Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 4 февраля 2018

4 февраля 2018 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2018 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Здравствуйте, друзья! Воскресный вечер дарит нам огненное противостояние: поединок "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" по определению не может быть скучным. Рассаживайтесь у своих мониторов, мы скоро начинаем. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ "Ливерпуль" сейчас хорош. Победную поступь несколько омрачил недавний "холостой" выезд в Уэльс (0:1 от "Суонси"), но в остальном к ребятам Клоппа сейчас претензий нет. Правда, за Кубок Англии борьба "красными" прекращена - домашнее поражение от "Вест Бромвича" (2:3) помогло. Но в рамках АПЛ "Ливерпуль" на "Энфилде" ещё не проигрывал. Так, в трёх последних поединках сокрушены всё те же валлийцы, обыграны "Лестер" и почти безупречный ныне "Манчестер Сити".
0’ А вот "Тоттенхэм" на выездах чувствует себя не столь уверенно: в восьми гостевых поединках одержаны всего две победы. Всем топ-соперникам "шпоры" уступили - и "Сити", и "Юнайтед", и землякам-"канонирам". Зато на "Уэмбли" ребята Покеттино практически неудержимы - попросите Моуринью поделиться впечатлениями о встрече прошлого тура. Этого хватает, чтобы вести активную борьбу за "зону Лиги чемпионов". Впрочем, как и их сегодняшнему сопернику.
0’ Впрочем, Winline также отдаёт сегодня предпочтение хозяевам: 2,08 на победу команды Клоппа против 3,48 на успех ребят Покеттино.
0’ "Ливерпуль": Кариус - Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон - Эмре Ждан, Хендерсон, Милнер - Салах, Роберту Фирмину, Мане.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Триппьер, Санчес, Фертонген, Дэйвис - Дайер, Дембеле - Эриксен, Алли, Сон Хын Мин - Кейн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’
Мохамед Салах ГООООООЛЛЛЛ!!! Быстрый мяч хозяев! Дайер срезал мяч у своей штрафной, к бесходной сфере бросился Салах. Египтянин сместился влево и пробил Ллорису под опорную ногу!
5’ Гости забрали мяч себе. "Красные" и не против - всё равно у лондонцев пока ничего впереди не получается.
7’ Салах технично убрал соперника и попытался по центру разрезать оборону соперника, но Фертонген прочитал задумку соперника и перехватил мяч.
9’ Сон Хын Мин на фланге отыгрался с Триппьером, после чего попытался низом найти в чужой штрафной Кейна, однако эту передачу прервал Хендерсон.
11’ Мане легко убежал от Санчеса, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу - Фертонген вынес мяч на угловой.
13’ Эриксен пытался найти в штрафной Кейна, но Ловрен чётко сыграл на перехвате и вынес мяч на угловой.
15’ Передача Алли на Кейна, но Александр-Арнольд в подкате вынес мяч на угловой, несмотря на то, что Кариус вполне мог забирать сферу в руки на выходе.
17’ Прекрасный пас Александра-Арнольда на Мане метров на 40! Садио сумел принять мяч одним движением, а вторым пробил в дальний угол! Попади ливерпулец - был бы гол-шедевр! Однако чуть мимо...
19’ На крейсерской скорости Сон Хын Мин промчался по правому флангу, сместился к центру, а затем выполнил пас низом на Кейна. В последний момент Александр-Арнольд сумел прервать эту передачу.
21’ Очередной классный навес Александра-Арнольда на Салаха, и попади египтянин толком по мячу, быть бы опаснейшему моменту. А то и голу.
23’ Очередная ошибка Дайкера, Салах с фланга выполнил передачу на Роберту Фирмину, но первым на выходе сыграл Ллорис.
25’ В сутолоке Дайер падает в штрафной "Ливерпуля" в борьбе с защитниками "красных" и, поднявшись, разводит руками: как же так, сэр арбитр, почему нет пенальти?
27’ Едва ли не впервые диагональный перевод игрока "Ливерпуля" оказался безадресным - с правого фланга на Мане была выполнена подача, но слишком сильно полетел мяч!
29’ Пас Хендерсона на Роберту Фирмину неплох, вот только спасовал бразилец под прессингом Санчеса.
31’ Заработали гости штрафной, тут же его разыграли и мяч потеряли. Салах и Мане убежали на чужую половину, Мохамед ушел на фланг, где получил по ногам.
33’ Закрутил Мане мяч со штрафного, ван Дейк выиграл борьбу на втором этаже и пробил в створ! Ллорис на месте.
35’ Эриксен оказался в чужой штрафной и пробил по позиции Кариуса! Правда, боковой арбитр зафиксировал офсайд у датчанина.
37’ Мане на фланге качнул защитника и прострелил в штрафную - лондонцы отбились.
39’ Шикарный фланговый прострел Ловрена, и Фертонген очень рисковал, прерывая эту передачу: мяч мог и срезаться в створ. Однако защитник справился с задачей на "отлично!!
41’ Хлёсткуий удар Дембеле из-за пределов штрафной - Кариус сложился и мяч отбил!
42’
Трент Александр-Арнолд
44’ Теперь на газоне Дембеле. Виновным в столкновении арбитр назначил Мане, с чем сенегалец категорически не согласен.
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество подопечных Клоппа велико, и дело не только в забитом неа старте поединка мяче. "Красные" смотрятся солиднее своих столичных коллег. Впрочем, ещё не вечер - во всех смыслах!
