Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 6 февраля 2012

6 февраля 2012 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2012 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча 24-го тура премьер-лиги "Ливерпуль" - "Тоттенхэм".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Тоттенхэм" зарабатывает первый угловой в матче.
4’ "Ливерпуль" справляется с угловым "Тоттенхэма", но Модрич первый на подборе. Атака затягивается и в итоге Кайт блокирует удар хорвата.
5’ Кэрролл убегает в контратаку, врывается в штрафную "Тоттенхэма" и падает после подката Доусона. Судья на этот эпизод не реагирует.
6’ Паркер сбивает Джонсона на линии собственной штрафной.
7’ Джеррард со штрафного попадает в Адама, стоявшего рядом со стенкой.
7’ Возвращаясь к моменту с Кэрроллом, фол, похоже, все-таки был, но контакт произошел еще до штрафной площади.
10’ В первые минуты хозяева владеют инициативой. "Тоттенхэм" строит игру от обороны.
12’ Судье приходится прервать встречу из-за выбежавшего на поле кота.
12’ Кот с середины поля добежал до штрафной Фриделя и, немного побродив по ней, самостоятельно покинул газон.
16’ Джонсон выполняет подачу в штрафную, но ни Кайт, ни Кэрролл не могут добраться до мяча.
17’ Адам накрывает Уокера рядом со штрафной "Тоттенхэма", но защитник успевает исправить собственную ошибку.
20’ Не считая момента при угловом, пока у "Тоттенхэма" ничего не выходит в атаке.
22’ Джеррард пяткой прокидывает мяч себе на ход в штрафную "Тоттенхэма", но защитник опережает капитана "красных".
24’ Адебайор головой делает скидку во вратарскую площадь "Ливерпуля", но Шкртел и Рейна разбираются с угрозой.
26’ Адебайор оказывается один против четырех игроков "Ливерпуля" рядом с хозяйской штрафной и довольно быстро лишается мяча.
29’ Беллами с левого фланга пытается пройти в штрафную "Тоттенхэма", но Уокер уверенно ставит спину и отбирает мяч.
31’ Доусон толкает Кэрролла в спину в борьбе за верховой мяч. "Большие" игроки "Ливерпуля" потянулись в чужую штрафную.
32’ Джеррард, не дожидаясь пока придут центральные защитники, выполняет отличную подачу, и Кайт опасно бьет головой, но судья фиксирует вне игры.
32’ Ответная атака "Тоттенхэма", и Краньчар мощно бьет по воротам. Мяч летит точно по центру, но Рейне лишь со второй попытки удается его укротить.
34’ Джеррард отдает передачу под удар Спирингу. Мяч пролетает в сантиметрах от левой "девятки" ворот Фриделя.
36’ Шкртел жестко, но по правилам встречает Бэйла. Валийцу требуется некоторое время, чтобы придти в себя.
38’ Келли низом простреливает с правого фланга в штрафную, но Ассу Экотто выбивает мяч на угловой.
38’ Фридель перепрыгивает всех и кулаком выбивает мяч из штрафной после подачи Джеррарда.
39’ Паркер в подкате сбивает Джеррарда рядом с собственной штрафной.
39’
Скотт Паркер
40’ На этот раз штрафной исполняет Беллами, но защитник подставляет ногу под летящий мяч и выбивает его.
41’ Джонсон выполняет коварную подачу в штрафную, которая едва не заканчивается голом. Браво, Фридель!
42’ Кэрролл принимает мяч в центре штрафной "Тоттенхэма", но по непонятным причинам падает.
42’ Быстрая контратака! Уокер подает с правого фланга, и Бэйл ухитряется в прыжке пробить пяткой, но Рейна уверенно ловит мяч.
44’ Уокер проскакивает между Беллами и Джонсоном и врывается в штрафную, но под удар успевает броситься Аггер. Угловой.
45’ Угловой "шпор" не приносит опасности воротам "Ливерпуля".
45+1’ Игра проходит практически без остановок, и судья добавляет всего одну минуту.
