Манчестер Сити — Арсенал, 3 февраля 2019

3 февраля 2019 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 3 февраля 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Ньюкасл Юнайтед 2 : 1 Манчестер Сити
Манчестер Сити 5 : 0 Бернли
Бертон Альбион 0 : 1 Манчестер Сити
Хаддерсфилд 0 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 3 : 0 Вулверхэмптон Уондерерс
Арсенал
Арсенал 2 : 1 Кардифф Сити
Арсенал 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Арсенал 2 : 0 Челси
Вест Хэм Юнайтед 1 : 0 Арсенал
Блэкпул 0 : 3 Арсенал

Личные встречи

Обзор матча
Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 54 483 зрителя Вместимость 55097
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здравствуйте, друзья! Самое сладкое подают на десерт, и сегодня и на десерт выходные приготовили нам противостояние "Манчестера Сити" и "Арсенала". Устраивайтесь поудобнее, начинаем в 19:30 по Москве. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Действующий чемпион начал календарный год разгромами соперников, однако вояж в Ньюкасл обернулся конфузом: аутсайдер теперь может похвастаться волевой победой над командой, ведущей борьбу за лидерство. В результате поражения команда Гвардиолы лишилась даже теоретических шансов повторить свой прошлогодний результат по набранным очкам, но что важнее – позволила "Ливерпулю" увеличить отрыв.
0’ В последнее время "канониры" не отмечаются стабильностью, да и на выезде откровенно не блещут. В предыдущих пяти гостевых матчах в АПЛ лондонцы добыли всего лишь 2 очка, пропустив при этом 12 голов. В лазарете "Арсенала" по-прежнему остаются Бельерин, Холдинг и Папастатопулос, но есть и хорошие новости. Во-первых, Косьельни уже вернулся в основную группу. Во-вторых, в последний день зимнего трансферного окна красно-белым стал экс-полузащитник "Барселоны" Денис Суарес.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Отамеднди, Лапорт - Де Брейне, Фернандинью, Гюндоган, Сильва - Силва, Агуэро, Стерлинг.
0’ "Арсенал": Лено - Лихштайнер, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Колашинац - Торрейра, Гендузи - Ивоби, Обамеянг - Ляказетт.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’
Гол! 1:0
Серхио Агуэро ГОООООЛЛЛЛ!!! Как и туром ранее, Агуэро забил уже на первой минуте! Лондонцы ошиблись возле своей штрафной, Ляпорт перехватил мяч у Ивоби и выполнил подачу во вратарскую, а Агуэро головой переправил мяч в сетку!
3’ Падение в штрафной "Арсенала"! Показалось, что Мустафи слегка прихватил за футболку Агуэро, но свисток арбитра промолчал.
5’ Угловой у ворот Лено. Лондонцы вынесли мяч из штрафной. но на подборе Гюндоган, зарядивший с 30 метров с правой! На счастье госте, Лено справился с угрозой и отвёл мяч в сторону!
7’ Продолжается тотальное доминирование "горожан". Навес на Агуэро, однако Кун, похоже, оказался в офсайде.
9’ Навес Де Брейне со штрафного. Ляпорт, откликнувшийся на подачу, головой в падении воткнул мяч в ближний угол ворот - но офсайд! Счёт прежний.
11’
Гол! 1:1
Лоран Косьельни ГОООООЛЛЛЛ!!! "Канониры" отыгрались с первой же попытки! Угловой в исполнении Торрейры, Косьельни выиграл верховую борьбу за мяч и сделал скидку на Косьельни, просто расстрелявшего Эдерсона ударом с пары метров!
13’ Торрейра получил по ногам от Гюндогана. Арбитр сделал внушение нарушителю, но карточку пока не показал.
15’ Де Брейне пронёсся электричкой по правому краю и вырезал подачу на дальний угол штрафной площади, однако дотянуться до мяча у Стерлинга не получилось.
17’ Стерлинг стянул на себя сразу троих соперников и попытался было отдать передачу на неприкрытого Бернарду Силву, однако мысли англичанина прочитал Колашинац, прервавший передачу и вынесший мяч из штрафной.
19’ После бурного начала игра несколько успокоилась. Лондонцам удалось отодвинуть игру ближе к центру поля.
21’ Сильва достал мяч у лицевой и сделал скидку на Уокера. Тот в касание пробил в руки Лено.
23’ Прострел Де Брейне слева во вратарскую "Арсенала", однако Торрейре удалось опередить Агуэро и вынести мяч на угловой. Его розыгрыш закончился фолом Фернандинью в атаке.
25’ Уокер длинной передачей пытался бросить в прорыв Агуэро! Однако Косьельни поставил корпус и не пустил аргентинца к мячу.
27’ Контратака "пушкарей" закончилась рейдом Колашинаца по левому флангу, однако ни сделать прострел, ни пробить толком Сеаду не позволили.
29’ Де Брейне не только пасы раздавать мастер, он и в отборе участвует. Вот сейчас, например, он отобрал мяч у Гендузи. Пусть и с нарушением правил.
31’ Немного успокоилась игра. "Горожане" просто перекатывают мяч на чужой половине поля. Много поперечных передач.
33’ Ляпорт сделал отличный кросс во вратарскую лондонцев, но вместо Агуэро первым на мяче оказался Лено.
35’ Де Брейне закрутил мяч от углового флажка, однако Косьельни прекрасно действует при угловых не только у чужих ворот, но и у своих - мяч выбит.
