Манчестер Сити — Лестер, 21 декабря 2019

21 декабря 2019 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый день, ценители классного английского футбола! Пока лидер чемпионата, "Ливерпуль", сражается на Клубном Чемпионате Мира, его главные преследователи встречаются между собой в матче 18-го тура Премьер-Лиги. "Манчестер Сити" принимает "Лестер".
0’ Интересно, что даже в случае победы "горожане" останутся на третьей позиции, ведь команда Брендана Роджерса в этом сезоне не только играет красиво, но и добивается отличных результатов. Для сравнения, в текущей кампании "лисы" набрали больше очков после 17 туров, чем даже в чемпионской — 39 против 38 соответственно.
0’ Нападающий Серхио Агуэро и защитник Джон Стоунз восстановились от травм, но вряд ли выйдут в стартовом составе, а Давид Силва не сыграет из-за повреждения. По-прежнему травмированы Ляпорт и Сане. В распоряжении Брендана Роджерса практически весь состав, за исключением полузащитника Мэтти Джеймса.
0’ В прошлом сезоне в Премьер-Лиге команды обменялись домашними победами — 2:1 в пользу Лестера на Кинг Пауэр и 1:0 в пользу Манчестер Сити на Этихаде. Как будет сегодня? Узнаем совсем скоро.
2’ Мяч у "Сити", а "Лестер" очень компактно старается располагаться. На общем плане это хорошо видно.
2’ Бернарду Силва простреливает с правого фланга, и грамотно на перехвате играет Сеюнджю.
3’ Гюндоган! Первая попытка пристреляться. Удар немецкого хавбека метров с 25 оказывается крайне не точным.
5’ Спокойно и вальяжно катают мяч "горожане". "Лестер" как пружина, сжимается в ожидании своих шансов. А уж как он умеет контратаковать - все мы знаем.
7’ Чилвелл и Уокер, оба, на полной скорости летят к мячу, и соревнование в скорости выигрывает левый защитник "Лестера".
9’ Без опасных моментов у нас пока игра. Присматриваются команды друг к другу, осторожничают.
10’ Эванс! Не уступив в скорости самому Стерлингу, защитник "лис" блестяще играет в отборе в своей штрафной. А момент был крайне опасным.
12’ Махрез в фирменном стиле смещается с левого фланга в центр и уже из штрафной бьет по воротам. Мяч попадает в Сеюнджю.
14’ Штанга! Махрез делает скидку к линии штрафной, и Де Брюйне как из пушки бьет в ближний нижний угол. Принимает на себя этот удар штанга!
15’ И снова Махрез! Опять фирменное смещение в центр, но вместо удара с левой ноги еще один финт, и с правой бьет алжирец. Уже не в первый раз удар на себя принимает Сеюнджю.
17’ Момеееент! Махрез снов разрывает двоих соперников на правом фланге, и выкатывает на Жезуса, стоящего буквально в паре метров от ворот. Тычок бразильца, и Шмейхель блестяще реагирует!
19’ А вот и шанс Лестера! Варди и Мэддисон убегают в контратаку. Джейми на рывке обыгрывает Отаменди и простреливает на партнера, а Мэддисон не успевает замкнуть.
22’
Джейми Варди
24’ Сработало оружие "Лестера", и снова обнажились проблемы "Сити" при противодействии контратакам.
26’ Уокер вскрывает пасом оборону "Лестера", Махрез принимает мяч на правом краю и простреливает. Повезло гостям, что не кому замкнуть.
28’ Варди! Момент идентичный голевому! Снова рывок, снова обыгран Фернандинью, и бьет в ближний верхний угол на силу англичанин. Мяч пролетает выше!
30’ Махрез простреливает с правого фланга, и Эванс на долю секунды успевает раньше Жезуса и прерывает пас.
30’
Гол! 1:1
Рияд Махрез
32’ И снова все закономерно, буквально терзает на правом фланге Махрез своих оппонентов, в первую очередь Чилвелла.
35’
Чаглар Сеюнджю
36’ Хитрая подача Махреза со штрафного, которая превращается в опаснейший удар в дальний угол. Едва едва не залетает в девятку мяч.
38’ Поддавливает "Сити", а "Лестер" все время обороняется и давненько не взрывался своими острыми выпадами.
40’ Шмайхель! Пушечный выстрел с линии штрафной в исполнении Де Брюйне, и голкипер гостей отражает удар.