45+2’ Джонсон смещается с фланга в центр и бьет по воротам. Фридель немного неувернно отражает мяч ногами.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Шкртел в аккуратном подкате прерывает прорыв Адебайора по левому флангу.
48’ Джеррард продвигается к штрафной "Тоттенхэма" и решается на дальний удар. Мяч попадает в Кинга.
52’ По сравнению с концовкой первого тайма стартовые минуты второго проходят спокойнее.
53’ Бэйл, неожиданно оказавшийся на правом фланге, мощно бьет с левой ноги. Мяч проходит мимо ворот.
54’ Бэйл после контакта с Аггером валится на газон. Датчанин что-то высказывает валлийцу, после чего тот подрывается с газона и толкает его в грудь.
54’
Гарет Бэйл
55’ На повторе видно, что Аггер Бэйла не коснулся. Видимо об этом он и говорил игроку "шпор".
57’ Мяч после заброса Паркера мечется по штрафной "Ливерпуля" и в итоге отскакивает к Бэйлу, но под правую ногу, а не любимую левую. После откровенно корявого удара мяч улетает за пределы поля, не потревожив Рейну.
59’ Келли продвигается к штрафной "Тоттенхэма" и вместо ожидаемой подачи опасно стреляет в ближний угол. Фридель блестяще справляется!
61’ Подача "Ливерпуля" с углового. Мяч долетает до Аггера, стоящего на дальнем углу вратарской, но удар у высокорослого защитника не выходит.
62’ Суарес, отбывший восьмиматчевую дисквалификацию, готовится наконец выйти на поле.
65’ Кэрролл делает отличную скидку на Кайта. Голландец смещается к штрафной и делает скидку на Адама. Хавбек бьет, но Доусон самоотверженно блокирует удар.
66’
Луис Суарес - Дирк Кайт
66’ "Энфилд" восторженно встречает выход уругвайца на поле.
67’ Кэрролл выигрывает борьбу в воздухе после подачи Адама с углового, но мяч летит точно в руки Фриделю.
69’ С уходом Кайта "Ливерпуль" перестроился на игру в два нападающих и стал действовать заметно шире.
70’ Суарес, пытаясь сыграть в мяч, попадает ногой в живот Паркеру.
70’
Луис Суарес
72’
Луи Саа - Эмманюэль Адебайор
72’ Бэйл с левого фланга смещается в центр и бьет с правой ноги. На этот раз у него получается лучше, но мяч все равно не попадает в ворота.
73’
Стюарт Даунинг - Крейг Беллами
74’ После подачи Даунинга мяч попадает точно к Кэрроллу, но удар с линии вратарской по скачущему мячу уходит значительно выше ворот!
76’ Шкртел очень опасно прямой ногой катится под Бэйла, и хотя попадает по мячу, карточка выглядит абсолютно заслуженной.
76’
Мартин Шкртел
78’ Суарес прорывается к штрафной "Тоттенхэма" и отдает передачу на свободного Кэрролла, но англичанин неловко подрабатывает его, а удар попадает точно в живот Паркеру.
80’ Даунинг подает с левого фланга, Кэрролл на какие-то сантиметры опережает Кинга, но удар головой проходит мимо ворот.
81’ Аггер рвется в атаку, но Краньчар бедром встречает его. Штрафной удар.
82’ Джеррард со штрафного с левого фланга выполняет острую подачу. Фридель опережает Шкртела после чего сталкивается со словаком.
84’ Джонсон рвется в атаку и неплохо разыгрывает мяч с Джеррардом, но момент завершается неточной попыткой защитника навесить на кого-то из партнеров.
86’ Джеррард подачей со штрафного находит невысокого Суареса, но удар уругвайца головой с линии вратарской приходится точно во Фриделя!
88’
Дэнни Роуз - Нико Краньчар
90’ Джеррард выполняет отличный длинный пас на Кэрролла, тот делает скидку в район 11-метровой отметки на Суареса. Уругваец дважды бьет по воротам, но оба раза попадает в защитников, да к тому же подыгрывает себе рукой.
90+2’ "Ливерпуль" устраевает откровенный навал на ворота "Тоттенхэма". Гости держутся изо всех сил.