Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед, 13 апреля 2015

13 апреля 2015 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый день, друзья. На связи Англия, Ливерпуль, где сегодня пройдет заключительный матч 32-го тура. "Ливерпуль" принимает "Ньюкасл Юнайтед". За ходом событий, для вас, следить буду я, Сергей Щабельский. Начинаем в 22:00 по Москве.
0’ "Ливерпуль" этот сезон проводит значительно хуже предыдущего. Команде очень сложно дается календарь, и хотя в полуфинал кубка Англии пробиться удалось, обыграв "Блэкберн" 1:0, и шансы на трофей еще есть, дела в чемпионате идут не так как хотелось бы поклонникам "красных".
0’ Сегодня "Ливерпуль" размещается на 6-м месте в таблице имея 54 балла в активе. Ого окружают "Тоттенхэм" (7-е место 54 балла) и "Саутгемптон" (5-е место и 56 баллов) которые уже сыграли свои матчи в этом туре. До четвертой строки, принадлежащей "Манчестер Сити" вроде немного 7 баллов, но догнать и перегнать "синий" Манчестер будет не так-то просто.
0’ Перед игрой Старридж подсласти уши болельщиков: — "Конечно, мы играем не так хорошо, как в прошлом сезоне, но все меняется, мы стремимся действовать как можно лучше, в следующем сезоне постараемся выиграть премьер-лигу, а не только бороться за место в четверке. Нам просто нужно стартовать лучше, чем в этот раз. Хотя и сейчас место в четверке реально. Каждая игра имеет важное значение."
0’ Но давайте не будем заглядывать так далеко, предлагаю сфокусировать внимание не сегодняшней игре. "Ньюкасл" игру первого тура на своем поле выиграл, но перед ответной игрой имеет не самую лучшую форму, проиграв 4 последних поединка подряд. В 19-ти последних матчах на "Энфилде" "сороки" неизменно пропускали, может пропустят и сегодня.
0’ "Ливерпуль": Миньоле — Джонсон, Ловрен, Джан, Морено — Аллен, Лукас, Хендерсон — Айб, Коутинью, Стерлинг.
0’ "Ньюкасл": Крул — Тэйлор, Янмат, Уильямсон, Колбэк — Кабелла, Абед, Анита, Сиссоко, Обертан — Перес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Разыграв мяч команды начали активно бороться за инициативу владения. Много борьбы в центре поля, много потерь. Стерлинг первым нарушает правила в отборе против Тэйлора.
4’ Коутинью отдает мяч по флангу на Стерлинга, но того ловко и без нарушения правил оттеснил от мяча Уильямсон.
5’ "Ньюкасл" отняв мяч быстро переходит к атаке. Удар из-за пределов штрафной завершился угловым. Подача от флажка тоже мимо. Мяч перелетел штрафную ни к кому не прикоснувшись.
7’ Колбэк набегает на штрафную, и отдает пас на ход Сиссоко, однако Мусса ожидал атака пойдет в другую сторону и не побежал на эту обостряющую передачу.
8’ ГОООООЛ!!! Хендерсон вырезал диагональ на Стерлинга прямо в штрафную, Рахим переиграл Тэйлора, проскочил глубже и пробил в дальний от себя правый угол. И легко и шикарно.
9’
Рахим Стерлинг
10’ Не прошло и 10 минут, как "красные" забили, а "сороки" пропустили. Это 5-я игра к ряду, в которой "Ньюкасл" не может сохранить ворота в неприкосновенности.
12’ Альберто Морено забежал в штрафную и пробил в падении с острого угла в ближний угол. Крул тащит. И в продолжении атаки "Ливерпуль" не смог увеличить счет.
14’ Перес забегает в офсайд. Но даже если бы судья вне игры не зафиксировал его успел бы догнать Джан.
16’ "Красные" атакуют через все тот же левый фланг, откуда и гол прошел и момент опасный. Отбиваются "сороки" вынося мяч из штрафной. На подборе Коутинью, удар низом в руки Крулу.
18’ Сиссоко не успевая на мяч упускает его за линию и от отчаяния лупит по нему уже за пределами поля. Прямой наводкой по болельщикам. Это ТТД встречают гулом. Судья делает устное предупреждение.