37’ Теперь Де Брейне грубо пошёл в отбор против Колашинаца. Босниец получил по ногам от бельгийца, но мяч ему не отдал.
39’ Доставили мяч до Ляказетта, француз пальнул в ближний угол, но именно там оказался Эдерсон, выбивший мяч кулаками!
40’
Жёлтая карточка
Лукас Торрейра
42’ Контратака лондонцев, Торрейра вовремя отдал пас мчавшемуся вперёд Обамеянгу. Габонец пробил из-за пределов штрафной и попал в ногу Ляпорта.
44’
Гол! 2:1
Серхио Агуэро ГОООООЛЛЛЛ!!! Под занавес тайма "Сити" снова выходит вперёд. Идеальный заброс Гюндогана на Стерлинга в штрафную, прекрасная передача Рахима на дальний угол, где Агуэро уже никто не мог помешать буквально ввести мяч в ворота!
45’ 2 минуты компенсировано к первому тайму.
45+2’ Полуудар-полупрострел Де Брейне, Стерлингу не хватило считанных сантиметров, чтобы в третий раз поразить ворота Лено!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Прекрасный первый тайм в исполнении двух классных команд! На быстрый гол хозяев "Арсенал" сумел не менее быстро ответить, но под занавес Агуэро сделал дубль и вывел свою команду вперёд. Посмотрим, что будет после перерыва,а пока отдохнём!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Косьельни завалил Агуэро недалеко от линии своей штрафной. Перспективный "стандарт" для "горожан".
49’ Удар Де Брейне со штрафного приняла на себя "стенка".
51’ Удар Гюндогана из пределов штрафной, но с ударом немца справился его соотечественник Лено! Бернд ни пропустил от Гюндогана, ни позволил забить бросившемуся на добивание Сильве.
53’ И вновь голкипер "Арсенала" молодцом! Лено отвёл в сторону мяч после хлёсткого удара Де Брейне метров с 20!
55’ Заброс Косьельни вперёд в расчёте на рывок Обамеянга, однако получилось очень неточно.
57’ Снова в поединке Де Брейне - Лено успех на стороне немца! Стерлинг покатил мяч на ворвавшегося в штрафную бельгийца, Кевин пробил в ближний угол - Бернд успел сложиться и мяч отбить!
59’ Прострел Колашинаца слева низом, однако Эдерсон успел опередить всю атакующую линию "канониров" и забрать мяч в руки.
61’
Гол! 3:1
Серхио Агуэро ГООООЛЛЛ!!! Хет-трик! Агуэро отправил мяч в ворота после прострела слева и, по мнению игроков "Арсенала", рукой. Аткинсон невозмутим - мяч попал в руку, а не сознательно играл ею. В общем, Кун многому научился у бывшего тестя. ::smile::
63’ Удар Де Брейне в ближний угол - Лено невозмутим!
65’
Жёлтая карточка
Илкай Гюндоган
66’
Замена
Денис Суарес - Сеад Колашинац
66’
Замена
Аарон Рэмзи - Алекс Ивоби
66’ Двойная замена Эмери - Вместо Ивоби и Колашинаца вышли Рэмси и Суарес соответственно.
68’ Разжали "горожане" свои стальные объятья после укрепления преимущества в счёте. Лондонцы передвинули игру к центру поля.
70’ Сильва разгонял контратаку "горожан", но не нашёл вариантов обострения ситуации.
72’ В который уже раз Де Брейне не в силах переиграть Лено - удар в ближни угол отражён.
74’ Давид Сильва заложил вираж, оставив не у дел Суареса и Мустафи, и вошёл в штрафную "канониров", однако пройти Косьельни он уже не смог.
76’ Агуэро шёл на покер, но Лено - единственный из состава "Арсенала", к кому нет вопросов! Де Брейне навесил со штрафного с левого фланга, Мустафи вынес мяч, но на неприкрытого Агуэро! Удар аргентинца парировал вратарь!
78’ Теперь Де Брейне простреливал справа, но Косьельни следил за Стерлингом и вынес мяч раньше, чем форвард добрался до него.
79’
Замена
Константинос Мавропанос - Шкодран Мустафи
79’ Третья замена Эмери - Мавропанос вышел вместо получившего повреждение Мустафи.
81’
Замена
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
81’ Не видать Агуэро покера - аргентинец, прихрамывая после жёсткого столкновения, уходит с поля. А на него выходит Габриэл Жезус.
83’ Вновь Лено вынес мяч после хлёсткого удара Стерлинга!
85’ Жезус и Стерлинг выскочили вдвоём против двух оппонентов, но бразилец пожадничал и пробил сам! Лено на месте.
87’ Стерлинг убежал в контратаку сам, но его удар принял на себя Косьельни.
88’
Замена
Рияд Махрез - Кевин Де Брейне
88’ Судорога в ногах у Де Брейне, и Гвардиола от греха подальше меняет бельгийца на Махреза.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Заброс на Стерлинга, Рахим сумел догнать мяч, но отдать точный пас у него не получилось.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Счёт на табло оказался относительно "скользким", но пусть он не вводит в заблуждение - "горожане" начисто переиграли "канониров" во втором тайме, создав достаточное количество моментов у ворот Лено и не позволив ничего создать у владений Эдерсона. Подопечные Гвардиолы вновь подтянулись к лидирующему "Ливерпулю" на расстояние вытянутой руки, правда, у ребят Клоппа ещё матч в запасе. Борьба за титул продолжается! С вами этот великолепный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!