45+2’ Поэтому Winline и предлагает за тотал меньше 2,5 мячей немаленький коэффициент 1,95.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Дэйвис с левого фланга низом выполнил передачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров она не дошла - Кариус уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
50’ Милнер со стандарта навесил в центр штрафной, но лондонцы без проблем выбили мяч в сторону.
52’ Эриксен оказался в чужой штрафной, но сам бить не стал, а, падая, выполнил подачу на Кейна. Харри же просто не успел выпрыгнуть - прямо над ним мяч и пролетел.
54’ Салах едва не обокрал Санчеса, но и удар форварда был на удивление неточен.
56’ Хозяева совершили перехват и организовали атаку два в два! Салах дошёл до штрафной и попытался отдать мяч на ход Мане, но Фертонген перехватил мяч.
57’ Первый голевой момент у ворот хозяев! Сон Хын Мин получил передачу от Алли и, несмотря на противодействие ван Дейка, вышел на ударную позицию. Удар - Кариус тащит! Удар Дембеле после подбора - мимо створа!
58’
Джеймс Милнер
60’ Эриксен вырезал подачу со штрафного на Кейна, который метров с десяти пробил прямо в Кариуса!
62’ На сей раз удар Дембеле точен! Но на пути полёта мяча встал Кариус.
64’ Ещё одна подача следует в штрафную площадь хозяев. Кейн чуть-чуть не дотянулся до мяча, но гол всё равно не был бы засчитан - Харри оказался в офсайде.
65’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Садио Мане
65’
Жоржиньо Вейналдум - Джордан Хендерсон
65’ Клопп на усиление давления оппонентами отвечает двойной заменой - вместо Мане появляется Окслейд-Чемберлен, а Хендерсона меняет Вайналдум.
67’ Триппьер подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, но Александр-Арнолд помешал Сон Хын Мину добраться до мяча.
69’
Деле Алли
71’
Эрик Ламела - Давинсон Санчес
71’ Покеттино идёт на риск - вместо защитника Санчеса выпускает тренер атакующего игрока Ламелу.
73’ Заброс из глубины поля на Роберту Фирмину, но - офсайд!
75’ Шикарный фланговый прострел Дэйвиса, и Ловрен вынужден в подкате выбивать мяч над перекладиной собственных ворот!
77’ Ламела с углового навесил на дальнюю штангу. Кейн опередил Кариуса, но послал мяч над перекладиной!
78’
Жоэль Матип - Джеймс Милнер
78’ На игру в трёх центральных защитников переходит Клопп. Матип на поле, Милнер уже на скамейке.
79’
Виктор Ваньяма - Мусса Дембеле
79’ А Покеттино продолжает свистать всех наверх - Ваньяма вместо Дембеле.
80’
Гол! 1:1
Виктор Ваньяма ГОООООЛЛЛ!!! Ваньяма уже через минуту оправдывает замену своего тренера! Эриксен с фланга прострелил в направлении Кейна, Ловрен не позволил Харри добраться до мяч, выбив его кулаками из штрафной. Но Ваньяма на подборе - удар с полулёта метров с 25, и мяч вонзился в самую "девятку"!
82’ А преимущество "Тоттенхэма" по-прежнему велико. Как бы севшим в оборону "красным" и второй мяч не пропустить!
84’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Пас Эриксена на Кейна (кажется, супербомбардир был в небольшом офсайде), Харри выскочил один на один с Кариусом, и голкипер был вынужден цеплять нападающего.
85’ Советуется Мосс со своим помощником по поводу возможного офсайда. Впрочем, арбитр непреклонен: пенальти быть! И бить.
87’
Незабитый пенальти
КАРИУС!!!!! Кейн пробил почти без разбега, сильно, но мяч пошёл в близости от Кариуса, и голкипер сумел отразить его!
89’ Эриксен на Сон Хын Мина в штрафную, а вот корейца плотно держит Ловрен. Удар у лондонца не получился.
90’ 4 минуты добавил Мосс.
90+1’
Гол! 2:1
Мохамед Салах ГООООООЛЛЛЛ!!! Салах накрутил на фланге атаки трёх (1) защитников "Тоттенхэма" и пробил над рукой бросившегося ему навстречу Ллориса!
90+2’
Фернандо Льоренте - Сон Хын Мин
90+3’ Ну что, теперь лондонцам терять абсолютно нечего. А "красные" выносят мяч уже куда угодно.
90+3’ Сон Хын Мин уступил место Льоренте.
90+4’ ВТОРОЙ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Ван Дейк хотел вынести мяч из штрафной, а вынес оттуда Ламелу!
90+5’
Гол c пенальти! 2:2
Гарри Кейн ГООООЛЛЛ!!! На этот раз Кейн развёл Кариуса и мяч по разным углам! Сотый гол Кейна в Премьер-лиге - он такой!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Я обещал вам огонь - вот вам огонь! Матч и без концовки к пресным никак было не отнести, но концовка вообще побила все рекорды по драматургии! Два пенальти, супер-гол Салаха - и всё это менее чем за 10 минут игрового времени! Вот за это мы и любим премьер-лигу! Что же касается сугубо результата, то никому эта ничья большой радости не принесла - "Челси" имеет шансы оторваться как от земляков, так и от ливерпульцев. Впрочем, как говорится, это уже совсем другая история. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!