Манчестер Сити — Лестер, 6 мая 2019

6 мая 2019 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 6 мая 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый вечер! "Ливерпуль" или "Манчестер Сити"? Чемпион АПЛ определится уже в воскресенье, а сегодня горожане завершают 37-й тур матчем против "Лестера". Любая потеря очков = потеря 1-го места. С вами Виталий Саблин. Начинаем в 22:00.
0’ Небесно-голубые на данный момент отстают на 2 очка. В заключительном туре им предстоит тяжелый выезд к "Брайтону", тогда как "Ливерпуль" будет играть дома с "Вулверхэмптоном".
0’ "Лестер" в этом сезоне уже побеждал "Сити". В Boxing Day Олбрайтон и Перейра ответили на гол Бернарду Силвы, а Делф удалился в конце встречи. Горожане в тот день упали ниже "Тоттенхэма" в турнирной таблице.
0’ "Лисы" в прошлом туре порвали на своем поле "Арсенал" - 3:0. Победа позволила им подняться в первую половину таблицы, но дальше бороться не за что - максимум 8-е место.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко - Давид Сильва, Гюндоган, Фоден - Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг.
0’ Стартовый состав "Лестера": Шмайхель - Рикарду Перейра, Эванс, Магуайр, Чилвелл - Ндиди - Олбрайтон, Тилеманс, Чудхури, Мэддисон - Варди.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля и уже на первой минуте зарабатывают угловой!
2’ Первый угловой у своих ворот "лисы" отыграли хорошо и вперед пока не бегут.
4’ Вот и "Лестер" начинает осваиваться на чужой половине поля, переводит атаку в позиционную и аккуратно катает мяч.
6’ Зинченко вступил в единоборство возле чужой штрафной, но мяч именно от него отскочил в аут.
7’ Агуэро не сумел воспользоваться ошибкой соперника на своей половине поля, затянув с ударом и потеряв мяч на линии штрафной.
8’ Какой момент был у "Лестера"! Тилеманс на встречном движении обыграл соперника в штрафной и сильно пробил низом - Компани бросается под удар и блокирует его!
10’ Гвардиола что-то жарко объясняет своим подопечным. Что-то пошло не так.
11’ Фоден пробил боковыми ножницами. Прямо в руки вратарю. Из офсайда.
14’ Снова Тилеманс на линии огня, пробил из-под защитника с 23 метров - прямо по центру ворот.
16’ Пока важнейший матч имеет довольно понедельничную атмосферу. И команды играют так же.
18’ Подача с угла поля на дальний угол штрафной "Лестера", Стерлинг кладет корпус для удара и... не попадает по мячу.
20’ Рикарду Перейра совершил прорыв через фланг Зинченко, но слишком далеко от себя прокинул мяч в штрафную и упустил его за лицевую.
22’
Давид Сильва
24’ Предельно аккуратно играют "лисы" в обороне. "Сити" силен во всех компонентах игры, включая стандарты.
26’ Пока в тактической дуэли Гвардиола не может переиграть Роджерса, который для "Ливерпуля" не является чужим человеком.
29’ Давид Сильва совершает еще один грубый фол в центре поля. Желтая карточка скоро поменяет цвет на оранжевый.
31’ Бернарду Силва в касание пробил с двадцати метров, рикошет - и мяч уходит на угловой!
32’ Все ближе к голу "Сити"! Сейчас после сутолоки в штрафной Шмайхель и компания остановили мяч на ленточке!
34’ "Манчестер Сити" исполняет штрафной! Подача от левой бровки, вынос, Сильва бьет в касание по встречному мячу - рядом со штангой!
35’
Харри Магуайр
36’ Одна из редких контратак "Лестера" завершается опасным прострелом в штрафную, но Эдерсон надежно играет на перехвате!
37’ Стерлинг сегодня не часто встречается с мячом. Вот сейчас встреча наконец состоялась, но форвард с угла штрафной закрутил мяч по высокой дуге за ворота.
39’ Бернарду Силва придумывал удар с острого угла, пробил в защитника и так неудачно, что мяч рикошетом от его ноги покинул поле. Удар от ворот.
41’ В который раз уже поле стандарта гости выносят мяч, хозяева подбирают его и сразу же бьют, но пока все летит мимо.
43’ Стерлинг после длинной диагонали в касание прострелил с лета, но точно в голову соперника.
