Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 27 октября 2019

27 октября 2019 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 27 октября 2019 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем доброго вечера! В английской премьер-лиге сегодня состоится главный матч тура, да еще какой - повторение финала Лиги чемпионов, "Ливерпуль" против "Тоттенхэма". Должно быть жарко. Меня зовут Сергей Кузнецов, встретимся в 19:30 по московскому времени.
0’ У "Тоттенхэма" текущий сезон совсем не получается - на текущий момент лондонцы лишь десятые, но даже в случае победы не поднимутся выше 6-й строчки. В трех последних турах "шпоры" победили лишь однажды - аутсайдера "Саутгемптон". Теперь нужно стараться выцарапывать очки в матчах с топ-соперниками, чтобы подтягиваться к лидерам.
0’ "Ливерпуль" же выдал шикарный старт из 8 побед подряд, но в прошлом туре как раз впервые оступился, лишь в концовке уйдя от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед". Правда, затем мерсисайдцы отвели душу в Лиге чемпионов, разгромив "Генк", но в АПЛ подопечным Клоппа тоже нужно побеждать, чтобы не подпускать к себе "Манчестер Сити".
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабинью, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
0’ "Тоттенхэм": Гассанига - Орье, Алдервейрелд, Санчес, Роуз - Уинкс, Сиссоко - Сон Хын Мин, Эриксен, Алли - Кейн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну, понеслась! Давайте смотреть, сумеет ли "Тоттенхэм" пришпорить "Ливерпуль".
1’
Гарри Кейн ГОЛ! Вот так начало! Сон Хын Мин зарядил в перекладину из-за штрафной, а Кейн успел к отскоку и головой добил мяч в сетку.
2’ Мощный старт получился, тем веселее должно быть дальше. Устраиваемся поудобнее!
3’ "Ливерпуль" бежит вперед, суетится и теряет мяч - очень неожиданную оплеуху получили мерсисайдцы.
4’ Вот только сейчас хозяева подержали более-менее долгое время мяч на чужой половине поля, но без обостряющего паса в штрафную.
5’ Робертсон прорывался по флангу, но врезался в Уинкса, который грамотно подставился под соперника.
7’ Клопп в позе "руки в брюки" молчаливо и задумчиво всматривается куда-то вдаль. Показательный кадр.
8’ Александр-Арнолд с правого края навешивал в штрафную - голкипер выходит и ловит этот мяч.
9’ Сон Хын Мин здорово отработал в отборе, сумев забрать мяч у Салаха. Браво.
10’ Территориально и по владению "Ливерпуль" сейчас имеет заметное преимущество. Но работы у Гассаниги пока нет.
11’ Фабинью из-за штрафной решил пробить, но мяч задел Алли, который вернулся помочь защите.
12’ "Тоттенхэм" пока надежно обороняется, встречая соперника до своей штрафной. А "Ливерпуль" никак не подберет ключи к обороне лондонцев.
14’ Робертсон вырезал подачу на Салаха, но немного не дотянулся египтянин до мяча в прыжке на дальней штанге.
15’ Орье досталось в единоборстве, небольшая пауза у нас. Но вроде бы замена не требуется.
16’ Долго разыгрывают мяч хозяева около штрафной, но очень плотно лондонцы действуют в обороне и не дают даже просто пробить.
18’ Подсвистывают болельщики, когда "Тоттенхэм" долго держит мяч. Непривычная картина, конечно, для них.
19’ Мане головой пробивал после подачи с углового, но выше ворот мяч полетел.
20’ Салах слета пробивал метров с 20 - Гассанига ловит!
22’ Кейн попрессинговал Алиссона до конца и чуть было не заставил его ошибиться.
23’ Неплохо гости убежали в атаку, Сон Хын Мин получил длинный перевод и подал на дальнюю штангу на Алли, но тот немного не дотянулся, чтобы замкнуть.
24’ И следом еще один момент у "Тоттенхэма"! Кейн не дотягивается в подкате до мяча на дальней штанги после опасного дальнего выстрела Эриксена!
26’ Гассанига спасает "Тоттенхэм"! Сначала отбил мощный удар Салаха в ближний, а затем справился и с добиванием Фирмину с острого угла.
27’ "Ливерпуль" продолжает наращивать давление, начали уже появляться первые моменты.
28’ Штрафной зарабатывает "Ливерпуль" на правом фланге, может получиться опасная подача.
29’ Ван Дейк! Бил головой с центра штрафной - чуть выше перекладины!
30’ И еще ударище какой! Александр-Арнолд лупит из-за штрафной - голкипер снова тащит из угла!
32’ Абсолютное преимущество уже у "Ливерпуля", и Клопп уже не отходит от бровки, вздрагивая во время каждого момента.
33’ Старается "Тоттенхэм" подержать мяч, понимая, что у "Ливерпуля" сейчас идет игра и гол реально назревает.
34’ Робертсон подключил Мане по левому флангу, тот продвинулся к лицевой и подал, но мяч срикошетил на угловой.
35’ Так-так-так, Робертсон получил по ногам от Сиссоко, высказал ему что-то, а тот в ответ толкнул игрока "Ливерпуля".
36’
Мусса Сиссоко
37’
Дэнни Роуз
38’ Александр-Арнолд подает после розыгрыша штрафного на дальнюю штангу, Фирмину оттуда продолжает вдоль ворот, Санчес прерывал эту передачу и срезал мяч в свои ворота, но голкипер был на месте.
39’ Ван Дейку там еще досталось от Санчеса, который в борьбе по лицу попал защитнику "Ливерпуля".
41’ Мане уронили недалеко от штрафной - перспективный стандарт для "Ливерпуля".
42’ Александр-Арнолд к мячу подошел, но влупил в стенку.
43’ Клопп что-то кричит с бровки своим футболистам, но никак не получается докричаться, видимо.
44’ Не спешит вводить мяч в игру голкипер гостей, и сразу же свистят трибуны, требуя карточку ему предъявить.
45’ Основное время первого тайма закончилось, но впереди еще три - от души арбитр накинул.
45+1’ Забегание Мане на левом фланге атаки и подача в штрафную, но не доходит мяч до своих.
45+2’ Полностью мяч сейчас на половине поля гостей, но терпит "Тоттенхэм", ожидая перерыва.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. А вот и он - звучит свисток, отправляющий команды в раздевалку. Сделаем паузу и мы, чтобы и дальше смотреть за интригой в этом мощном противостоянии.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в предвкушении невероятно захватывающего второго тайма.
47’ Фирмину! Замыкал подачу с фланга на дальней штанге, но среагировал опять Гассанига!
48’ А Сон Хын Мин опять стреляет по перекладинам! Убежал один на один, обыграл Алиссона и засандалил в каркас ворот!
50’
Деян Ловрен
51’ Пошла подача на Кейна, но "Ливерпуль" отбился без особых проблем.
52’
Джордан Хендерсон Сравнивает счет "Ливерпуль" все-таки! Хендерсон подкараулил подачу на дальнюю штангу после небольшого рикошета и ударом от газона послал мяч в дальний угол.
53’ Ну что ж, довольно быстро отыгрался "Ливерпуль", теперь вопрос в том, продолжит ли он действовать в том же ключе.
54’ Еще одна опасная подача была в штрафную лондонцев, но спасается оборона "шпор", выбивая мяч.
55’ Орье к атаке подключился и подал в центр штрафной, но Кейн не достал до мяча.
57’ Фирмину выскочил под вброс аута на край вратарской и с острого угла в касание пробивал - Гассанига отбивает!
58’ Продолжает идти вперед "Ливерпуль" - Робертсон атаку левым флангом поддержал, но не прошла у него подача.
59’ Вайналдум получил мяч в центре штрафной, но не пробил сразу, а затем уже затянул с ударом, пока искал более выгодную позицию.
60’ Да, уже можно констатировать, что "Ливерпуль" продолжает не просто играть первым номером, но и все так же доминировать на поле.
62’ Салах открылся под "черпачок", но махнул мимо мяча. А потом узнал, что был в офсайде.
63’
Танги Ндомбеле - Харри Уинкс
63’ Первая замена в составе гостей - Уинкс вышел.
64’
Трент Александр-Арнолд
65’ Алдервейрелд пробил из штрафной, но он перед этим залез в офсайд.
66’ А это уже Салах пристреливается с дистанции - Гассанига отбивает.
68’ "Ливерпуль" обступил уже штрафную гостей, но все никак не найдет тот момент для убойного удара.
69’ Два угловых подряд подал "Ливерпуль", а всего 7:0 по корнерам. Салах завершал розыгрыш очередным ударом, но послал мяч выше.
70’ "Шпоры" сбегали в контратаку, Эриксен упал в штрафной, но арбитр там нарушения не увидел.
72’
Танги Ндомбеле
73’ Поддавливает "Ливерпуль", сейчас уже точно гостей устроит ничья, и они готовы тянут время.
74’ Пенальти! Мане падает после контакта с Орье, и арбитр показывает на "точку"!
75’
Гол c пенальти! 2:1
Мохамед Салах Забивает Салах, мощно исполняя в правый нижний угол - Гассанига даже не шелохнулся.
76’ Ну вот теперь уж точно "Тоттенхэм" не может устраивать счет, и очень интересно посмотреть, перестроится ли он на атакующий вариант игры.
77’
Джеймс Милнер - Жоржиньо Вейналдум
77’ Милнер в игре! Это первая замена у "Ливерпуля".
78’ Кейн влетал во вратарскую под фланговую подачу Сон Хын Мина, но выбили защитники мяч на угловой. Первый для гостей за сегодня.
79’ Не принес ничего толкового "Тоттенхэму" этот угловой, и опять мерсисайдцы берут мяч под контроль.
80’ По две замены еще в запасе у обоих тренеров. Странно, что они тянут с ними до последнего.
82’ Хендерсон вошел в штрафную после сольного прохода и после а-ля хоккейного силового приема оказался на газоне. Арбитр показывает, что все было нормально.
84’
Лукас Моура - Серж Орье
84’ Покеттино выпускает Лукаса Моуру вместо Орье.
85’
Джо Гомес - Мохамед Салах
85’ Гомес вместо Салаха под конец выходит. У египтянина небольшое повреждение, решили его поберечь.
86’ "Тоттенхэм" сейчас очень много держит мяч, но складывается ощущение, что у хозяев все под контролем.
87’ Ндомбеле прикладывается из-за штрафной, но почти в руки Алиссону.
88’
Джовани Ло Сельсо - Кристиан Эриксен
88’ Еще одна замена у гостей - Ло Сельсо вышел вместо Эриксена.
89’ Роуз прибежал в штрафную, ушел от соперников и пробил в дальний верхний угол - мимо! Но было опасно.
90’ Четыре минуты добавлено, есть еще время у "Тоттенхэма", чтобы спасти матч.
90+1’
Джеймс Милнер
90+2’ Сон Хын Мин! С линии штрафной с левой заряжал - Алиссон отбивает!
90+3’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
90+3’ Тактическая замена от Клоппа - Ориги вместо Фирмину.
90+4’ Алдервейрелд! Бил головой почти в упор, но отбивает Алиссон! Огненная концовка!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Ливерпуль" выигрывает в невероятном матче! Большую часть игры мерсисайдцы доминировали, но, поведя в счёте, отошли назад и чуть было не поплатились. Матч тура удался. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!