Манчестер Сити — Челси, 23 ноября 2019

23 ноября 2019 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет, друзья! Соскучились по английскому футболу? Тогда милости просим! Сегодня у нас по расписанию главный матч 13-го тура - "Манчестер Сити" на своем поле принимает "Челси". Это битва соседей по турнирной таблице, и она обещает быть жаркой. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 20:30 по московскому времени.
0’ "Челси" после неудачного старта постепенно набрал форму, и в итоге команда Лэмпарда выдала серию из шести побед подряд, которая вывела лондонцев на третье место в таблице. "Сити" же в этом сезоне очень нестабилен и пропустил вперед не только безупречный "Ливерпуль", но и дерзкий "Лестер", и своего сегодняшнего соперника. Настало время сравнить их в очном поединке.
0’ У обеих команд хватает травмированных, которые могли бы усилить состав. В "Сити" по-прежнему вне игры Зинченко, Ляпорт, Сане. Плюс из-за дисквалификации за красную карточку сегодня не сыграет Бернарду Силва. У "Челси" из-за травм отсутствуют Лофтус-Чик, Баркли и Хадсон-Одои, но в целом "синие" научились справляться без них.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Жоау Канселу, Стоунс, Фернандинью, Менди - Де Брейне, Эрнандес, Сильва - Махрез, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Челси": Кепа - Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон - Канте, Жоржинью, Ковачич - Виллиан, Пулишич - Абрахам.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Челси" начинает с центра поля - поехали!
2’ "Сити" забрал мяч с первых же минут, гости прессингуют, но достаточно вяловато пока.
4’ Де Брейне! Выскочил под пас Агуэро и пробил в дальний с острого угла - Кепа дотянулся до мяча в шикарном прыжке!
5’ "Челси" перехватил мяч, но не получилось сбегать в контратаку. Тем не менее, мяч "аристократы" сохранили.
6’ Невысокий пока темп в игре, "горожане" намного больше контролируют мяч.
8’ Виллиан ворвался на скорости в штрафную и зарядил в дальний - мимо!
9’ Эдерсон так выбил мяч от своих ворот, что вывел Агуэро один на один, но немного залез в офсайд Серхио.
10’ Виллиан получил мяч у углового флажка и простреливал в штрафную, но Фернандинью разряжает обстановку.
12’ "Горожане" закрыли соперника в штрафной и разыгрывают мяч, выискивая вариант для обострения.
13’ Махрез открывался на правом краю вратарской, но успел Томори ему помешать принять мяч.
14’ Канте опасно прострелил на ближнюю штангу с края штрафной - Стоунс выбивает мяч на угловой.
15’ Томори! В ближний угол бил метров с 10 после розыгрыша углового - мяч в полуметре от штанги прошел!
16’ И снова прижал "Сити" соперника к воротам и кружит вокруг чужой штрафной.
18’ Абрахам по центру штрафной выходил один на один, развернувшись после паса Виллиана, но боковой арбитр усмотрел у него офсайд.
19’ Эмерсон подключился к атаке и со входа в штрафную запульнул в ближний - голкипер достает.
20’ Махрез бил по летящему мячу с правого края штрафной, но мяч свалился с ноги и полетел сильно мимо.
21’
Нголо Канте ГОЛ! Канте забивает! Получил пас в штрафной и с соперником на плечах умудрился аккуратно катнуть мяч мимо голкипера.
23’ Жоржинью прерывает опасную подачу в штрафную с фланга и сразу высказывает претензии партнерам.
24’ Не спеша по-прежнему продвигается в атаку "Сити", что уже немного странно, поскольку команда-то теперь проигрывает.
26’ А теперь поменялись команды ролями, и уже "Челси" катает мяч по половине поля хозяев.
27’ Жоржинью забрасывает на Виллиана в штрафную, но здорово страхует Фернандинью.
29’
Кевин Де Брейне А вот и ничья! Де Брейне пробил из-за штрафной, мяч срикошетил и полетел в центр ворот, а голкипер уже прыгнул в угол.
30’ Немного нелепый получился гол, повезло "Сити" в этом эпизоде. Но смотрим дальше.
31’ Продолжает "Манчестер Сити" контролировать мяч, но лондонцы сейчас плотно играют с соперником.
32’ Жоау Канселу после скидки Махреза оказался перед воротами, но Кепа успел накрыть мяч.
34’ Виллиан подсекал мяч в штрафную на Абрахама, но перестарался. "Челси" редко сейчас доходит до атаки, да и ничего острого не создает.
35’ "Сити" ищет бреши в обороне "Челси" и не находит. Плотно выстроена оборона лондонцев.
36’ Де Брейне подработал мяч и с левой пробил метров с 20 - выше ворот!
37’
Гол! 2:1
Рияд Махрез ГОЛ! Махрез получил мяч на правом фланге атаки, нырнул в штрафную между двумя защитниками и пробил в дальний угол - Кепа не достал.
38’ Вот так, без особого преимущества именно по моментам, "Манчестер Сити" уже вышел вперед.
39’ Виллиан вошел в штрафную и от лицевой прострелил вдоль ворот на ногу Абрахаму, но Фернандинью в шикарном подкате успел ему помешать!
40’ Агуэро падает в борьбе с Томори, но арбитр не усмотрел там повода для пенальти.
42’ Близится к завершению первый тайм, "Челси" сейчас держит мяч, но без обострений.
43’ Кепа неудачно выбивает мяч, попадая в Агуэро, и Серхио едва не воспользовался подарком, пробив в перекладину, перебрасывая вратаря.
44’ Жоау Канселу дошел до штрафной по правому краю и решил сам пробить, но мяч полетел выше.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Многовато, остановок почти не было.
45+1’ Стерлинг ворвался в штрафную с левого края, но зачем-то вместо удара отдал пас назад на Агуэро и запорол момент.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, "Манчестер Сити" пока обыгрывает "Челси" со счётом 2:1, но вся интрига ещё впереди. Далеко не уходите.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Не спеша действует "Челси", все-таки больше вторым номером сегодня играют лондонцы.
49’ Махрез дотащил мяч с правого фланга до радиуса штрафной и подкрутил мяч в угол, но немного не попал.
50’ А теперь уже "Сити" катает мяч по своей половине поля и никуда не спешит. Ну им-то правда спешить некуда.
51’ Очень пассивен сегодня Стерлинг - за тайм с небольшим всего один раз мы на него внимание обратили. Хотя может держат его хорошо.
52’
Илкай Гюндоган - Родри
52’ Первая замена в матче - в составе "Сити". Эрнандес ушел, Гюндоган вышел.
53’ Канте! В касание бил в ближний после паса Аспиликуэты от лицевой, но Фернандинью отбивает за вратаря!
55’ Жоау Канселу прошел по флангу и то ли подавал, то ли бил, но Кепе пришлось тянуться за мячом и переводить на угловой.
56’ Жарко было после розыгрыша углового, Канселу бил в угол, но попал в защитника, и лондонцы с горем пополам отбились.
57’ Раскрывается потихоньку игра, больше моментов и вообще остроты стало возникать. Но все равно "Сити" играет с преимуществом.
59’
Рис Джеймс - Эмерсон
59’ Первая замена и у "Челси" подоспела - Джеймс вышел вместо Эмерсона.
60’ Стараются "горожане" подержать мяч, а "Челси" теперь уже активно прессингует.
61’
Жоржиньо
62’ Нагнетает "Челси", суетится, а вот хозяева сейчас смотрятся достаточно уверенно.
64’ Де Брейне забрасывал мяч в штрафную, но Агуэро чуть-чуть запоздал с рывком и проиграл борьбу за позицию.
65’ Ух, какие два удара у "Сити"! Сначала Фернандинью с подачи Агуэро в касание пробил и попал в защитника, а следом Махрез зарядил чуть выше ворот!
66’ У Сильвы небольшое повреждение, врачи на поле. Гвардьола пока что-то подсказывает игрокам.
67’
Фил Фоден - Давид Сильва
67’ И все-таки замена нужна Сильве. Фоуден вместо него.
68’ Теперь уже "Челси" оккупировал штрафную хозяев, но никак не найдет варианта для опасного продолжения атаки.
70’ Свеженький Фоуден лихо пошел на мяч ногами вперед и чуть было карточку не заработал.
71’ Менди на пару с Фернандинью накрывают Абрахама, который подстраивался под мяч после флангового паса Пулишича.
72’ Агуэро опять падает в штрафной, но арбитр показывает, что все чисто было.
73’
Миши Батшуайи - Тэмми Абрахам
73’ Рокировка на острие атаки у "Челси" - Батшуайи меняет Абрахама.
74’
Мэйсон Маунт - Жоржиньо
74’ И тут же третья замена у гостей - Маунт вместо Жоржинью.
75’ Замены несколько сбили темп игры, что на руку "горожанам", конечно. Им форсировать события нет смысла.
77’
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
77’ Ну и "Сити" отстрелялся с заменами - Жезус вместо Агуэро на последнюю четверть часа.
78’ Эдерсон выбивает мяч куда подальше, но "Челси" борется сейчас даже в центральном круге. Жаркая концовка нас ждет.
79’ Фернандинью удачно сыграл в обороне, встретив Батшуайи и одним движением отобрав у него мяч.
80’ Виллиан! Выстрелил из-за пределов штрафной, и мяч прошел чуть выше ворот!
82’ Теперь уже "Манчестер Сити" плотно с соперником играет и не дает пространства для розыгрыша мяча. "Челси" вынужденно делает кучу коротких пасов.
83’ Аспиликуэта в последний момент и абсолютно чисто нейтрализовал острый выход Махреза с фланга в штрафную.
84’ Ого! Эдерсон, выбивая мяч, попал в Батшуайи, от которого мяч мог залететь в ворота, но прошел в стороне от дальней штанги.
85’ Лэмпард уже почти не отходит от бровки, нервничает, постоянно что-то подсказывает игрокам.
87’ Фоуден здорово поддержал атаку, вошел в штрафную и с края вратарской отдавал на дальнюю штангу, где Аспиликуэта опередил Махреза и выбил мяч.
88’ Не дают хозяева сопернику разгуляться в атаку и устроить какой-то навал. Постоянно прессингуют и лишают пространства.
89’ Маунт в стенку с Пулишичем сыграл, но Стоунс подставил ногу и не пустил Маунта в штрафную.
90’ Аж 4 минуты добавлено ко второму тайму - арбитр сегодня в этом плане щедрый.
90+1’
Илкай Гюндоган
90+2’ Маунт все-таки бьет по воротам и едва не попадает в самый угол! Хватается за голову Мэйсон.
90+3’ Забивает в ответной атаке "Сити", но гол отменяют из-за офсайда. Сомнительного, впрочем. Стерлинг получил мяч после скидки поборовшегося вверху Махрезу и пробил с разворота - Кепа достал мяч, но не удержал, позволив ему залететь в дальний угол.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И тем не менее, "Манчестер Сити" побеждает и обходит "Челси" в турнирной таблице, попутно прерывая 6-матчевую беспроигрышную серию "синих". Игра в целом получилась равная, с небольшим буквально перевесом хозяев. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!