20’ Хорошая скорость у Стердинга. Быстрый и юркий мчится он по флангу к мячу в обостряющую и резкую атаку. Но его успел остановить Колбэк. Догнал и выбил мяч.
21’ Эх... Коутинью очень здорово проник в штрафную с правого фланга, обыграл двоих защитников и пробил с острого угла по воротам... Хотя нет. Это был удар. Прямо по линии штрафной и не точно в ноги Стерлингу. Рахим мяч догнал не сразу, острота момента ушла.
23’ Коутинью проходит к штрафной по центру. Пара ложных движений и разрезающий пас на Стерлинга. Рахим догоняет мяч и в полете бьет по центру Крул на месте.
25’ Еще одна резкая така "Ливерпуля." Уильямсон срывает ее сбивая с ног Айба. Розыгрыш приносит пользу, правда со второй только попытки удалось пробить по воротам. Стерлинг снова пробил в руки Крулу.
27’ Морено ошибается на фланге пропуская к штрафной Обертана. Прострел, отскок от штрафной по центру. На подборе Абед, удар по центру! И еще один удар в руки вратарю.
29’ Заброс от своей половины поля на набегающего в штрафную Обертана. Джан его закрыл и снял мяч с воздуха.
30’ Айб проник в штрафную с мячом. Качает Аниту, в надежде пройти через него ближе к воротам, но обманул сам себя, упустив мяч за лицевую.
31’ "Сороки" наконец-то опомнились и начали и центр поля выигрывать, и атаки через фланги организовывать. Сиссоко права в этой атаке простелил неточно и "Ньюкасл" потеря мяч.
33’ Джонсон подхватил мяч разгоняет атаку правым флангом, но как-то так у него это получилось, что он упустил мяч за боковую линию.
34’ Анита и Абед останавливают забег Айба перед штрафной с нарушением. Ловрен готовится подать.
35’ Ух! Какой момент. Ловрен подает, Лукас отрывается от опеки и замыкает головой. Крул в прыжке успевает закрыть верхний угол и спаси ворота. Лукас вроде как в офсайд попал, но это не так важно, забить не вышло.
37’ Ого, Переса сбивают внутри штрафной окружившие с трех сторон защитники, а судья этого не заметил. Ловрен так еще и по ноге нападающему зарядил. ну и дела.
39’ Джон Карвер и Брендан Роджерс обсуждают момент рядом с резервным судьей, который, между тем не отрывает взгляд от поля.
40’ Анита забросил мяч в штрафную. Перес находясь спиной к воротам мяч принял, но подыграл себе рукой, а это заметили все.
42’ По поводу падения Переса в штрафной. Показали повтор, на котором отчетливо видно, что Ли Мэйсон смотрел прямо на эпизод и находился не далеко. Значит все таки заметил и посчитал что все нормально.
44’ Янмат от центрального круга забросил мяч в штрафную. Перес выиграл воздух и перевел мяч в левую девятку. Миньоле прыгает в угол и переводит мяч на угловой.
45’ Еще момент. Сиссоко сохраняет мяч на правом фланге, режет оборону пасуя на забегающего футболиста. Абед в касание бьет выше перекладины. Опасно!
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Очень хорошая игра. И "Ливерпуль" умеет атаковать, и "Ньюкасл", первые успешно провели старт игры, гости оклемались и показали свои силы в атаке под занавес первого тайма. Счет 1:0, а уже вполне мог быть 4:2 или около того.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Абед зарабатывает 3-й угловой. Подача и Джан выиграв воздух переводит игру на дальний край штрафной. Второй волной Джан пострадал от Ловрена. Напарник случайно наступил ему на ногу.
48’ На поле появляются врачи, короткий осмотр и Джан уходит с поля чтобы затем вновь вернуться.
49’ Подача-заброс в штрафную от линии ворот, на Переса. Миньоле выходит из ворот и вовремя выбивает мяч с головы Переса.
51’ Ловрен ошибается в своей штрафной отдав мяч Пересу. Сам же и исправился, но от углового это не спасло.
53’ Сиссоко получает мяч у кромки поля, смещается к углу штрафной и бьет низом. Миньоле на месте.
54’ Ух, Стерлинг обходит Тэйлора, врывается на скорости в штрафную, но отпустив немного мяч позволил в подкате дотянулся до него Янмату.
56’ СТЕРЛИНГ! Вот это промах! Хендерсон прошел всю бровку, оглянулся и простерли к вороам. Тэйлор ошибся и пропустил мяч мимо себя оголив тыл. Рахиму нужно было только мимо Крула мяч пнуть. Но он пробил вообще мимо ворот. С очень выгодной позиции.
58’
Фабио Борини - Джордон Айб
60’ Стерлинг получает мяч на фанге, забегает по дуге и стреляет к воротам. Тэйлор блокирует удар и переводит мяч на угловой. Первый угловой "Ливерпуля".
61’ Разыграли хозяева мяч, Коутинью раскачав защитников пробил с острого угла в ближний угол, под опорную ногу Крула. Тим среагировал и отразил удар.
64’ Лукас переводит мяч от центра на фланг. Стерлинг мяч миом Тэйлора проткнул, но оббежать его не смог. Райан отдает мяч своему киперу.
65’ Лукас снова забрасывает мяч, но уже по центру на набегающего на ворота Коутинью. Крул выйдя из ворот снимает мяч у нападающего с головы.
66’ Замечательные болельщики на "Энфилде". Замена-то у команды соперника, но Гутьерреса встречает аплодисментами весь стадион. Дань уважения победившему рак.
67’
Хонас Мануэль Гутьеррес - Габриэль Обертан
69’ Уильямсон на фланге ошибается и упускает Борини, который подхватил мяч и помчался к воротам. Удар с острого угла, Крул спасает ворота. Угловой.
70’
Гол! 2:0
Джо Аллен
71’ ГОООООЛ!!! Подача от флажка, отбиваются гости, но подбор за "красными". Пас на Стерлинга, тот на угол штрафной. Джан на Аллена, и Аллен со второго раза смог пробить по воротам и забить Крулу, который сегодня играет очень хорошо.
72’ Еще один угловой. Подача от Коутинью, Ловрен выиграл воздух и едва не повторил коронный номер Шкртела, головой под перекладину, которого сегодня на поле нет.
74’ Меняет схему Джон Карвер снимая опорника и выпуская второго центрального нападающего.
75’
Адам Армстронг - Мехди Абед
76’ Сиссоко и Джонсон не смогли поделить ушедший за лицевую мяч и случилась небольшая потасовка, которую команды общими усилиями смогли быстро разнять, но карточки сейчас появятся.
78’
Глен Джонсон
78’
Мусса Сиссоко
79’ Коутинью и Стерлинг сыграв в стеночку здорово обманули защитников. Рахим забежал в свободную зону на скорости получив мяч, но в штрафной его остановила другая пара защитников.
80’ Острый навес в штрафную, Джан выиграв воздух на ближней штанге нарушил правила. Судья дает свисток и мяч переходит к "сорокам". Во время, "красные" прилично давили и могли занести третий гол.
82’ Ох-хо-хо... Сиссоко опоздал на мяч и прямой ногой заехал Лукасу по опорной ноге. Сиссоко даже не стал дожидаться решения судьи и сразу после стыка пошел в раздевалки. Уверен был в красной.
83’
2-я желтая карточка
84’ Хендерсон ,разыграв мяч без свистка навесил в штрафную на левую штангу, Стерлинг откликнулся на передачу и опасно замкнул, правда с створ не попав.
86’
Йоан Гуффран - Айосе Перес
88’ Под аплодисменты поле покидает забивший (пока) победный мяч, Рахим Стерлинг. Ламберт вместо него.
89’
Рики Ламберт - Рахим Стерлинг
90’ +4 минуты добавляет Ли Мэйсон, а Морено получает карточку за срыв атаки.
90’
Альберто Морено
90+2’ Кобелла напоролся на Лукаса на подходе к штрафной и это шанс. Последний шанс для гола престижа. Но Тэйлор закрутил мяч мимо левой девятки.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Хорошую игру провели команды. Даже не смотря на поражение, надо сказать спасибо "Ньюкаслу" за временами открытый и острый футбол. "Ливерпуль" тоже играл красиво, но временами позволял сопернику творить всякое. "Красные" еще ближе подбираются к "Манчестер Сити", борьба за Лигу Чемпионов впереди. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.