41’ Пенальти в ворота гостей! Перейра легонечко цепляет Стерлинга, англичанин падает, и мяч на "точке".
43’
Гол c пенальти! 2:1
Илкай Гюндоган ГОООООЛ!!!! ВАРДИ!!!! Барнс бросает по левом флангу в быстрый прорыв Варди, тот убегает на скорости от Фернандинью и врывается в штрафную. Сближается с Эдерсоном англичанин и элегантно перебрасывает вратаря!
44’ Не самый стопроцентный пенальти, на мой взгляд. Однако, "Сити" все же играет лучше и создает больше моментов. Все по делу.
45’ 2 минуты добавлено.
45+2’ Мэддисон бьет с линии штрафной, и Эдерсон не без труда отражает летящий в дальний угол мяч.
45+3’ Перерыв
46’ Замен в перерыве нет.
48’ Идут вперед гости, мяч у них. Стараются сразу переправить его поближе к штрафной "Сити", но пока хозяева собрано действуют.
50’ Пас на рывок Варди, и лишь своевременный выход Эдерсона разряжает ситуацию. В стиле Нойера играет бразилец.
51’
Уилфред Ндиди
53’ Очень высоко прессингует "Сити". Это часть стиля Гвардьолы, пытаются максимально быстро возвращать себе мяч его подопечные.
55’ Махрез после паса Стерлинга бьет с линии штрафной. В первом тайме удары у него были явно лучше, сейчас мяч еле доползает до Шмайхеля.
57’ Уокер простреливает с правого фланга в центр штрафной, и Жезус бьет по воротам. Сочный выстрел бразильца принимает на себя Эванс.
59’
Кевин Де Брейне
60’ Момееент! Варди простреливает с правого фланга, на всех парах летит замыкать его Барнс. Успевает к мячу раньше Эдерсона, но в створ не попадает. А далее голкипер буквально сносит Барнса, да так, что тот аж через голову перелетел.
64’
Марк Олбрайтон - Харви Барнс
64’ Все-таки тот эпизод с Барнсом и Эдерсоном сказался, и игрок атаки получил повреждение.
66’ Шмайхель!!! Махрез бьет с линии штрафной сильно и в противоход голкиперу. Но Шмайхель в красивом прыжке отражает этот удар.
68’
Демарэй Грэй - Айосе Перес
69’
Гол! 3:1
Габриэл Жезус ГООООЛ!!!! ЖЕЗУС! Летит к воротам Де Брейне, обыгрывает Сеюнджю и простреливает к дальней штанге. А там Жезус, избежав оффсайда, с метра вносит мяч в пустые ворота.
71’
Илкай Гюндоган
73’ Похоже, сник "Лестер". Совсем ничего в атаке у гостей не получается. Даже со своей половины с трудом выходят "лисы".
75’ Де Брейне обыгрывает Эвана и с левой ноги бьет. Не очень акцентированным выходит этот удар, и Шмайхель спокойно переводит мяч через перекладину.
77’
Деннис Прат - Юри Тилеманс
78’ Лежит на поле Гюндоган, похоже повреждение у немца. Родри готов выйти на поле.
79’
Родри - Илкай Гюндоган
81’ Играть еще минут 13, но совершенно не понятно за счет чего "Лестер" может хотя бы гол забить. Абсолютно полный контроль над игрой у "Сити" сейчас.
84’ На половине поля гостей протекает игра. "Сити" вперед не особо бежит, ну а "Лестер" со своей половины поля "горожане" просто не выпускают.
89’
Фил Фоден - Рахим Стерлинг
90’ 4 минуты у нас добавлено. Вряд ли они на что-то повлияют в плане результат.
90+1’
Серхио Агуэро - Кевин Де Брейне
90+3’ Агуэро рвется себя проявить. Укрывает мяч в штрафной аргентинец, его плотно опекает Сеюнджю, и в конце концов мяч отбирает.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Красивой и уверенной победой "Манчестер Сити" завершается матч. 3:1, голы в составе хозяев на счету Махреза, Гюндогана и Жезуса, за гостей отличился Варди. Турнирное положение для "Сити" после этой победы не меняется, но отставание от "Лестера" сокращается до одного очка. Поздравляю всех болельщиков "Сити" с уверенной победой и заканчиваю трансляцию. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе!