку, аргентинец ворвался в штрафную и справа метров с семи сильно пробил под перекладину!
50’ Болельщики начали петь хвалебные кричалки в честь Агуэро, Серхио, конечно, это заслужил.
51’ "МЮ" прижался к воротам и не знает, что делать. Как бы сейчас все не закончилось для подопечных Моуринью.
53’ Лукаку, Мата, Санчес - все они отправились разминаться. Да, менять что-то Моуринью нужно в ближайшее время.
54’ Стерлинг решил сам пробить, только войдя в штрафную. Смоллинг на него вытянулся и заблокировал.
55’ Стерлинг не стал бить с лета с левого края, начал улучшать позицию, ворвался уже во вратарскую, а там из-под двух пробить не смог.
56’ Агуэро наткнулся на плечо Линделефа и никак не может подняться. Что, вот и замена?
57’
Ромелу Лукаку - Джесси Лингард
57’ Лукаку вышел в центр нападения, а Рэшфорд теперь оттянется на бровку.
57’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Эдерсон пошел на перехват на правый край, не успел к мячу, а вот Лукаку завалил.
58’
Гол c пенальти! 2:1
Антони Марсьяль ::ball:: ГОЛ! Марсьяль! Низом Антони пробил в правый от себя угол, а Эдерсон прыгнул в другой!
60’ На кураже красно-черные пошли вперед. Один мяч отыграли, все дальше у них в ногах.
61’ Эррера сегодня очень часто ошибается, даже непривычно часто, как для себя. Может, время Мату выпускать?
62’
Лерой Сане - Рияд Махрез
62’ Махрез поучаствовал во втором голе, надо дать возможность и Сане себя показать.
64’ "МЮ" недолго атаковал. Вновь привычно подопечные Моуринью расположились перед своими воротами и отбиваются.
66’ Сильва с дальней дистанции продолжает бить. Не везет ему пока, тем более, оборона "красных дьяволов" не думает ошибаться.
67’ У Фернандинью получилось выстрелить лучше. Мяч низом полетел в левый угол, где его и накрыл де Хеа.
69’ Янг с Сане о чем-то спорят у бровки. Тейлор поддержал игрока "Сити", будет стандарт для хозяев.
70’ Эдерсон вышел из ворот и уверенно перехватил высокий заброс на Лукаку. Бельгиец, кроме заработанного пенальти, ничем не отметился.
71’ Пошел удар у Фернандинью, вот бразилец и стреляет. Мощный выстрел из-за пределов штрафной - в руки голкиперу.
73’
Алексис Санчес - Маркус Рэшфорд
73’
Хуан Мануэль Мата - Андер Агуэра Эррера
73’ Санчес продолжит игру на краю атаки вместо Рэшфорда.
73’ Так и получилось, Эррера до конца матч не доиграл.
74’ Сане принял далеко не лучшее решение. Немец во время атаки четыре в два решил сам пробить с линии штрафной - выше ворот.
75’
Илкай Гюндоган - Серхио Агуэро
75’ Гюндоган вышел в опорную зону, вперед, наверное, отправится как раз Сане.
76’ Янг в подкате выбил мяч из-под ног Сане, де Хеа решил не рисковать, не брать в руки, а просто вынести подальше.
79’ "Горожане" пытаются забить еще и снять все вопросы о победителе. Моментов, будем честны, нет, но у других ворот та же ситуация.
81’ Лукаку даже вынужден садиться к штрафной площади. Надо помогать обороне, ситуация и так не лучшая для "МЮ".
82’ Выход Маты пока себя не оправдал, да и остальные не скажешь, что принесли максимально пользы команде.
84’ Кажется, матч так и завершится в атаках "Сити". Моуринью попытался что-то сделать, но тактика успеха не приносит.
86’
Гол! 3:1
Илкай Гюндоган ::ball:: ГОЛ! Гюндоган! А вот и решающий мяч... Прошла подача справа на линию вратарской, Илкая никто не опекал, и немец в касание пробил мимо де Хеа с линии вратарской.
87’ Болельщики уже начинают праздновать победу. Кажется, все уже решено.
88’ Сане демонстративно оттолкнули от мяча в штрафной площади. Тейлор решил не вмешиваться, пенальти не будет.
90’ В случае победы "Сити" вернется на первое место, которое оккупировал "Ливерпуль".
90+1’ Три минуты компенсировано, все по классике.
90+2’
Фил Фоден - Давид Сильва
90+2’ Фоден получил шанс сыграть в дерби, заменив Сильву.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Манчестер Сити" дома побеждает в манкунианском дерби и возвращается на первое место. Гости вообще ничего не создали. Если бы не глупый выход Эдерсона и последующее пенальти - то всухую бы подопечные Моуринью уступили. А так есть мяч престижа, но радоваться смысла особо и нет, по игре Гвардьола и его ребята соперника превзошли. На этом все, до скорых встреч!