44’
Венсан Компани
45’ Бернарду Силва ушел на свободное пространство перед штрафной и пробил с левой в правый угол - Шмайхель прилег и забрал мяч.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Последняя атака "Сити" завершается офсайдом Стерлинга, после первого тайма - 0:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Его "Манчестер Сити" обязан выигрывать.
47’ "Лестер" заработал штрафной на чужой половине поля, но во время исполнения стандарта больше думал, как не пропустить контратаку, нежели как забить.
49’ Зинченко подтолкнул соперника в спину, позволив "Лестеру" воспользоваться паузой и спокойно перейти в позиционную атаку.
51’ Магуайр и Шмайхель пасуют друг другу в штрафной. Опасную игру затеяли.
52’ Ой-ой-ой! Диагональ в штрафную, скидка от Сильвы в центр штрафной на Стерлинга, а тот без особых помех не пробил головой, а подставил голову, и мяч по высокой дуге перелетает ворота!
54’ Бернарду Силва не сумел прострелить, но подобрал мяч и пробил с левой - вообще мимо.
55’ Зинченко у чужих ворот сыграл как защитник: выпрыгнул за мячом и отправил мяч за пределы поля.
56’
Лерой Сане - Фил Фоден
56’ Замена в составе "Манчестер Сити": Сане меняет Фодена. Сейчас "Лестеру" придется совсем туго.
58’ Снова "горожане" выводят на удар с линии штрафной, теперь бьет Гюндоган - мяч закручивается от дальнего угла.
60’ Стерлинга жестко отодвинули от мяча в штрафной "Лестера", но судья показывает, что надо продолжать играть!
61’ Сане с левого фланга выкрутил хитрую подачу на линию вратарской, но там были только защитники "Лестера".
63’ Магуайр протащил мяч по левой бровке метров тридцать и выкатил в центр на Мэддисона, тот хлестко бьет в правый нижний угол - мяч скачет рядом со штангой!
65’ Уокер подключился к атаке "Сити" и выдал поперечный пас в аут. Взбодрил так взбодрил.
67’ Сане пока удивительно спокоен. Почти аморфен. Не изобретает, не бьет. Эконом-режим "Подыгрыш" включен.
68’ Зинченко ошибся, отпустив далеко от себя мяч на своей половине поля, и сразу же ошибку исправил, сделав обратный перехват.
69’ Божечки! Какой момент! Защитник "Лестера" неловко махнул ногой, пропустив мяч на Агуэро, Кун бил в дальний угол под вратарем, но Шмайхель вытащил!
70’
Венсан Компани ГООООООООЛ! Компани взял слово! Продвинулся с мячом от центрального круга к штрафной, прицелился и снял паутину в правом верхнем углу!
72’ "Золотые" голы должны быть красивыми, но останавливаться "Сити" не намерен.
74’ Прессинг "Лестера" на чужой половине поля дал плоды: Олбрайтон пробил плотно из-за пределов штрафной - в руки вратарю.
75’
Харви Барнс - Юри Тилеманс
75’ Первая замена в составе "Лестера": Барнс выходит вместо Тилеманса.
77’ Очень высоко прессингуют хозяева. Хотят забить второй, а о защите не думают.
79’ "Сити" катает мяч в центре поля. Любимая гвардиоловская "тики-така".
80’
Келечи Ихеаначо - Джеймс Мэддисон
80’ Вторая замена у "Лестера": Ихеаначо выходит вместо Мэддисона.
82’ Десятый угловой подает "Сити", и все как всегда: вынос, подбор, удар - мимо.
84’ Не удается "Лестеру" вывести мяч на чужую половину поля. Хозяева играют очень хорошо.
85’
Демарэй Грэй - Марк Олбрайтон
85’ Олбрайтон уходит, Грэй в игре - последняя замена "Лестера".
86’ И у "Манчестер Сити" замена: Габриэл Жезус вышел вместо Агуэро.
87’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
87’ Ихеаначо открылся между защитниками, принял мяч, пробил в касание мимо вратаря... и мимо ворот!
89’
Габриэл Жезус
90’
Келечи Ихеаначо
90+1’
Джон Стоунс - Давид Сильва
90+1’ Последняя замена в составе "горожан": Стоунс выходит вместо Сильвы.
90+2’ "Лестер" просто грузит мяч вперед, но игроки атаки не могут зацепиться за мяч.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Манчестер Сити" одерживает труднейшую победу над "Лестером" благодарю волшебному голу Компани! Снова "горожане" выходят на первое место, развязка будет в последнем туре! С вами был Виталий Саблин. Пока!